Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 12.10.2022, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.981
Когда мы брали своего серенького картезианца, и хотели даже его взять в отпуск в деревню на неделю , наш заводчик нам посоветовал его оставить у него на это время , так как в нормальной жизни предполагалась квартира с нашим постоянным дневным отсутствием. И он даже советовал нам выходить из дома первые выходные , чтобы котик привыкал к нашему отсутствию.

С ковидом и в прошлом году постоянно кто - то находился дома , котик кайфовал . И когда нам пришлось его оставлять днём , он первое время был очень недоволен. Ну очень.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 13.10.2022, 16:58
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Берите двоих в таком случае. Правда, в самом начале они будут устраивать жуткий трам-тарарам, идей-то будет вдвое больше на этот счет. Зато потом, когда подрастут, смогут оставаться дома без проблем в компании друг друга. Вам останется только найти кого-нибудь, кто будет иногда заходить и чистить лотки да корм-воду менять.

Пы.Сы. Я буквально неделю назад рыжика-брошенку пристроила, до сих пор поверить не могу такой удаче. Он был уже подросточком, таких не очень-то и берут, но вот повезло пацану.
отличный совет- брать сразу двух котов. У меня две кошки и проблем с ними нет, когда они остаются одни. Да и когда я дома, тоже вместе отдыхают и ко мне не пристают. Вот только взяли моду, на меня ночью вдвоем укладываться.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 14.10.2022, 04:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
отличный совет- брать сразу двух котов. У меня две кошки и проблем с ними нет, когда они остаются одни. Да и когда я дома, тоже вместе отдыхают и ко мне не пристают. Вот только взяли моду, на меня ночью вдвоем укладываться.
Это обычно не просто так. Обычно кошки укладываются на хозяйку, если хозяйку подлечить надо.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 14.10.2022, 07:41
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Обычно кошки укладываются на хозяйку, если хозяйку подлечить надо.
Обычно кошки укладываются на хозяйку с той же целью, с какой хозяйка укрывается одеялом: им так тепло и уютно, да и бабайка не страшен.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 14.10.2022, 16:42
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.459
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
да и бабайка не страшен.
Teilloise, это точно!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 14.10.2022, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Обычно кошки укладываются на хозяйку с той же целью, с какой хозяйка укрывается одеялом: им так тепло и уютно, да и бабайка не страшен.
Я знаю несколько примеров, когда кошки хозяев подлечивали. Про Ваш вариант не слышалась, но вполне возможный.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 15.10.2022, 07:45
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.545
Наверное, оба варианта подходят. Одна моя кошка , когда холодно, любит залезть ко мне под одеяло и вытянуться вдоль моего тела. Вторая всегда только на одеяле. И у них разграничения -старшая выбирает место где-то посередине, в районе талии, а младшая имеет право только на ноги, иначе старшая накажет ее. Я, практически, всю жизнь живу с кошками, с детства. И всю жизнь с ними сплю. Первый кот, которого я запомнила, был Ако. Кот был огромный, почти ростом с меня. Я с ним спала в обнимку. Но у него была привычка сосать концы моих волос, что маму раздражало. Увидев, что разлучить нас невозможно, она стала мне на ночь надевать косынку, чтобы спрятать волосы.
Мы с кошками хорошо уживаемся вместе. Мне бы никогда не подошел муж, который бы не любил кошек. Ну, мои дети тоже кошек любят, и у них в доме тоже живут кошки.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 15.10.2022, 11:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Главное, не шевелить пальцами ног под одеялом)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 15.10.2022, 11:42     Последний раз редактировалось Груша; 15.10.2022 в 11:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.650
Кошки-мышки. Мы живём в доме и наша кошка гуляет в саду (нашем и соседских). На ночь мы ей оставляли щель в двери, ведущей в сад, чтобы она гуляла. Она и в туалет туда чаще всего ходит. И вот она у нас поймала мышь. Принесла ее и положила на террасе. Утром. И зовёт меня посмотреть на добычу. Ок. Молодец. Следующая мышь, видимо, была принесена в дом, полупридушенная. Выпустили эту мышь в сад. Следующая мышь поселилась в зале. Еле отловили (за диваном) - выпустили в сад. Последняя мышь поселилась в кухне под холодильником. По ночам лакомилась кошачьим кормом. Корм я стала убирать на ночь и закрыла кошку в кухне. На третий день кошка поймала эту мышь. И, видимо, ее погрызла немного, нога как-то странно волочилась, на полу были пятна крови, но мышь была жива. Выпустила мышь в сад. Теперь на ночь кошку не выпускаем. Мне кажется, что это она мышей в дом таскает (нам в подарок? для развлечения себе?)
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 15.10.2022, 11:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Главное, не шевелить пальцами ног под одеялом)
Как раз сегодня утром шевелила пальцами ног и котёнок прыгал на них, а Снупи лежал шарфиком на шее и оттопыривал лапку чтобы ему животик почесали.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 15.10.2022, 11:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
....
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 15.10.2022, 11:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Как раз сегодня утром шевелила пальцами ног и котёнок прыгал на них,
У вас котенок, а у меня матерые котяры. Причем оба тут же вцепляются в пальцы ног через одеяло и грызут их с остервенением, пока не сбросишь кота на пол)) они думают, что мышь завелась под одеялом.

Один из котов, кстати, периодически может в ухо вцепиться)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 15.10.2022, 12:01
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.459
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
а у меня матерые котяры. Причем оба тут же вцепляются в пальцы ног через одеяло и грызут их с остервенением, пока не сбросишь кота на пол)) они думают, что мышь завелась под одеялом.
Одна из любимых игр Гиза! Правда, он пока еще не заматерел - два года на днях исполнилось - но на ноги под одеялом охотится с таким же остервенением, как и Ваши
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 15.10.2022, 14:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У вас котенок, а у меня матерые котяры. Причем оба тут же вцепляются в пальцы ног через одеяло и грызут их с остервенением, пока не сбросишь кота на пол)) они думают, что мышь завелась под одеялом.

Один из котов, кстати, периодически может в ухо вцепиться)))
Я своего ругаю если шкодит или чересчур скачет по мне. Не хочу чтобы считал меня его собственностью)))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 16.10.2022, 04:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Теперь я понимаю, что мне досталась уникальная кошка. Она ушла от нас почти 5 месяцев назад немного не дожив до 17 летия.
По утрам она меня ждала у лестницы и если я слегка опаздывала -высказывала все, и очень выразительно, что она обо мне думает.

Если я задерживалась слишком долго- она поднималась по лестнице.

Последний раз это случилось после празднования нового 2022 года. Я проснулась от того, что кто то слегка стучал в дверь. Я сползла с кровати и приоткрыла дверь в спальную. Никто не шмыгнул. Только после того как я постучала пальцами о пол и позвала она подошла ...не спеша ...с чуством собственного достоинства. Несколько минут мы ловили кайф от почесывания (на полу - кровать была запретная зона) а потом понятное дело пошли завтракать.
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 16.10.2022, 04:25     Последний раз редактировалось Южный Ветер; 16.10.2022 в 04:35..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
....
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 16.10.2022, 15:03
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Главное, не шевелить пальцами ног под одеялом)
мои на шевеления пальцами не реагируют - староваты стали, разленилсь. Только за лазерной указкой еще бегают.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 21.10.2022, 20:04
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Кто приучает или приучил своих питомцев к унитазу? Делитесь советами))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 21.10.2022, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Имхо, это нужно делать с первых дней, как котенок появился у вас в доме. Попробовать можете, есть приспособления для приучения. Но это только если реально ваш питомец по характеру полюбит этот процесс, ну по вкусу ему придется. А так у него уже есть сравнение - то, что есть сейчас.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 21.10.2022, 22:05
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Имхо, это нужно делать с первых дней, как котенок появился у вас в доме. Попробовать можете, есть приспособления для приучения. Но это только если реально ваш питомец по характеру полюбит этот процесс, ну по вкусу ему придется. А так у него уже есть сравнение - то, что есть сейчас.
Я просила поделиться советами тех кто приучил или приучает.
Я в процессе пока.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 22.10.2022, 13:56     Последний раз редактировалось Груша; 22.10.2022 в 18:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.650
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я просила поделиться советами тех кто приучил или приучает.
Я в процессе пока.
Много видео в ютубе https://www.google.com/search?q=%D0%...&dpr=2.75#ip=1
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 22.10.2022, 14:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Много видео в ютубе[URL="https://www.googleIQAg&biw=393&bih=732&dpr=2.75#ip=1[/URL]
Не смогла открыть видео. Я вообще-то хотела на этом форуме пообщаться и послушать тех кому удалось приучить.
Видео поищу на ютюбе.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 22.10.2022, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
lento4ka, ну так я пробовала, с помощью приспособления, насадки на унитаз, в которой постепенно увеличивается "дырочка". Не пошло. И я поделилась своим опытом и мнением почему не пошло.
Типа такого было приборчик
https://www.zoomalia.com/animalerie/...PD_BwE#l276746
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 22.10.2022, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Не смогла открыть видео. Я вообще-то хотела на этом форуме пообщаться и послушать тех кому удалось приучить.
Видео поищу на ютюбе.
Ленточка, а чем именно этот способ вам кажется лучше? У меня первый мой кот ходил так в туалет, но он сам научился, решил что ходить надо там где течет вода, пытался и в ванную, пришлось ее потом закрывать.
Но сейчас я бы не хотела, чтобы мой нынешний кот так ходил. Или тогда его надо учить спускать за собой . Потому что в засыпанном состоянии какашки все же не так пахнут, а тут они будут плавать и вонять до тех пор пока вы не придете домой и не спустите. Но если вы почти всегда дома, то конечно это другое дело.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 22.10.2022, 16:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lento4ka, ну так я пробовала, с помощью приспособления, насадки на унитаз, в которой постепенно увеличивается "дырочка". Не пошло. И я поделилась своим опытом и мнением почему не пошло.
Типа такого было приборчик
https://www.zoomalia.com/animalerie/...PD_BwE#l276746
А в какой момент не пошло? Или сразу отказался ходить?
Мой сначала игнорировал. Тогда я положила насадку прямо в поддон от его кошачьего туалета-домика, к которому он был приучен. Через неделю переставила ее на унитаз и ещё через неделю сняла первое самое маленькое кольцо.
Пока что ходит, но вот не знаю как будет дальше, когда дырка станет больше.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 22.10.2022, 16:47
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Ленточка, а чем именно этот способ вам кажется лучше? У меня первый мой кот ходил так в туалет, но он сам научился, решил что ходить надо там где течет вода, пытался и в ванную, пришлось ее потом закрывать.
Но сейчас я бы не хотела, чтобы мой нынешний кот так ходил. Или тогда его надо учить спускать за собой . Потому что в засыпанном состоянии какашки все же не так пахнут, а тут они будут плавать и вонять до тех пор пока вы не придете домой и не спустите. Но если вы почти всегда дома, то конечно это другое дело.
Потому что керамзит повсюду надоел и процесс вытаскивания какашек из его домика-туалета тоже.
Даже сейчас, когда есть одна маленькая дырочка на насадке, уже проще выкидывать какашки прямо в унитаз.
Ваш сколько раз ходит в туалет?
Моему скоро 5 месяцев и до сегодняшнего дня он ходил два раза в день(в самом начале по 4 раза). Сегодня до сих пор не сходил. То ли начинает переходить на одноразовый туалет, то ли ему не нравится больше ходить на насадку.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 22.10.2022, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Я уже точно не помню момента, дело было ровно 10 лет назад
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 22.10.2022, 18:02
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я уже точно не помню момента, дело было ровно 10 лет назад
Понятно.
Ещё одна из причин почему хочу приучить ходить в унитаз, потому что он топчется по своим какашкам.
Приходится каждый раз мыть ему лапы и зад заодно.
У какашек Сфинксов специфически сильный запах.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 22.10.2022, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Моему сейчас уже 1год и 3 мес., он 2 раза ходит , 1 ночью и 1 днем, это впервые я вижу такое, все мои коты до этого ходили один раз утром, было легко с ними. Сейчас я использую древесный наполнитель Cat s best, конечно разносится повсюду, но когда я представлю что утром войдешь в туалет, а там плавают какашки и запах , то мне лучше уж так.

Если топчется и надо мыть, то конечно лучше приучить к унитазу.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 22.10.2022, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.650
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Ленточка, а чем именно этот способ вам кажется лучше? У меня первый мой кот ходил так в туалет, но он сам научился, решил что ходить надо там где течет вода, пытался и в ванную, пришлось ее потом закрывать.
Но сейчас я бы не хотела, чтобы мой нынешний кот так ходил. Или тогда его надо учить спускать за собой . Потому что в засыпанном состоянии какашки все же не так пахнут, а тут они будут плавать и вонять до тех пор пока вы не придете домой и не спустите. Но если вы почти всегда дома, то конечно это другое дело.
Видела видео в телеграме (я подписана на канал про котов), так там кота научили и воду спускать. Какой-то рычаг приделали и кот на него нажимает.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 18:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX