Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.03.2023, 14:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.821
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Да нет,делали по классической местной схеме. Все простейшее и очевидное сделали ,все в норме
Я ничего не поняла, УЗИ так сделали или нет? (И что значит классическая cxема?? Классическая cxема это именно УЗИ)

Его элементарно любой женералист назначит, стоит только попросить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.03.2023, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я ничего не поняла, УЗИ так сделали или нет? (И что значит классическая цхема?? Классическая цхема это именно УЗИ)

Его элементарно любой женералист назначит, стоит только попросить.
Классическая схема постановки диагноза .Делают самые очевидные анализы и если ничего не находят,начинают марзелонский балет.
Все простейшие анализы как узи ,анализы на гепатит ,щитовидку итд были сделаны.Чисто. Единственный ужас-билирубин тогда был выше в 2 раза ,сейчас подпрыгнул в 4 раза выше нормы.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.03.2023, 14:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.821
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Классическая схема постановки диагноза .Делают самые очевидные анализы и если ничего не находят,начинают марзелонский балет.
Все простейшие анализы как узи ,анализы на гепатит ,щитовидку итд были сделаны.Чисто. Единственный ужас-билирубин тогда был выше в 2 раза ,сейчас подпрыгнул в 4 раза выше нормы.
Саса, я не могу понять, почему вы не можете элементарно и просто ответить на вопрос, делали ли УЗИ или нет, просто "да" или "нет"?

Если нет, то просили ли вы и вам что, отказали? Чем мотивировали отказ (я вообще не верю в отказ УЗИ)? Вы пробовали настаивать?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.03.2023, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Все простейшие анализы как узи ,анализы на гепатит ,щитовидку итд были сделаны.Чисто. Единственный ужас-билирубин тогда был выше в 2 раза ,сейчас подпрыгнул в 4 раза выше нормы.
Вот же Саса писала, что узи было сделано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.03.2023, 14:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.821
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот же Саса писала, что узи было сделано.
Ой, да, я тут не заметила это слово.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.03.2023, 15:52
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.478
Sasa, если клещ кусал, то надо на антитела к Эпштейн-Бару сдать. Это можно и без направления сделать.
Если нет возможности попасть к специалисту очно, попробуйте найти видеоконсультацию.
Как минимум, назначит более детальное обследование по имеющимся симптомам.
или искать подальше от дома, в крупных госпиталях.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.03.2023, 21:30     Последний раз редактировалось alfi; 29.03.2023 в 22:10..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.987
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
искать подальше от дома, в крупных госпиталях.
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А что это такое?
Врач - терапевт напишет письмо + сканирование анализа крови и отправит на е-mail:
CHU Service d'Hépato-gastro-entérologie et cancérologie digestive , который в вашем регионе, департаменте.
Сервис рассмотрит досье и ответит врачу.

На домашний адрес придёт письмо - 2 RDV .
На фиброскан печени + также в этом кабинете возьмут анализ крови расширенный , результат фиброскана отдадут на руки .
И 2-ое RDV - консультация с врачом .

Ожидание 1-го RDV может занять от 3-х мес и +.
---
Запись к узкому специалисту - он тоже отправит в CHU Service d'Hépato-gastro-entérologie et cancérologie digestive .
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.03.2023, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Врач - терапевт напишет письмо + сканирование анализа крови и отправит на е-mail:
CHU Service d'Hépato-gastro-entérologie et cancérologie digestive , который в вашем регионе, департаменте.
Сервис рассмотрит досье и ответит врачу.

На домашний адрес придёт письмо - 2 RDV .
На фиброскан печени + также в этом кабинете возьмут анализ крови расширенный , результат фиброскана отдадут на руки .
И 2-ое RDV - консультация с врачом .

Ожидание 1-го RDV может занять от 3-х мес и +.
---
Запись к узкому специалисту - он тоже отправит в CHU Service d'Hépato-gastro-entérologie et cancérologie digestive .
Спасибо за совет.
Мы написали в клинику в отделение гепатологии. Послали туда досье ,но пока нет ответа.Не знаю,это надо долго ждать ответа?
Еще записались к частным гепатологам,но их надо ждать долго.
В скорой (в которую мы тоже пошли по совету) нам все же выписали анализы и échographie hepatique .Это ведь не фиброскан ?Возможно нам его не назначают ,тк проблемы с весом никогда не было,как нет и сейчас лишнего. Все же ожирение печени обычно идет в паре с общей тучностью.Но да,всегда есть искючения.
Врачи нам сказали,что ему не надо сидеть на диете, тк его проблема не связана с едой. Однако,через дней 5 как я его посадила на диету, он сказал что ему стало легче.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.03.2023, 11:09
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.987
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
В скорой (в которую мы тоже пошли по совету) нам все же выписали анализы и échographie hepatique .Это ведь не фиброскан ?
Нет.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.03.2023, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Нет.
Будет делать экографию и узнает об этом фиброскане у специалиста.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.03.2023, 21:04     Последний раз редактировалось Azzaz; 29.03.2023 в 21:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.215
Sasa, делала сегодня прям совсем диетический пирог с замороженной черникой ( надо было оприходовать ) и вспомнила о вас. Очень советую купить силиконовый лист ( я давала ссылку в теме про кухонные принадлежности, когда задумала его купить). Именно Не коврик , а тонюсенький листик. Только хорошего качества . Я покупала в BHV за 9 евро. Наверно, не проблема купить по интернету, может даже и дешевле выйдет. Он долгоиграющий , на 300 раз использования, потом надо менять . Я купила круглый с разрезами по бокам. Он идет в любую круглую чашу и на сковородку. Я в мультиварке На нем сегодня пекла кекс с черникой . Без масла! Совсем . В мультиварке. Отличный результат. Вы сможете на таком листе что хочешь готовить без жира вообще в мульте и на сковороде. При этом , если мулу рассказать все это интересно, как сказку забавную , что вот мол , смотри чё придумали . Они же , как дети , заговорить зубы и внушить, что это вкусно/ вкусно , совсем нетрудно. Нужно , чтобы он не только ел диетическое, но и с Удовольствием. Как ты думая, что это все вкусно и лекарственно . Печень - это центр огненных эмоций , их надо гасить, поэтому нельзя добавлять раздражение по поводу « вынужден сеть еще это безвкусное»
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам обеденный стол и стол для компьютера Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 28.08.2012 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 02:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX