Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.09.2008, 19:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
но тут как ни румын, так обязательно либо известный дизайнер, либо бизнесмен, проездом из Монако)))))
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.09.2008, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Смелое утверждение... Видимо, надо перестать смотреть фр.телевизор с выступлениями известных экономистов (брешут все!!), читать фр. прессу и слушать радио)))))

А я скажу так: здесь намного выше планка для получения ЛЮБОЙ работы, даже самой непрестижной,)))))) и ситуация - по официальным данным - ухудшается.
У Вас получилось лучше меня объяснить ситуацию.

Blaume, пока что эти самые экономисты говорят о том, что страна катится по наклонной. Так что скептицизм не мой, а экономистов.
Если автор сможет войти в очень ограниченное количество избранных, чтобы в результате получить тот же статус, который он может получить, заняв в результате постоянную позицию в Москве, с той же зарплатой, то за него будут только рады.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.09.2008, 20:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
Не хочу нагнетать страсти, а то как всегда обвинят в пессимизме, но вот такая инфа уже не от известных экономистов: девушка, работающая в агенстве интерима, Суплей, сказала, что в этом году на 60 !!! процентов меньше предложений для интеримеров, чем за тот же период прошлого года. Я сама была в шоке, потому что 60 - это все-таки очень много.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.09.2008, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Смелое утверждение... Видимо, надо перестать смотреть фр.телевизор с выступлениями известных экономистов (брешут все!!), читать фр. прессу и слушать радио)))))
Да нет, Блауме прав. Просто перед следующим подьёмом нужна рецессия.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.09.2008, 20:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
Что-то она затягивается, эта рецессия...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.09.2008, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
[QUOTE=Blaume;1197854]Если понять это буквально, то выходит, что в России заработки выше, чем во Франции, что, конечно, несусветная чушь... И опровергается статистикой ГКС/ИНСЕЕ в один момент.

/QУОТЕ]

Ага, для вас, может и чушь (для меня тоже), а уже столько тем на эту тему позакрывали. Все народ никак не угомонится....
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.09.2008, 00:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что-то она затягивается, эта рецессия...
А разве она уже идет? Она еще только начинается!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.09.2008, 00:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
Нанси,
а вы пессимист...или оптимист... Мы как в анекдоте: "Пессимист считает, что хуже быть не может, а оптимист, что еще как может))))" или наоборот?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.09.2008, 01:01     Последний раз редактировалось Nancy; 13.09.2008 в 01:10..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
IrinaS,
Пожалуй, я - "как в анекдоте" оптимист...


Le Figaro - L'Europe admet être au bord de la récession
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.09.2008, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Поэтому человек, претендующий здесь на 80000 Евро должен быть несколько (мягко сказано) компетентнее, чем в Москве...
Об этом и речь. Вот именно, "мягко сказано". В России автору, привыкшему вкалывать, будет реально достичь этой цели и в более короткие сроки, а здесь - начинай сначала - платная учёба, к тому же мы не знаем, есть ли у автора сейчас деньги, чтобы её оплатить, или придётся подрабатывать на месте (когда, кем и как ?) и пр. Когда дома у автора то, к чему он будет стремиться во Франции, будет значительно быстрее и меньшей кровью. Вопрос - стоит ли климат таких усилий и денег ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.09.2008, 12:07
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
я не совсем поняла предложили замуж по любви или как.....?
Не сочтите за камешек в ваш огород, но, наверное, так же как и вам предложили.
И так же как и многим, тусующимся тут, на форуме.
Так что не будем строго судить насчет "любви или как...", тем более, что мы не знаем лично ни автора темы, ни ее избранника.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.09.2008, 13:30
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Так что не будем строго судить насчет "любви или как...", тем более, что мы не знаем лично ни автора темы, ни ее избранника.
MarinaR, я спросила очень корректно, без подвоха. А автора темы я поддерживаю двумя руками. Основная причина моего переезда была как ни странно климат. И ничего в этом удивительного я не вижу.
У меня только вопрос к автору темы (даже не один)
Нравиться ли Вам Ваша работа?
Много ли у Вас друзей и родственников в Москве?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.09.2008, 13:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
Вопрос - стоит ли климат таких усилий и денег ?
Ну, если только климат, то, может, и не стоит!
Как забавно. Вы, правда, считаете что единственное отличие между Францией и Москвой (Россию даже в расчёт брать не будем) - это климат?
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.09.2008, 13:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
Так что не будем строго судить насчет "любви или как...", тем более, что мы не знаем лично ни автора темы, ни ее избранника.
Абсолютно согласен. Я даже думаю, не столько людей, сколько саму ситуацию не знаем.
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.09.2008, 13:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
...Когда дома у автора то, к чему он будет стремиться во Франции, будет значительно быстрее и меньшей кровью.
А откуда Вам известно, к чему стремится автор?

Цитата:
...Когда дома у автора то, к чему он будет стремиться во Франции, будет значительно быстрее и меньшей кровью.
Может, она именно к этому и стремится...
В таком случае, в России у неё этого точно не будет.
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.09.2008, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Blaume, автор хочет жить в "хорошем климате" и найти хорошо оплачиваемую работу, если он уже пытался искать её в крупных французских компаниях, но из Москвы. Опять-таки, хороший климат можно найти в определённых районах Франции, где крупных компаний может вообще не быть. Что тоже надо учесть.
А отличия, если сравнивать, как Вы пишите, Москву и Францию, то Москва для россиян даёт больше возможностей найти престижную работу и хорошую зарплату, чем Франция. И безработица там меньше ;-)
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.09.2008, 13:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
И ещё:

Публичный экономист (читай "правительственный", "обслуживающий интересы государства") и любой другой - совершенно разные профессии.

Например, когда любой экономист из второй группы слышит, что МЭРТ РФ строит прогнозы до 2030 года с 12 нулями в размерах инвестиций, к примеру, в транспорт (), он, в лучшем случае, снисходительно улыбнётся. В России в марте нельзя спрогнозировать то, что будет с экономикой к концу текущего года! Какие 20 лет?

Это обычная угадай-ка: "Мы планируем инфляцию 10,5%!", "Она уже 12%!", "Ах, не угадали! Значит в следующем году точно будет меньше..."
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.09.2008, 13:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
Москва для россиян даёт больше возможностей найти престижную работу и хорошую зарплату, чем Франция.
При условии, что немедленное получение "престижной работы и хорошей зарплаты" - их главная цель...
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.09.2008, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А какая цель может быть у человека с такими данными ? Работать первые несколько лет уборщицей, но в "хорошем климате" ?
Посмотреть сообщениеoptimism пишет:
Я закончила МГИМО, получив диплом специалиста в области Международных Экономических Отношений. Все 5 лет изучала 2 языка - английский и французский, плюс начала изучать испанский. Уже год как работаю в Бритиш Американ Тобако Россия на программе Менеджера Стажера в отделе Финансов. Училась как в Америке, так и в Англии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.09.2008, 14:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
Блауме, а как насчет фр.экономики (вам и статью привели). Или вы это игнорируете?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.09.2008, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Droopy, А разные могут быть цели.... Например, доказать самому себе, что можешь пробиться в любых условиях. У меня тоже диплом был не коммерческого ВУЗа "Рога и Копыта" и не по специальности "учитель русского языка".
И ниче, полы мыли, кредиты брали... Зато теперь хорошо себя чувствуем.
ИМХО : Москва - ужасный город. Город молодых, здоровых и несемейных акул. Толпы народа гоняются за деньгами,шмотками и понтами. Работать мало кто умеет. Постоянный прессинг. Хотите быть похожим на сушеное яблоко - добро пожаловать в Москву, за бабосами.
ПС : Париж - то же самое, только чуть-чуть почеловечней.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.09.2008, 16:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Сообщения: 10
Боже мой!!!! Все пытаюсь уследить за всеми дебатами. Я просто невероятно рада, что все так живо обсуждают столь важную для меня тему.
Дома компьютер глючит. Сейчас собираюсь на работу и оттуда отвечу и прокомментирую все ваши высказывания, потому что мне много чего хочется сказать ))))
optimism вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.09.2008, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Studentka, конечно, если есть желание доказывать - можно и нужно. Если ехать только за тем, чтобы что-то доказать...Хотя, насколько я понимаю, автор -молодая женщина, готовая броситься из огня да в полымя. Тогда пожелаем ей удачи !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.09.2008, 20:44     Последний раз редактировалось machu-pickchu; 14.09.2008 в 05:14..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
.....
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.09.2008, 21:22
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеmachu-pickchu пишет:
У меня всё хорошо! Любимый мужчина, семья, мой ребёнок(которому француз стал вторым(ОСНОВНЫМ!!! отцом). И, наконец, я чувствую себя женщиной.................
Как я за Вас рада!!!
(Извините за офф в этой теме. Просто не смогла промолчать.)
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.09.2008, 21:38     Последний раз редактировалось machu-pickchu; 14.09.2008 в 05:16..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
Как я за Вас рада!!!
(Извините за офф в этой теме. Просто не смогла промолчать.)
Спасибо, SERGEL !!! Спасибо за то, что заметили нас. Правда, мы с ребёнком первый раз встретили мужчину в нашей жизни. Он о нас заботится, волнуется. К себе зовёт ребёнка и хочет с ним жить(говорит: мальчик такой тактичный, что я готов десяток таких детей усыновить . ) Но это мой ребёнок - он не любит Францию и вообще заграницу и не хочет уезжать из Москвы........... Крутимся, уговариваем !!!
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.09.2008, 22:00
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеmachu-pickchu пишет:
Но это мой ребёнок - он не любит Францию и вообще заграницу и не хочет уезжать из Москвы........... Крутимся, уговариваем !!!
Он уже взрослый? Это я к тому, что может с возрастом поймёт, что к чему...
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.09.2008, 22:13     Последний раз редактировалось machu-pickchu; 14.09.2008 в 05:16..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
...
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.09.2008, 22:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
О, давайте и я тоже отвечу, раз уж тут такие дебаты.

Сначала хочу выразить благодарность Клюкве, Trinichkе и Studentkе. Спасибо за понимание!

Теперь по порядку.
IrinaS, я внимательно прочитал статью. Но не нахожу ни единого повода что-то в ней комментировать. Высокая инфляция 3,8% - вот наша опасность номер 1... В РФ реальная инфляция (а не тот бред, что публикует Правительство) давно перевалила за 15-18%, а то и 20%.
Обратите внимание:
Цитата:
Публичный экономист (читай "правительственный", "обслуживающий интересы государства") и любой другой - совершенно разные профессии.
Le Figaro - пресса, совсем не специфическая, а весьма массовая. Я думаю, не нужно объяснять, что подобного рода изданиям нужно привлекать общественное внимание, например, Карлой Бруни (уже не актуально, разве что она озвучит какого-нибудь мультперсонажа из очередного блокбастера Л. Бессона ) и т.д. Рецессия и всякие там кризисы - сюда же... Потому что для любого человека, разбирающегося в этих вопросах, очевидно: в долгосрочном периоде экономика циклична (см. например, работы Н.Д. Кондратьева, С.Ю. Глазьева), т.е. если страна обладает реальной экономикой (РФ здесь ни при чём), то за любым падением всегда следует рост и наоборот. Я уверяю Вас, в стратегической перспективе во Франции с экономикой всё будет замечательно. Потому что от неё слишком многое зависит, и потому что иначе не может быть, в принципе.
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.09.2008, 22:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
Или вы это игнорируете?
Кстати, да.
Подобные статьи я, вобщем, игнорирую.
Там абсолютно объективная информация, но она есть у меня в отчётах и таблицах, поэтому читать "запугайку" у меня просто нет необходимости.
Я сам в состоянии разобраться, за что мне переживать, а за что радоваться.
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сменить климат Alen-r Вопросы и ответы туристов 0 26.03.2010 11:48
Сменить фамилию, паспорта и т.д. Петербурженка Административные и юридические вопросы 3 22.01.2009 19:20
Как сменить специальность оставаясь в том же университете? Knopka1985 Учеба во Франции 7 13.04.2008 21:13
Как сменить профессию __link Работа во Франции 1 28.09.2007 13:11
Как сменить généraliste? masiк Здоровье, медицина и страховки 18 14.07.2007 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 00:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX