Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 23.08.2008, 12:23
Дебютант
 
Аватара для snejinka
 
Дата рег-ции: 21.01.2007
Откуда: Бургундия - Санкт-Петербург - Киев - Анадырь - Москва
Сообщения: 89
мы так и делаем - собираем все документы, апостилируем и переводим.

Я с трудом настояла на 2000 эуро. Он сначала хотел положить на счет 1000! Говорит - для того, чтобы тебя принять мэрия с меня потребовала , чтоб доход превышал тысячу в месяц, вот и для тебя тоже - тысяча в месяц нормально, даже меньше сойдет - ведь в аттестасьон д аккей я написал, что беру тебя на шарж.

И вообще в Россию друг получил визу без проблем и думал в направлении Россия-Франция визы открываются также легко.

Вообще до него не сразу дошло, что такое визы. Мы были на Украине, он приехал без визы и говорит --- как здорово, никаких пограничников, вот сейчас с Украины мы и поедем вместе во Францию. Я отвечаю - даже если я и приехала на Украину в гости, я осталась россиянкой.
Да и гражданам Украины нужна виза для поездки во Францию...Был очень удивлен и даже высказал недоверие, как же так, не может быть чтоб в одном направлении легко, а в другом - трудно

Для человека который никогла не сталкивался с визовым режимом нужно время и увы личный опыт... Трудно понять, что мы не равны в свободе пережвижения, декларированной правами человека.

Он чуть сознание не потерял в очереди перед консульством, знаете, толпа такая втиснутая между глухой стеной и металическим барьерчиком, даже скамеечек нет. говорит - теперь я вижу как моя страна к русским относится и мне стыдно, за Францию, которая везде и всюду называет себя гуманной и либеральной страной.
snejinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 23.08.2008, 12:31     Последний раз редактировалось Славик; 23.08.2008 в 12:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
snejinka,АААА ну ВЫ его почаще приглашайте! пусть посмотрит..Какое лицо у ихней Европейской псевдодемократии))). счас хоть в ВЦ ( МОСКВА) более мене стали разговаривать прилично (правда дело от этого не проще) а в консульстве раньше бывало...ох так разговаривали....
К стати с июля ( по правилам консульства) могут писать спонсорские письма только ближйшие родственники.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 23.08.2008, 22:45
Дебютант
 
Аватара для 1-y
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Сообщения: 36
Итак, хочу сказать всем сомневающимся, если такие есть, что визу (не по приглашению, а просто по брони гостиницы) после отказа мне в итоге поставили!!!! Так что по поводу временных ограничений на повторную подачу документов и т.п. - это все вымыслы и домыслы!
1-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 23.08.2008, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
1-y, так не только поставили ...так наверно уже и вернулась??)))))))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 23.08.2008, 23:20
Дебютант
 
Аватара для 1-y
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Сообщения: 36
Да, Славик, уже благополучно вернулась))) Жаль, конечно, что пришлось подкорректировать изначально запланированное, но тем не менее..Во всяком случае у меня теперь есть точный ответ на вопрос, можно ли сразу получить визу после отказа, а именно это я и пыталась выяснить на данном форуме )) Ура!
1-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 25.09.2008, 09:41
Бывалый
 
Аватара для Eliya
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Eliya с помощью ICQ Отправить сообщение для Eliya с помощью MSN
Сегодня моя троюродная сестра сказала мне, что ей отказали в визе (тогда как мне дали буквально через 4 раб.дня). В паспорте стоит номер потом F 1С. Это вроде значит нарушение визового режима, да?
А может ли отказ быть быть из-за того, что она не гражданка России? или что она не подавала справку с работы (была только выписка с банковского счета), но в анкете было указано, что она работает, и телефон работы.

И, подскажите, куда надо звонить, чтобы узнать причину отказа? Я написала на e-mail, который сообщили по телефону в визовом центре reclam1000@gmail.com, но ответят ли на него....
__________________
“Music expresses that which cannot be put into words and cannot remain silent” Victor Hugo
"Without music, life would be an error." Friedrich Nietzsche
Eliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 25.09.2008, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Eliya, дело точно не в справке, банковского счета достаточно, причину отказа скорее всего не скажут...С1 -это много чего, не только нарушение режима..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 27.12.2008, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Слушайте , друзья, все что тут написано ...Liubawa и что ей отвечали --все это вообще не из этой темы, так как отказ был не по приглашению , а в туристической визе.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 28.12.2008, 09:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Код 1с означает отказ в визе в связи с неполным/неправильным заполнением документов. Вопрос надо решать с офицером по визам. Есть смысл поплакать в жилетку-иногда помогает.
С уважением, Lomm
Lomm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 28.12.2008, 14:19     Последний раз редактировалось Славик; 28.12.2008 в 14:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Lomm, Это Вам кто такое сказал? А главное где в ВЦ можно встретить визового офицера? А в консулат ВАС с короткосрочкой скорее всего и не пустят, получите ВЫ отказ в паспорт в ВЦ и что? пойдете с этим паспортом в консульство? выяснять? К стати отсутствия дока когото или их недостаток--неполное заполнение, это по мойму 3С.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 28.12.2008, 22:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 4
По теме "Отказ в визе"

Докладываю по порядку. Источник информации - снял где-то в Сети, т.к. у моего партнера был такой же случай. 1с - то, что я сказал. Действует запрет в общем порядке где-то 1/2 года, у чехов 3 м-ца, англичан - 1, насчет Франции нет точных данных. По истечении срока - заявление с просьбой аннулировать, обычно этим занимается визовый офицер или еще кто, если это консульство. Какие именно док-ты не понравились или не нашлись - нет расшифровки, т.е. если быстро появиться у них и попробовать с жилеткой - может получиться сразу.
2с - нет подтверждения бронирования гостиницы.
Насчет 3с - не дай бог, как говориться. Если вкратце, то Вы объявляетесь угрозой для безопасности страны - это навсегда, причем на весь Шенген сразу.
К сожалению, другой информации нет.
Lomm.
Lomm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 29.12.2008, 06:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Lomm, мдяяя...... ну по порядку и отвечу.
1. От лица Всех прошу Вас публиковать на форуме проверенную лично информацию, а не "снятую где-то в сети", на "заборе", на "Сухаревском рынке" итд..., у нас тут люди в основном получающие визы не просто...съездить глазами похлопать, а виза является ""семейно-рабочим-жизненно необходимым"событием, и Ваши ..так сказать рассказки "из сети" людей могут мягко говоря довести до нервного срыва.
2. Некого запрета на подачу по 1С нет во Французском консулате. Можно подавать НОВЫЙ пакет доков хоть в день отказа. Естетственно проанализировав причину, так как если подали теже доки , то просто второй влепят.
3. Быстро появится не удасться ..просто не пустят.
4. про 2с и про гостиницу, про 3 С и угрозы для страны --это тоже из сети?))))))))
мдя..... нет слов.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 29.12.2008, 10:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 4
По кодам отказов в визе

Славику.
При всем уважении. Как Вы себе представляете эту проверку, так сказать, лично? Если на своей шкуре, то с Испанией так и было (1с), т.е. мотивы отказа подтвердили, сроки уже мы не стали проверять, т.к. надобность выезда отпала (решили вопросы другим путем). Если у консульства Франции нет ограничений по срокам - я лично только рад.
Если добиваться 3с (а что Вас собственно приводит в изумление?), то у нас в России ее некоторые известные и весьма деятели имеют в своих з/п такую метку. Большей частью ее ставят по политическим мотивам, но бывают и другие основания (есть вот один певец, к примеру, так вот в Израиль и США ему в этой жизни уже не попасть).
Как Вы думаете, когда Вас снова пустят во Францию после пьяного дебоша и драки с нанесением тяжких телесных или попытки поджечь сиротский приют?
Если говорить о том, что всем на форуме визы нужны не просто так, то и мне в туристских целях она ни разу не понадобилась (надеюсь пока).
Lomm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 29.12.2008, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Lomm, Не надо только ставить себя равными фигурам Литвиенко, у меня был отказ изза дебоша и драки , правда трезвого, сидел в тюрьме (правда не долго), отказ был 1С..... , 3 С --это вообще не отказ, как таковой, это именно нехваткак какогото дока --обратитите не внимание , не дача документов заведомо ложных или поддельных....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 29.12.2008, 11:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Славику

Насчет Литвиненко. Я с ним на одном поле не стал бы ... сравниваться.
Вот с этими кодами несчастными. Я поговорил со знающими. Вот что они объяснили: во-многом Вы оказались правы. Посольство никогда без указаний сверху не будет Вас официально признавать "большой дурно пахнущей и опасной фигурой". Но пометки, намекающие для умеющих читать все-таки ставятся, хотя сейчас больше в компьютер норовят "забить" на века. То, что можно сколь угодно раз и подряд подавать документы - что-то сомнения.
И немного личного. Интересная у вас жизнь...
Удачи.
Lomm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 13.01.2009, 00:13     Последний раз редактировалось aileen; 13.01.2009 в 00:15.. Причина: Не выделенная цитата
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Цитата:
2. Некого запрета на подачу по 1С нет во Французском консулате. Можно подавать НОВЫЙ пакет доков хоть в день отказа. Естетственно проанализировав причину, так как если подали теже доки , то просто второй влепят.
Славик, вот это точно!
около месяца назад моя коллега подавала доументы по частному приглашению. Ей поставили отказ 1С. Когда она в ВЦ спросила, что это значит, ей ответили почти точно также, как и Вы, что она может заново подавать документы хоть сегодня. Она, естественно, не подавала по указанной Вами причине. Так что, думаю, что можно смело делать вывод, что 1С - это неправильно заполненная анкета или неполный пакет документов.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 13.01.2009, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
aileen, Поспешных выводов делать не будем , мне за нарушение визового режима тоже влепляли 1 С --но у меня оно было осознанным я о нем знал....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 13.01.2009, 12:48
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
хм... Ну тогда возвращаемся к вопросу, озвученному на первой странице этой темы. Где же найти достоверную информацию по отказам?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 13.01.2009, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
aileen, а зачем их искать --какой в этом смысл, я например знал что у меня нарушение визового режима было, --что ктото есть кто не знает?))) еще у меня отказ был за нарушение законов Франции ..тоже извините я об этом знал прекрасно. А чаще всего если рассмотреть тщатльно подаваемые доки и внимательно проччитать всю инфу о доках с сайта ВЦ и консульства.. и так все ясно становится.... другое дело что тут на форуме не все ( по каким то своим причинам) рассказывают о том что и как они подавали, а только пишут о том , что им поставили отказ. Понимаете скажем С1 --это целая группа причин ... как и какойто неправильный док ( левый, или заведомо ложный, или он чем то не очень в консульстве понравился) , так и нарушение визового режима режима.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 02.03.2009, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
добрый день,
моей подруге, котрая должна быть свидетелницей на моей свадьбе, отказали в визе. Что делать? Отказ C1.
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 02.03.2009, 18:58
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Miel ka, тщательно проанализировать причины, по которым отказали. Пересмотреть все ли документы собраны и в порядке ли, подумать, не нарушала ли Ваша подруга визовий режим или закон. А потом подавать заново документы... Почитайте эту тему, тут ой как много говорилось, что, как и почему. Удачи Вам и подруге.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 26.03.2009, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Отказ в визе

Знакомый хотел сделать визу туристическую во Францию,все оформил документы(бронь отеля,билет),до этого много виз евросоюза,никаких нарущений,справки все в порядке.Не объясняя причин отказали.Его спросили почему он едет опять в Париж,так как был на Новый год.Он сказал,что ему понравилось и хочет на майские праздники еще поехать.Больше ничего не спрашивали,вернули паспорт и все.Причина не понятна,ничего никогда не нарушал,правда ранее через турфирму все оформлял,а сейчас на неделю сам все оформил.Вобщем очень неприяно отношение,он расстроен даже,не в том,что поездка не состоится,хотя,конечно,и этим тоже.Он продумал какие места посетит,что посмотрит.И самое главное нильзя нигде обжаловать и выяснить причину.Вроде ты не человек.Вобщем в сильном расстройстве звонил и сказал,что в ближайшие 10 лет не хочет даже подходить к посольству.Неужели в период кризиса не нужны его деньги за отель,билет на Эрфранс и т.п.?Да и вообще очень неприятный осадок у нас остался после его рассказа.Единственное,что он думает в МИД позвонить,но я думаю,что это ничего не даст,лучше уж забыть и скать другие места для путешествий
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 26.03.2009, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
tala777, почитайте всю тему, тут много уже сказано, что нужно выяснить причины отказа, что в досье не так, и можно снова подать, прямо сейчас. И если эта ршибка в досбе будет исправлена, то и консульство может визу дать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 26.03.2009, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
спасибо,перечитала,но ответов не надла для нас.Дело в том,что все документы подлинные(причем подаваемые не раз в разные посольства)бронь отеля и авиабилетов,заполненная анкета,срок визы точно на дни ьрони отеля просил на 9 дней.Что не так не поймем.Звонили в МИД,они предлагают написать им запрос и они будут выяснять,еще хочу спросить,если аппеляцию подавать не будут ли потом в будущем во всех Шенгенах косо смотреть на жалующихся или наоборот - это докажет благие намерения.Кстати визу в прошлыйоаз в декабре выдали даже на больший срок ,чем просили,но все через турфирму оформляли.Мы думаем,что они решили,что часто ему ехать так захотелось,хотя полгода разница
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 26.03.2009, 17:16     Последний раз редактировалось tala777; 26.03.2009 в 21:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Хочу еще спросить ,если отказ поставили в паспорт и паспорт поменять,не отразится ли это на получении виз в дргих посольствах Шенгена.Разобрались,что это не отказ плоставлен,а то,что документы приняты.Но ведь в других посольствах поймут,что визу не дали?И самое интересное,что не поймем причину,или бронь отеля не та или билета или анкету неправильно заполнили?Боюсь уже подавать,хотя хотела поехать летом.Так как мне никто не отвечает,надеюсь пока,читаю топик и анализирую,видимо французы,действительно,решили что раз в полгода-это часто ездить в Париж,им видимо туристы не нужны,так как друга моего спросили,а чего так часто в Париж,вроде там смотреть нечего
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 26.03.2009, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
tala777, аппеляцию подавать большого смысла нет, об этом тоже писали, что рещультат будет такой - ответ в духе. что Коснультство уполнамочено принимать реение само и не обязано объяснять причины отказа.
Единственно что можно сделать - еще раз подавать, проверив правильность досье. Просто так не отказывают. Значит что-то есть. Тут на форуме полно людей , которые ездят очень и очень часто. Разумеется, чтобы продожителность пребывания во Франции не превышала 90 дней в полугодии. превышение этой цыфры тоже может быть причиной отказа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 27.03.2009, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Спасибо за совет,дело в том,что непонятна причина отказа,документы те же,что и раньше подавались,имею ввиду справки с работы,доходы и прочее,может просто он не понравился лично чем то ,другой причины не можем найти.Ведь первый раз был в поездке неделю,а визу дали на 15 дней,но оформлял через турфирму,а сейчас самостоятельно и ехал один,думаю они решили,что он хочет там остаться,другой причины не вижу,ну еще его субъективное наблюдение,что у девушки ,принимавшей документы,перед ним 4 просителям тоже отказали,может просто не повезло с сотрудником,хотя я не знаю,тот кто документы принимает имеет ли большое влияние на решение или еще ктото смотрит документы.У меня вот тоже в свете этих событий возник вопрос,меня в Бельгию друзья пригласили,так стоит ли мне подавать в бельгийское посольство с приглашением от них или лучше отель забронировать?
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 27.03.2009, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
tala777, обычно все стараются тут же спросить в коснульстве - в чем причина отказа. И если причина "глупая" , в смысле просто документы плохо подготовлены (и консульство не может быть полностью уверено, что досье "чистое", но понимает, что возможно это просто ошибка подающего досье) то частенько тут же на месте на вопрос можно получить ответ - у вас то-то не так в досье, если донесете то-то, то визу возможно получить. Если же причина не в досье, то вряд ли ответят. И об этом много написано в этой теме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 27.03.2009, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
tala777, кроме того, поскольку не Вы сами лично подавали досье, как я поняла, а только передаете информацию от друга, то не исключено, что у Вас она не вся.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 27.03.2009, 10:37     Последний раз редактировалось tala777; 27.03.2009 в 12:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Уверена полностью,что информация вся,так как документы мы вместе готовили,и анкету заполняли,документы я видела сама,так что в информации я полностью уверена. Мы еще раз все просмотрели,может нечеткое приглашение от отеля,по емейлу нам прислали и мы распечатали,но могли б сказать.Хотя,конечно,это дело случая к кому попадешь.Насчет отказа он спросил,но ему ответили,что не знают причины.Мне сказали,что нельзя подавать в другое шенгенское посольство при отказе франции и надо аннулировать отказ,другие говорят,что не имеет значения.В паспорте отказа нет,там стоит штамп,что документы приняты(тот который потом визой заклеивают)
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
краткосрочная виза, отказ c1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе по приглашению. Как быть? ellik Туристическая виза 21 09.02.2014 14:19
Краткосрочная виза по брони гостиницы: отказ C1 amrita Туристическая виза 41 19.02.2009 16:25
Отказ в визе в Швейцарию по приглашению Elek7 Туристическая виза 20 07.09.2004 12:45
Краткосрочная виза по приглашению Grethen Туристическая виза 6 28.07.2004 23:11
Краткосрочная виза Lench Административные и юридические вопросы 11 26.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 02:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX