Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.08.2021, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
juliette7575, ну если у вас есть вакцина ЕС, то подавайте, если у вас при этом и жилье и средства есть во Франции на двоих.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.08.2021, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Повторяю , это была изначальная идея, но так как их не выдавали , пришлось опять связываться с mineur scolarisé . И да , я знаю , что это такое , кто такой опекун и какой Талмуд документов нужен.
Не нелегальщина, не иммиграция , а желание учится, и такое бывает ! Почему то у нас сращу любят подозревать . Консул видел только 1 запрос на учебную визу.
Поскольку старшая дочь уже 7 лет во Франции , есть желание , чтобы брат с сестрой были ближе друг к другу , такой момент тоже есть ! Это опять подозрение на иммиграцию ?
Девушки я надеюсь на объективные советы , а не Ваши подозрения и домыслы.
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.08.2021, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
На сайте консульства Франции в Москве перечислены на 2 августа следующие долгосрочные визы

Таким образом, по состоянию на 02/08/2021 года, будет возможность подать документы на получение следующих категорий долгосрочных виз:

Супруги французских граждан и их несовершеннолетние дети,
Супруги граждан ЕС/ЕЭП/Швейцарии, проживающие во Франции, и их дети, возвращающиеся во Францию,
Cупруги и дети граждан Соединенного Королевства, имеющих право согласно договору о выходе из ЕС,
Студенты для учёбы во Франции в высших учебных заведениях на 2021-2022 гг.
Научные сотрудники, проживающие во Франции в рамках трудового договора с французским высшим учебным или исследовательским заведением,
Обладатели утраченного ВНЖ или разрешения на продление ВНЖ («возвратные» визы),
Обладатели официальных паспортов для вступления в должность и их супруги и дети,
Бенефициары решения о воссоединении семьи OFII,
Супруги и дети беженцев, получающие вспомогательную защиту, и лица без гражданства в рамках специальной процедуры «воссоединения семьи».
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.08.2021, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.107
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
И в принципе, это тоже ваше субъективное мнение
Не субъективное. Я некоторое время работала в образование. Плюс все национальные и международные исследования указывают на то, что уровень сильно упал. Математика: отставание на 2-3 года. Физика-химия литературный предмет (да да). Если вы посылаете ребенка за знаниями, то в неправильное место.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.08.2021, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
juliette7575, ну если у вас есть вакцина ЕС, то подавайте, если у вас при этом и жилье и средства есть во Франции на двоих.
Этим путём я пойду , когда придёт ответ из консульства на поданное 2раз Досье на mineur scolarisé )
Я же не могу его отозвать )
Инфа про визитера вышла буквально на днях , поэтому такая каша. И вместо того, чтобы помочь разобраться , милые девушки топят ещё больше.
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.08.2021, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не субъективное. Я некоторое время работала в образование. Плюс все национальные и международные исследования указывают на то, что уровень сильно упал. Математика: отставание на 2-3 года. Физика-химия литературный предмет (да да). Если вы посылаете ребенка за знаниями, то в неправильное место.
У нас математика слабое место и за ней не гонимся , у нас языки и творчество
И я тоже в образовании , коллега
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.08.2021, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
juliette7575, но ее нет на сайте консульства.
Отставание в математике во Франции действительно катастрофическое. Оно было уже 15 лет назад громадным. А сейчас все еще хуже. У меня был ученик, который после трех классов обучения в отличной парижской школе год занимался с репетиторами, чтобы наверстать громадную разницу с питерской простой по математике школой, но лицеем по французкому языку. Но это был мальчик отличник, и он в итоге школу с серебрянной медалью закончил. То есть такие дети наверстывают априори в разы быстрее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.08.2021, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На сайте консульства Франции в Москве перечислены на 2 августа следующие долгосрочные визы

Таким образом, по состоянию на 02/08/2021 года, будет возможность подать документы на получение следующих категорий долгосрочных виз:

Супруги французских граждан и их несовершеннолетние дети,
Супруги граждан ЕС/ЕЭП/Швейцарии, проживающие во Франции, и их дети, возвращающиеся во Францию,
Cупруги и дети граждан Соединенного Королевства, имеющих право согласно договору о выходе из ЕС,
Студенты для учёбы во Франции в высших учебных заведениях на 2021-2022 гг.
Научные сотрудники, проживающие во Франции в рамках трудового договора с французским высшим учебным или исследовательским заведением,
Обладатели утраченного ВНЖ или разрешения на продление ВНЖ («возвратные» визы),
Обладатели официальных паспортов для вступления в должность и их супруги и дети,
Бенефициары решения о воссоединении семьи OFII,
Супруги и дети беженцев, получающие вспомогательную защиту, и лица без гражданства в рамках специальной процедуры «воссоединения семьи».
семьи» (долгосрочное пребывание).
Лица, привитые вакциной, признанной Европейским агентством по лекарствам:
Взрослые лица, привитые вакциной, признанной Европейским агентством по лекарственным средствам, могут подать заявку на любой вид визы, не подвергаясь обязательству представить веские основания для стран, отнесенных к красной зоне. На сегодняшний день список признанных вакцин выглядит следующим образом: Pfizer/Comirnaty, Moderna, AstraZeneca/Vaxzevria/Covishield, Janssen.
Вакцинная схема считается полной через 28 дней после введения одной дозы для вакцины Janssen и через 7 дней после введения второй дозы для остальных вакцин (Pfizer/Comirnaty, Moderna, AstraZeneca/Vaxzevria/Covishield).
Меры в отношении взрослых, привитых с помощью этих вакцин, в одинаковых условиях распространяются на сопровождающих их несовершеннолетних, независимо от того, прививаются они или нет.
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.08.2021, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
juliette7575, но ее нет на сайте консульства.
Отставание в математике во Франции действительно катастрофическое. Оно было уже 15 лет назад громадным. А сейчас все еще хуже. У меня был ученик, который после трех классов обучения в отличной парижской школе год занимался с репетиторами, чтобы наверстать громадную разницу с питерской простой по математике школой, но лицеем по французкому языку. Но это был мальчик отличник, и он в итоге школу с серебрянной медалью закончил. То есть такие дети наверстывают априори в разы быстрее.
Есть внизу после списка и по звонку мне подтвердили
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.08.2021, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Извините за оффтоп
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.08.2021, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
juliette7575, но ее нет на сайте консульства.
Отставание в математике во Франции действительно катастрофическое. Оно было уже 15 лет назад громадным. А сейчас все еще хуже. У меня был ученик, который после трех классов обучения в отличной парижской школе год занимался с репетиторами, чтобы наверстать громадную разницу с питерской простой по математике школой, но лицеем по французкому языку. Но это был мальчик отличник, и он в итоге школу с серебрянной медалью закончил. То есть такие дети наверстывают априори в разы быстрее.
Вот это как раз то , что нам нужно. Ребенок просто не воспринимает математику, самооценка падает и тема российской школы тоже очень обширна ) очень много нюансов
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DCEM для детей до 13 лет по турвизе. Passeport talent busina2006 Административные и юридические вопросы 27 28.07.2021 11:20
Учеба в школе по турвизе Zhtest Учеба во Франции 5 17.03.2015 15:58
Поехать по турвизе и остаться еще Djeni Туристическая виза 8 07.10.2009 08:51
Пожениться во Франции по турвизе Германии? Можно? Sandy Girl Административные и юридические вопросы 7 29.09.2004 10:01


Часовой пояс GMT +2, время: 22:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX