Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 17.08.2008, 19:35     Последний раз редактировалось Beeboochka; 17.08.2008 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А понятно, а то Вы написали, что он:
1. работает не известно с чем,
2. получает большие деньги,
3. ездит частно в коммандировки...
Вот я и подумала....
Ну, да, согласна: ничего не понятно из моего описания его деятельности. Тут действительно можно и о рэкете подумать
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 17.08.2008, 19:50
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Близко, но говорят, что плохо транспорт очень ходит.
Кто говорит? Опять фраза "кто-то говорит" или " я где-то слышала".
Вранье. Хорошо работает транспорт.
Конечно, если забастовки-плохо. (Ну, это как и везде, если забастовки).
А утром есть прямые поезда, до Парижа всего 25 минут.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 17.08.2008, 20:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lilt,
Я нашла работу на сайте АНПЕ, куда может заглянуть кто угодно.
А вот ходить в АНПЕ и ждать помощи от консультатов, это пустая трата времени.

Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Даже если в офис ходить и ничего не делать, в конце концов тебя уволят.
Вот это к сожалению, а может к счастью, сделать очень трудно. У нас две сотрудницы на работе, которые приходят в 9 ровно и уходят в 17 ровно. Кроме этого никаких дел на работе для них почти совсем нет, это не их вина... Одна всегда приносит мне доказательства, если поезд опоздал, а так она приходит и уходит секунду в секунду.
Проблемы с работой на расстоянии как раз в том, что нередко платят мало за много работы и потом непонятно в судах по каким критериям судить, если недоплачивают.
Хотя это теоретически, а на практике только одно неудобство - звонки в лбое рабочее время, то есь надо быть готовым...

Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
А утром есть прямые поезда, до Парижа всего 25 минут.
Марина, я работаю около Трицумфальной арки, заканчиваю в три часа.
Так вот я два часа добиралась до Торини с работы потому что пока до восточного вокзала доедешь, потом только пришла и поезд ушёл, а другого ждать...
Наверное надо было ехать с пересадкой в Шэль, чтобы было быстрее...
Так мы из-за этого передумали переезжать в Мо, Торини и т.п. по линии восточного вокзала.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 17.08.2008, 20:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мой муж несколько месяцев работал в Лиле и ездила на ТЖВ, от нас до северного вокзала недалеко, ему разрешили включать время проведённое в ТЖВ в рабочее и получалось, что он никогда так рано домой не приходил...
А вот от восточного вокзала не везде добираться удобно, пересадок больше...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 17.08.2008, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Хотя это теоретически, а на практике только одно неудобство - звонки в лбое рабочее время, то есь надо быть готовым...
Да, после того, как задумалась про фриланс работу, поняла, что это очень серьезно и нелегко, потому что надо как в офисе сидеть (желательно в отдельной комнате) целый день у компа и телефона и не отвлекаться на дела домашние и какие-то другие вопросы. Тут-то серьёзно начинаешь задумываться про этот вид работы. Но пока желания покидать эту идею нет, т.к. на сегодня я для себя другого выхода в деревне не вижу. А желание работать серьезно есть. Так что, как ни верти, работа - она везде работа по-серьёзному. А что делать? Либо надо просто для себя решать вообще не работать, если кто-то может содержать тебя и семью, и заниматься делами хозяйственными (тоже, кстати, работа ой-да-ой, как всем известно; к тому же не очень-то стимулирующая мозги + отсутствие общения).
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 17.08.2008, 20:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Я вот думаю про переводы (технические, художественные и т.п.). Правда пока с английского на русский и обратно. Надеюсь "добить" французский и может быть когда-нибудь в будущем ещё и с этим языком поработать.
Beeboochka, a вы не думали, почему практически никто из нас этим не занимается?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 17.08.2008, 20:44
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А вот ходить в АНПЕ и ждать помощи от консультатов, это пустая трата времени.
А, понятно.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 17.08.2008, 20:53
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
варежка, А где можно наити курсы со стипендиеи?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 17.08.2008, 21:27
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
zhuravlik,

Я не Варежка, но курсы со стипендией предлагают многие организации. Например AFPA , GRETA и др. В АНПЕ обычно есть информация о всех этих курсах. Хотя они не всегда хотят напрвлять на эти курсы. Ну это уже на какого консультанта в АНПЕ попадешь.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 17.08.2008, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Beeboochka, a вы не думали, почему практически никто из нас этим не занимается?
И почему же (если Вы знаете практически про всех)?
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 17.08.2008, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Да, надо будет поискать работодателя. Спрос есть. И можно ещё просто зарегистрироваться на сайтах фрилансеров и получать работу от заинтересованных лиц. Плюс создать собственный вебсайт с предложением услуг. Я такие сайты видела (в Англии, например). Очень профессиональные переводчики. Пара моих знакомых пользовалась их услугами. В добавок, можно "раскидать" инфо про свои услуги среди бывших коллег, знакомых и т.п. А после нескольких переводов на хорошем уровне, я уверена, что заказы пойдут, люди/компании будут рекоммендовать. И ещё желательно вступить в какое-нибудь объединение профессиональных переводчиков.
Beebochka, как говорится, Ваши бы слова да Богу в уши. Я профессиональный переводчик-фрилансер и, поверьте мне, всё Вами описанное -- это о-о-очень сложный и часто неудачливый путь. Через сайты фрилансеров находят заказы единицы из тысяч. Раскидать инфу недостаточно -- нужно прицельно и жестко искать клиентуру, а для этого нужен соответствующий характер (пробивать себя и терпеть обломы) .

Я уже говорила в другой теме, один мой знакомый от избытка честности зарегистрировался во Франции как фрилансер и в первый же год заплатил налогов и шаржей больше 100% своего заработка. Плюс не забывайте про интернетный демпинг, когда другие "фрилансеры" сбивают цены до 1 цента за слово. Так что материальных проблем фрилансерство не решает.

Плюс оффтоп: меня немножко обеспокоила Ваша фраза о художественных переводах "с английского на русский и обратно". Если у Вас английский на уровне носителя, тогда, конечно, пардон. Просто мне авторы часто присылают рукописи, переведенные на английский профессиональными (!!) русскоязычными переводчиками... это страшно читать.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 17.08.2008, 22:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Вам Рыжая ответила.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 18.08.2008, 01:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
находят заказы единицы из тысяч.
У меня тоже такое впечатление, так что работа на расстоянии -это редчайшее исключение.

Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
И почему же (если Вы знаете практически про всех)?
Мы это очень часто и много обсуждали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 18.08.2008, 07:58
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так вот я два часа добиралась до Торини с работы потому что пока до восточного вокзала доедешь, потом только пришла и поезд ушёл, а другого ждать...
Так вот, это вы плохо ходите, не по расписанию, а не поезд!
Совсем нормально, что это человек ждет поезд, а не наоборот!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 18.08.2008, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мы это очень часто и много обсуждали.
Спасибо, почитаю.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 18.08.2008, 13:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
zhuravlik, Я нашла в организации по борьбе с неграмотностью в нашнм регионе. Как нашла, описала в пост. 26
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 18.08.2008, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Рыжая, спасибо большое за Вашу информацию! Она особенно ценна из уст переводчика-фрилансера. Понимаю, что сложности будут. Но у меня такой характер, что если я решу что-то делать, то сделаю. Пока я только размышляю на тему переводов и параллельно думаю про другие возможности работы из дома.

офф-топ: Про перевод с русского на английский может я и погорячилась, но уровень моего английского очень хороший, без ложной скромности говорю. К тому же 15 лет работы и учёбы на этом языке, а также жизни в Англии, Голландии, Саудовской Аравии и др. странах, где постоянно общалась на английском.

Я всю жизнь придерживаюсь мнения, что работу ВСЕГДА можно найти. Надо только реально оценить все свои возможности, взвесить все за и против и не слушать тех, кто говорит, что это не возможно. Мой муж, кстати, придерживается такого же мнения, чему я очень рада. И вся моя жизнь (и его тоже) является сплошным доказательством для меня, что найти работу возможно всегда и везде. И тем более успешно работать. Только для последнего надо прилагать большие усилия и постоянно учиться.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 18.08.2008, 13:32
Дебютант
 
Аватара для olamoi
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Откуда: Riga
Сообщения: 78
работа на расстоянии http://www.cyberworkers.com/

если нервы не держат - то сюда http://genma.anub.ru/
olamoi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 18.08.2008, 13:59
Дебютант
 
Аватара для olamoi
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Откуда: Riga
Сообщения: 78
программирование для чайников на французском
http://www.siteduzero.com/

у интернета нет предрассудков...

bien a vous
olamoi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 18.08.2008, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня тоже такое впечатление, так что работа на расстоянии -это редчайшее исключение.
Работа на расстоянии -- это реальный вариант только в одном случае: если чел уже работает на должности в конкретной фирме и по каким-то причинам его переоформляют работать на дому. Это действительно бывает в некоторых подходящих видах деятельности -- бухгалтер там, программист или редактор. Но для этого человек изначально должен там работать, люди должны его знать. Неизвестного дядю или тетю могут пригласить пофрилансерствовать на разовых началах, если он(а) умеет себя подать и продать. Но какие-то регулярные заработки, тем более постоянная удаленная работа, найденная через Интернет -- это редчайшая, чудесная удача.

Beeboochka пишет:
офф-топ: Про перевод с русского на английский может я и погорячилась, но уровень моего английского очень хороший, без ложной скромности говорю. К тому же 15 лет работы и учёбы на этом языке, а также жизни в Англии, Голландии, Саудовской Аравии и др. странах, где постоянно общалась на английском.
Beeboochka, я вовсе не собираюсь Вас расхолаживать, я просто предупреждаю, что Вы взялись за очень трудное дело.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 18.08.2008, 19:23
Дебютант
 
Аватара для olamoi
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Откуда: Riga
Сообщения: 78
так постоянная работа во франции так и так уже вымирает
найти работу во франции - это индивидуальный бизнес
все мы такие маленькие ооо, а работодатели - клиенты

bien a vous
olamoi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 18.08.2008, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Beeboochka, я вовсе не собираюсь Вас расхолаживать, я просто предупреждаю, что Вы взялись за очень трудное дело.
Спасибо большое ещё раз за Ваш совет! Я и не думала, что Вы меня хотите расхолаживать. Я благодарна Вам за то, что Вы поделились со мной информацией, которая для меня важна, из Вашего личного опыта.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Весенняя одежда, обувь - совсем недорого, только в Париже escada Куплю-продам-отдам в хорошие руки 118 25.07.2017 10:24
Ой мамочки, я кажется влюбился (-лась) semenvladimirovich Обо всем 43 02.02.2005 10:38
Кажется, весна началась Etranger Обо всем 6 29.01.2005 15:36


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX