Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 10.02.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это подруга, и она не имеет тенденций к драматизации, поэтому у меня нет причин ей не доверять. Обсуждали в деталях, так как почти одновременно у детей случилась эта беда, и нам обеим было интересно сравнить ла присе ен чарге. Я предпочитаю местную, кто-то другую. Так и на здоровье . Главное, чтобы все были довольны.
Вы спросите у нее, сколько стоил визит медсестры для перевязок (нейрохирурга она, что ли, на дом для перевязки вызывала, чтобы 35 штук потратить)), и зачем она устраивала беготю по аптекам, когда и на дом все доставят в течение пары часов, и вокруг все есть, и что за лекарства такие супер-пупер, что укус обошелся в пресловутые 35 тыс.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 10.02.2018, 15:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
IrinaS, если Вам все эти нюансы действительно интересны, то я у неё спрошу в подробностях . Бинты, мази, антибиотики, работа по перевязкам, снятию швов... У ребёнка там все загноилось ещё, так как дренаж при зашивании не сделали ( со слов другого врача, который потом устранял последствия).
Я прекрасно знаю, что в Москве при наличии денег можно и врача у себя дома поселить на постоянной основе . А вот что делать, например, одинокой маме-учительнице с ребёнком, который после укуса не может самостоятельно ходить на перевязки, так как на ногу наступить не может, — это уже более сложный вопрос. А если не в Москве, а в каком-нибудь маленьком провинциальном городке, так еще сложнее. А если не с укусом, а с чем-нибудь более серьезным, то совсем трудно может быть. Не безвыходно чаще всего, но тут удобств больше, на мой взгляд. Нужно просто сравнивать сравнимое: то есть Москву с Парижем, а не с маленьким городком.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 10.02.2018, 15:47     Последний раз редактировалось maman N; 11.02.2018 в 00:58..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
она не имеет тенденций к драматизации
Драматизация тут причём?
Вам предлагают в гугле посмотреть, сколько такие услуги на дому стоят, сколько стоят бинты и доставка, чтобы оценить потому что у тех, кто реально знаком с ценами в Москве, возникли сомнения в том, что это может стоить 35 тыс. А сколько реально стоит экономия времени, возможность не брать отпускные дни и не нанимать кого-то, чтобы водить на процедуры, может как раз выгоднее получится на дом пригласить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 10.02.2018, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
IrinaS, ловите адрес. При подозрении на « острую» проблему с сердцем- не теряйте времени на поиски врачей. От нас самое близкое clinic du Nord. Немедленно туда. Вызывайте медицинское такси, если что.
https://www.google.ru/search?newwind...DID466UrbRirgK
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 10.02.2018, 16:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А вот что делать, например, одинокой маме-учительнице с ребёнком, который после укуса не может самостоятельно ходить на перевязки, так как на ногу наступить не может, — это уже более сложный вопрос.
Соннис, в ТАКОМ случае медсестра приходит на дом. Из поликлиники.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 10.02.2018, 16:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
От нас самое близкое clinic du Nord.
Кстати там реально помогли знакомому, с которым плохо обошлись в Армантьере с кровотечением.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 10.02.2018, 16:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вам с укусом собаки мед.сестра на дом приезжала?
Да, и медсестры, и медбратья, каждые два дня, в том числе и по воскресеньям . И даже после снятия швов продолжали приходить обрабатывать, хотя там бы я уже и сама могла справиться.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И из скорой Вам через каждые 10 минут звонят. Ну это очень "странно". там. На этот вопрос там больше возможно получить ответ.
Что ж у Вас за навязчивое желание даже в положительных историях что-то нехорошее найти? Да, порадуйтесь уж за ближнего своего .
Вас же пожарные силой в больницу привезли, несмотря на отменённый вызов. А меня почему не могли силой хотеть привезти? Врач, с которым я разговаривала, когда звонила по 15 (да-да, там соединяют и с дежурными врачами отделения скорой помощи), счёл симптоматику тревожной, так как был риск легочной эмболии.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 10.02.2018, 16:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кстати там реально помогли знакомому, с которым плохо обошлись в Армантьере с кровотечением.
А где это? По ссылке Рупи несколько адресов выдает.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 10.02.2018, 16:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А где это? По ссылке Рупи несколько адресов выдает.
В Районе Лиля.
Не понятно только как туда довести человека с сердечным приступом из другого региона. Например, от Вас.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 10.02.2018, 16:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В Районе Лиля.
Не понятно только как туда довести человека с сердечным приступом из другого региона. Например, от Вас.
Именно. Да и вообще.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 10.02.2018, 16:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В Районе Лиля.
Не понятно только как туда довести человека с сердечным приступом из другого региона. Например, от Вас.
Какого Лиля? Это Сен-Дени.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 10.02.2018, 16:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Да, порадуйтесь уж за ближнего своего
Я за Вас рада и я лично Вам верю хотя это ооочнеь трудно потому что такое мало реальное описываете. Ну мало ли, какие тому объяснения: может у Вас личное знакомство с министром здравоохранения и он Вас в следующий раз отвезёт на своей машине.
По знакомству во Франции можно сделать всё, даже мед.сестру для обработки ранки по воскресеньям. На вот так просто, чтобы на Вас постоянно падало то, что ни на кого не падает, этому должно быть логическое объяснение, если это реально имело место быть.
А про бесплатность не понятно, с какого бодуна. У Вас с каких пор CMU? Или бесплатная доп. страховка? Вы посмотрели сколько Вы и с Вас (и с других на Вас и не только на Вас) отчисляется в месяц на бесплатное обслуживание?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 10.02.2018, 16:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Какого Лиля? Это Сен-Дени.
Там только что открывалась другая ссылка, та, что на картинке ниже. https://www.google.ru/search?newwind...ID466UrbRirgKА теперь ссылка на Сэн-Дени.
Моему знакомому в такой больнице в Лиле помогли при кровотечении, в той как раз, что была в первой ссылке.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вызывайте медицинское такси, если что.
Без направления врача?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 10.02.2018, 16:35     Последний раз редактировалось Roupy; 10.02.2018 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
IrinaS, сен дени. От меня менятакси довозит за час. ( но с мигалкой, как скорая, нормально за полтора часа) От Ирины быстрее будет.
Я дала адрес, потому что сама туда обращалась и оперировалась там, то есть « проверенный» . При выписке сама задала вопрос- « вдруг что?куда? « они же и ответили- немедленно к нам, НЕ ТЕРЯЯ ВРЕМЕНИ. Медицинское такси- шофёр , он же и медицинскую помощь элементарную может оказать, если больной « сидячий». Если « лежачий» надо и такси просить для « лежачего». Там ещё , кроме шофёра и санитар или « медбрат».
Я дала совет на основе личного опыта, для тех, кто севернее Парижа. следовать ли ему- дело тоже лично каждого.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 10.02.2018, 16:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Roupy, Сердечнику, который умер на пороге мед. кабинета из за халатности врачебной, это уже никак не поможет.
Для ambulance надо, чтобы врач бумаги сделал.
Мы тоже севернее Парижа. Ездили в другую больницу на амбулаторной машине по направлению врача.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 10.02.2018, 16:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я за Вас рада и я лично Вам верю хотя это ооочнеь трудно потому что такое мало реальное описываете. Ну мало ли, какие тому объяснения: может у Вас личное знакомство с министром здравоохранения и он Вас в следующий раз отвезёт на своей машине.
По знакомству во Франции можно сделать всё, даже мед.сестру для обработки ранки по воскресеньям. На вот так просто, чтобы на Вас постоянно падало то, что ни на кого не падает, этому должно быть логическое объяснение, если это реально имело место быть.
А про бесплатность не понятно, с какого бодуна. У Вас с каких пор CMU? Или бесплатная доп. страховка? Вы посмотрели сколько Вы и с Вас (и с других на Вас и не только на Вас) отчисляется в месяц на бесплатное обслуживание?
Вы мне льстите: с министром здравоохранения не знакома и никаких других связей, которые мне могли бы помочь воспользоваться какими-то особыми привелегиями в скорой, не имею. Про отчисления и дополнительную страховку знаю, как и о стоимости медицинских услуг. Считать тоже умею и уже давно отбила то, что заплатила за страхование. Не нравится— не берите дополнительную страховку. Откладывайте в коробочку и платите из своего кармана недостающую часть. От отчислений в SÉCU не откажешься, так как все равно ведь умирать никто не бросит, если средств у Вас не хватит оплатить все процедуры. У кого нет с чего отчислять, имеют CMU и точно такие же как и у всех остальных возможносути. А то, что в теме из 10-х участников мало положительных примеров, так тут ничего удивительного нет. Напишешь тут, а потом и во лжи обвинят, и в суд подать будут грозиться .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 10.02.2018, 16:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Там только что открывалась другая ссылка, та, что на картинке ниже.
Моему знакомому в такой больнице в Лиле помогли при кровотечении, в той как раз, что была в первой ссылке.
Вы так красочно расписывали, как он истекал кровью, а его выгоняли из скорой, а теперь оказалось, что он из Парижа в Лиль в клинику кардиологии поехал кровотечение останавливать? Подайте на меня тоже в суд, но не могу удержаться.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 10.02.2018, 16:47     Последний раз редактировалось maman N; 11.02.2018 в 00:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
sonnisse, Вы написали, что к Вашей дочери приходили менять бинты на дом бесплатно и даже в воскресение. Может министр Вам не привозил лично на дом мед.сестру, но оооочнеь это странно.
Вопрос был, на каком основании Вам бесплатно? Это же не АЛД.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 10.02.2018, 16:49     Последний раз редактировалось Roupy; 10.02.2018 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
maman N, Мне так сказали в клинике. Да, выходит без направления врача.
Бумаги врачи даёт, если не « острый» случай. А « острый» - повезут и без бумаг. А так- в клинике и оформят по приезде. Как мне объяснили в клинике при выписке- так и здесь поделилась. Значит- все это возможно. До клиники я сама ни о чем таком не подозревала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 10.02.2018, 16:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы так красочно расписывали, как он истекал кровью, а его выгоняли из скорой, а теперь оказалось, что он из Парижа в Лиль в клинику кардиологии поехал кровотечение останавливать? Подайте на меня тоже в суд, но не могу удержаться.
Он жил под Парижем в другой теме, когда кровью истекал. В этой теме он «переехал» истекать кровью в Армантьер, а тут как раз удачно Рупи дала ссылку на клинику под Лиллем.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 10.02.2018, 16:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
sonnisse, Вы написали, что к Вашей дочери приходили менять бинты на дом бесплатно и даже в воскресение. Может министр Вам не привозил лично на дом мед.сестру, но оооочнеь это странно.
Вопрос был, на каком основании Вам бесплатно? Это же не АЛД.
Вы такие примеры приводите, о которых никто слыхом не слыхивал и тут не все (10 участников, как Вы пишете) вышли из леса и не видели никогда реальной ситуации.
Вам выше написали, что не поверили, а я лично верю, но с оговоркой, такое возможно, если хорошие отношения с кем-то и где-то или ещё какая-то причина, приведшая к такой исключительности.
Успокойтесь уже, небесплатно, а вероятно за 50 сантимов за визит - эту сумму соцстрах не возмещает.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 10.02.2018, 16:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
maman N, Мне так сказали в клинике. Да, выходит без направления врача.
Мы, когда на амбулаторной машине возили сына (лежачей) по предписанию врача, нам амбулаторщики сказали, что без направления они не повезут.
Можно ли поточней информацию? нам в Сэн-Дени на такси было бы удобно и не очень далеко.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 10.02.2018, 16:55     Последний раз редактировалось maman N; 11.02.2018 в 01:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Причём тут Париж? В Париже он жил только в версии испорченного телефона тех, кому по теме совсем сказать нечего
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 10.02.2018, 16:58
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
tyupa, Вы нет верите, что я могу реально с Вас взять через суд компенсацию? Зря. То, что и, как Вы извратили, это является правонарушением.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 10.02.2018, 16:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
maman N, продолжайте подправлять Ваши посты, а я не буду исправлять Ваши цитаты. Сразу видна Ваша «честность» и НЕфальсификация фактов.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 10.02.2018, 17:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.194
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А откуда вы знаете, где у меня во двор, и что там в нем?)
Да мне все равно где ваш двор. Я писл про то, что Вы не были, там где мне чистку зубов делали, чтобы знать что-либо о неи.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Потому как вы мне написали про частные клиники в ответ на обсуждение срочных случаев... дескать, что сидеть в приемной скорой государственных, езжайте в платные.
А потом, ясен пень, стали увиливать и сливаться.
Почему увиливать? То, что я знаю Вам далеко, а искать около Вас мне лень. Ишите сами.

Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
У нас в Москве при ЛЮБОМ вызове с жалобой "боли в сердце" выезжают немедленно, в любом возрасте пациента.
Если все так отлично в россиискои медицине непонятно почему в России и детская смертность в три раза выше и продолжительность жизни на 12 лет короче.

И не очень правильно сравнивать Москву с Франциеи. Тут проблемы в основном у тех, кто живет далеко от больших городов.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 10.02.2018, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
maman N, ещё раз- в сен дени по направлению врача, если у вас просто заболевание, обследование, запланированный визит. « острый « случай, реально острый- повезут и без направления. ( я спрашивала про инсульт и инфаркт, не дай бог случится) . Так мне ответили в клинике. Я таким не пользовалась ещё к счастью.
На консультацию ездила- у меня не было предварительно бумаг на руках, но было время консультации, зафиксированное заранее, все по телефону. Шофёр все оформлял на месте в клинике. Случай был не особо « острый» но « срочный»( я в аварию попала после операции и мне было реально плохо. Искать врача и получать от него направление я не стала- позвонила в клинику- мне ответили- приезжайте, берите « медицинское такси». Спросили о самочувствии- « протерплю» ли ночь. Я ответила, что да. Утром приняли и тут же сделали сканер, рентген и эхография. Сказали ничего страшного и отправили домой. Такси меня ждало. Я ничего не платила.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 10.02.2018, 17:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Успокойтесь уже, небесплатно, а вероятно за 50 сантимов за визит - эту сумму соцстрах не возмещает.
Я ни разу не достала чековую книжку и не заплатила ни копейки. Они взяли страховки ( carte vitale и mutuelle) и сказали, что напрямую через них сами все решат. Значит, такое практикуется.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
sonnisse, Вы написали, что к Вашей дочери приходили менять бинты на дом бесплатно и даже в воскресение. Может министр Вам не привозил лично на дом мед.сестру, но оооочнеь это странно.
А как это, по-Вашему, должно было проходить? Куда ездить на перевязки, обработку, снятие дренажа, швов? У ребенка было prescription médicale из госпиталя с подробными указаниями. И да, медсестры ходят на дом и по воскресеньям, удивительнее было бы обратное.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 10.02.2018, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
tyupa, так что передачки в тюрьму готовить? Может, адвоката хорошего посоветовать? А то бац, пишет Тюпа пишет, а ее раз и под суд...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 10.02.2018, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
А что странного в визите медсестры в воскресенье и бесплатно? Меня тоже выписывали из госпиталя после операции- медсестра приходила на дом обрабатывать шов и делать укол. В пятницу выписывали- в воскресенье приходила- кабинет медицинский- то закрыт, чтоб туда обратиться. Потом можно было по желанию- обрабатывать шов и менять повязку, а потом снимать швы дома , с вызовом медсестры или у врача в медкабинете.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX