Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.05.2009, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Собираюсь взять машину на две недели в Кёльне и вернуть её в Париже, куда еду. Езжу только на автомате. Начал искать...
Зашёл на несколько сайтов - нигде не нашёл возможности взять в Германии, сдать во Франции (при заказе не высвечиваются соответствующие названия в окошках). И почти везде не понятно, автомат ли это?
Подскажите, на каком сайте есть ясность и возможно это сделать?
И ещё вопрос: ехать скоро, дебетовые карты есть, а вот кредитки нет, и вряд ли за это время успею сделать. В какой всё таки конторе возьмут дебетовую и не будут требовать кредитную?
igortrener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.05.2009, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
igortrener, карта прокатчикам не важна. На до только на вопрос "Кредитная?" уверенно ответить "Да".

а вот найти машину с автоматом с возможностью сдачи в другой стране - малореально. И если найдете - будет очень дорого.

По поводу автомат/неавтомат... Я в этой ветке давал ссылку на расшифровку кодов бронирования... посмотрите там. По четрехбуквенному коду (типа IDMR или CWAR)все можно понять (третья буква как раз и означает тип коробки)
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.05.2009, 09:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеVook пишет:
найти машину с автоматом с возможностью сдачи в другой стране - малореально
Проблем с этим нет никаких - только цены запредельные, особенно у Авис - гольф у него дороже Е-класса в Херце... Побюджетнее варианты у сикст - бмв5 - 980 евро. У изитерры - гольф за 750 и С-класс за 963. А вот ebookers предлагает на 14 дней МБ А160 по вполне приличной цене 463 евро + 100 при возврате...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.05.2009, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
sten, вы уверены, что это цены с возвратом в другой стране?
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.05.2009, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Проблем с этим нет никаких - только цены запредельные, особенно у Авис - гольф у него дороже Е-класса в Херце... Побюджетнее варианты у сикст - бмв5 - 980 евро. У изитерры - гольф за 750 и С-класс за 963. А вот ebookers предлагает на 14 дней МБ А160 по вполне приличной цене 463 евро + 100 при возврате...
Поискал в Инете:

нашёл на сайте авиакомпании Germanwings спецпредложение от Stix: Гольф с автоматом на 14 дней за 525 евро (получается примерно 37,5 е в день). взять в Кёльне - отдать в ШДГ в Париже. Цена понравилась. Сделал бронирование, дал номер своей дебетовой карты. Как я понял, они сейчас деньги не снимают? И карту не проверяют? Потому что подтвердили бронирование. Но деньги со счёта не снимали (не получил SMS об этом)...
Вопрос, будет ли тогда та самая машина, будет ли точно автомат, а не предложат ли за неимением лучшего мануал, и не придерутся ли к карте на месте? Я конечно, как вы и сказали, буду русской мамой божится, что карта кредитная...
Спрашиваю, потому что прочитал много ужасов на форуме об аренде. До это несколько раз брал только в Болгарии, в местных конторах, там правила другие....
igortrener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.05.2009, 22:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеigortrener пишет:
Гольф с автоматом на 14 дней за 525 евро (получается примерно 37,5 е в день). взять в Кёльне - отдать в ШДГ в Париже. Цена понравилась.
Цена хорошая, только проверьте, включены ли в нее сборы
за сдачу в другом месте - я посмотрел этот вариант, у меня стоИт приписка после цены, что они эксклюзив и о размере нет информации...

Посмотреть сообщениеigortrener пишет:
будет ли точно автомат
Будет...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.05.2009, 11:09
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеVook пишет:
igortrener, карта прокатчикам не важна. На до только на вопрос "Кредитная?" уверенно ответить "Да".
+1
Но если попадётся опытный менеджер, то он может проверить вашу карту по списку первых номеров карты - я когда-то на такого попал. Но комбинации цифр моей карты не оказалось в его "толмуде". Позвонив в банк он всё же оформил аренду. Там нужно была большая сумма и я давал две карты - на каждой по 1000$ "заморозили" - но одна из карт была дебетная, а другая - кредитная.
При этом вариантов удачной аренды с помощью карт VISA Electron и Maestro - не слышал ... (хотя они бывают и именные).

Посмотреть сообщениеVook пишет:
а вот найти машину с автоматом с возможностью сдачи в другой стране - малореально. И если найдете - будет очень дорого.
Найти-то всё можно, но то что будет дороже - факт.
Как вариант, предлагаю вам отправить запросы по E-mail в несколько прокатных контор.
Сейчас они пока неизбалованы потоком клиентов, а летом будут отвечать (если ответят вообще) с большой задержкой.
Для ускорения ответа лучше написать на адрес конторы в конкретном городе (если найдёте такие адреса - обычно они есть на сайтах "локальных", не межнациональных фирм).
__________________
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, шины


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Трансфер, аренда автомобиля с водителем prokdim Биржа труда 15 04.03.2014 02:49
Покупка или аренда автомобиля? QuandOnAime Автомобилистам и автолюбителям 16 01.03.2010 07:51
Выгодна ли аренда автомобиля Reggi Транспорт и таможенные правила 7 03.09.2009 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 06:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX