Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 10.11.2020, 08:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я вот именно об этом и писал.
Очень интересный способ выражения мыслей. В смысле, педалирование при этом идеи уничтожения вируса -
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Насколько я понимаю пока идей как на корню уничтожить вирус не появились...
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Насчет стран Азии, в какой из них уничтожили вирус
Очень похоже на разговор слепого с глухим. Но попытаюсь еще раз - такой цели не ставилось.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
и население полностью вернулось к "довирусному" состоянию (т.е. без нововведенных ограничений и закрытых границ)?
И тем не менее в Китае население вернулось к своей обычной жизни, как и до эпидемии. Хотите верьте, хотите - нет. Но это уже не трудности обитателей полуторамиллиардной страны.
Соседка вне форумов  
  #1502
Старое 10.11.2020, 10:41     Последний раз редактировалось maman N; 10.11.2020 в 11:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
[QUOTE='sirniki;1062135012']Отвечаю Вам в этой теме https://www.infrance.su/forum/showth...124001&page=55
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1503
Старое 10.11.2020, 10:47     Последний раз редактировалось maman N; 10.11.2020 в 11:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот тут помощь предприятиям: https://www.legifiscal.fr/vie-affair...3418f6e48c5e48

Несчастными они не являются и могут использовать время с пользой, освоить какие-то навыки, например, которые пригодятся в будущем. Есть система доставки на дом частными лицами, которые получают за это немного денег, во Франции хорошо развита волонтёрская деятельность. А тех из них, которые предлагают запретить продажу он лайн другим потому что они не могут продавать в магазинах вместо того, чтобы организовать торговлю иначе, я бы помощи лишала.
В 90 годы я работала преподавателем в МГУКе, зарплата позволяла скромно питаться неделю одному человеку. Тогда многие падали в голодные обмороки или приспосабливались. Родители не работали и были на моём содержании, мама ждала пенсию, у папы закрылось предприятие, как и многие предприятия тогда. И надо было приспосабливаться, чтобы выжить. Я давала частные уроки и консультации, сопровождала франкоговорящих туристов и стажёров, а также бралась за любую работу, работала с 6 до 23. Открыла контору, которая позволяла любую, не запрещённую законом деятельность. В частности мои родители изготавливали искусственные цветы и мы их продавали на кладбищах. Не по профилю для преподавателя ВУЗа, который готовил диссертацию, но очень помогло в дальнейшей жизни. Так что, когда тут пишут о несчастных коммерсантах, которые получают мат. помощь и освобождены от отчислений, но при этом льют крокодиловы слёзы и не хотят никак ничего менять, у меня сочувствия не вызывает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1504
Старое 10.11.2020, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Сообщения: 87
МамаН, так вы говорите про две разные реальности. В Советском союзе у людей привычка была выкручиваться. А в 90ые и надежды никакой не было на какую-то помощь. "Сама, Верунчик, сама" (с) А здесь речь идет о нескольких поколениях, которые прожили в тепле, сытости и стабильности. Если нет навыка выживания, его очень сложно вот оп и развить за несколько месяцев.
Если все будет рушиться еще несколько лет, то в конце концов кто-то адаптируется, а кто-то, образно говоря, сопьется, как в России в 90х.
Yulka-chpulka вне форумов  
  #1505
Старое 10.11.2020, 11:13     Последний раз редактировалось maman N; 10.11.2020 в 11:31..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И тем не менее в Китае население вернулось к своей обычной жизни, как и до эпидемии. Хотите верьте, хотите - нет. Но это уже не трудности обитателей полуторамиллиардной страны.
В отличие от "западных стран", там дисциплина и организация. Есть одна теория, надо ли спасть самоубийцу, ведь это противоречит его свободному волеизъявлению. В университете во Франции я изучала эту теорию.

В гостиницах, которые сейчас простаивают, можно было бы организовать изоляцию и платить владельцам гостиниц. Естественно необходимы средства защиты для работников. Организовать изоляцию заражённых возможно, как показывает практика других стран. Доставка лекарств на дом, продуктов на дом и тестирование на дому или в месте изоляции - это всё организовать в принципе возможно, было бы желание.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1506
Старое 10.11.2020, 11:19     Последний раз редактировалось maman N; 10.11.2020 в 11:30..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеYulka-chpulka пишет:
речь идет о нескольких поколениях, которые прожили в тепле, сытости и стабильности.
Как раз в советском союзе было это всё, во Франции не было ТАКОЙ стабильности, как там и, тогда. Во Франции было и до ковида некоторое количество выкинутых из системы и борьба за место под солнцем.
Как в 90 годы там, тут не будет. Но дефицит мед. страхования будет возмещать несколько поколений.
Момент сейчас подходящий, чтобы приспособиться, не всегда "стабильность" хорошо. Её снижение подталкивает к прогрессу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1507
Старое 10.11.2020, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеYulka-chpulka пишет:
МамаН, так вы говорите про две разные реальности. В Советском союзе у людей привычка была выкручиваться. А в 90ые и надежды никакой не было на какую-то помощь. "Сама, Верунчик, сама" (с) А здесь речь идет о нескольких поколениях, которые прожили в тепле, сытости и стабильности. Если нет навыка выживания, его очень сложно вот оп и развить за несколько месяцев.
Если все будет рушиться еще несколько лет, то в конце концов кто-то адаптируется, а кто-то, образно говоря, сопьется, как в России в 90х.
Дело не только в навыке и приспособленчестве. Здесь есть закон, и чтобы какую бы то ни было деятельность начать, нужно получить разрешения и зарегистрироваться и тп
А не просто накрутил бумажных цветочков и становись, продавай на углу, подрабатывай...
olena_k вне форумов  
  #1508
Старое 10.11.2020, 11:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Дело не только в навыке и приспособленчестве. Здесь есть закон, и чтобы какую бы то ни было деятельность начать, нужно получить разрешения и зарегистрироваться и тп
А не просто накрутил бумажных цветочков и становись, продавай на углу, подрабатывай...
Как я написала выше, у меня было зарегистрировано предприятие, в том числе и на эту деятельность с цветочками.
Во Франции хорошо развита волонтёрская деятельность, где можно приобрести опыт и записать его в резюме. Мой первый опыт работы во Франции - волонтёрство.
Сейчас такой момент, когда можно что-то изменить, создать конкурентоспособные сети он лайн торговли, торговли с доставкой и т.п. Этого оооочень не хватает во Франции.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1509
Старое 10.11.2020, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как я написала выше, у меня было зарегистрировано предприятие, в том числе и на эту деятельность с цветочками.
Во Франции хорошо развита волонтёрская деятельность, где можно приобрести опыт и записать его в резюме. Мой первый опыт работы во Франции - волонтёрство.
Сейчас такой момент, когда можно что-то изменить, создать конкурентоспособные сети он лайн торговли, торговли с доставкой и т.п. Этого оооочень не хватает во Франции.
Волонтерство это без денег, опыт, да, но кому нужен не опыт, а деньги — волонтерство ни о чем.
У вас было зарегистрировано предприятие не во Франции, здесь вы регистрировали? Это несложно, но деятельность должна быть доходной. Мало такого бизнеса, который приносит доход моментально. Чаще всего нужно ждать. Это все работа на перспективу.
olena_k вне форумов  
  #1510
Старое 10.11.2020, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.656
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я понимаю, что если очень хочется выделиться из массы, но нечем, то можно оскорбить тех, кто от вас отличается. А причём здесь вообще упоминание бывшем мэре? Лишь бы ляпнуть, как в большинстве постов индивидуумов, критикующих все подряд. И кто после этого быдло?
Быдло это мы, накручивающие круги возле дома в пределах 1 км. А вот министр внутренних дел не стесняется

Un ministre aurait-il enfreint les règles du confinement ? Gérald Darmanin semble n'avoir pas respecté la règle du rayon d'un kilomètre autorisé pour la promenade ou l'exercice physique. Dimanche dernier, certains habitants de Tourcoing ont effectivement eu la surprise d'apercevoir le ministre de l'Intérieur en plein footing matinal le long du canal de Roubaix avec ses gardes du corps. Comme l'expliqueLa Voix du Nord, qui révèle l'information, l'endroit se trouve largement en dehors du kilomètre réglementaire.

https://www.lepoint.fr/politique/con...2399416_20.php

Ну ему же можно. Вы согласны?
Груша вне форумов  
  #1511
Старое 10.11.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот тут помощь предприятиям: https://www.legifiscal.fr/vie-affair...3418f6e48c5e48

Несчастными они не являются и могут использовать время с пользой, освоить какие-то навыки, например, которые пригодятся в будущем. Есть система доставки на дом частными лицами, которые получают за это немного денег, во Франции хорошо развита волонтёрская деятельность. А тех из них, которые предлагают запретить продажу он лайн другим потому что они не могут продавать в магазинах вместо того, чтобы организовать торговлю иначе, я бы помощи лишала.
В 90 годы я работала преподавателем в МГУКе, зарплата позволяла скромно питаться неделю одному человеку. Тогда многие падали в голодные обмороки или приспосабливались. Родители не работали и были на моём содержании, мама ждала пенсию, у папы закрылось предприятие, как и многие предприятия тогда. И надо было приспосабливаться, чтобы выжить. Я давала частные уроки и консультации, сопровождала франкоговорящих туристов и стажёров, а также бралась за любую работу, работала с 6 до 23. Открыла контору, которая позволяла любую, не запрещённую законом деятельность. В частности мои родители изготавливали искусственные цветы и мы их продавали на кладбищах. Не по профилю для преподавателя ВУЗа, который готовил диссертацию, но очень помогло в дальнейшей жизни. Так что, когда тут пишут о несчастных коммерсантах, которые получают мат. помощь и освобождены от отчислений, но при этом льют крокодиловы слёзы и не хотят никак ничего менять, у меня сочувствия не вызывает.
Маман, у ва очень наивные рассуждения. Во первых, коммерсант коммерсанту и предприниматель предпринимателю - рознь. Одно дело ресторатор в офисном районе крупного города, где Постоянные клиенты за невозможностью пойти в ресторан , обеды в судочках возьмут, другое дело - ресторанчики и пиццерии в провинции, которые в основном жили ха счет туристов, а местные ходили не столько покушать, сколько в обществе побыть. У нас в деревне все кафешки и ресто делают доставку, но толку то - заказов очень мало. А не «продуктовые» коммерсанты, которые набрали товара тысяч на 300 и каждые 10 дней надо очередной платеж отчислять плюс за аренду платить и коммуналку за помещение - им это освобождение от некоторых отчислений - как слону дробина. Наш знакомый инструменты и машины, которые ему необходимы для работы , взял в кредит, каждый месяц попиеж по 10 тысяч, что ему ваше освобождение от отчислений? Слава богу, кго деятельность не закрыли и работы выше крыше, и пашет без выходных, с больной спиной и рукой.
А сравнивать с нашими 90-ми вообще не правомерно. Государство нас тогда бросило в свободное плавание, но бросило по всем фронтам - за соблюдением законов тоже не следило, делать можно было что хочешь, любую деятельность зарегистрировать (а то и нет), место забить - и зашибай копеечку, нигде это не декларируя и не платя налоги.
Во Франции, чтобы новый вид деятельности начать или статус переделать, надо куча административных демаршей провести, а то и деньги заплатить ща изменения, и не факт, что они будут одобрены.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1512
Старое 10.11.2020, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
В смысле, педалирование при этом идеи уничтожения вируса -
Педалирование - это при езде на велосипеде.
А про "идею уничтожения вируса" я Вам уже написал: идея есть (ее не может не быть) но вот практических результатов нет (пока).

Я Вам напомню, что весь этот разговор был, что бы показать, что CLEA была права а Вы со своим "ложным постулатом" - нет.
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
CLEA пишет:
Надо просто принять, что рано или поздно каждый этот вирус повстречает.
Это ложный постулат.
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И тем не менее в Китае население вернулось к своей обычной жизни, как и до эпидемии. Хотите верьте, хотите - нет.
За Китай я Вам уже ответил. Тут Вы правы, с Китаем как с богом, либо верить, либо нет.
Хотя я не заметил, что Китай открыл границы и своих отпустил за границу, и туристов из-за нее стал принимать... хотя может быть я что-то и пропустил.

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Maury пишет:
Насчет стран Азии, в какой из них уничтожили вирус
Очень похоже на разговор слепого с глухим. Но попытаюсь еще раз - такой цели не ставилось.
Тем не менее вопрос (подчеркнут) до безобразия прост и написан русским языком... но можно с него "сьехать" ответив на другой, который не задавали.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1513
Старое 10.11.2020, 12:50
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Maury, не тратьте время.
Неблагодарное это дело, метать бисер перед свиньями.
CLEA вне форумов  
  #1514
Старое 10.11.2020, 12:51
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Так сказать, pour les esprits curieux.
Аудио запись доктора реаниматолога Louis Fouché (Marseille)
Доктор говорит о разнообразных сюжетах, которые затрагивались на последних страницах.
https://www.youtube.com/watch?v=iaeqP0uAKEA
CLEA вне форумов  
  #1515
Старое 10.11.2020, 12:58     Последний раз редактировалось Droopy; 10.11.2020 в 13:02..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Так сказать, pour les esprits curieux.
Аудио запись доктора реаниматолога Louis Fouché (Marseille)
Доктор говорит о разнообразных сюжетах, которые затрагивались на последних страницах.
https://www.youtube.com/watch?v=iaeqP0uAKEA
Мне тоже нравится этот врач, он рассказывает о том, что происходит на самом деле в больницах региона. Профиль пациентов, методы лечения, распределение коек и т.п. И то, как считают пациентов...это очень интересно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1516
Старое 10.11.2020, 13:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Быдло это мы, накручивающие круги возле дома в пределах 1 км. А вот министр внутренних дел не стесняется

Un ministre aurait-il enfreint les règles du confinement ? Gérald Darmanin semble n'avoir pas respecté la règle du rayon d'un kilomètre autorisé pour la promenade ou l'exercice physique. Dimanche dernier, certains habitants de Tourcoing ont effectivement eu la surprise d'apercevoir le ministre de l'Intérieur en plein footing matinal le long du canal de Roubaix avec ses gardes du corps. Comme l'expliqueLa Voix du Nord, qui révèle l'information, l'endroit se trouve largement en dehors du kilomètre réglementaire.

https://www.lepoint.fr/politique/con...2399416_20.php

Ну ему же можно. Вы согласны?
Хотите называть себя лично быдлом - Ваше право, однако не надо говорить за всех. Причём, Вы лично не накручиваете 1 км вокруг своего дома, а разъезжаете гораздо дальше, о чем и пишете. Непонятно почему, у Вас вызывает недовольство бывший мэр, который такой же нарушитель, как и Вы. С другой стороны, понятна Ваше времяпровождение выискивать какие-то обличительные публикации на министров о несоблюдении 1 км прогулок. Это неудовлетворенность жизнью в целом, карантин здесь не причём. Станьте министром, депутатом, мэром, если так хочется выйти за радиус 1 км.
tyupa вне форумов  
  #1517
Старое 10.11.2020, 13:04
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Фото документов у меня всегда есть на телефоне, но я не думала, что этого будет достаточно.
Doumkie, ещё до карантина нужно было иметь при себе документ (оригинал), удостоверяющий личность.
tyupa вне форумов  
  #1518
Старое 10.11.2020, 13:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А про "идею уничтожения вируса" я Вам уже написал: идея есть (ее не может не быть) но вот практических результатов нет (пока).
Где она есть? И второй вопрос сразу: почему этот вопрос был задан мне? Какое отношение я имею к этой идее?
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я Вам напомню, что весь этот разговор был, что бы показать, что CLEA была права а Вы со своим "ложным постулатом" - нет.
Вы впряглись в обсуждение этого момента, не разобравшись вообще, о чем именно шел разговор. Тут уже и другие участники попытались Вам разъяснить. Не хочется признаваться или все еще не понимаете - не суть.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
За Китай я Вам уже ответил. Тут Вы правы, с Китаем как с богом, либо верить, либо нет.
Хотя я не заметил, что Китай открыл границы и своих отпустил за границу, и туристов из-за нее стал принимать...
Открытие границ в условиях продолжающейся пандемии - это уже совсем другой вопрос. И это не отменяет установление контроля над эпидемией в национальном масштабе. Я речь вела об этом. Потому как всё остальное - это утопические идеи из той же оперы, что и идея ликвидации вируса.
Да, европейцам не хочется признавать, что кто-то живет обычной жизнью вместо того бардака, в котором живет практически весь остальной мир. Ну, кому же хочется расписаться в своей неорганизованности и неспособности к реальной борьбе с реальной эпидемией? У кого экономика продолжает лететь в тартарары? Не у азиатов же. При всей нынешней глобализации переживут уж как-нибудь.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Тем не менее вопрос до безобразия прост и написан русским языком... но можно с него "сьехать" ответив на другой, который не задавали.
Согласна - вопрос прост. Вы не понимаете основных используемых нынче всеми понятий. Отсюда и весь сыр-бор.
Соседка вне форумов  
  #1519
Старое 10.11.2020, 13:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Maury, не тратьте время.
Неблагодарное это дело, метать бисер перед свиньями.
Это Вы о ком?
Соседка вне форумов  
  #1520
Старое 10.11.2020, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.656
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Хотите называть себя лично быдлом - Ваше право, однако не надо говорить за всех. Причём, Вы лично не накручиваете 1 км вокруг своего дома, а разъезжаете гораздо дальше, о чем и пишете. Непонятно почему, у Вас вызывает недовольство бывший мэр, который такой же нарушитель, как и Вы. С другой стороны, понятна Ваше времяпровождение выискивать какие-то обличительные публикации на министров о несоблюдении 1 км прогулок. Это неудовлетворенность жизнью в целом, карантин здесь не причём. Станьте министром, депутатом, мэром, если так хочется выйти за радиус 1 км.
Недовольство у меня вызывает бывший мэр тем, что он думал, что там-то, он никого не встретит. Ведь все должны сидеть в 1 км от дома. А там жилья нет в радиусе 2-3-4 км, это заповедник. Все равны, но некоторые равнее других. А в жизни у меня все в порядке. Здоровье свое укрепила. Прогулки часами на природе, ягоды, грибы, солнце. А не сидение в доме и не беганье на цепи в радиусе 1 км. Посмотрите на себя. У меня 3 сообщения в этой теме. А у вас? Не вылезаете.
Груша вне форумов  
  #1521
Старое 10.11.2020, 13:25     Последний раз редактировалось maman N; 10.11.2020 в 13:48..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Волонтерство это без денег, опыт, да, но кому нужен не опыт, а деньги — волонтерство ни о чем.
Опыт может принести деньги в дальнейшем, а мат помощь и прочая помощь, предусмотрено много всего - это деньги.
Сама лично на себя я не регистрировала во Франции фирму, но вопрос изучала, моя теме диссертации была посвящена как раз товариществам во Франции и немалая часть регистрации, документам и конкретным примерам.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У нас в деревне все кафешки и ресто делают доставку, но толку то - заказов очень мало.
У нас только несколько пиццерий и всё. Мы бы с удовольствием заказывали бы на дом нормальную пищу так как ходить по ресторанам совсем не любим, но этого просто на просто нет.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
взял в кредит, каждый месяц попиеж по 10 тысяч, что ему ваше освобождение от отчислений?
Кредит можно отсрочить и взять кредит, гарантированный государством, это почти без процентов и с отсрочкой.
То есть сейчас реальные деньги и, если не сможет вернуть, то государство, которое является гарантом, вернёт.
Конечно, сравнение с нашими 90 - это не одно и тоже, но раз там и, тогда выкрутились, то сейчас и здесь, несравненно легче.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1522
Старое 10.11.2020, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
коммерсант коммерсанту и предприниматель предпринимателю - рознь. Одно дело ресторатор в офисном районе крупного города, где Постоянные клиенты за невозможностью пойти в ресторан , обеды в судочках возьмут, другое дело - ресторанчики и пиццерии в провинции, которые в основном жили ха счет туристов, а местные ходили не столько покушать, сколько в обществе побыть. У нас в деревне все кафешки и ресто делают доставку, но толку то - заказов очень мало. А не «продуктовые» коммерсанты, которые набрали товара тысяч на 300 и каждые 10 дней надо очередной платеж отчислять плюс за аренду платить и коммуналку за помещение - им это освобождение от некоторых отчислений - как слону дробина. Наш знакомый инструменты и машины, которые ему необходимы для работы , взял в кредит, каждый месяц платёж по 10 тысяч, что ему ваше освобождение от отчислений? Слава богу, у кого деятельность не закрыли и работы выше крыше, и пашет без выходных, с больной спиной и рукой.
А сравнивать с нашими 90-ми вообще не правомерно. Государство нас тогда бросило в свободное плавание, но бросило по всем фронтам - за соблюдением законов тоже не следило, делать можно было что хочешь, любую деятельность зарегистрировать (а то и нет), место забить - и зашибай копеечку, нигде это не декларируя и не платя налоги.
Во Франции, чтобы новый вид деятельности начать или статус переделать, надо куча административных демаршей провести, а то и деньги заплатить ща изменения, и не факт, что они будут одобрены.
Согласна полностью. Ибо коммерсант коммерсанту рознь. Моему мужу повезло в этот раз, он продает навынос. Народу меньше, конечно, чем в обычное время, ибо к нему ходили офисные, а сейчас они по домам, те, кто приходит в офис, приходит за едой, но их меньше.
А вот отец лучшего друга моей дочери - владелец небольшой сети салонов красоты, которую он сам создал и выпестовал, уже второй раз попадает на полное закрытие. Да, они стараются продавать продукты для ухода за лицом как клик энд коллект, в соцсетях постоянно объявления - бонусы, скидки, но далеко не все клиентки покупают у них эту продукцию, да и не выплыть только на этом. Люди ходили именно на процедуры. А их делать сейчас нельзя. В первый карантин он стиснул зубы, начал выплывать потихоньку после открытия. Но пришлось покупать дорогие аппараты для фотоэпиляции и т.п., услуга начала пользоваться спросом, буквально недавно купил новое оборудование и опять - здрасьте, приехали. Оборудование куплено в кредит, разумеется. За каждый салон аренда капает, зарплаты сотрудникам, да, техбезработица, но деньги же надо авансировать сначала. Он держится, но видно, что из последних сил.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1523
Старое 10.11.2020, 14:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Он держится, но видно, что из последних сил.
А почему он не взял гарантированный государством кредит, что позволило бы авансировать выплату сотрудникам в ожидании возмещения тех безработицы (это всего несколько дней). Помощь fond de solidarité выплачивается также очень быстро после запроса.
Вот этого всего не достаточно:
https://www.legifiscal.fr/vie-affair...3418f6e48c5e48
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1524
Старое 10.11.2020, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
maman N, в первый карантин брал. Но это же кредит. Его надо выплачивать. Сейчас не знаю, брал ли что-то. Но постоянно работать на кредит это далеко не лучший случай. Мой муж, например, больше кредитов брать не будет. Говорит, что если еще раз посмеют закрыть, как в марте, то обанкротит предприятие и все. И фиг они с него получат.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1525
Старое 10.11.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Реальная ситуация и статистика в больницах региона ПАКА от анестезиолога-реаниматолога в больнице Консепсьон в Марселе на Sud Radio.
На 7.04 минуте.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1526
Старое 10.11.2020, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
. Станьте министром, депутатом, мэром, если так хочется выйти за радиус 1 км.
Это называется холопский менталитет. Почему им можно, а другим нет?
Lara777 вне форумов  
  #1527
Старое 10.11.2020, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
, ещё до карантина нужно было иметь при себе документ (оригинал), удостоверяющий личность.
а где это написано? Вы бы не могли привести нормативные акты?
Lara777 вне форумов  
  #1528
Старое 10.11.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Где она есть? И второй вопрос сразу: почему этот вопрос был задан мне? Какое отношение я имею к этой идее?
Вам этот вопрос никто не задавал.

Лирическое отступление: почему она есть, потому что имхо, человечество как-то исторически борется со зловредными вирусами... и пытается их уничтожить (за исключеним использующихся в бактериологическом оружии) во всяком случае мне так казалось... А Ваша идея о том что человечество не хочеть вирус уничтожать - реальное открытие для меня.

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
о чем именно шел разговор.
Уже три раза цитировал о чем шел разговол; это - четвертый:
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я Вам напомню, что весь этот разговор был, что бы показать, что CLEA была права а Вы со своим "ложным постулатом" - нет.
Соседка пишет:
CLEA пишет:
Надо просто принять, что рано или поздно каждый этот вирус повстречает.
Это ложный постулат.
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Тут уже и другие участники попытались Вам разъяснить.
С другими участниками - все в порядке.

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Не хочется признаваться или все еще не понимаете - не суть.
Я вам "суть" уже три, нет четыре раза процитировал (см. выше).

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Согласна - вопрос прост. Вы не понимаете основных используемых нынче всеми понятий. Отсюда и весь сыр-бор.
Ну как без этого.
Может я и не понимаю "основных понятий", может и "сыр-бор" оттуда... только на простой вопрос Вы так и не ответили.
И я знаю, что не ответите, хотя и "основных понятий" не понимаю...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1529
Старое 10.11.2020, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
а где это написано? Вы бы не могли привести нормативные акты?
Вот, кстати, да
Где это можно точно посмотреть ? Чтобы знать , как правильно?
Потому что я никогда до карантина не носила с собой документы , только ксерокопии.
И сейчас бы с удовольствием оригиналы бы документов дома оставила бы .
Mega5 вне форумов  
  #1530
Старое 10.11.2020, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Меga5, у нас остался, с 21h до 6h.
Спасибо Вам большое!
Буду тоже считать, что и у нас остался ,)
Mega5 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 02:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX