Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.07.2009, 18:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Sauli с помощью ICQ
Жилье в южном пригороде, RER B

Друзья, помогите с поиском/организацией жилья в районе между Saclay (Orsay, Gif-sur-Yvette) и Парижем.
Муж будет работать в физическом институте в Сакле, я учиться в Париже.
Пока что предпочтение отдаем Palaiseau - золотая середина между Сакле и Парижем, удобно добираться по линии RER B, плюс, это тихое приятное местечко.

может, кто-то сталкивался или слышал про эти районы, где лучшее соотношение цена-качество-безопасность, а также на какие параметры стоит обращать внимание, каков порядок договора с владельцами и тп...

примерно оцениваем свои возможности как <500EUR в месяц, подошла бы квартира-студия. Collocation пока вряд ли хорошо, надо же друг друга увидеть

хочется что-то вроде этого и второго варианта, и было бы супер, если бы за меньшие деньги

в общем, если у кого-то есть опыт и желание им поделиться, буду очень благодарна!
Sauli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.07.2009, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Sauli, в общем-то южные пригороды Парижа считаются хорошими и спокойными. Соответственно, они выходят немного дороже, увы.
Посмотрела я два ваших варианта, первый мне кажется более приемлемым, к тому же в Palaiseau немного проще должно быть с жильем, так как Orsay, это студенческий городок, и много студентов ищет жилье примерно с теми же условиями, что и вы. Так что там студии будут немного дороже.
Посмотрите еще Massy, может там тоже найдете что-нибудь интересное.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.07.2009, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Мы жили в Orsay, сейчас обитаем в Palaiseau. Оба города очень и очень приятные и спокойные. Хотя жильё дорогое и там и там. Про студии ничего к сожалению не могу сказать. А про местность, спрашивайте.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.07.2009, 13:53
Бывалый
 
Аватара для Natalo4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2009
Откуда: Ukraine - IdF (91)
Сообщения: 108
Sauli, я тоже в этом районе живу, тут по дороге на метро в городке Bures-sur-Yvette, всегда вижу на одном доме объявление, что у них студии сдаются. Завтра буду там проходить, запишу вам телефончик. Теперь главное - не забыть, а то так и промахну мимо.
Natalo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.07.2009, 18:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Sauli с помощью ICQ
спасибо всем! соседями будем

Natalo4ka,
кстати, Bures-sur-Yvette тоже подошел бы. там то как? сколько времени добираетесь, скажем, до центра Парижа? и...опасно ли вечером (после 9-10) возвращаться одной?

katmax, что касается Palaiseau (почему-то тянет именно туда), сколько там может стоить приемлемое жилье, будь то студия или комната? .. не знаю... ну чтоб более-менее прилично жить вдвоем было

иии... какими аппартаментными поисковиками посоветуете пользоваться?
Sauli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.07.2009, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Посмотреть сообщениеSauli пишет:
katmax, что касается Palaiseau (почему-то тянет именно туда), сколько там может стоить приемлемое жилье, будь то студия или комната? .. не знаю... ну чтоб более-менее прилично жить вдвоем было

иии... какими аппартаментными поисковиками посоветуете пользоваться?
Мы искали квартиру через Science Accueil. Они помогают иностранным учёным по многим вопросам, в том числе и с поиском квартир (только меблерованные). Еще можно посмотреть на pap.fr Там и с порядком цен ознакомитесь.

У нас есть знакомые, живущие в Орсе, которые будут в августе съезжать. 2ух комнатная квартира, ок. 44 м., в районе 850-900 евро. Если вас заинтересует, я могла бы вам помочь с ними связаться. Они ее тоже через Science Accueil нашли.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.07.2009, 18:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Sauli с помощью ICQ
Talking

Посмотреть сообщениеkatmax пишет:
У нас есть знакомые, живущие в Орсе, которые будут в августе съезжать. 2ух комнатная квартира, ок. 44 м., в районе 850-900 евро. Если вас заинтересует, я могла бы вам помочь с ними связаться. Они ее тоже через Science Accueil нашли.
ох-хохо... боюсь, это слишком для нас. Нам бы лучше всего однокомнатная или какой-то коллокэйшн с индивидуальной ванной... хватит и 20кв м, и может даже меньше. бюджет до 500 евро...
Science Accueil пока не отвечают... ждемс, но и сами ищем

и еще вот интересно, есть ли принципиальная разница по времени поездки до центра Парижа от Palaiseau, и, для сравнения, от Le Guichet, Bures-sur-Yvette?

спасибо за участие!
Sauli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.07.2009, 21:00     Последний раз редактировалось Natalo4ka; 15.07.2009 в 21:19..
Бывалый
 
Аватара для Natalo4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2009
Откуда: Ukraine - IdF (91)
Сообщения: 108
Sauli, в Bures-sur-Yvette, хорошо очень! Я в Gometz-le-Châtel, он к Bures "приклеин", вечером никаких проблем, мы часто собаку прогуливаем даже около полночи, даже иногда никого по дороге не встречаем. До Парижа на RER B (до Denfert-Rochereau 30 мин, до Châtelet 40). Разница отсюда в том, что RER не на всех станциях останавливается, он едет до Orsay, а потом след. остановка - Massy-Palaiseau, потом Antony и т.д. Есть параллельно другие RER B, которые с Orsay или с Massy-Palaiseau отправляются, те до Парижа на всех станциях останавливаются. В общем, принцип такой.

По поводу поисковиков, мне раньше советовали www.pap.fr, сайт-то неплохой, но я там ни разу ничего и не нашла, уж очень много конкурентов, но я в Париже в своё время искала, может с пригородом полегче.
Natalo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.07.2009, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.636
В Bures постоянно сдает квартиры Мадам Ферейрра, у нее несколько домов, где квартиры по 400-600 евро. Мы снимали у нее два года 2-комнатную с душем (кухня не оборудована), с небольшим участком за 500 евро без charges. Можете поехать в Бюр, найти avenue de les Fauvettes, большая широкая улица, и внизу будет большой дом, там она живет. Можно спросить у любого жителя, ее там все знают.
Улица очень удобно расположена, возле автобусной остановки, откуда идут автобусы 5-7 мин. до Orsay. Там очень спокойно, рядом лесок для прогулок, спортивный клуб.
В Бюр вам не надо будет на RER, там пешком минут 10-15, а на автобусе очень удобно до Орсе и там на скоростную электричку.

Мы в свое время искали тоже на такой бюджет, в Палезо только очень-очень маленькие предлагали.
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.07.2009, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Вот вам сколько помошников

Да, кстати, в Орсэ (на Le Guichet) тоже постоянно сдает квартиры и комнаты для учёных мадам Лопез. (адрес могу кинуть в личку) Про цены не знаю, правда.
Время езды на поезде смотрите например на ratp.fr От Палезо до Парижа полчаса езды. Чуть дольше до остальных станций, которые вы назвали. Но это уже несильно принципиально, все они довольно близко расположены.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.07.2009, 22:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Sauli с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkatmax пишет:
Вот вам сколько помошников

Да, кстати, в Орсэ (на Le Guichet) тоже постоянно сдает квартиры и комнаты для учёных мадам Лопез. (адрес могу кинуть в личку) Про цены не знаю, правда.
Время езды на поезде смотрите например на ratp.fr От Палезо до Парижа полчаса езды. Чуть дольше до остальных станций, которые вы назвали. Но это уже несильно принципиально, все они довольно близко расположены.
о да! столько добрых людей нашлось

адрес мадам Лопез точно не помешает
или в личку, или вот сюда: tanya.sauli@gmail.com

спасибо! )))
Sauli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.07.2009, 22:27
Бывалый
 
Аватара для Natalo4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2009
Откуда: Ukraine - IdF (91)
Сообщения: 108
Sauli, Ой, какие-то у нас тут мадамы живут, то Ферейра, то Лопез - португальская диаспора прямо. Я не думала, что вам и совсем небольшое что-то подойдёт, а то у нас тут тоже один дедуля сдаёт студии в доме рядом, я снимала у него на недельку для друзей из Украины, комнаты с туалетом и кухонным углом с раковиной и холодильником, но не знаю, есть ли у него свободные комнаты, разузнаю для вас и этот вариант на всякий случай.
А помочь мы всегда пожалуйста!
Natalo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.07.2009, 06:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Sauli с помощью ICQ
маленькое то, конечно, хуже, но мы пытаемся трезво оценить возможности.
я в первые полгода, как мне кажется, вряд ли смогу какую-то работу найти, к тому же франц.курсы при Сорбонне откусят прилично от зарплаты мужа.
да мы еще не разобрались что там с подоходным налогом, который платится раз в год...

студия метров 15-20 подошла бы, я думаю. лишь бы была чисто-аккуратно, calme нормальная кровать, кухонька и ванная-туалет. а районы, как я поняла, тут отличные!
Sauli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.07.2009, 18:24     Последний раз редактировалось upsik; 20.07.2009 в 18:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеSauli пишет:
маленькое то, конечно, хуже, но мы пытаемся трезво оценить возможности.
я в первые полгода, как мне кажется, вряд ли смогу какую-то работу найти, к тому же франц.курсы при Сорбонне откусят прилично от зарплаты мужа.
да мы еще не разобрались что там с подоходным налогом, который платится раз в год...

студия метров 15-20 подошла бы, я думаю. лишь бы была чисто-аккуратно, calme нормальная кровать, кухонька и ванная-туалет. а районы, как я поняла, тут отличные!
Пишите в science accueil, пока (если) они еще в отпуск не ушли,
у них бывают неплохие предложения, я сам нашел через них (живу в Massy).

http://www.science-accueil.org/fr/in.../logement.html

Однако по заявленной цене найти не так легко. Хотя я припоминаю,
что в прошлых году за 500 евро в Orsay на горках
студии метров 20-25 встречались (в павильонных секторах).

Еще есть сервис http://www.heberjeunes.fr, у них есть предложения
в южных пригородах (там написано, что студентам, но на самом деле
кто из местных институтов, тоже можно).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.08.2009, 14:18
Дебютант
 
Аватара для Батарейkа
 
Дата рег-ции: 09.12.2008
Сообщения: 49
Ребята, я в отчаянии! Попытки найти квартиру через Интернет ни к чему не приводят. Одна надежда на вас (:. Поделитесь, пожалуйста, телефончиками и адресами эл.почты этих самых мадам, готовых сдать жилье.
Можно в личку или rozetkaa@list.ru

Премного благодарна .
Батарейkа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
palaiseau, paris, rer b, saclay, аренда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен паркетчик на июль-август в южном пригороде Парижа grenne Биржа труда 1 03.07.2011 16:22
Кружки / встречи для детей в южном пригороде Парижа? lenoussia2 Встречи-тусовки во Франции и России 16 31.03.2011 16:10
Аренда (спрос) Сниму квартиру срочно в западном/южном пригороде Парижа Ster Аренда и продажа жилья 7 14.08.2010 00:26
Продажа продается квартира в Южном пригороде Парижа Даная Аренда и продажа жилья 1 26.04.2010 16:52
Аренда (спрос) Жильё в южном пригороде Парижа (RER B/C). VAV Аренда и продажа жилья 3 05.08.2009 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 11:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX