Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.03.2016, 19:18
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
The Polina, да, это положительное решение. Поздравляю! Ждите публикации декрета (не больше месяца осталось ждать).
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.03.2016, 19:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
The Polina, да, это положительное решение. Поздравляю! Ждите публикации декрета (не больше месяца осталось ждать).
Божечки.... Спасибо огромное!) Буду следить за декретами. А что-то должно прийти по почте еще? И все это в ближайший месяц? Видела в письмах часто указывают на срок 6 месяцев.. Или это что-то другое?
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.03.2016, 19:52
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
The Polina, где-то в течение месяца Вам придёт обычное письмо (не заказное), в котором будет говориться, что Вы получили французское гражданство, и что декрет, в котором опубликовано Ваше имя, вышел тогда-то. В этом же письме будет указано, что в течение шести месяцев Вам должны будут прислать приглашение в префектуру на официальную церемонию. На церемонии Вам вручают оригинал декрета. Но французские документы Вы теперь можете запросить не дожидаясь церемонии (это обсуждалось в соседних темах про натурализацию.)
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.03.2016, 20:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
stoppel, спасибо огромное за обьяснения и все подробности!
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.03.2016, 20:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.03.2016 в 20:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеThe Polina пишет:
А что-то должно прийти по почте еще?
Сначала проект, в который вы внесёте исправления, если необходимо, а потом 2 ваших новых св. о рождении, с которыми вы можете начинать оформлять фр. документы в мэрии. Нашей мэрии их было достатoчно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.03.2016, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.659
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сначала проект, в который вы внесёте исправления, если необходимо, а потом 2 ваших новых св. о рождении, с которыми вы можете начинать оформлять фр. документы в мэрии. Нашей мэрии их было достатoчно.
Мне проект не высылали, хотя вроде обещали. Просто прислали имейл и попросили указать, какую форму имени и фамилии (с отчеством или без) я выбираю.
Мой декрет вышел в конце января, пришло письмо из Резе, запросила свидетельство о рождении, но еще не получила.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.03.2016, 22:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Primavera, спасибо за ответ! Точно такая же ситуация. На сайте, ссылка на который дана выше, тоже сказано, что проект высылается не систематически, а в случае если что-то неясно с документами. Скажите пожалуйста, сколько прошло времени между получением такого мэйла и письмом из Reze в Вашем случае? Заранее спасибо
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.03.2016, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.659
Посмотреть сообщениеThe Polina пишет:
Primavera, спасибо за ответ! Точно такая же ситуация. На сайте, ссылка на который дана выше, тоже сказано, что проект высылается не систематически, а в случае если что-то неясно с документами. Скажите пожалуйста, сколько прошло времени между получением такого мэйла и письмом из Reze в Вашем случае? Заранее спасибо
Я точно не помню, а мейлы на сохранила, но где-то спустя 2 недели после того, кап запросили данные для свидетельства о рождении, вышел декрет о натурализации, где было и мое имя, с спустя еще 2 недели после декрета, письмо из Резе.

Да, поздравляю вас, помню, что вы очень переживали, теперь все позади!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.03.2016, 00:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Я точно не помню, а мейлы на сохранила, но где-то спустя 2 недели после того, кап запросили данные для свидетельства о рождении, вышел декрет о натурализации, где было и мое имя, с спустя еще 2 недели после декрета, письмо из Резе.

Да, поздравляю вас, помню, что вы очень переживали, теперь все позади!
Миллион спасиб! Я до сих пор очень переживаю и не совсем верю... Думаю, только человеку, прошедшему все эти этапы, понятны наши эмоции
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.03.2016, 18:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2016
Сообщения: 8
Сколько нужно ждать после того как вывесили имя в журнале??
Maerfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.04.2016, 13:56     Последний раз редактировалось SNUS; 08.04.2016 в 13:57.. Причина: Т9
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеMaerfr пишет:
Сколько нужно ждать после того как вывесили имя в журнале??
Декрет вышел 12 ноября 2015, вручение свидетельства о рождении 7 апреля 2016(префектура Тулузы)
Плюс рассчитывайте как минимум месяц на изготовление Carte d'identité
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.04.2016, 21:56
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Всем привет. Ну вот я тоже ввязалась в известную всем процедуру получения гражданства по декрету

Сразу же почитала все сообщения, в общем думаю года 2 ждать нужно настаиваться, тем более префектура Бордо ооооочень медлительная. Как я писала в другой теме смену статуса на рабочий я делала 6 месяцев, но может так оно везде.

В общем отчитаюсь: послала досье по почте в начале февраля 2016, получила его обратно в начале марта, не хватало 2 документов (свидетельство о браке неправильной формы, нужно было в мэрии заказывать другое и я не положила оригинал диплома, в общем то моя вина не подумала что это важно) В общем получила все в конверте уже разложенное по разным папочкам, они сами все разложили по разным темам в разноцветные папки, подклеили фото и марки. Приложили письмо чего не хватает. А да, еще простых конвертов в досье нужно было не 1 а 3 приложить
Отослала в середине марта, в начале апреля прислали письмо с номером досье. Не знаю точно но думаю теперь год ждать чтобы вызвали на собеседование? Я почитала тут, у всех по разному кто сразу сдает и в тот же день проходит собеседование а у кого и через год.. Не знаю как в нашей префектуре. Буду ждать, в принципе я не очень спешу но просто интересно как это будет да и надоело каждый год досье собирать.

Если вдруг у кого опыт из Бордо поделитесь
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.04.2016, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеgalaim пишет:
Всем привет. Ну вот я тоже ввязалась в известную всем процедуру получения гражданства по декрету

Сразу же почитала все сообщения, в общем думаю года 2 ждать нужно настаиваться, тем более префектура Бордо ооооочень медлительная.
Если вдруг у кого опыт из Бордо поделитесь
galaim, большое спасибо! Я тоже в Бордо, но я еще не подавала, так что я очень рада Вашей инфе. То есть вы просто положили заполненное заявление и все какие надо доки в папочку и отослали им почтой? Ничего до этого вы не делали?

Пожалуйста, держите в курсе, как будет проходить процесс!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта не по браку с французским гражданином Veronique Административные и юридические вопросы 146 28.10.2020 16:59
Получение французского гражданства по браку при несовместном проживании Alenushkakit Административные и юридические вопросы 5 04.10.2008 13:39
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
Оплата, сроки подачи досье и сроки обучения Comedienne Учеба во Франции 11 08.08.2007 20:06
вопрос подачи на гражданство по браку protea Административные и юридические вопросы 7 14.11.2005 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 02:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX