Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 29.02.2024, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.252
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Показать не просили, но у меня их с собой и не было (обычно лежат в кошельке, в тут забыла и квитки, и переведенное свидетельство о рождении ребенка, но тоже не спрашивали).
Спасибо. У меня их никогда не спрашивали, а вот Свидетельство о рождении детей почти всегда спрашивали.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 29.02.2024, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.922
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
У меня впервые спросили, а раньше я летала в Россию 2-3 раза в год.
А у меня спросили только раз 10 лет назад, когда я его получила, а потом никогда не спрашивали. Впрочем этот вопрос регулярно обсуждается в теме про уведомление и многих других. То есть новости столько лет, сколько существует этот закон .
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 29.02.2024, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.753
В общем, как мне кажется, в данных реалиях, лучше все иметь при себе: квитки, свидетельства детей…
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 29.02.2024, 22:23
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
В общем, как мне кажется, в данныхреалиях, лучше все иметь при себе: квитки, свидетельства детей…
Да и не в «нынешних», а просто всегда. Законы эти (и другие) никто не отменял, в какой момент они всплывут (и почему вдруг у Вас и именно сейчас) - никто предугадать не может (и не сможет). Потому лично я всегда все бумаги с собой вожу. По принципу - если ты готов ко всему, то оно не случится. А стоит забыть…… И оп-па - жопа оно.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 29.02.2024, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.789
А что делать если квиток потерял?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 29.02.2024, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.922
Eli, если спросят, так и скажете, что потерян.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 29.02.2024, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.789
У меня документы на ребенка спрашивают ВСЕГДА.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 29.02.2024, 22:55     Последний раз редактировалось Beverly; 29.02.2024 в 23:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.389
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Eli, если спросят, так и скажете, что потерян.
А есть ли возможность восстановить информацию, если квиток потерян?

И как он выглядит ?
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 29.02.2024, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.922
Beverly, можете снова уведомить и будет новый квиток, если вас это успокоит. Я бы не заморачивалась.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 04.07.2024, 16:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2021
Сообщения: 7
Заранее прошу прощения если ошиблась темой :-) Подскажите, пожалуйста, как сделать страховку мужу чтобы выехать в россию? Раньше нам медицинское покрытие делала МГЕН во Франции. Сейчас из-за санкций они не дают страховку ! А для электронной визы она требуется ! Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией ?
Заранее спасибо за ответ!
Olchik123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 04.07.2024, 16:15
Бывалый
 
Аватара для Justina
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Москва - Loire Atlantique
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеOlchik123 пишет:
Заранее прошу прощения если ошиблась темой :-) Подскажите, пожалуйста, как сделать страховку мужу чтобы выехать в россию? Раньше нам медицинское покрытие делала МГЕН во Франции. Сейчас из-за санкций они не дают страховку ! А для электронной визы она требуется ! Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией ?
Заранее спасибо за ответ!
Вот здесь можно оформить страховку и потом указать номер полиса при заполнении формуляра для визы:

https://www.attolloassistance.shop/en/
Justina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 04.07.2024, 16:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2021
Сообщения: 7
Большое спасибо за столь быстрый ответ :-)
Olchik123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 04.07.2024, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.922
Olchik123, есть тема об электронных визах, там делятся опытом оформления страховок. Все в основном оформляют в России в интернете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 05.07.2024, 09:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2021
Сообщения: 7
Спасибо за ответ!
Olchik123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 10.07.2024, 11:47
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 536
Вот ещё одна история.
Всем привет!
Позавчера вылетела из Барселоны в Екатеринбург через Ереван. Из Барселоны рейс задержали на час. В Ереване огромный наплыв рейсов и кажется они не справляются) была большая очередь на паспортном контроле, простояли около часа, с учетом того, что мы стояли в ускоренной очереди для малышей. Потом еще около часа получали багаж. Прилетели в Екатеринбург, меня не пропускали домой 🥲 на паспортном контроле подала наши русские паспорта (мы с дочкой 2,5 года). Спросили где живем, говорю в Франции. Спросили есть ли фр. гражданство, я говорю да. Попросили документы и сказали ждать. Ждали 2 часа пока нас вызовут на допрос. Передо мной другую девушку допрашивали, она выходила со слезами из кабинета и снова ждала. Она жила в Европе, вернулась в Россию, виза закончилась. Пригласили нас, задавали очень много вопросов, очень холодно, спросили как я отношусь к операции на Украине, как ко мне относятся во Франции. В каких странах я была последнее время и посещала ли я Польшу. Потом попросили телефон и проверяли его в течении 10-15 минут и отпустили. А та девушка так и осталась там, не знаю сколько ее там еще держали. Вот так вот Родина встретила нас)
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 10.07.2024, 15:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Вот ещё одна история.
Всем привет!
Позавчера вылетела из Барселоны в Екатеринбург через Ереван. Из Барселоны рейс задержали на час. В Ереване огромный наплыв рейсов и кажется они не справляются) была большая очередь на паспортном контроле, простояли около часа, с учетом того, что мы стояли в ускоренной очереди для малышей. Потом еще около часа получали багаж. Прилетели в Екатеринбург, меня не пропускали домой 🥲 на паспортном контроле подала наши русские паспорта (мы с дочкой 2,5 года). Спросили где живем, говорю в Франции. Спросили есть ли фр. гражданство, я говорю да. Попросили документы и сказали ждать. Ждали 2 часа пока нас вызовут на допрос. Передо мной другую девушку допрашивали, она выходила со слезами из кабинета и снова ждала. Она жила в Европе, вернулась в Россию, виза закончилась. Пригласили нас, задавали очень много вопросов, очень холодно, спросили как я отношусь к операции на Украине, как ко мне относятся во Франции. В каких странах я была последнее время и посещала ли я Польшу. Потом попросили телефон и проверяли его в течении 10-15 минут и отпустили. А та девушка так и осталась там, не знаю сколько ее там еще держали. Вот так вот Родина встретила нас)
Какой ужас! Да, прямо настроение испортилось, итак нервозность, а ехать через Польшу...
Katia1977 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 10.07.2024, 15:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеKatia1977 пишет:
Какой ужас! Да, прямо настроение испортилось, итак нервозность, а ехать через Польшу...
Даже не посмотрели, что с ребенком?
Katia1977 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 10.07.2024, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 489
natvic, точно такую историю мне рассказывали пару месяцев назад, забрали телефон у женщины изучали, нет ли там чего подозрительного, допрашивали, она тоже во Фрации живет...
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 10.07.2024, 15:49
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 5.384
Мы неделю назад прилетели, у меня двойное гражданство, а муж фр с визой РФ… никто ничего не спрашивал, не допрашивал и никуда не вызвал во Внуково … прошли за 1 минуту паспортный контроль. У меня даже паспорт фр не смотрели

Не успели получить права международные, теперь долго 6 месяцев… приехали проконсультироваться в ГАИ и нам там сказали Вы хоть и из недружественной страны , но ездите на здоровье с фр

Подруга прилетела в Тюмень, с 2 ым гражданством с 2 детьми 1 год и 8 лет … так же была никому не интересна никаких допросов, телефонов и тд …
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 10.07.2024, 15:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Мы неделю назад прилетели, у меня двойное гражданство, а муж фр с визой РФ… никто ничего не спрашивал, не допрашивал и никуда не вызвал во Внуково … прошли за 1 минуту паспортный контроль. У меня даже паспорт фр не смотрели

Не успели получить права международные, теперь долго 6 месяцев… приехали проконсультироваться в ГАИ и нам там сказали Вы хоть и из недружественной страны , но ездите на здоровье с фр

Подруга прилетела в Тюмень, с 2 ым гражданством с 2 детьми 1 год и 8 лет … так же была никому не интересна никаких допросов, телефонов и тд …
В Москве такой поток пассажиров, что мало кем-то интересуются. Чем менее город или погранпереход посещаем людьми с двумя гражданствами и т.п., тем больше зачастую рвения проявляют местные органы. Ну и человеческий фактор никто не отменял.

Подруга, кстати, в Тюмень летела напрямую ие-за границы?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 10.07.2024, 15:58
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 5.384
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В Москве такой поток пассажиров, что мало кем-то интересуются. Чем менее город или погранпереход посещаем людьми с двумя гражданствами и т.п., тем больше зачастую рвения проявляют местные органы. Ну и человеческий фактор никто не отменял.

Подруга, кстати, в Тюмень летела напрямую ие-за границы?
Может Вы и правы, но это к тому, что ужастики в интернете обычно пишут, а когда все хорошо мало кто отписывается и может создаться впечатление, что это что то системное ..

Подруга летела через Казахстан. Обратно через Минск поедет
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 10.07.2024, 16:00     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 10.07.2024 в 16:12..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
natvic, а Вы прилетели В какое время суток? (Ночью, думаю, все проще, после полуночи, к примеру. Нет?) Сочувствую вам, неприятно. И ребенок еще маленький…..

lutin, приятно слышать. Это в Москве? Отвечаю сама - ДА, во Внуково . В какое время суток тоже?
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 10.07.2024, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 742
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Вот ещё одна история.
Всем привет!
Позавчера вылетела из Барселоны в Екатеринбург через Ереван. Из Барселоны рейс задержали на час. В Ереване огромный наплыв рейсов и кажется они не справляются) была большая очередь на паспортном контроле, простояли около часа, с учетом того, что мы стояли в ускоренной очереди для малышей. Потом еще около часа получали багаж. Прилетели в Екатеринбург, меня не пропускали домой 🥲 на паспортном контроле подала наши русские паспорта (мы с дочкой 2,5 года). Спросили где живем, говорю в Франции. Спросили есть ли фр. гражданство, я говорю да. Попросили документы и сказали ждать. Ждали 2 часа пока нас вызовут на допрос. Передо мной другую девушку допрашивали, она выходила со слезами из кабинета и снова ждала. Она жила в Европе, вернулась в Россию, виза закончилась. Пригласили нас, задавали очень много вопросов, очень холодно, спросили как я отношусь к операции на Украине, как ко мне относятся во Франции. В каких странах я была последнее время и посещала ли я Польшу. Потом попросили телефон и проверяли его в течении 10-15 минут и отпустили. А та девушка так и осталась там, не знаю сколько ее там еще держали. Вот так вот Родина встретила нас)
Я прилетела 6 июля из Баку в Волгоград, на паспортном контроле спросили, что мы делали в Баку. Я ответила, что был транзит из Парижа. Спросили, есть ли гражданство Франции и попросили фр. паспорт. Повертели, посмотрели, спросили, как жизнь во Франции и отпустили.
Belka 93 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 10.07.2024, 16:34
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеBelka 93 пишет:
Я прилетела 6 июля из Баку в Волгоград, на паспортном контроле спросили, что мы делали в Баку. Я ответила, что был транзит из Парижа. Спросили, есть ли гражданство Франции и попросили фр. паспорт. Повертели, посмотрели, спросили, как жизнь во Франции и отпустили.
Здорово! Приятно читать об удачных поездках.

Спасибо тем, кто отписывается о своем опыте,
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 10.07.2024, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.252
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Мы неделю назад прилетели, у меня двойное гражданство, а муж фр с визой РФ… никто ничего не спрашивал, не допрашивал и никуда не вызвал во Внуково … прошли за 1 минуту паспортный контроль. У меня даже паспорт фр не смотрели
У меня аналогично было. Обратно вылет был из Шереметьево, тоже никаких вопросов. А в сентябре спрашивали про вылете про цель поездки.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 10.07.2024, 16:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
У меня аналогично было. Обратно вылет был из Шереметьево, тоже никаких вопросов. А в сентябре спрашивали про вылете про цель поездки.
А по прилету? Или Вы писали и я не заметила? Тогда пардон.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 10.07.2024, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.252
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А по прилету? Или Вы писали и я не заметила? Тогда пардон.
В сентябре по прилету не спрашивали, про вылете спросили про цель поездки и про количество перевозимых денег, но саму сумму конкретно не проверяли.

В июне по прилету и вылету ничего не спрашивали.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 10.07.2024, 17:16
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
В сентябре по прилету не спрашивали, про вылете спросили про цель поездки и про количество перевозимых денег, но саму сумму конкретно не проверяли.

В июне по прилету и вылету ничего не спрашивали.
Спасибо за то, что поделились. Приятно читать о таком удачном пересечении границы.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 10.07.2024, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.252
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Спасибо за то, что поделились. Приятно читать о таком удачном пересечении границы.
Я думаю, что у тех, кто пересекает границу в аэропорту всё же меньше проблем в виде допросов, очередей, проверок чемоданов, чем у тех, кто пересекает сухопутную границу, где придираются ко всему, невзирая на уставших людей, часами стоящими в очереди.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 10.07.2024, 21:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я думаю, что у тех, кто пересекает границу в аэропорту всё же меньше проблем в виде допросов, очередей, проверок чемоданов, чем у тех, кто пересекает сухопутную границу, где придираются ко всему, невзирая на уставших людей, часами стоящими в очереди.
Я в этом совсем не уверена. Скорее, вижу это ровно наоборот - лично я 2 раза пересекала наземную границу в прошлом году (Финляндия / Эстония) - вот просто на ура, ни очередей, ни допросов, ни вопросов. Ничего. (Но это* было до работ на мосту в Нарве).

А вот у подружки при вылете из Москвы был допрос - и ведь знали, что самолет (и риск опоздать), а потому давили по-страшному, задавали вопросы «неудобные» (и было это после паспортного контроля, на минуточку )
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия загран паспорта и въезд/выезд из России DeSGor Административные и юридические вопросы 54 08.02.2024 22:30
Пересечение границы России с просроченным российским паспортом FIFInette Административные и юридические вопросы 28 09.05.2017 17:07
Истекающий срок действия визы и пересечение границы ARie Учеба во Франции 7 24.06.2011 17:13
Переводы денег из России за границу - практические вопросы nel Вопросы и ответы туристов 10 08.05.2003 22:29


Часовой пояс GMT +2, время: 13:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX