Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 08.04.2017, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А где-то уже прозвучало, что они "свидетели"?
Нет, не прозвучало, поэтому я этот комментарий выделила другим шрифтом. Прозвучало, что муж практикует практики, и жена в этом же движении. А что там на самом деле - возможно, не известно и автору этой темы. Или известно... Короче говоря, согласна целиком и полностью с Blanche: тема для "говорильни". Практический совет вы дали еще в предыдущей теме, остальное - гадание на кофейной гуще.
Tatius вне форумов  
  #152
Старое 08.04.2017, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.992
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Tatius,
Blanche,
я понимаю вот так , может я ошибаюсь ,
например , я - гражданка РФ , имею загранпаспорт + titre de se jour - вид на жительство во Франции, подаю на гражданство РФ ребёнку + супруг имеет загранпаспорт + titre de se jour - вид на жительство во Франции = подаём как россияне ,
а если супруг уже с CNI Франции + естественно загранпаспрот РФ + внутренний - возможно, то он уже француз , необходимо согласие на гражданство РФ ребёнку , не так ли ?
Мы все российско-французские граждане для российского посольства- россияне. Иначе бы и стряпали визы на родину, когда лень российский паспорт обновлять
Valena вне форумов  
  #153
Старое 08.04.2017, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Сейчас с интересом прочитала статью в "Википедии" Lutte antisectes en France. Обнаружила, что теперь слово secte - это péjoratif ! Теперь их надо политкорректно называть "новые религиозные движения". Вот откуда в теме выплыло это слово "движение".

В статье написано, что Франция - европейская страна, самая ангажированная в борьбе против сект. И вот ещё интересный абзац из статьи:

статья пишет:
Parmi les motifs courants de procès et de condamnations de mouvements religieux de type sectaire, énumérons : les infractions au code du travail, l'escroquerie, la non-assistance à personne en danger, l'exercice illégal de la médecine et la maltraitance des enfants. La loi française ne connaît pas le délit de « manipulation mentale » (proposé en 2000 par la Commission nationale consultative des droits de l'homme mais non retenue) et ne se penche pas sur la perte de vie sociale forcée de personnes majeures et apparemment consentantes.
Думаю, этих двух выделенных фраз вкупе с родителями-сектантами было достаточно, чтобы изъять малолетнего ребёнка из семьи.

PS: Я лично была свидетелем, как ребёнка, не маленького, а подростка, увезла под белы ручки французская ЮЮ. И ничто ребёнку не угрожало. Никто и глазом моргнуть не успел, а ребёнок был уже в приёмной семье.
Delfina вне форумов  
  #154
Старое 08.04.2017, 12:48
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.998
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Иначе бы и стряпали визы на родину,
я не про визу,
я написала мои размышления по вопросу получения гражданства РФ ребёнку в данной ситуации , может мои предположения - размышления ошибочны
alfi сейчас на форумах  
  #155
Старое 08.04.2017, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
а если супруг уже с CNI Франции + естественно загранпаспрот РФ + внутренний - возможно, то он уже француз , необходимо согласие на гражданство РФ ребёнку , не так ли ?
Насколько я поняла из текста закона и комментариев, согласие нужно, если второй родитель имеет только иностранное гражданство (и при этом ребенок проживает за пределами РФ). Если есть российское гражданство + иностранное, для российских официальных органов он только гражданин РФ.
Tatius вне форумов  
  #156
Старое 08.04.2017, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Tatius,
Blanche,
я понимаю вот так , может я ошибаюсь ,
например , я - гражданка РФ , имею загранпаспорт + titre de se jour - вид на жительство во Франции, подаю на гражданство РФ ребёнку + супруг имеет загранпаспорт + titre de se jour - вид на жительство во Франции = подаём как россияне ,
а если супруг уже с CNI Франции + естественно загранпаспрот РФ + внутренний - возможно, то он уже француз , необходимо согласие на гражданство РФ ребёнку , не так ли ?
Нет, не так. Есть статья 6 закона о гражданстве. В ней говорится, что обладатель двух гражданств для России только россиянин. Ни о каких согласиях речь не идёт, когда оба россияне. На что соглашаться, если ребёнок уже при рождении был россиянином? Сам предмет согласия отсутствует.

При рождении последних детей мы с мужем оба были французами и россиянами. Для России мы россияне, дети рождены россиянами, дело было только за оформлением этого факта.
elfine вне форумов  
  #157
Старое 08.04.2017, 13:28
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.998
Tatius,
elfine,
спасибо за инфу
alfi сейчас на форумах  
  #158
Старое 08.04.2017, 13:37     Последний раз редактировалось Blanche; 08.04.2017 в 13:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А если всё таки не тролль ? (Автор темы уже более года на форуме и у неё есть другая тема как раз о проблемах в браке, с документами у её сестры )
знаете в жизни у людей бывают разные ситуации , характеры итд....
может нет у человека свободного доступа в инет, [I(]было сказано в прошлой теме )[/I] или свободных денег на билет в Париж , оформления паспорта итд.... нет транспорта, языка не знает, боиться одна куда то ехать + тем более ребёнок маленький.
Сестра ведь писала , что одна она может быстро отлучиться в булочную в магазин и Всё ! остальные передвижения только с мужем под его контролем
Так не просят ни денег, ни помощи конкретной. Переливают только второй год из пустого в порожнее на форуме, причём делает это сестра. У женщины есть своя семья, сестра активно принимает участие в ее судьбе и за год никаких действий не сделано, обстановка только ухудшилась. Может я что не понимаю, но ощущение, что вообще никто ничего делать не собирается, темы открываются только чтоб потрындеть "за жизнь" и людей развести на рассказы о своей жизни.По моему мнению, если женщина так стремится вернуться в Россию, давно б уже вернулась. Времени достаточно было и советов практических было дано много, как это сделать.Начинаются отговорки- никуда не ходит, денег нет, компа нет, людей, видимо, кругом тоже нет, языка не знает. И это всё женщина, которой уже за 30 лет перевалило и у которой двое детей. Дождались критической ситуации с ЮЮ и спрашивают, а что делать? Да перестать фигнёй страдать со своими сектами и играми в тирана и жертву.Сразу жизнь и наладится.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #159
Старое 08.04.2017, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
lirika28, если хочется просто почитать об аналогичных случаях, вот темы в "девичьем" разделе - http://forum.infrance.su/search.php?searchid=11608307. На самом деле даже я, не старожил форума, помню другие обсуждения на тему "муж - тиран". По другим ключевым словам, может быть, найдутся.
Если вашей сестре нужна моральная поддержка в "реале", кто как не вы можете ее оказать? Может, вам приехать к ней?

Посмотреть сообщениеlirika28 пишет:
Моя сестра выходит из дома, до магазина может дойти, хлеба купить. А все остальное время она бывала в разных местах, и В Женеве, и В Париже НО всегда с мужем.
Извините, это не серьезно - дойти до магазина хлеба купить. Взрослому человеку, который больше года живет во Франции. Даже без знания языка не проблема куда-то недалеко доехать одной.
Я знаю случай, когда женщина (россиянка) уехала с ребенком от мужа-француза. Молча, пока он был на работе. Без лишних разговоров. Купила билеты и уехала, потому что не хотела больше оставаться с ним во Франции.
Tatius вне форумов  
  #160
Старое 08.04.2017, 14:11     Последний раз редактировалось Blanche; 08.04.2017 в 14:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
lirika28, если хочется просто почитать об аналогичных случаях, вот темы в "девичьем" разделе - http://forum.infrance.su/search.php?searchid=11608307. На самом деле даже я, не старожил форума, помню другие обсуждения на тему "муж - тиран". По другим ключевым словам, может быть, найдутся.
Если вашей сестре нужна моральная поддержка в "реале", кто как не вы можете ее оказать? Может, вам приехать к ней?
Да уже открыла сестра ещё год назад тему такую же, а "воз и ныне там". Судя по всему не один год живет она во Франции, а минимум 2, если ребенку год и 11 месяцев.Год назад кучу советов надавали, на форуме уйма тем с подобными случаями мужей-тиранов, теперь другие новости- ребенка отобрали, давайте обсудим совместно, советы дадим, она их все проигнорит, через год соберёмся снова в третьей теме " Муж разводится, меня выдворяют из страны одну, без ребёнка. У кого такая была ситуация и что делать?"
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #161
Старое 08.04.2017, 14:17     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 08.04.2017 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Я понимаю всё , конечно хорошо советовать сестре приехать , или купить билеты и самой с ребёнком уехать итд , ситуации даже финансовые у всех разные и сами женщины тоже , кто то более самостоятельны, хитрее , умнее и по тихому свалили с ребёнком сделав предварительно все документы на ребёнка .
для кого то и не проблема , куда то самой съездить / доехать узнать итд... а кто то чисто " географически физически математически" просто не имеют такой возможности сделать это в одиночку без мужа !

просто я тоже в жизни видела и встречала или помогала женщинам , котрые более слабые и очень зависимые от мужа , были как зомби и боялись собственной тени + ни копейки за душой !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #162
Старое 08.04.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Одного ребенка в 11 лет оставила, нашла мужчину во Франции, смогла его уговорить жениться, уехала з родной страны, родила ещё одного. Значит могла решать свою судьбу самостоятельно, и вдруг такая перепуганная сделалась и беззащитная. И где? Во Франции, где все законы ориентированы на защиту матерей и детей.
Законы может и не знать человек , тем более не понимая французкого , И не вам и ни мне судить осуждать поступки людей.
Бывает и так , как в народе говорят "Любовь зла слепа полюбишь и козла !"
SvetaLes 36 вне форумов  
  #163
Старое 08.04.2017, 14:36     Последний раз редактировалось Tatius; 08.04.2017 в 14:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я понимаю всё , конечно хорошо советовать сестре приехать , или купить билеты и самой с ребёнком уехать итд , ситуации даже финансовые у всех разные и сами женщины тоже , кто то более самостоятельны, хитрее , умнее и по тихому свалили с ребёнком сделав предварительно все документы на ребёнка .
для кого то и не проблема , куда то самой съездить / доехать узнать итд... а кто то чисто " географически физически математически" просто не имеют такой возможности сделать это в одиночку без мужа !

просто я тоже в жизни видела и встречала или помогала женщинам , котрые более слабые и очень зависимые от мужа , были как зомби и боялись собственной тени + ни копейки за душой !
Здесь давали советы, куда обратиться - в ассоциации. Предлагали обратиться за помощью на форуме по составлению письменного обращения на французском. Зачем еще эта тема в административном разделе? Насчет денег. 20000 рублей, ну 25000 за билет туда-обратно для сестры - это неподъемная сумма? Если речь идет о психологическом состоянии близкого человека. Теперь речь уже идет о возвращении ребенка матери. Надо быть ужасно хитрыми и изворотливыми, чтобы сделать ребенку российское гражданство, купить им с матерью билеты в России (там тоже не к кому обратиться хотя бы за финансовой помощью?) и свалить из Франции по добру по здорову? Пока муж-француз запрет на выезд ребенка не наложил.
У здоровых людей есть еще такая вещь, как инстинкт самосохранения. И он включается, когда встречаешься с такими проявлениями неадекватности, как описывает автор темы, - от таких людей дистанцируются (я не теоретизирую сейчас). Когда есть ребенок, инстинкт самосохранения работает за двоих. Иначе это действительно просто зомби. Либо всё устраивает. Больше нечего ни сказать, ни посоветовать.
Tatius вне форумов  
  #164
Старое 08.04.2017, 14:42     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 08.04.2017 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Сестра пишет, что он фанатик "движения", и жена его тоже, но не фанатично, адекватно. "Движением" во Франции называется религиозная секта.
Так девочки объяснили слова сестры. А "держится за него", по описаниям он неадекват двуличный, к ребёнку старшему не пускает, однако она с ним живёт, о чём и рассказ в предыдущей теме.
Ну понятно раз девочки на форуме объяснили про "движение " а могла быть просто "виртуальная издержка" слово фразу неудачно написали , недопонимание = испорченный телефон

А может элементарно денег нет или не даёт на поездку в Россию, тем более вместе с маленьким ребёнком, у которого и документов для поездок нет , какая поездка домой без денег и документов
SvetaLes 36 вне форумов  
  #165
Старое 08.04.2017, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Законы может и не знать человек , тем более не понимая французкого , И не вам и ни мне судить осуждать поступки людей.
Бывает и так , как в народе говорят "Любовь зла слепа полюбишь и козла !"
А с чего вы обвиняете меня в осуждении и осуждаете? Я константирую факт- могла решительно изменить жизнь, идя на жертвы, предпочтя жизнь с мужчиной ребёнку. Судя всему и этот ребёнок ей не особо дорог, иначе б уже давно на форуме во все колокола била.
Кстати, я может ошибаюсь, но Саркози запретил в браках с инностранками выдавать последним виды на жительство без экзамена по французскому языку. Раз она замуж вышла, значит язык на уровне бытовом ещё 2 года назад знала. Да и уверения, что она только за хлебом из дома выбегает изредка тоже сомнительны. С ребёнком надо гулять 2 раза в день. Получается, она сидит дома круглыми сутками и ребёнок с ней сидит без свежего воздуха? Что-то не стыкуется. Нет, я знаю женщн, которые рады всю отвественность перекинуть на мужа "тирана" и сидеть дома целыми днями, сидя в интернете и нигде не работая. Он содержит семью, командует, а она будто бы занимается только хозяйством и детьми. Таких и бьют, они не разводятся. Им так удобно. Но мы-то чем помочь можем тогда, если родные и то её сдвинуть с места не могут и вместо неё на форумах советов просят?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #166
Старое 08.04.2017, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Ну понятно раз девочки на форуме объяснили про "движение "
Посмотреть сообщениеlirika28 пишет:
Человек занимается практиками. Поэтому это сложно понять обычным людям. Объект, подселенец, что это не ребенок плачет а негативный объект в нем.
Посмотреть сообщениеlirika28 пишет:
Да она в том же движении, но она адекватная и не помешана на этом. А он помешан и живет только этим.
Может, и не секта...
Tatius вне форумов  
  #167
Старое 08.04.2017, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Ну понятно раз девочки на форуме объяснили про "движение " а могла быть просто "виртуальная издержка" слово фразу неудачно написали , недопонимание = испорченный телефон

А может элементарно денег нет или не даёт на поездку в Россию, тем более вместе с маленьким ребёнком, у которого и документов для поездок нет , какая поездка домой без денег и документов
На это могу сказать только одно: "Плохому танцору всегда что-то мешает!" То денег нет, то зазомбированные, то запуганные, то документов нет. Но зато двоих детей родила! Одного семья воспитывает за тысячу километров, второго-ЮЮ отобрала. Причём помощи не просит, ничего не делает, сестра бегает, хлопочет, а она сидит на попе ровно с отговоркой-"по-французски не понимаю, муж-тиран неадекватный".
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #168
Старое 08.04.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Уже поздно, говорить про поездки, паспорт, документы, экзамены по французкому итд...

по теме ! сейчас важнее вернуть получить обратно ребёнка в семью , а там видно будет по обстоятельствам , и тем более всё смутно и только гипотезы , что да как почему так случилось и какие мотивы и причины были у французкой ЮЮ , что бы они приняли такие крайние меры как забрать ребёнка .
А советы очень дельные и по делу именно о ситуации с ребёнком и возможности его вернуть - уже дали в этой теме - Sonnisse

Всё остальное - уже офтоп !
пока удаляюсь из темы , поработать надо .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #169
Старое 08.04.2017, 15:35
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеlirika28 пишет:
Человек занимается практиками. Поэтому это сложно понять обычным людям. Объект, подселенец, что это не ребенок плачет а негативный объект в нем.
Ну если на вопрос врача, почему у ребёнка синяк, ему ответили про подселенцев и объекта, то вопросов, почему забрали ребёнка не возникает. Во Франции подобные "движения" однозначно приравниваются к сектам, а родители к неадекватным.

SvetaLes 36, ваше сердоболие понятно, жалко человека и всё такое. Но если откинуть эмоции и жалость, то факт остаётся фактом - на данный момент мать своим поведением только подтверждает догадки, что на настоящий момент она не способна заниматься детьми. В первую очередь, ей необходимо заниматься собой и спасать саму себя от положения виктимности. Её положение жертвы настолько сильно, что она не способна защитить ребёнка от угрозы, исходящей от отца. Это серьёзный повод для ЮЮ забрать ребёнка. Мы можем жалеть и сокрушаться по поводу жестокости решения ювеналки, но пока женщина сама в положении жертвы, и уйдя от мужа, и с новым мужем она имеет все шансы оказаться в подобной ситуации, так как работать надо с головой. На данный момент она может только subir, по сути, помощь нужна ей самой. Но пока жертва сама не осознает сложность положения, никакие феи с форума и из окружения не помогут.
liina вне форумов  
  #170
Старое 08.04.2017, 16:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Тема закрыта до появления автора.
Автор - напишите модераторам в ЛЯ для открытия темы, если у Вас будут конкретные вопросы.

Все остальные - давайте прекратим домысливать...
И, если нет никаких дополнений по административным вопросам, то лучше давайте остановимся на этом.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отобрали русские права во Франции. Как быть? Nekit Автомобилистам и автолюбителям 17 26.07.2012 18:32
Требуются работники moscou Биржа труда 10 07.10.2010 15:21
Работники в семьи Jakson Биржа труда 0 09.04.2009 12:39
Нужны работники-стажеры Cleo Биржа труда 0 02.02.2006 16:43


Часовой пояс GMT +2, время: 21:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX