Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.07.2017, 22:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Т.е. у него было два въездных штампа? Судя по вашей логике получается, что у вашего сына национальная учебная виза, без права посещения других стран Шенгена... Я все же думаю, что это реальный баг со стороны вашей префектуры. Ведь карту же выдали через год после окончания действия визы.....
Еще одним из моментов может быть то, что вы из Белоруси и виза может немного отличаться.
Ну и если реально, то не все, кто едет учиться, изначально ставят перед собой цель поездки за новым гражданством.
1. Да, два въездных штампа. Он в этом не уникален. В Тулузе всех прогоняли через пограничный контроль, откуда бы не прилетел, и негражданам ЕС ставили штампы. И я также имею по два штампа. Потом вроде перестали ставить.
2. Откуда такой вывод, что его национальная виза не позволяла посещать другие страны Шенгена? У него было параллельно две визы. Для пограничников на въезде это было ни плюсом, ни минусом, а вот на выезде наличие национальной позволяло объяснить пограничникам (кстати, польским) находжение в Шенгене более 90 дней. Сейчас ездит по ВНЖ, штампы уже нигде не ставят при въездах-выездах (правда, в аэропорту Вены сдуру поставили, но это один случай за много поездок).
3. Виза, выдаваемая посольством Франции в Беларуси, стандартная - mineur scolarisé. (Отсюда и выдача ВНЖ только через год - после совершеннолетия.) Уверен, что она не отличается от выдаваемой в России.
4. А про гражданство просто к слову пришлось. Может, кому-то окажется важным. Хоть даже в случае моего сына речь шла о каких-то четырех месяцах.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.07.2017, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
2. Откуда такой вывод, что его национальная виза не позволяла посещать другие страны Шенгена? У него было параллельно две визы. Для пограничников на въезде это было ни плюсом, ни минусом, а вот на выезде наличие национальной позволяло объяснить пограничникам (кстати, польским) находжение в Шенгене более 90 дней.
Не совсем понял про "национальную" визу. Так виза С была национальной? Может в этом проблема была? Или обе визы (С и D) были стандартными?

Цитата:
3. Виза, выдаваемая посольством Франции в Беларуси, стандартная - mineur scolarisé. (Отсюда и выдача ВНЖ только через год - после совершеннолетия.) Уверен, что она не отличается от выдаваемой в России.
У ребенка другой тип визы, но он получался после 18 лет. Может и это повлияло....

Цитата:
4. А про гражданство просто к слову пришлось. Может, кому-то окажется важным. Хоть даже в случае моего сына речь шла о каких-то четырех месяцах.
однако, инфо заслуживает внимания
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.07.2017, 08:15     Последний раз редактировалось Ihar; 10.07.2017 в 08:18..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 178
Parka, "национальная виза" - это я Вас цитирую, перечитайте свой пост, на который я отвечал. Обе визы стандартные. Краткосрочная - шенген, выданный Польшей. Долгосрочная - национальная французская для несовершеннолетнего студента, которая разрешает пребывание в других странах Шенгена до 90 дней. Да и в чем проблема? Проблемы не было никакой, просто первый въезд посчитали по другой дате по чисто формальным критериям.
И оба въезда - и августовский, и январский, о которых шла речь, - были в период несовершеннолетия.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 03:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX