Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.03.2010, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.12.2009
Сообщения: 614
добрый день.
помогите пожалуйста, я зарегистрировалась в "pole emploi" после третьего этапа надо было отпечатать и заполнить анкету. я не успела и закрыла страничку после регистрирования.
вопрос: как выйти на эту анкету,чтоб заполнить ее и отпечатать. у меня завтра собеседование а я не могу ее найти.
спасибо заранее.
nikakuna вне форумов  
  #2
Старое 07.03.2010, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.768
Не знаю как в Вашем регионе, но у нас когда я пришла в первый раз в "pole emploi", то все данные девушка вводила повторно, хотя я тоже зараннее все заполнила по интернету и распечатала. Однако моими данными она не воспользовалась. Спрашивается зачем я сидела и заполняла?

Поэтому не переживай, возьми свое СВ, и там на месте все они заполнят.
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #3
Старое 07.03.2010, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.12.2009
Сообщения: 614
Пчелка-Светлана
спасибо огромное.в принципе я уже нашла эту форму и заполнила. если что,там видно будет.
nikakuna вне форумов  
  #4
Старое 26.03.2010, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.09.2007
Откуда: 75015
Сообщения: 285
Знаете ли вы, как обстоит ситуация с отпуском во в период получения пособия? Например, человек получает пособие и официально находится в стадии интенсивного поиска работы. Имеет ли он право взять отпуск (если да, то каков максимальный период) и как это отразится на выплатах? спасибо
RKD вне форумов  
  #5
Старое 26.03.2010, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
RKD, 5 недель/год законного отпуска, во время которого пособие продолжает выплачиваться. Вы только свое АНПЕ предупредите (можно по интернету), чтобы Вас в этот период на какое-нибудь собеседование не позвали.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #6
Старое 26.03.2010, 20:18
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Мне любопытно, а никто не пробовал устроиться в эту самую "Pôle emploi" как консультант? У меня было 4 консультанта, один моложе другого, не думаю, что там жесточайшие требования. Язык это понятно.
calagane вне форумов  
  #7
Старое 26.03.2010, 21:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Там черт знает сколько претендентов на место.
IrinaS вне форумов  
  #8
Старое 26.03.2010, 22:44
Дебютант
 
Аватара для Alisattt
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Откуда: France
Сообщения: 80
А мне вот в прошлом году сказали ,что если я хочу поехать в отпуск ,то я должна предупредить на какой срок и куда.А если я покидаю Францию и еду в свою страну,то на это время выплата останавливается.Да,да,именно так!Я специально ходила к директору ANPE за разъяснением и она подтвердила это.Так что ни в коем случае не пишите,что вы хотите провести отпуск за пределами Франции!
Alisattt вне форумов  
  #9
Старое 26.03.2010, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.766
Посмотреть сообщениеAlisattt пишет:
Так что ни в коем случае не пишите,что вы хотите провести отпуск за пределами Франции!
Что за ерунда!!!Большинство французов проводят отпуска за границей.В АНПЕ даже нет такой графы,чтоб указывать в какую страну вы едете в отпуск.Я почти каждый год еду к себе в отпуск,и никогда такой вопрос не возникал.И зачем идти к директору?Прямо на сайте АНПЕ декларируйте отсутствие,и вперед,на Родину!
Лёля вне форумов  
  #10
Старое 27.03.2010, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Прямо на сайте АНПЕ декларируйте отсутствие,и вперед,
Лёля, спасибо за совет, я вот как раз сейчас думала, как им сообщить об отсутствии, ехать в АНПЕ собиралась... оказывается можно на сайте и ехать не надо.
iricher вне форумов  
  #11
Старое 27.03.2010, 18:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт отмечания на сайте Pôle emploi. Не могу отметиться, не нахожу строчку для активирования моей ситуации, actualiser Спасибо
mila2008 вне форумов  
  #12
Старое 27.03.2010, 21:39
Дебютант
 
Аватара для Alisattt
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Откуда: France
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Что за ерунда!!!Большинство французов проводят отпуска за границей.В АНПЕ даже нет такой графы,чтоб указывать в какую страну вы едете в отпуск.Я почти каждый год еду к себе в отпуск,и никогда такой вопрос не возникал.И зачем идти к директору?Прямо на сайте АНПЕ декларируйте отсутствие,и вперед,на Родину!
Эта"ерунда"выглядела так:я пришла на рандеву в ANPE,мне там предложили прослушать 2 месячный курс в помощь ищущим работу.Но дата накладывалась на время моего запланированного отъезда и я тут же,не заполняя никаких бумаг,объяснила,что уезжаю в отпуск.Тут же мне были заданы вопросы на сколько и куда я еду,и было объяснено ,что на это время будет преостановлено RMI. Я отправилась к директрисе и она мне на повышенных тонах объяснила,что Фр не будет оплачивать мой отпуск на Родине.Я,не вдаваясь в законность таких правил,просто решила ездить в августе ничего не декларируя...
Alisattt вне форумов  
  #13
Старое 28.03.2010, 01:22
Дебютант
 
Аватара для Новая жизнь
 
Дата рег-ции: 04.11.2008
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеAlisattt пишет:
Я отправилась к директрисе и она мне на повышенных тонах объяснила,что Фр не будет оплачивать мой отпуск на Родине.Я,не вдаваясь в законность таких правил,просто решила ездить в августе ничего не декларируя...
Кстати, по опыту знакомства с другими европейскими службами типа Pôle emploi, то, что Вы собираетесь делать - абсолютно незаконно, и в случае разоблачения (элементарного, достаточно посмотреть паспорт с печатями) грозит большими проблемами...
Новая жизнь вне форумов  
  #14
Старое 28.03.2010, 13:12
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlisattt пишет:
на это время будет преостановлено RMI
Если Вы, уже заработали на RMI, то зачем Вам предлагают какие то курсы по поиску работы?
calagane вне форумов  
  #15
Старое 28.03.2010, 17:07
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеAlisattt пишет:
Эта"ерунда"выглядела так:я пришла на рандеву в ANPE,мне там предложили прослушать 2 месячный курс в помощь ищущим работу.Но дата накладывалась на время моего запланированного отъезда и я тут же,не заполняя никаких бумаг,объяснила,что уезжаю в отпуск.Тут же мне были заданы вопросы на сколько и куда я еду,и было объяснено ,что на это время будет преостановлено RMI. Я отправилась к директрисе и она мне на повышенных тонах объяснила,что Фр не будет оплачивать мой отпуск на Родине.Я,не вдаваясь в законность таких правил,просто решила ездить в августе ничего не декларируя...
Alisattt, у меня была похожая ситуация. 2 месячный курс, о котором Вы пишете, это встречи с консультантом примерно раз в 1-2 недели? Я начала такой курс, прошла несколько встреч, и потом сообщила консультанту, что собираюсь уехать на 2 или 3 недели в Россию, не помню уже срок. Консультантша была недовольна, так как это, действительно, не положено. Но она пошла мне навстречу.
А у Вас до курсов дело еще не дошло, Вы ведь не согласились на эти курсы? И Вы их предупредили заранее. Я только не знаю, об отпуске нужно предупреждать за какой-то срок, или это не важно.
Это было в прошлом году, так чем все закончилось, Alisattt? На курсы АНПЕ Вас отправило? Они Вас лишили каких-то выплат?
berezka вне форумов  
  #16
Старое 26.03.2010, 23:18
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAlisattt пишет:
А мне вот в прошлом году сказали ,что если я хочу поехать в отпуск ,то я должна предупредить на какой срок и куда.А если я покидаю Францию и еду в свою страну,то на это время выплата останавливается.Да,да,именно так!Я специально ходила к директору ANPE за разъяснением и она подтвердила это.Так что ни в коем случае не пишите,что вы хотите провести отпуск за пределами Франции!
Выплата чего именно приостанавливается: стипендии, пособия по безработице, RSA...?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #17
Старое 28.03.2010, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
У кого-нибудь была встреча с консультантом по телефону? Месяц назад он попросил меня позвонить 30 марта в 9-05. Сейчас ситуация немного изменилась. Я заменяю в лицее преподавателя до 15 апреля. Можно ли ему написать сообщение и попросить перенести встречу? Моя встреча с ним совпадает по времени с уроком в лицее. И еще один вопрос. Эти несколько часов, в течение которых я заменяю учителя, ведь не считаются полноценной работой? То есть, мне не нужно сообщать о изменении моего статуса безработного?
Freddie вне форумов  
  #18
Старое 28.03.2010, 19:30
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Эти несколько часов, в течение которых я заменяю учителя, ведь не считаются полноценной работой? То есть, мне не нужно сообщать о изменении моего статуса безработного?
Freddie, не считаются. Вы декларируете по истечении месяца, сколько часов за месяц отработали, сколько получили, и что Вы по-прежнему в поисках работы. Отсылаете листочки о зарплате по адресу, который там указывается. Там смотрят, считают, не превысили ли Вы какое-то количество часов, и оставляют Вас в статусе безработного. Если Вы получаете пособие по безработице, то его немного уменьшают.
berezka вне форумов  
  #19
Старое 28.03.2010, 20:06     Последний раз редактировалось Freddie; 28.03.2010 в 20:09..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
berezka, Tanus, спасибо, а то я никак не могла найти об этом хоть какую-нибудь информацию. Обновить информацию пока не могу. И работаю только с 11 марта. Как только опция будет доступна, то посмотрю, как это все сделать.
Freddie вне форумов  
  #20
Старое 28.03.2010, 19:39
Бывалый
 
Аватара для Tanus
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 176
Freddie, Вы эадекларируйте на сайте "Поль амплуа",что работаете по временному контрату с частичной занятсью. Отошлите им также, но по почте, фотокопию рабочего контракта и зарплатную ведомость. Они Вам перессчитают пособие\ если Вы его получаете\. В текущем месяце заплатят только разницу между пособием и зарплатой. Только, декларируя изменения стуации, продолжайте укузывать, что продолжаете поиски работы. При временном контракте Вы имеете право не сниматься у них с учета. Ну,а запланированное рандеву с консультантом перенесут автоматически на поэже,т.к. на Вашей странице у консультанта будет отметка отом, что Вы работаете по временному контракту с указанием дат начла и окончания этого контракта.
Tanus вне форумов  
  #21
Старое 28.03.2010, 20:01
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеTanus пишет:
Только, декларируя изменения стуации, продолжайте укузывать, что продолжаете поиски работы.
Tanus, зачем декларировать изменение ситуации? Можно продекларировать свою работу в опции актуализация ситуации.
berezka вне форумов  
  #22
Старое 28.03.2010, 20:38
Дебютант
 
Аватара для kissa
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Tomsk (70) -Chaville (92)
Сообщения: 69
подскажите, пожалуйста, предлагали ли кому-нибудь пройти тренинг stratégie de recherche d'emploi, который длится 3,5 дня. как все прошло? и что вам это дало?
kissa вне форумов  
  #23
Старое 30.03.2010, 17:24
Дебютант
 
Аватара для MADAME_Julia
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Provence
Сообщения: 88
Отправить сообщение для MADAME_Julia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkissa пишет:
подскажите, пожалуйста, предлагали ли кому-нибудь пройти тренинг стратéгие де речерче дьемплои, который длится 3,5 дня. как все прошло? и что вам это дало?
ага... это когда вам ничего путного предложить не могут, а ля вот вам "petite formation", а дальше "demerdez-vous seules"...
__________________
Cтрогий силуэт в тысячах газет, и ее черты знает целый свет...
MADAME_Julia вне форумов  
  #24
Старое 30.03.2010, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
MADAME_Julia, а никто в АНПЕ (ныне в Поле по фамилии Амплуа) Вам искать работу не будет. Они там для другого - для того, чтобы контролировать тех, кто пособие по безработице получает. Если Вам ничего не положено, то им на Вас, увы, наплевать. Так что всегда работу надо искать самим, не полагаясь на эту чУдную контору.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #25
Старое 30.03.2010, 18:03
Дебютант
 
Аватара для MADAME_Julia
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Provence
Сообщения: 88
Отправить сообщение для MADAME_Julia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
МАДАМЕ_Юлиа, а никто в АНПЕ (ныне в Поле по фамилии Амплуа) Вам искать работу не будет. Они там для другого - для того, чтобы контролировать тех, кто пособие по безработице получает. Если Вам ничего не положено, то им на Вас, увы, наплевать. Так что всегда работу надо искать самим, не полагаясь на эту чУдную контору.
вот-вот... и я о том же... просто я этого не знала, пока на собственном опыте не поняла...
сама искала-искала-искала хоть какую-нибудь работку... и ищу...
__________________
Cтрогий силуэт в тысячах газет, и ее черты знает целый свет...
MADAME_Julia вне форумов  
  #26
Старое 01.04.2010, 22:33
Дебютант
 
Аватара для kissa
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Tomsk (70) -Chaville (92)
Сообщения: 69
MADAME_Julia, Droopy, я с вами не соглашусь. эта организация не совсем бесполезная. конечно, работу вам на блюдечке никто не поднесет, но направят, подскажут. нужно только хорошо сформулировать свои желания.
не успела я зарегестрироваться, как мне сразу предложили посетить различные ателье. и это очень важно, особенно, для нас-иностранцев. тут и про скрытые рынки, где прячутся 70% рабочих мест и про различные организации, которые могут помочь в переориентации кому это необходимо. я посетила тренинг Стратегия поиска работы, который дал мне уверенность в себе и позволил оценить свои способности по сравнению с безработными французами. все в наших руках!!!
kissa вне форумов  
  #27
Старое 01.04.2010, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
kissa, мне тоже предложили. Только работу я нашла без их помощи, мало того, у меня ещё и казус вышел, когда меня на эти самые ателье звали, а я уже работала. Постоянно слали письма с угрозами, что снимут с учёта, когда я уже на учёте не стояла. Так что, Вы правы, всё в наших руках.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #28
Старое 01.04.2010, 22:45
Дебютант
 
Аватара для kissa
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Tomsk (70) -Chaville (92)
Сообщения: 69
Droopy, они там открыто приводят статистику, что всего лишь 6-8% процентов нашли работу благодаря pôle emploi. но я считаю, что эта организация с их ателье дает нам возможность еще лучше влиться во французское общество. а если вы нашли работу и без их помощи так вам только браво и продолжать в том же духе!
kissa вне форумов  
  #29
Старое 02.04.2010, 13:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеkissa пишет:
Стратегия поиска работы, который дал мне уверенность в себе и позволил оценить свои способности по сравнению с безработными французами. все в наших руках!!!
Посмотреть сообщениеkissa пишет:
дает нам возможность еще лучше влиться во французское общество.
Вы прямо лозунгами Поль Амплуа говорите... Сразу видно, что только что с тренинга

Посмотреть сообщениеkissa пишет:
где прячутся 70% рабочих мест
А где они прячутся? А то я здесь за 8 лет так и не смогла понять, где они прячутся, так интересно...
IrinaS вне форумов  
  #30
Старое 02.04.2010, 13:42
Дебютант
 
Аватара для kissa
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Tomsk (70) -Chaville (92)
Сообщения: 69
IrinaS, работа есть, нужно только желание! откровенно говоря,основные рабочие места находятся "по знакомству". это не одно и то же, что по рекомендации, хотя это еще как работает. "по знакомству" - идти, например, выгуливать собаку не просто бегом, а быть открытым для общения. вдруг в это время выгуливает собаку ваш будующий начальник или, например, в булочной не стесняться рассказать о своей ситуации, т.к. через булочую проходят поенциальные работодатели))), а продавцы там, в основном, ох как любят поговорить. еще хороший способ, приходить на предприятие с видом просто "провести расследование", распросить о должности, рассказать немного о себе. оставаясь дома перед компьютором сложно найти работу. знаю, что это просто советы и нужно для начала научиться беседовать, переломить барьер, а сидеть и ныть, что нет работы и что pôle emploi ничего не делает никому не поможет. я конечно еще тот любитель давать советы. но где прячется работа расскажу, когда сама ее найду и в это я ВЕРЮ
kissa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 14:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX