Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 07.06.2021, 17:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
сли вы вылктаете из темно - красной зоны, коей является россия
Россия же оранжевая зона! Вот тут указано : https://www.gouvernement.fr/info-cor...s/deplacements

Classification des pays au 2 juin 2021 sur la base des indicateurs sanitaires

Pays « verts » : pas de circulation active du virus, pas de variants préoccupants recensés. Espace européen, Australie, Corée du Sud, Israël, Japon, Liban, Nouvelle-Zélande, Singapour.
Pays « oranges » : circulation active du virus dans des proportions maîtrisées, sans diffusion de variants préoccupants. Tous les pays, hors pays définis tels que « verts » et « rouges ».
Pays « rouges » : circulation active du virus, présence de variants préoccupants. Afrique du Sud, Argentine, Bahreïn, Bangladesh, Bolivie, Brésil, Chili, Colombie, Costa Rica, Inde, Népal, Pakistan, Sri Lanka, Suriname, Turquie, Uruguay.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2972
Старое 07.06.2021, 18:03
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.430
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
На себя то могу и любую справку сделать из России (причем даже не липовую), хотя и очень заморачиваться . А ребенок, как сопраождаюшее лицо пойдет?
Я планирую говорить, что муж работает и часто в командировках и что детей не с кем оставить
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #2973
Старое 07.06.2021, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2021
Сообщения: 58
Прикрепите, пожалуйста, ссылку на документ, который нужно заполнять при выезде из Франции в Россию (с причинами выезда). Не могу найти в теме... Спасибо!!
Julia_89 вне форумов  
  #2974
Старое 07.06.2021, 18:13
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотрела я еще сайт французского МИДа, у меня не было никакой Attestation de déplacement vers la France métropolitaine ни на одном этапе путешествия! В Москве выдали только какую-то декларацию на 6 листов на английском, ее я заполнила и в самолете потом еще бумаги с контактами заполняли и все. А вoобще мне все равно, у меня других проблем полно, пусть проверяют что хотят.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2975
Старое 07.06.2021, 18:17
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Добрый день! Вот возник такой вопрос: если российский загран выдан МИДом России за границей, а при покупке билетов необходимо указать pays émmeteur, то что пишем:Россия или Франция?
Спасибо!
selleste вне форумов  
  #2976
Старое 07.06.2021, 18:25
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеJulia_89 пишет:
Прикрепите, пожалуйста, ссылку на документ, который нужно заполнять при выезде из Франции в Россию (с причинами выезда). Не могу найти в теме... Спасибо!!

https://mobile.interieur.gouv.fr/Act...t-et-de-voyage

Выбираете последний столбец DÉPLACEMENT VERS/DEPUIS UN AUTRE PAYS EXTÉRIEUR À L'ESPACE EUROPÉEN
и затем Attestation de sortie du territoire métropolitain :
В документе на втором листе будут перечислены те самые причины
selleste вне форумов  
  #2977
Старое 07.06.2021, 18:34
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Добрый день! Вот возник такой вопрос: если российский загран выдан МИДом России за границей, а при покупке билетов необходимо указать pays émmeteur, то что пишем:Россия или Франция?
Спасибо!
А какое отношение имеет Франция к вашему российскому загранпаспорту))? Конечно указываете Россия
Mnat вне форумов  
  #2978
Старое 07.06.2021, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.964
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Добрый день! Вот возник такой вопрос: если российский загран выдан МИДом России за границей, а при покупке билетов необходимо указать pays émmeteur, то что пишем:Россия или Франция?
Спасибо!
Россия, конечно. Это же не вопрос про физическое/географическое место выдачи, а про то, какая страна (государство) его выдала.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #2979
Старое 07.06.2021, 18:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А есть ли право у погранцов забирать кдс?
У них есть право сообщить куда надо (пример).
Nathaniel вне форумов  
  #2980
Старое 07.06.2021, 18:56
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Россия, конечно. Это же не вопрос про физическое/географическое место выдачи, а про то, какая страна (государство) его выдала.
Спасибо!!!!
selleste вне форумов  
  #2981
Старое 07.06.2021, 19:05
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
У них есть право сообщить куда надо (пример).
На паспорт это право тоже распространяется?
selleste вне форумов  
  #2982
Старое 07.06.2021, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
У них есть право сообщить куда надо (пример).
Спасибо за ссылку, полезно знать, что ждёт, если наткнуться на такого вот пограничника
Я перерыла немало информации насчёт права изъятия ВНЖ на границе и нашла только, что постановление покинуть территорию Франции выдаёт только префектура. У пограничников тоже есть инструменты, оказывается
Valentina74 вне форумов  
  #2983
Старое 07.06.2021, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Прошу прощения,несколько раз перечитала и не поняла...
Вы в начале пишете про въезд во Францию? Мне бы отсюда вылететь спокойно... и 31января же прошло...
До меня тоже только сейчас дошло, что в документе 31 января, а не 31 декабря. Я почему -то решила, что этот документ регламентирует поездки до конца года.
Вылететь , вы вылетите, а вот влетите ли....
Я думаю, всё же это только на бумаге всё выглядит страшно. В реальности вряд ли уж злобствовать будут и "руки выкручивать" женщине с детьми, как вы, а уважительную причину всегда придумать можно. Другое дело, что могут спросить: А детей куда везёте? У них какая веская причина?
Тут подумать надо серьёзно.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2984
Старое 07.06.2021, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Россия же оранжевая зона! Вот тут указано : https://www.gouvernement.fr/info-cor...s/deplacements

Classification des pays au 2 juin 2021 sur la base des indicateurs sanitaires

Pays « verts » : pas de circulation active du virus, pas de variants préoccupants recensés. Espace européen, Australie, Corée du Sud, Israël, Japon, Liban, Nouvelle-Zélande, Singapour.
Pays « oranges » : circulation active du virus dans des proportions maîtrisées, sans diffusion de variants préoccupants. Tous les pays, hors pays définis tels que « verts » et « rouges ».
Pays « rouges » : circulation active du virus, présence de variants préoccupants. Afrique du Sud, Argentine, Bahreïn, Bangladesh, Bolivie, Brésil, Chili, Colombie, Costa Rica, Inde, Népal, Pakistan, Sri Lanka, Suriname, Turquie, Uruguay.
Какое счастье! Это , наверное 1 июня обновили информация. В конце апреля смотрела, еще темно -красная была.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2985
Старое 07.06.2021, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеSindy пишет:
Меня тоже интересует этот вопрос.

Мы собираемся лететь - двое совершеннолетних граждан РФ (и Франции), которые к моменту планируемой поездки должны быть вакцинированы и один несовершеннолетний (гражданин РФ и Франции), который даже при желании не сможет успеть завакцинироваться обеими дозами (+2 недели после второй дозы).

Получается, что двоим мотивы для вылета будут не нужны. А что делать с несовершеннолетним? Сказать "нам мальчика не с кем оставить"?

И лететь собираемся через Франкфурт. Допустим, из Парижа во Франкфурт (т.е. внутри европейской зоны) вылетим без проблем. А во Франкфурте не завернут ли нашего мальчика или вообще нас всех?

Пойду хоть поищу, чтО немцы просят для транзита.
так вот же я пару страниц назад спрашивала, как быть с детьми,и в этом документе про границы есть в частности вот это.



как по мне, это значит несовершеннолетний идет прицепом к вакцинированному взрослому, и его пропустят вместе с ним

или я не права?
Siberienne вне форумов  
  #2986
Старое 07.06.2021, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Добрый день! Вот возник такой вопрос: если российский загран выдан МИДом России за границей, а при покупке билетов необходимо указать pays émmeteur, то что пишем:Россия или Франция?
Спасибо!
Российский загранпаспорт всегда выдается Россией, даже если вы его получали, находясь на территории племени Мумба-Юмба.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2987
Старое 07.06.2021, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
На паспорт это право тоже распространяется?
Паспорт -это гражданство. Кто ж у вас гражданство отнимет только за то, что вы выехали пожить какой -то длительный период в другую страну?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2988
Старое 07.06.2021, 21:31     Последний раз редактировалось Blanche; 07.06.2021 в 21:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Так эту декларацию я заполнила в Шеремeтьево и ее никто не забирал! Она у меня была и я ее выкинула уже. Никто ее не потребовал и не проверял при прилете. У вас по-другому?
Тут только на человеческий фактор можно надеяться. По документу требований должна быть эта бумага, а проверят или нет, это дело десятое. А вдруг попросят?


Вопрос остался открытым. Так когда во Францию возвращаешься- 7 дней самоизоляция плюс тест ПЦР на седьмой день сделать или на антитела? Или не надо, только самоизоляция условно и всё?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2989
Старое 07.06.2021, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.593
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
https://mobile.interieur.gouv.fr/Act...t-et-de-voyage

Выбираете последний столбец DÉPLACEMENT VERS/DEPUIS UN AUTRE PAYS EXTÉRIEUR À L'ESPACE EUROPÉEN
и затем Attestation de sortie du territoire métropolitain :
В документе на втором листе будут перечислены те самые причины
имея 2 паспорта все равно надо заполнять получается? это на паспортном контроле будут просить это? и на каждоого ребенка надо заполнить?
Ani.Cha вне форумов  
  #2990
Старое 07.06.2021, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
avrora мне кажется я вас и других ввела в заблуждение 7-дневной изоляцией. Эта информация стоит после двоеточия . В случае , если человек прибывает без ПЦР, если этот тест невозможно сделать в стране выезда. Потому вас никто и не предупредил об этом.


Quand un examen biologique de dépistage virologique (RT-PCR) est impossible à réaliser dans le pays de départ, le voyageur a la possibilité de solliciter de l’ambassade ou du consulat de France un document spécifique dénommé « Dispense de test PCR », sous réserve d'un motif impérieux de voyage (réservé à un nombre de cas très limités) et de l’acceptation préalable :

d’un test de dépistage virologique permettant la détection du SARS-CoV-2 (test antigénique) à l’arrivée
d’un isolement de 7 jours dans l’un des établissements désignés par les autorités françaises et sur présentation d’un justificatif de réservation
d’un examen biologique de dépistage virologique RT-PCR à l’issue de cet isolement. Dans les pays où les tests antigéniques sont disponibles, la « Dispense de test PCR » n’est valable qu’accompagnée du résultat d’un tel test réalisé moins de 72h avant l’embarquement et ne concluant pas à une contamination par la covid-19.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2991
Старое 07.06.2021, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:


как по мне, это значит несовершеннолетний идет прицепом к вакцинированному взрослому, и его пропустят вместе с ним
Да, похоже, так и есть.
Спасибо.
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
  #2992
Старое 07.06.2021, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
avrora мне кажется я вас и других ввела в заблуждение 7-дневной изоляцией.
Здесь четко говорится об обязательстве на семидневную изоляцию:
https://www.diplomatie.gouv.fr/ru/ve...ors-to-france/
Но написано, что эта страница сейчас обновляется
Траута сейчас на форумах  
  #2993
Старое 07.06.2021, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Здесь четко говорится об обязательстве на семидневную изоляцию:
https://www.diplomatie.gouv.fr/ru/ve...ors-to-france/
Значит всё-таки все без исключений.И еще тесты дополнительно сдавать надо? На антитела по прибытию и на 7 -й день ПЦР?
Я правильно поняла в этот раз?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2994
Старое 07.06.2021, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Для въезда во Францию вам необходимо будет соблюдать меры санитарного контроля (тест ПЦР и соответствующее заявление). По прибытии вам нужно будет самоизолироваться в течение семи дней.

Для въезда во Францию, помимо обычных проездных документов, вам необходимо будет заполнить и иметь при себе три следующих документа:

справка для международной поездки в исключительных случаях в континентальную Францию, которую можно загрузить здесь на английском и французском языках. Если вы являетесь международным перевозчиком, эту справку заменяет типовая форма европейской справки;

заявление:об отсутствии симптомов COVID-19;
об отсутствии известных вам случаев контакта с лицами, у которых подтвержден COVID-19, в течение 14 дней до поездки;
о предоставлении согласия (для лиц в возрасте 11 лет и старше) на проведение теста или биологического анализа по выявлению вируса SARS-Cov-2 по прибытии во Францию;
об обязательстве самоизолироваться в течение семи дней по прибытии во Францию;
о предоставлении согласия (для лиц в возрасте 11 лет и старше) на проведение биологического анализа по выявлению вируса SARS-Cov-2, по окончании этого периода;

отрицательный результат теста ПЦР, сделанного менее чем за 72 часа до посадки на рейс, для всех лиц в возрасте 11 лет и старше.
Траута сейчас на форумах  
  #2995
Старое 07.06.2021, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Значит всё-таки все без исключений.И еще тесты дополнительно сдавать надо? На антитела по прибытию и на 7 -й день ПЦР?
Я правильно поняла в этот раз?
Это все и так было. Только мало, кто этому следовал. Потому что тест на антитела по прибытию при необходимости. То есть любого могут выцепить их толпы и попросить сделать тест, а могут и не выцепить. А изоляция и тест после нее под вашу ответственность. Никто никогда этого не проверял.
mike17 вне форумов  
  #2996
Старое 07.06.2021, 22:12     Последний раз редактировалось IrinaS; 07.06.2021 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
ИринаС, у вас компания Аэрофлот (Париж-Москва)? Спасибо
Да.

Я вчера прилетела в Москву.

В Париже пограничник при вылете спросил, зачем я лечу в Москву. Я дала ему аттестацию, где указано сразу два мотива : "семейные обстоятельства" и "возвращение на родину". Он посмотрел, я ему перед окошком потрясла кучей бумаг, и сказала: "а вот здесь подробнее" (перевод был сделан мной самой, без всяких заверений). Он не стал эту кучу брать, сказал, проходите, и все.

Затем я нарвалась на зверствующих негритянок-таможенниц, у которых буквально вырвала из рук мой чемодан, в котором они искали якобы присутствующие там жидкости, щупая все подряд... все жидкости лежали отдельно в прозрачном пакете уже на ленте. Я их обругала, что они вот так вот дескать борятся с коронавирусом, они сдулись и стали оправдываться, что у них вот только что очень ужесточили все правила, буквально на провоз всего, чего только можно (вообще я не хотела, чтобы они докопались до твердых сыров, вдруг отобрали бы, поэтому и затеяла этот скандал ДО обнаружения сыров)).

В самолете я бумажную анкету не стала заполнять, вышла в Шереметьево, мне просканировали код электронный с госуслуг.

На следующий день приехал курьер из Хеликса, привез мне набор для самотестирования, подождал за дверью, забрал его, результат будет завтра.

П.С. В Москве все ходят без масок!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2997
Старое 07.06.2021, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
У меня внж на 10 лет, но у детей французские паспорта.. впустят же во Францию... но, возвращение на Родину (как цель поездки) в такой конфигурации,думаю, не прокатит...
Я задумалась...Может мы понимаем как -то не так этот пункт?
4. Retour dans le pays de résidence ou d’origine (sans garantie de retour sur le territoire
français, sauf motif impérieux).
И эту гарантию как раз не может дать тот, кто выезжает? Как -то расплывчато фраза звучит
Может это всё -таки статистический пункт и как раз даёт право на свободный перелет в страну постоянного места жительства или рождения? Но запрещает перелет в другие страны, кроме родной или постоянно проживающих там граждан, временно находящихся на территории Франции. Тогда это правило соответствует и российскому. Граждане страны могут перелетать без веских причин и не обещать возвращения во Францию.
Умеют же французы закамуфлировать мысль так двояко, что голову сломаешь, что они имеют ввиду! Всего одна фраза sans garantie de retour sur le territoire
français, sauf motif impérieux весь мозг сломала в совокупности со словом retour .Терзают смутные подозрения, что этот пункт лучше вообще не трогать.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2998
Старое 07.06.2021, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Это все и так было. Только мало, кто этому следовал. Потому что тест на антитела по прибытию при необходимости. То есть любого могут выцепить их толпы и попросить сделать тест, а могут и не выцепить. А изоляция и тест после нее под вашу ответственность. Никто никогда этого не проверял.
Спасибо добрый человек! А то я уже на грани сумасшествия с этими правилами
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2999
Старое 07.06.2021, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.941
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
что у них вот только что очень ужесточили все правила, буквально на провоз всего, чего только можно
Ещё уточнить бы, что входит в это " буквально всего" не разрешённого.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #3000
Старое 07.06.2021, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Для въезда во Францию вам необходимо будет соблюдать меры санитарного контроля (тест ПЦР и соответствующее заявление). По прибытии вам нужно будет самоизолироваться в течение семи дней.

Для въезда во Францию, помимо обычных проездных документов, вам необходимо будет заполнить и иметь при себе три следующих документа:

справка для международной поездки в исключительных случаях в континентальную Францию, которую можно загрузить здесь на английском и французском языках. Если вы являетесь международным перевозчиком, эту справку заменяет типовая форма европейской справки;

заявление:об отсутствии симптомов COVID-19;
об отсутствии известных вам случаев контакта с лицами, у которых подтвержден COVID-19, в течение 14 дней до поездки;
о предоставлении согласия (для лиц в возрасте 11 лет и старше) на проведение теста или биологического анализа по выявлению вируса SARS-Cov-2 по прибытии во Францию;
об обязательстве самоизолироваться в течение семи дней по прибытии во Францию;
о предоставлении согласия (для лиц в возрасте 11 лет и старше) на проведение биологического анализа по выявлению вируса SARS-Cov-2, по окончании этого периода;

отрицательный результат теста ПЦР, сделанного менее чем за 72 часа до посадки на рейс, для всех лиц в возрасте 11 лет и старше.
Спасибо. Исчерпывающе.Значит второй ПЦР и тест на антитела делать самой не надо, только согласие даётся, что если возникнет необходимость, эти процедуры проведут и я на них заранее согласна.
Основное пакет бумажек заполнить, ПЦР не менее 72 часа и по приезду 7 дней самоизоляции.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 20:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX