Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3061
Старое 10.03.2021, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы почему-то ее не сделали. Или Вы решили, что Вы можете других за дураков держать?
я как-то была лучшего мнения о способностях форумчан умножать и делить. Швейцария в 8 раз меньше по численности населения, чем Франция. Сейчас в Швейцарии 170 сложных/критических случаев, во Франции - 3900. Разница в 23 раза.


Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Откуда Вы знаете какая в Швеицарии статистическая методология? Я например вижу, что они отличаются. Например в Швеицарии выздоровели 92% (525 тысяч заболевших из 568 тыс.). Во Франции эта статистика не ведется. Во Франции выздоровело 6,5% (269 тысяч из почти 4х миллионов заболевших).
Поэтому я смотрю только смертность на 1 млн населения, абсолютную смертность (всегда можно сопоставить с численностью населения страны) и госпитализации. Про то, сколько там выздоровело, я вообще никогда не пишу.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #3062
Старое 10.03.2021, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Сегодня в новостях мелькнуло , что они уже 7 процентов населения - то есть примерно как Франция...
Кажется, у них 10%, а у Франции 8,8%? Что-то такое мне попадалось на днях на глаза.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #3063
Старое 10.03.2021, 23:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.299
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это всем известный факт - прием витамина Д для поднятия иммунитета. Поэтому его детям во франции и прописывают в ударной дозе в осенне-зимний период. И я написала дословно «и обязательный витамин Д ПОСЛЕ выписки».
Его и во Франции выписывают… даже до выписки.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И что за ерунду вы говорите «лечения вообще нет». Какого лечения нет? Пневмонии - а это наиболее частое проявление ковида - лечения нет? Нет лечения тромбоза?
Ерунду тут говорите Вы. Пневмония при коронавирусе следствие, а не проявление, и она отличается от обычнои пневмонии. Тромбоз тоже следствие. Их лечат во Франции, когда в этом есть необходимость, а не когда теоретически есть их риск. В России аналогично все.
EHOT сейчас на форумах  
  #3064
Старое 10.03.2021, 23:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, а другие здесь при чем? Или вы считаете, что если ваши знакомые и вы живете с сильным кашлем, то и другие за радость должны с этим жить?
Мне то что до вашего кашля, который вы сами запустили? Я ответила вам только на то, что вы лично считаете ничего страшного переболеть короновирусом, потому что все ваши знакомые им переболели и не умерли. Я вижу, как мучаются с кашлем мои знакомые. Сестра спать не может вообще.
И у меня нет ни малейшего желания ни болеть, ни иметь такой кашель. Вот и считайте, проблема мирового масштаба или нет.
Или все должны равняться на вас и ваших знакомых?
Ой, не истерите, плиз. Вам нет дела до моего кашля, другим нет дела до кашля вашей сестры. Я свой кашель упомянула только в той связке, что он довольно часто бывает как осложнение острых респираторных заболеваний, а не только от короновируса. И я не просто так упомянула о способе лечения, который я не использовала -.дыхательной гимнастике. Потому как именно она помогла некоторым моим родственникам и знакомым, болевшим ковидом, не получить этот затяжной кашель в качестве осложнения или успешно избавиться от него.
Болеть, а тем более, тяжело болеть, (независимо ковид это или другое заболевание) нет желания ни у кого. И тяжело болеть это всегда ужасно. Поэтому все в меру возможностей стремятся себя предохранить от этого. Но не все считают, что принимаемые меры (типа комендантского часа и масок в школе) позволяют серьезно избежать тяжести заболевания или вообще защитить от него.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #3065
Старое 10.03.2021, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
. Сейчас в Швейцарии 170 сложных/критических случаев, во Франции - 3900. Разница в 23 раза.
Может, Вы хотели написать в три раза?
В Швейцарии- 8,5 млн населения, во Франции- почти 67 млн...
Izumka вне форумов  
  #3066
Старое 10.03.2021, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Может, Вы хотели написать в три раза?
3900 : 170 = 23, нет?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #3067
Старое 10.03.2021, 23:40
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.475
Показательный пример Эстонии.
Прошлым летом Россия закрыла границы с Евросоюзом, в Эстонии заболеваемость держалась на уровне 3-6 случаев на 100 000 населения. Отлавливали завозные случае, все было хорошо. И вот, осенью открыли границу с Россией (где все живут хорошо, тусуются и особо не болеют) для российских граждан. Кривая заболеваемости поползла вверх. Страну не закрывали, местами закрывали классы, если выявляли больных. Берегли экономику, денег на компенсации нет.
На сегодняшни день заболеваемость 1000 на 100 тыс, а на границе с Россией и в "русских" райноах Таллинна 1300.
С завтрашнего дня закрывают все непродовольственные магазимы, младшую школу, частично садики, все рестораны, торговые центры, уже закрыт весь спорт и все развлекаловки.
Свекровь моей сестры, рак, сделали операцию в декабре. Химии не будет, потому что делать некому и негде, все забито ковидными больными. сейчас два ребенка младше 5 лет госпитализированы, половина госпитализированных в возрасте менее 60 лет.
Все отделение онкологии выписали домой.

Ученые и врачи просили давно все закрыть, правительство сопротивлялось до последнего, даже маски не обязывало носить, а теперь речь идет об отставке из за бездействия.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #3068
Старое 10.03.2021, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
3900 : 170 = 23, нет?
В Вашей Швейцарии живет 67 млн?
Izumka вне форумов  
  #3069
Старое 10.03.2021, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
В Швейцарии- 8,5 млн населения, во Франции- почти 67 млн...
Я же написала, что население Швейцарии в 8 раз меньше Франции, а число сложных/критических больных - в 23 раза меньше Франции при менее строгих мерах. Я не знаю, чем это обьясняется, но меня давно этот факт озадачивает. Бельгия примерно такого же размера, что и Швейцария, но у них цифры хуже.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #3070
Старое 10.03.2021, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.900
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
EHOT,

Ну, вот Раульт с Вами не согласен: по его данным, протокол, который он использует, показывает положительные результаты. Поэтому я и спросила про Вашу статистику, так как, помимо статистики Раульта, другую не видела.
Cегодня институт как раз опубликовал результаты 8 400 пациентов с COVID прошли курс лечения гидроксихлорохином в IHU в 2020 г.

https://www.youtube.com/watch?v=OoYeuHzXEL4
Fien сейчас на форумах  
  #3071
Старое 10.03.2021, 23:43     Последний раз редактировалось Alena77; 10.03.2021 в 23:47..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ой, не истерите, плиз. Вам нет дела до моего кашля, другим нет дела до кашля вашей сестры. Я свой кашель упомянула только в той связке, что он довольно часто бывает как осложнение острых респираторных заболеваний, а не только от короновируса. И я не просто так упомянула о способе лечения, который я не использовала -.дыхательной гимнастике. Потому как именно она помогла некоторым моим родственникам и знакомым, болевшим ковидом, не получить этот затяжной кашель в качестве осложнения или успешно избавиться от него.
Болеть, а тем более, тяжело болеть, (независимо ковид это или другое заболевание) нет желания ни у кого. И тяжело болеть это всегда ужасно. Поэтому все в меру возможностей стремятся себя предохранить от этого. Но не все считают, что принимаемые меры (типа комендантского часа и масок в школе) позволяют серьезно избежать тяжести заболевания или вообще защитить от него.
Никто не истерит. Не пишите ерунды. При вашем кашле, нет поражения легких. А при короновирусе, есть. Поэтому, все эти сравнения с вашим не ковидным кашлем ни к чему, и к теме не имеют никакого отношения.
Вы можете считать о болезни что хотите. Не нужно навязывать другим, что ничего страшного в этой болезни нет.
Alena77 вне форумов  
  #3072
Старое 10.03.2021, 23:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.299
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
я как-то была лучшего мнения о способностях форумчан умножать и делить. Швейцария в 8 раз меньше по численности населения, чем Франция. Сейчас в Швейцарии 170 сложных/критических случаев, во Франции - 3900. Разница в 23 раза.
Я тоже был лучшего мнения. Вы забыли 23 разделить на 8. Разница меньше чем в 3 раза.

Во Франции 5 месяцев назад было как раз столько. Может волны сдвинуты?

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Про то, сколько там выздоровело, я вообще никогда не пишу.
Но Вы написали про одинаковыи статистическии подход. Если он одинаковыи, то почему в Швеицарии эта цифра обновляется, а во Франции нет?
EHOT сейчас на форумах  
  #3073
Старое 10.03.2021, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Химии не будет, потому что делать некому и негде, все забито ковидными больными.
Вот это просто страшно...
Izumka вне форумов  
  #3074
Старое 10.03.2021, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я же написала, что население Швейцарии в 8 раз меньше Франции, а число сложных/критических больных - в 23 раза меньше Франции при менее строгих мерах. Я не знаю, чем это обьясняется, но меня давно этот факт озадачивает. Бельгия примерно такого же размера, что и Швейцария, но у них цифры хуже.
Вы как то не очень дружите с цифрами...
Izumka вне форумов  
  #3075
Старое 10.03.2021, 23:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Его и во Франции выписывают… даже до выписки.

Ерунду тут говорите Вы. Пневмония при коронавирусе следствие, а не проявление, и она отличается от обычнои пневмонии. Тромбоз тоже следствие. Их лечат во Франции, когда в этом есть необходимость, а не когда теоретически есть их риск. В России аналогично все.
Следствие короновируса, и проявление ковида. И пневмония, вызванная короновирусом, не всегда отличается от пневмонии , вызванной, например, вирусом свиного гриппа. И пневмонию лечат всегда, как типичную, так и атипичную, независимо от того, каким вирусом она вызвана, а не заявляют, что «свиную» пневмонию лечим, а для ковидной пневмонии лечения нет. Есть. Короновирус часто вызывает тромбоз, поэтому превентивно в России дают антикоагулянты, особенно для пациентов группы риска, а не когда уже в реанимацию попадают. Вам может во франции и выписали витамин д, а вот Влробышек, как и многие другие форумчане, говорит, что ничего, кроме долипрана не советовали. И по тв говоряшие врачебные головы как то не упоминают полезность витамина д для поднятия иммунитета, а асе больше говорят о «сидите дома, терпите».
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #3076
Старое 10.03.2021, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я тоже был лучшего мнения. Вы забыли 23 разделить на 8. Разница меньше чем в 3 раза.
Я не забыла, я ничего не писала про то, во сколько раз в Швейцарии меньше госпитализаций, чем во Франции. Привела пропорции, тк Вы же первый и указали мне начисленность населения.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #3077
Старое 10.03.2021, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вы как то не очень дружите с цифрами...
Скорее с обьяснениями. Я пропорции привела для сравнения.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #3078
Старое 10.03.2021, 23:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.299
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Короновирус часто вызывает тромбоз, поэтому превентивно в России дают антикоагулянты, особенно для пациентов группы риска, а не когда уже в реанимацию попадают. Вам может во франции и выписали витамин д, а вот Влробышек, как и многие другие форумчане, говорит, что ничего, кроме долипрана не советовали.
Выписывали маме. Мне ничего не выписывали, я не в группе риска. Знакомым в Москве, которые болели дома, никаких антикоагулянтов не выписывали. Некоторым давали плаквенил, которыи помогает только психологически.
EHOT сейчас на форумах  
  #3079
Старое 10.03.2021, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Во Франции 5 месяцев назад было как раз столько. Может волны сдвинуты?
Я не знаю. В Швейцарии пока 2 четких колокола. Может, и будет 3я волна, время покажет. В любом случае при менее строгих мерах ситуация у них как минимум не хуже, чем во Франции.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #3080
Старое 10.03.2021, 23:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Скорее с обьяснениями. Я пропорции привела для сравнения.
Сравнивая вообще абсолютные значения? Какие уж тут объяснения могут быть?
Соседка вне форумов  
  #3081
Старое 10.03.2021, 23:58
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.475
да ладно, что далеко ходить. Муж сломал осенью палец, порвал связки. А работает муж программистом, вот именно этим самым пальцем. Кое как зажил перелом, а связки все, не восстанавливаемы. Надо оперировать. Но это не угрожающее жизни состояние, а плановые операции в округе отменены. Так и работает без одного пальца, психует, неудобно, да и болит под вечер, все равно забывается и тыркает им в клавиатуру.
И это при всех мерах уже не доступно лечение. Что будет, если все откроют и сдерживать заболеваемость не будут?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #3082
Старое 10.03.2021, 23:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.299
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я не забыла, я ничего не писала про то, во сколько раз в Швейцарии меньше госпитализаций, чем во Франции.
То есть это была пропорция, a не во сколько раз
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Сейчас в Швейцарии 170 сложных/критических случаев, во Франции - 3900. Разница в 23 раза.
я как-то был лучшего мнения о способностях форумчан писать.
EHOT сейчас на форумах  
  #3083
Старое 11.03.2021, 00:00
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.475
[QUOTE='Campanule;1062209361']В любом случае при менее строгих мерах ситуация у них как минимум не хуже, чем во Франции.[/QUOTE

Есть одно очень важное отличие: там сказали, что нельзя собираться и никто не собирается. Там сказали сидеть в карантине по приезду и тесты сдавать и все бегом побежали сидеть и сдавать.
А что во Франции? Тусняки, дни рождения, бизу и плевать на какие то там указания сверху.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #3084
Старое 11.03.2021, 00:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
В научном мире это уже имя ругательное. Ни одного контролируемого исследования с его стороны, зато множество от других врачей, которые не подтвердили эффективность этого протокола. Лень очередной раз искать, я в какой то теме приводила ссылки на публикации по этому поводу.
Это в каком научном мире? Том, который исследование в Лансете публиканул о вредности протокола Раульта и эффективности собственного лекарства? Правда эту публикацию Лансету пришлось удалить и даже извиняться,
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #3085
Старое 11.03.2021, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.797
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Кажется, у них 10%, а у Франции 8,8%? Что-то такое мне попадалось на днях на глаза.
Если судить по данным здесь

На 9 марта.
Во Франции 6,21% вакцинированных
В Швейцарии - 7,22%.
Noemie вне форумов  
  #3086
Старое 11.03.2021, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Noemie, вот, нашла статью :

Près de 20'000 injections ont lieu tous les jours, ce qui a permis à près de 10% de la population de recevoir au moins une dose, et à 3% d'obtenir les deux requises pour que la couverture vaccinale soit complète.

https://www.rts.ch/info/suisse/12015...-lointain.html
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #3087
Старое 11.03.2021, 00:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
[QUOTE=vetka-ferney;1062209370]
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
В любом случае при менее строгих мерах ситуация у них как минимум не хуже, чем во Франции.[/QUOTE

Есть одно очень важное отличие: там сказали, что нельзя собираться и никто не собирается. Там сказали сидеть в карантине по приезду и тесты сдавать и все бегом побежали сидеть и сдавать.
А что во Франции? Тусняки, дни рождения, бизу и плевать на какие то там указания сверху.
Ага, а еще там сказали , что абонементы на подьемники запрещено иностранным туристам продавать, так законопослушные швейцарцы сразу подсуетились и стали их брать на себя и перепродавать приезжим туристам.
И если во Франции такой паршивый менталитет, что на все наплевать и любые запрещения будут игнорировать, может и запрещать не надо, а придумать другой метод?
Хотя я особо не заметила злостных нарушителей, в первый карантин все всё соблюдали. Но запреты не могут быть вечными. Для нормальных людей надо иметь конкретную дату окончания запретов и критерии снятия жестких мер.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #3088
Старое 11.03.2021, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Есть одно очень важное отличие: там сказали, что нельзя собираться и никто не собирается. Там сказали сидеть в карантине по приезду и тесты сдавать и все бегом побежали сидеть и сдавать.
А что во Франции? Тусняки, дни рождения, бизу и плевать на какие то там указания сверху.
У них изначально было не так строго. Возможно, когда мер немного и они обосноваты и логичны, то их и выполняют.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #3089
Старое 11.03.2021, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У них изначально было не так строго. Возможно, когда мер немного и они обосноваты и логичны, то их и выполняют.
Одно дело меры для 8,5 млн, а другое - для страны с населением в восемь раз больше: пропорционально «непослушания» больше.. а уж менталитет Швейцарии и южных районах Франции даже и сравнивать нельзя...
Izumka вне форумов  
  #3090
Старое 11.03.2021, 00:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я как-то был лучшего мнения о способностях форумчан писать.
Тем более статистиков.
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 16:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX