Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 16.09.2012, 17:44
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Во Франции или нет, действительно все дети толкаются и обзываются
нет, не все дети толкаются и обзываются, по крайней мере не все, далеко не все делают это первыми, с провокацией.

Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
мой вывод, что надо выслушивать все же обе стороны.
я, может, и выслушаю обе стороны. потом.
но важнее всего мне будет важно что сказал мой ребенок, потому что я ему доверяю полностью. если его вина, то дам по шее дома, а перед остальными буду защищать как могу.
и именно поэтому я поинтересовалась действиями Леоли, потому что мнее ее позиция по отношению к своим детям близка.
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 16.09.2012, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
В какое другое русло? У вас есть дочь? Если она вам звонит, плачет навзрыд, говорит МАМА я ничего не понимаю в этой ситуации (почитайте тему с самого начала), а вы говорите ей в ответ: Дорогая недраматизируй! Рассказывай события 3-х дней день вот вот прям сейчас помобильнику! А я сейчас буду думать в какое русло повернуть!!!!!! И буду еще смайлики вставлять

Ребенок сейчас дома, она мне рассказала все и подробно, отсюда я сделала вывод, что это была провокация со стороны 2-х других. И я написала, что мне кажется, поэтому я дала возможность школе самой разрулить ситуацию, а я буду держать руку на пульсе.
С самого начала я и читала, и если надо да, буду выслушивать и по мобильнику, а что тут такого ? Это лучше, чем не разобравшись в ситуации, обвинить невиновного. Потому, что та же арабка, тоже чья то дочь. Дело не в том, что б не драматизировать, а в том, что в любой ситуации не надо решать с горяча. ИМХО. Я пишу, как я поступаю, а я бывала в очень разных ситуациях и сделала вывод, что все надо решать на свежую голову и выслушав все стороны конфликта. Вас ни к чему не призываю, каждый решает сам, но вот у меня с ваших слов сложилось впечатление, что мою ДОЧЬ обидели, разбираться мне некогда, и думать тоже не буду, сделайте, как хотите так, что б дочке было комфортно. Это нормально, но только, если не страдают невиновные.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 16.09.2012, 17:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
Mechta1976, а с чего Ваша дочь решила, что это с подачи арабки ее вся школа в расистки записала?
Ее ведь просто назвали расисткой, не объясняя с чьей это подачи.

Вы как взрослый человек сами подумайте над ситуацией, используя старый проверенный способ - "ищи кому выгодно". И у Вас все разложится по полочкам в голове.
В понедельник может получится так, что главные виновницы останутся в тени.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 16.09.2012, 17:52     Последний раз редактировалось tala777; 16.09.2012 в 18:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениекокина пишет:
но важнее всего мне будет важно что сказал мой ребенок, потому что я ему доверяю полностью.
конечно, но и ваш ребенок может не так преподнести и понять ситуацию. Я за то, что бы отстаивать своего ребенка, но опять же не в ущерб другому, который может быть не виноват и за которого может некому заступиться. У нас была подобная ситуация в школе, когда мама рассказывала , что верит полностью своему ребенку, а когда начали выяснять, оказалось, что все совсем не так было на деле. Мама тогда просто не нашлась, что сказать, они оказались в такой ситуации, что обвнинив всех и вся были вынуждены уйти из школы, их не вынуждали, им просто было неудобно. Добавлю, что на месте мамы ребенка, который всех задирает и обижает, тоже может оказаться мама, которая скажет, я верю своему ребенку, он хороший и никого не обижает, что тогда делать ? Всеравно прийдется призывать свидетелей и выслушивать всех.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 16.09.2012, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Landes
Сообщения: 275
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
С самого начала я и читала, и если надо да, буду выслушивать и по мобильнику, а что тут такого ? Это лучше, чем не разобравшись в ситуации, обвинить невиновного. Потому, что та же арабка, тоже чья то дочь. Дело не в том, что б не драматизировать, а в том, что в любой ситуации не надо решать с горяча. ИМХО. Я пишу, как я поступаю, а я бывала в очень разных ситуациях и сделала вывод, что все надо решать на свежую голову и выслушав все стороны конфликта. Вас ни к чему не призываю, каждый решает сам, но вот у меня с ваших слов сложилось впечатление, что мою ДОЧЬ обидели, разбираться мне некогда, и думать тоже не буду, сделайте, как хотите так, что б дочке было комфортно. Это нормально, но только, если не страдают невиновные.
Я тоже умудренная опытом, я работала в таком месте, в котором было ой мамочки, навидалась всего. Я не обвиняла арабку перед директором, я объяснила ситуацию, я не тыкала пальцем, что это она, а также я высказала свои предположения, что может не она, а манипуляции двух других. Я просила разобраться и прератить травлю, извинения перед дочерью. Директор признал мою дочь жертвой дважды, в отношении обвинения в рассизме и в истории с матрасом.
Mechta1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 16.09.2012, 17:54     Последний раз редактировалось libellule; 16.09.2012 в 20:21..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
tala777, Вы не могли бы поправить пост 174? Там не моя цитата.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 16.09.2012, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Landes
Сообщения: 275
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Mechta1976, а с чего Ваша дочь решила, что это с подачи арабки ее вся школа в расистки записала?
Ее ведь просто назвали расисткой, не объясняя с чьей это подачи.

Вы как взрослый человек сами подумайте над ситуацией, используя старый проверенный способ - "ищи кому выгодно". И у Вас все разложится по полочкам в голове.
В понедельник может получится так, что главные виновницы останутся в тени.
..
Про это и пишу, что думаю "что нашла кому выгодно".
Mechta1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 16.09.2012, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
Я тоже умудренная опытом, я работала в таком месте, в котором было ой мамочки, навидалась всего. Я не обвиняла арабку перед директором, я объяснила ситуацию, я не тыкала пальцем, что это она, а также я высказала свои предположения, что может не она, а манипуляции двух других. Я просила разобраться и прератить травлю, извинения перед дочерью. Директор признал мою дочь жертвой дважды, в отношении обвинения в рассизме и в истории с матрасом.
Это правильно,я поняла, что вы обвинили арабку в разговоре с администрауией, позиция директора мне тоже нравится, раз он признал, что дочь жертва, тут никто не спорит, девочка страдает, только вот если о ней будут говорить, что она обвиняет незаконно, это ей страданий может прибавить. Никого не обвинять, а просто предполагать в разговоре о возможных обидчиках, во всяком случае я бы так поступала. Просто , мой опыт, везде нужно действовать спокойно, четко и уверенно, а не с надрывом "мамочки". Это понятно чисто по человечески, но со стороны выглядит, как то неубедительно. Опять же мой опыт, никого не призываю.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 16.09.2012, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
tala777, Вы не могли бы поправить пост 174? Там не моя цитата.
..
прошу прощения, но не знаю как. "Оно" само так подписало.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 16.09.2012, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Landes
Сообщения: 275
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Это правильно,я поняла, что вы обвинили арабку в разговоре с администрауией, позиция директора мне тоже нравится, раз он признал, что дочь жертва, тут никто не спорит, девочка страдает, только вот если о ней будут говорить, что она обвиняет незаконно, это ей страданий может прибавить. Никого не обвинять, а просто предполагать в разговоре о возможных обидчиках, во всяком случае я бы так поступала. Просто , мой опыт, везде нужно действовать спокойно, четко и уверенно, а не с надрывом "мамочки". Это понятно чисто по человечески, но со стороны выглядит, как то неубедительно. Опять же мой опыт, никого не призываю.
Я разговаривала без надрыва "мамочки", благо дело было время по дороге в лицей, успокоиться и начать думать трезво, спасибо форумчанам помогли, подсказали, успокоили. А когда начала эту тему, было вообще сложно сосредоточиться, не то что писать, я говорить не могла, меня трясло. Всего ведь не напишешь.
Mechta1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 16.09.2012, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
Я разговаривала без надрыва "мамочки",
Я сразу уточнила, что не вас имею ввиду.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 16.09.2012, 18:51     Последний раз редактировалось tala777; 16.09.2012 в 19:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
А когда начала эту тему, было вообще сложно сосредоточиться, не то что писать, я говорить не могла, меня трясло. .
Это я заметила, поэтому и советовала, немного успокоится и действовать на трезвую голову. Не обижайтесь, но вы до сих пор частично в таком состоянии. Как мне показалось, по вашим ответам. Могу ошибаться, даже хочу ошибаться. Опять же не настаиваю на своих советах, просто делаю вывод из ситуаций, которым я была свидетелем.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 18.09.2012, 21:35
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Мечта1976, как дела у вашей девочки?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 19.09.2012, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Landes
Сообщения: 275
Вроде пока тихо, я позвонила вчера завучу, спросила ну и как дела? кстати она взяла трубку с третьего раза, видимо узнавала у секретаря, агрессивная я или как, что хочу и т.д. Извинилась за инцинденет с матрасом, и говорит я еще не видела вашу дочь, время было 14.00!!!!. Я честно ждала.
Начала мямлить, что будет все нормально, не переживайте, проведем работу с учениками воспитательную, ну и все в этом роде. Я ей говорю, что была на родительском собрании, и все внимательно слушала по поводу смену комнат и с кем жить, нравится не нравится это не резон, так вот говорю, я думаю, что в нашей ситуации я могу просить куда и с кем переселить мою дочь! Да, да конечно. как пожелаете. Дочь теперь живет с 2 мя подружками. Говорит вроде обстановка нормализовавыется, эта девочка говорит к ней сегодня подходила спрашивала, про заявление в полицию, правда ли родители подали, она ответила, что были у директора, а дальше мои родители сами знают, что делать и как, меня не посвещают.
Mechta1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 19.09.2012, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
дальше мои родители сами знают, что делать и как, меня не посвещают
верный подход
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.09.2012, 19:34
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Мечта1976, молодчинка ваша доча! Это было видно сразу по первым постам! у нее хорошее самообладание! Мудрая не по годам! Пусть же быстро у нее все наладится во взаимоотношениях с одноклассниками!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 23.09.2012, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 34
Mechta1976,
Когда я учился в 6 классе, у моего друга-одноклассника была травма позвоночника. Он почти год в школу не ходил. Когда пришел, его отец выступил перед классом и доходчиво всем объяснил, что его сын перенес тяжелую травму, с ним нельзя драться, толкаться и т.д. Все дети это поняли, и друга никто не пальцем не тронул.
Также была история в 11 классе - была травля на одноклассницу. Однажды одна девчонка ударила ее в лицо. Пришла мама на урок и серьезно поговорила с теми, кто обижал ее дочь. Больше никто ее не трогал.
Советую Вам поступить также - прийти на урок и поговорить с классом. Уверен, будет положительный результат!
moyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 23.09.2012, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
moyan, мне кажется, совет ОЧЕНЬ хороший... только во франции вряд ли дадут напрямую выступить перед классом Неучителю данного заведения. попробовать, наверное, стоит
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 24.09.2012, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 34
Нужно обязательно попробовать, объяснив перед этим ситуацию учителю либо директору! )
moyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 19.10.2012, 09:40     Последний раз редактировалось Mechta1976; 19.10.2012 в 09:45..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Landes
Сообщения: 275
добрый день всем! Последние новости с фронта. У нас все наладилось в школе, а девочку арабку выгнали, не училась и хамила учителям. Спасибо всем огромное за участие и советы по разрешению конфликта.
Mechta1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 19.10.2012, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Мне кажется, или конфликт все таки разгорелся при участиии других девочек - интриганок?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 20.10.2012, 00:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 34
Слава Богу, как говориться!
Добро рано или поздно побеждает! ))
moyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 23.10.2012, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
девочку арабку выгнали, не училась и хамила учителям
Она была инициатором конфликта ?
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 25.05.2016, 19:32     Последний раз редактировалось MARGOO; 25.05.2016 в 19:35.. Причина: транслит
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2013
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Мечта1976 Я Вас прекрасно понимаю. У нас складывалась ситуация, подобно Вашей, в колледже, где доминировали Магребенские дети. У нас в классе было несколько русскоговорящих, их с начала года третировали, моя дочь входила в число русскоговорящих. Таскали за волосы и обзывали, но так как я тогда не работала, на обед и вечером я ребенка домой забирала. Вот после первого хватания, я этих звезд террора, перехватила перед обедом, и на пальцах объяснила. Еще раз тронут убью. Мою не трогали больше, я всегда у ворот стояла, остальным в течение 2 х лет доставалось.
Да к созелению в болйшинстве случаев помогает толйко грубая сила... я стараюсй вмешиватся толйко в крайних случаях, но и их хватает(((
Mar.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний год во французском лицее. Catherine_335 Учеба во Франции 11 02.10.2007 23:44
В лицее с плохим знанием французского Pumka Учеба во Франции 3 29.09.2007 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 21:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX