Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 04.04.2022, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Вы правда верите, что, если увеличится количество электрических машин и снизятся поступления от сборов от продаже бензина и дизеля, государство не взвинтит цены на электричество? В том числе и на то, что для "внеавтомобильного" потребления?
Да, чиновники быстренько решат, как бы еще поживиться, это факт, если увидят, что народ начнет отказываться от дизельного топлива и бензина. Поэтому и интересуют источники автономного производства энергии. Например, заряжать автомобиль дома, было бы уже неплохо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 04.04.2022, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А есть ли здесь владельцы Зои, той, у которой автономия 300 или 330 км ? Теслу точно покупать не хочу, слишком дорогое удовольствие, смотрю фольксвагены, но страшные, заразы, остается Фиат 500, который электрический, он по карману, но маловат. про багажник вообще молчу. У меня никогда не было автомобиля французского производства, поэтому, не знаю, как они.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 04.04.2022, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
У нас зарядка (от 0% до 100%) стоит около 15 евро и проезжаем мы с ней 450-500 км (у нас много нац дорог, мы часто ездим в горы или по автотрассе, в городе расход вообще низкий). До этого у нас был Шаран. Бака на 70 литров хватало на 700-800 км. Ну и расходы на ТО значительно ниже, так как не надо менять масло и прочее, только тормозные колодки (? plaquettes) на 250 тыс км. Но мы не меняли машину, а покупали новую, тк у предыдущей заканчивался лизинг.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 04.04.2022, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Campanule, я пропустила, наверное, какая у Вас электрическая машина сейчас ? Зоя ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 04.04.2022, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Droopy, нет, у нас Тесла модель Х. На Зое мы все не уедем ))))
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 04.04.2022, 14:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Вы правда верите, что, если увеличится количество электрических машин и снизятся поступления от сборов от продаже бензина и дизеля, государство не взвинтит цены на электричество? В том числе и на то, что для "внеавтомобильного" потребления?
Teilloise, я правда верю. Потому что снижение в несколько сантимов на стоимость топлива дали только на 4 месяца - пока выборы не пройдут, так что поступления от дизеля и бензина снизятся только на это время, а планы на снижение СО2 навсегда. Плюс у Франции много возможностей увеличить производство электричества.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 04.04.2022, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У нас зарядка (от 0% до 100%) стоит около 15 евро и проезжаем мы с ней 450-500 км
суперзарядка ?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 04.04.2022, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Ros, нет, в гараже выведена зарядка под электромобиль. И машина запрграммирована, чтобы заряжаться ночью по самому дёшево у тарифу.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 04.04.2022, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.592
Campanule, а вот еще интересно - в Швейцарии есть какие-то подобные французским бонусы типа бесплатных зарядок, бесплатных парковок? Там ведь на порядок больше Тесл и других электромобилей и они давно появились на дорогах, в отличие от Франции.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 04.04.2022, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Ирис, есть, на некоторых платных парковках, например, можно бесплатно заряжать О бесплатных парковках для электромобилей не слышала и сама пока не сталкивалась. В ТЦ и супермаркетах зарядка за оплату. Опять же это я только с таким вариантом сталкивалась, что не значит, что их нет вообще, я как-то не ищу принципиально бесплатную зарядку. Паркуюсь там, где мне в первую очередь удобно.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 04.04.2022, 18:02
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.968
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
О бесплатных парковках для электромобилей не слышала и сама пока не сталкивалась.
У нас на парковке ,где мэрия и супермаркет E.Leclerc
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 04.04.2022, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
alfi, это в каком городе?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 04.04.2022, 18:20     Последний раз редактировалось alfi; 04.04.2022 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.968
Campanule, я живу в маленьком городке - деревне 1300 жителей , и вот 3 года тому назад увидела , что имеется заправка voiture électrique , бесплатная,
мэрия каждые 6-ть мес выпускает бюллетень о проделанной работе и я увидела эту информацию , поехала и увидела , что имеется заправка для voiture électrique
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 04.04.2022, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
alfi, понятно. Ирис меня выше о Швейцарии спрашивала, то есть я именно по Швейцарии отвечала, во Франции пока другая картина, конечно
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 04.04.2022, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.592
Campanule, спасибо за ответ :,)
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 17.10.2022, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Немного информации по электромобилям.
Voiture électrique - "C'est un formidable mirage automobile"
https://youtu.be/PdsQRrPqsM4
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 21.10.2022, 06:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Тут объясняется, почему электрическая машина не так уж и экологична
https://www.francetvinfo.fr/meteo/cl...r_5425306.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 21.10.2022, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.868
Поделитесь, может я что упустила, кто как решал вопрос проведения настоящей розетки для зарядки машины в общий паркинг под домом?
На бумаге всё ясно - устанавливается уполномоченной фирмой за деньги заказчика, часть можно потом вернуть через спец. процедуру, итого из своего кармана около 1000 Евро. Нужно разрешение syndic или copropriété, но они не имеют права отказать. Три месяца молчания расцениваются как положительный ответ.
А на практике - нереально найти того, кто готов устанавливать. Все компании крупные, которые этим занимаются, заинтересованы в оснащении части паркинга розетками с абонементом, им с одной возиться неинтересно. Те, кто теоретически готовы бы были, просят у меня такое тех. досье, которое я сама собрать явно не могу, а syndic мне никак не поможет, поскольку они вообще считают, что это блажь и никому не нужно. Ну и вопрос остается - если квартира в аренде, а не в собственности, то попользоваться два года, инвестировав штуку, и потом переехать, как-то не очень хочется.
Но видимо, других вариантов нет?
ЗЫ Мне супер-зарядка и не нужна, у меня гибрид с маленькой батарейкой, от обычной с пятью дырками заряжается полностью за 2 часа, от домашней - за 6-7.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 30.11.2022, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Irbis, у нашего нового гибрида, который в городе ездит на электричестве, включается такая космическая музыка : )) К этому тоже нужно привыкнуть)) В частности, в глухую бретонскую деревню мы въезжали с музыкой в 02.00 и перебудили всех соседей.
Меня эта космическая музыка раньше тоже раздражала. Верней не сама музыка, а реакция проходящих по тротуару людей. Многие просто останавливаются, смотрят, слушают и ещё долго взглядом провожают в даль мой автомобиль. Я пожаловался на это в КИА. Они показали мне кнопку для отключения этого эффекта космического корабля. И кстати, кнопка эта всегда была на виду - слева от руля. Теперь, если я еду по ночной деревне, я отключаю эту опцию. А поёт она кажется только до 25 км/ч. А потом сама прекращает петь.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 30.11.2022, 15:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
shedfr, получилось ли у Вас съездить в Сен-Тропе на Вашей машине?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 30.11.2022, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
wrabbit, это машинки, которые служили для аренды в городах. Autolib в Париже называлось. Там условия для покупки - иметь старый драндулет, предназначенный для помойки. К сожалению, у меня такого нет, поэтому мне не светит. Самой интересно - неужели кто-то за 1 евро может получить такую машину? Естественно, она одноразовая, до кончины аккумулятора. Но у нас в городе ещё в первую волну продажи этих машинок один врач купил и был доволен.

Извините, я в математике слаба, во сколько, получается, Вам обошлась машина?
Просто совет. Никогда не покупайте автомобили бывшие в прокате. А тем более электрические. А тем более из Autolib. Такие автомобили продаются после 15-20 тыс. км. ,,изнасилования,, в прокатном сервисе. Да, обычно там дают гарантию на 12 месяцев. Но потом вы замучаетесь тратить деньги на ремонт. Нужно всегда помнить поговорку: - ,,Мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи,,! Но если всё же богатые, то лучше взять новую машину. И заметте, - не экспозиционную модель, а новую преновую.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 30.11.2022, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
А Вы попробуйте позвонить в гараж Хундай или Киа. А ещё лучше сходите, посчитайте. Мы в нескольких горажах devis делали и везде у нас спрашивали есть ли SIREN. В интернете этой информации не было. Мы вообще искали поддерженую машину, ради любопытства посчитали, с этой скидкой новая получилась практически по той же цене что шестимесячная
При покупке КИА в июне 2021-го года, мне сделали скидку 7000€ экологического бонуса от государства, 4500€ скидку непосредственно от того гаража КИА в котором я купил этот автомобиль и ещё бесплатно дали все коврики в салон автомобиля и противоугонный болты на колёса тоже дали бесплатно. Так вот скидка в 4500€ от гаража КИА у всех гаражей разная. Где-то вам скинут только 2-3 тыс. € , а где-то и 5-6 тыс. € сбросят.
Но.......!!!!!! Если я буду продавать этот электрический автомобиль в течение первых двух лет, то я должен вернуть 7000€ экологического бонуса государству, чтобы при покупке нового электрического автомобиля опять получить новую экологическую скидку, которая на сегодняшний день кажется составляет 6000€.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 30.11.2022, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Libellule, удачи Вам в покупке.
Электрические машины это просто чудо. Я когда на ней езду кажется что каким то звнздолетом управляю, плавная, не шумит... На дизельные смотрю как на динозавров .
А какое счастье проезжать мимо заправок и наблюдать за повышением цен на топливо..
:hipp i:
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 30.11.2022, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Не думаю, что батарея должна портится от быстрой зарядки. Скорее всего таким образом производители батарей объясняют быстрый износ и потерю емкости. И ведь ничего же не скажешь, если все равно по необходимости хоть и изредка приходится заряжаться быстрой зарядкой

Кстати, владелец Киа Соул как съездил в Сан Тропе ? Я быстро полистал, но что то не нашел его отчет о поездке.
Сейчас расскажу чуть ниже.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 30.11.2022, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
+1. Тоже считаю, что от быстрой зарядки батарея не должна портится. По крайней мере не в таких масштабах, как нагнетали выше. Иначе как объяснить, что идёт тенденция увеличения скорости зарядки батарей и вместе с этим увеличивается гарантия самой батареи . Не думаю, что все производители поголовно идиоты и не умеют прибыль считать... У Теслы вон, гарантия батареи пожизненная в некоторых моделях, с это с учётом того, что у них очень развита сеть пунктов быстрой зарядки.
Катерина, при быстрой зарядке батарея выходит из строя быстрей. Вы наверное замечали что когда вы заряжаете свой автомобиль, то от 20% до 80% процентов зарядка идёт значительно быстрей чем от 80% до 100%. Батарея изнашивается и при зарядке и при разрядке (когда вы едете). И чем быстрее вы стартуете на светофоре, тем быстрей вы разряжаете (и изнашиваете) батарею. И с зарядкой то же самое. Чем быстрей вы заряжаете батарею, тем быстрей вы её изнашиваете. А производители не дураки. С этим я с вами согласен. Но единственное что они смогли сделать для минимизации убивания батареи, так это понизили скорость зарядки от 80% до 100%. Ну и ещё сделали жидкостное охлаждение батареи. Вот почему я говорил раньше, что при выборе электрического автомобиля обращайте внимание на тип охлаждения батареи. И предпочитайте водяное охлаждение. Так же не забывайте о том что в электрическом автомобиле присутствуют ДВЕ батареи. Первая - это та что встроенная в пол автомобиля и которая заставляет крутиться электромотор, который двигает автомобиль и именно о ней мы сейчас и говорим. А вторая - маленькая - это батарея под капотом, которая даёт питание электроприборам автомобиля. При движении автомобиля от большой батареи, маленькая подряжается автоматически. И когда кто-то говорит (тут писали) что при долгом стоянии автомобиля на стоянке разряжается батарея, то имеется ввиду что разряжается маленькая батарея. А разряжается она от того что даже при стоянке автомобиля на месте он всё равно находится на связи со спутниками, работают камеры наружного наблюдения, работает связь между вашим смартфоном и бортовым компьютером автобиля, для того чтобы вы могли управлять автомобилем на расстоянии (зарядка (остановить/начать, на расстоянии включить печку или климатизацию перед приходом в автомобиль, подогрев/вентиляция сидений на расстоянии и т.д. и т.п.) Но всё равно, чтобы эта маленькая батарея разрядилась вам нужно не трогать автомобиль недели 4. Я уже полтора года пользуюсь своим автомобилем и у меня не было 4-ёх недель простоя. 3 было. В отпуске был. На самолёте. Когда прилетел, то издалека увидел моргание специальной голубенькой лампочки возле лобового стекла. Но без проблем открыл дистанционно автомобиль, сел и поехал. Но если вы всё же боитесь, то может подстраховаться. Я не боюсь, но на всякий случай купил BRPOM Booster Batterie 3000A 26800mAh Démarreur de Batterie Portable Jump Starter pour Véhicule ( Jusqu'à 10L Gaz ou 8.0L Gazole) Démarrage de Voiture avec Pinces de Sûreté Intelligentes (3000A) на Амазоне. Кинул его в багажник и с момента покупки автомобиля ещё не разу им не пользовался.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 30.11.2022, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Катерина, я опять к Вам и Вашему опыту.
Продавец наш сегодня вернулся, прислал коммерческое предложение.
Я в раздумьях какую брать модель Zoe Business или Intens?
Берите автомобиль в максимально комплектации. За 1,5 года владения своим эл. автомобилем я много раз слышал от хозяев электричек о том что они очень жалеют что не взяли со всеми опциями. У меня, например, все опции и я просто кайфую от управления своим автомобилем. Меньше устаю за рулём в дальних поездках.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 30.11.2022, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вчера удалось подробно поговорить об эксплуатации Зой в моей конторе. Один из наших водителей сказал, что запас хода падает через 2 года на 50%. То есть, если было 350, то через 2 года станет вполовину меньше. Сейчас у нас есть одна Зоя, на которой только в ближайшем радиусе ездят, у неё запас хода меньше 100 км стал. Это собственность конторы вместе с батареей, пытались ее выставить на продажу - она никому не нужна. Значит, придётся менять батарею со временем.
А вот вам и подтверждение моих слов. Когда вы взяли и купили электрический автомобиль за свои кровные деньги (не LLD и не LOA) и не на фирму, а в личное пользование, то вы заинтересованны в долгой эксплуатации этого автомобиля. И вы будете как можно реже вставлять в него кабель скоростной зарядки. Благодаря этому батарея (и автомобиль в целом) проживёт дольше.
А вот когда эл. автомобиль в лизинге (и не важно - в вашем личном пользовании или взят на фирму) то вам пофиг. Потому что вы знаете что через 3 или 4 года лизинга вы его отдадите этот автомобиль обратно. И поэтому пихаете ему зарядку как можно побыстрей. Убивая тем самым батарею. И ничего вам за это не будет. Потому как батарея имеет гарантию 8 лет и уменьшение ёмкости этой батареи не ваша проблема. После того как вы отдадите автомобиль концессионеру у которого его купили, концессионер или ,,втулит,, этот автомобиль не разбирающемуся новому покупателю или сам поменяет батарею на новую (если старая совсем не будет держать заряд) и продаст этот автомобиль по цене почти нового. Потому что, например, батарея на 64 kW (автономия 500 км) на KIA или Hyundai стоит 14,800 €.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 30.11.2022, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRos пишет:
да автономия 600 км примерно. Да скоростная зарядка только для тесл очень быстро заряжает, минут 20 и уже почти полностью машина заряжена.
Сейчас зарядки Тесла стали доступны для всех моделей. Просто устанавливаете приложение ,,Тесла,, в смартфон, прикрепляете к ней метод оплаты (PayPal или банковскую карту, или там есть другие методы оплаты) и всё. Но опять же. На этих зарядках скорость от 150 до 350 kW. И не все модели электрических автомобилей могу ,,поглотить,, такую скорость. А цена на этих супер быстрых зарядках или по 0,74€ за kW или поминутно (не помню по чём, но дороговато). И это очень дорого, во первых. А во вторых большая скорость зарядки увеличивает скорость износа батареи. Если у вас машина в лизинге (обычно на 4 года), то о ,,здоровье,, батареи можно и не переживать. Но.... если батарея быстро потеряет свою автономию, а автомобиль, естественно, будет ещё на гарантии, то чтобы бесплатно поменять батарею вам придётся ещё побегать.
Через 4 месяца после покупки моего автомобиля, у меня потерялась связь автомобиля с моим айфоном. Сказали что полетел модуль со встроенной sim-картой. Но отдельно модуль не меняется. Нужно менять весь бортовой компьютер. А его цена 10,850€. Через 3 месяца переписок и перезвонов с KIA France и KIA Europe бортовой компьютер был заменён за счёт завода изготовителя. Я ни копейки не заплатил. Но я считаю что это очень долго.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 30.11.2022, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Вы правда верите, что, если увеличится количество электрических машин и снизятся поступления от сборов от продаже бензина и дизеля, государство не взвинтит цены на электричество? В том числе и на то, что для "внеавтомобильного" потребления?
Я думаю что то что происходит с ценой на энергоносители и электроэнергию в частности - это политический и временный вопрос. После войны и стремления Америки поменять Европе поставщиков энергоносителей, всё устаканится. А в добавок Франция производит много, очень много атомной и альтернативной (если можно так сказать) энергии. Так что я думаю что цены на электроэнергию даже ещё и упадут слегка. В подтверждение моих слов, можете зайти на сайт Chargemap и посмотреть сколько во Франции бесплатных борн электрик. За 1,5 года я на своём электрическом автомобиле проехал уже 15 000 км. На ,,топливо,,(зарядку) я потратил от силы евро 50. Не более.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 30.11.2022, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Поделитесь, может я что упустила, кто как решал вопрос проведения настоящей розетки для зарядки машины в общий паркинг под домом?
Обращаетесь в syndic или copropriété. Они не имеют права отказать вам в праве установки зарядного устройства или трёхфазный розетки на ваше парковочное место. Есть такой закон во Франции. Называется он :-,,Loi du droit à la prise (décret du 25 juillet 2011),,.

La loi « droit à la prise » est une disposition légale prévue au titre du décret n°2011-873 du 25 juillet 2011. Ce droit a depuis été élargi dans ses modalités d’application par le décret n°2020-1720 du 24 décembre 2020.

В интернете находите фирму которая занимается такими работами, созваниваетесь и делаете заказ. Средняя цена - 1500€. Но половину цены работ оплачивает государство. Всё очень просто.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Voiture sans permis - автомобиль "без прав" feodora Автомобилистам и автолюбителям 260 05.02.2024 18:35
Rasoir électrique - электробритва MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 0 18.04.2008 16:43


Часовой пояс GMT +2, время: 15:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX