Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.07.2005, 15:20     Последний раз редактировалось pure-tears; 09.07.2005 в 15:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Сообщения: 45
Ищу попутчиков. Ситуация нестандартная :/

Ситуация:
Давно мечтала о поездке в Париж. Подозревала, что до 18 в страны Шенген меня не впустят, но тут выдался случай, заехала в турагенство (у знакомого там какие-то связи), там меня обнадежили, что везде меня впустят, только документы немного по-другому надо будет оформить. Я, естетсвенно, обрадовалась, принялась за выбор отеля/тура/списка того, что посмотреть. И тут они позвонили и подтвердили догадку о том, что меня одну не впустят...Стоит ли говорить, как расстроилась?
Вариант "подождать годик" не подходит. Т.к. устраиваюсь на другую работу, там отпуск не скоро дадут.

А теперь просьба:
Если кто собирался в августе в Париж...Возьмите меня с собой, а? Теоритически вы будете нести за меня отвественность, практически, думаю, можно оформить бумагу о том, что если со мной что-то (не дай бог) случиться - к вам претензий нет (вроде родители могут такую бумажку сделать). Ну и рисковать жизнью я не собираюсь, это так, на всякий случай.
Честно говоря, подробностей пока не знаю.

Вы, конечно, можете спросить: зачем мне такое "счастье"?
Так вот:
1. Экономия средств, т.к. двухместный номер выходит дешевле (часто на сумму более 100 евро). Хотя я против сингла ничего не имею.
2. В компании веселее: будет с кем поговорить вечерком за бокалом вина Хотя могу сама по себе жить, никому не навязываясь.

Если вдруг заинтересовало:
Я хотела в отель 2* (Reviera, Hibiscus или Chabrol). Французский учить только начала, но т.к. уже не в первый раз начинаю, быстро вспоминается. Элементарные вещи на улице спросить смогу. В кафе-метро объясниться тоже смогу Если что - английский на хорошем уровне.
На местности ориентируюсь хорошо. Предпочитаю самостоятельное изучение достопримечательностей

Пожалуйста, помогите человеку...Надоело страдать от ограничений до 18
Можно писать сюда, можно сюда: zakharova2000@mail.ru
Да, чуть не забыла. Мне 17, но на ребенка не сильно похожа, честно. Работаю, учусь в институте и вообще вполне самостоятельный человек.
pure-tears вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.07.2005, 19:27
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
pure-tears, а почему вас одну не пустят? Я в 17 одна ездила (сразу после школы и когда уже в институте училась), правда разрешение от родителей было, или сейчас все поменялось?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.07.2005, 20:13
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
pure-tears, а ты не рассматриваешь как вариант участие в каком-нибудь международном лагере?? Возможно, тебе такой вариант подойтет? Может даже волонтерские лагеря. Там публика взрослая собирается тоже. И ты будешь не одна, а в компании. В такие лагеря дают визы без каких-либо проблем даже несовершенолетним и никакого сопровождения не нужно.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.07.2005, 02:14
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
pure-tears, я несколько раз ездила во Францию будучи несовершеннолетней! Единственное, что в консульство к общему пакету документов нужно принести свидетельство о рождении и разрешение от обоих родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка, оформленное у нотариуса и переведенное. Далее в аэропорту наши пограничники спросят у Вас как Вы путешествуете, говорите, что одна, даете разрешение, они оставляют себе русскую версию и желают хорошей поездки! Если Вы летите не сразу во Францию, а с пересадкой, то желательно на руках иметь копию русского разрешения и перевод. В моем случае я всегда имела перевод, но в аэропорту во время пересадки почти никогда ничего не спрашивали, все довольно формально: есть ли разрешение, цель поездки спросили только раз, но я сразу показала приглашение и больше вопросов не было.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.07.2005, 03:45
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
У меня есть история, прошлым летом сестра моего мужа ездила во Францию одна (ей 17 было), все документы оформили и визу дали без вопросов, а в аэропорту таможенники прицепились мол не пустим и все, хорошо что папа ее провожал, подсуетился и прямо в аэропорту написал разрешение и заверил там же и все, без проблем.
Она правда к брату ехала в гости по приглашению.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.07.2005, 12:44
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Vifania пишет:
в аэропорту таможенники прицепились мол не пустим и все, хорошо что папа ее провожал, подсуетился и прямо в аэропорту написал разрешение и заверил там же и все, без проблем.
Она правда к брату ехала в гости по приглашению.
Vifania, думаю сестре Вашего мужа очень повезло, что все так обошлось, я слышала, что если разрешения нет, то они редко церемонятся, сразу разворачивают, независимо, что родители провожают.
И еще, хотела сказать, что в идеале, конечно, иметь при себе 2 оригинала разрешения, если рейс не прямой. Пограничники в моем случае отдавали мое разрешение после просмотра только два раза, потом я поинтересовалась прямо в аэропорту должны ли пограничники возвращать разрешение, сказали, что по правилам оставляют себе. Далее если осуществляется пересадка, скажем во Франкфурте и просят показать разрешение, то при себе так и имеется русский вариант, заготовленный заранее и его перевод, который сдавался в посольство. Это на всякий случай, чтобы уж очень надежно.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.07.2005, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Сообщения: 45
maggie, такой вариант не рассматриваю, т.к. хочется именно отдохнуть, а не волонтерить...

zolotova, elisa, Vifania...Очень интересно...
Моя мама звонила во французское посольство, они сказали, что до 18 не выехать из-за шенгенской визы...Можно только в страны, где её не требуют.
То же самое сказали мне в турфирме :/
Мы тоже думали, что нужно просто по-другому все оформить, сделать документы и от отца, и от матери...А там (в посольстве) говорят, что не выйдет...
Лететь-то прямо туда хочу, но где же тогда об этом точно узнать можно?
pure-tears вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.07.2005, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
pure-tears пишет:
Моя мама звонила во французское посольство, они сказали, что до 18 не выехать из-за шенгенской визы...Можно только в страны, где её не требуют.
Какая-то фигня... Или сейчас так ужесточили режим? Я в свое время в посольстве Франции в Москве много дней провела в очередях, историй наслушалась всяких, но такое впервые слышу. Возможно вам просто "повезло" попасть на черезчур "компетентного" служащего. Не знаю что и посоветовать...
В принципе, возможно вы правы, что ищите попутчика. Кажется это единственный вариант.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.07.2005, 00:47
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
pure-tears, мне 17 лет до шенгенского договора было, поэтому визы тогда довали национальные. Тут думаю у Vifania, информация посвежее

Насколько я знаю до 18 лет дают не шенгенскую, а национальную визу, по которой теоретически в другую страну шенгена въехать нельзя. Одно могу сказать совершенно точно что несовершенолетних в поездки пускают, но в посольстве, а потом на границе необходимо нотариальное разрешение родителей.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.07.2005, 09:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Сообщения: 45
Vifania пишет:
Какая-то фигня... Или сейчас так ужесточили режим? Я в свое время в посольстве Франции в Москве много дней провела в очередях, историй наслушалась всяких, но такое впервые слышу. Возможно вам просто "повезло" попасть на черезчур "компетентного" служащего. Не знаю что и посоветовать...
В принципе, возможно вы правы, что ищите попутчика. Кажется это единственный вариант.
Действительно фигня...Проблема в том, что и во всех турфирмах об этом говорят (что мне одной не поехать)...
zolotova пишет:
Насколько я знаю до 18 лет дают не шенгенскую, а национальную визу, по которой теоретически в другую страну шенгена въехать нельзя. Одно могу сказать совершенно точно что несовершенолетних в поездки пускают, но в посольстве, а потом на границе необходимо нотариальное разрешение родителей.
Что за национальная виза? По идее во Францию въезд по Шенгенской...
Несовершеннолетних пускают, но! Только с человеком, которому есть 18, на которого будет офрмлена доверенность...
А простого разрешения от родителей не хватит :/ Так в посольстве сказали..
pure-tears вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.07.2005, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
pure-tears пишет:
Что за национальная виза?
У меня была такая один раз, такая же виза, только вместо Шенген в ней написано France, у меня это была виза в один конец (на въезд для получения ВНЖ). Я по ней в Испанию ездила даже, нервничала ужасно, а вдруг не пустят туда или, не дай бог, оттуда? Но нас даже не проверяли.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу попутчиков на Украину innavyhnan Полевая почта Европа - СНГ 1 28.02.2014 13:30
Ищу попутчиков в легион. Лика-Кора Встречи-тусовки во Франции и России 0 14.01.2010 14:34
ищу попутчиков на Украину yulyasya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 17.07.2007 14:38
Ищу попутчиков Париж-Киев Baby Doll Встречи-тусовки во Франции и России 0 20.04.2006 22:23


Часовой пояс GMT +2, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX