Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 22.10.2015, 18:09     Последний раз редактировалось blanca94; 22.10.2015 в 18:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
И я про сексуальный подтекст полностью согласна. И как правило им не чуйства нужны а банально в койку (ну или если и чуйства то в любом случае они вторичны). Такшта по моему опыту - дружить лучше с педиками
С француженками кстати тоже не дружу. Есть одна только с которой дружу но она корсиканка чистокровная. Вот мне по менталитету очень блико. Совершенно независтливая. Не болтливая (в том смысле что можно ей доверить все что угодно без боязни что растрепет или еще хуже настучит). Суперпунктуальная. И рассчитывать на нее можно на 100% - если что пообещала из кожи вон выпрыгнет но сделает. Вобщем золото
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 22.10.2015, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
blanca94, у меня та же история с француженками - моя приятельница - марокканская еврейка. Совершенно не французского менталитета человек. Такая же нелицемерная и прямая, как я. И вообще...настоящая. Француженки её тоже не любят )).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 22.10.2015, 18:33     Последний раз редактировалось sonnisse; 22.10.2015 в 18:45..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так делают японцы-известные знатоки чайных церемоний. Если от холодной воды из-под крана не бывает поноса,то почему он должен быть от очень горячей воды?
Так я как раз со смайликом это написала. Это из той же серии, что и ложка в чае.

Читаю последние сообщения и понять не могу: это на полном серьёзе даются советы о смене окружения из-за того, что автора раздражают "вуай", "лов"...? Хорошо Azzaz выше про изюм написала, но это сменой окружения не исправить.

И опять "себя нужно любить". Самодостаточный человек не будет об этом без конца писать (на мантру больше похоже), как и зацикливаться на мелочах, описанных выше.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 22.10.2015, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так я как раз со смайликом это написала. Это из той же серии, что и ложка в чае.

Читаю последние сообщения и понять не могу: это на полном серьёзе даются советы о смене окружения из-за того, что автора раздражают "вуай", "лов"...? .
Я вот думаю что да. У всех ведь разный порог чувствительности и раздражимости. Если эти "вуаи" и "ловы" регулярно доводят до белого коления то однажды может кончится тем что автор купит на рождество на барбесе калашников, оденется сантаклаусом придет и выпустит в объект раздражения всю обойму. А если даже и не купит и не выпустит, то рано или поздно начнет срывать зло на домашних (что тоже не есть гуд). А если не начнет а будет держать в себе то однажды (а это обязательно случится) не вынесет душа поэта и он повесится ну или хотябы умом тронется.
Вобщем лучше сменить окружение. От греха подальше. Дешевле выйдет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 22.10.2015, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.985
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так от некипяченой воды понос может быть . Из той же серии и того же периода, что и охлаждение чая ложкой.
Вскипятить, потом охладить до нужной температуры.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 22.10.2015, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.985
Посмотреть сообщениеKiffero пишет:
Уважаемые модераторы, выгоните меня в постоянный бан, пожалуйста, пока я не написала что-нибудь неприятное.
Это у Вас дЭпрЭссия жизненная. Пройдет со временем. отдыхайте больше, заряжайтесь чем-нибудь положительным.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 22.10.2015, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так я как раз со смайликом это написала. Это из той же серии, что и ложка в чае.
я поняла, а смайлик забыла поставить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 22.10.2015, 19:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.191
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я для себя так решил, поэтому я не <raler> уже давно
Плохо адаптировались. Râler - это же так по-французски
Посмотреть сообщениеKiffero пишет:
А потом - когда чай заварится - я ложку кладу, чтобы он подостыл. У тут французы подбегают - один вообще сказал - это у тебя суеверие из России
Вообще не представляю, чтобы кто-то отслеживал, в какой момент я в чай ложку кладу...
Посмотреть сообщениеKiffero пишет:
я рассчитывала получить совет и поддержку, а не то, что мне выскажут свое фи стопицот знатоков заварки чая. Причем тут вообще чай??
Это тоже поддержка. Ведь теперь Вы в курсе, что не только французов удивляет ваш способ
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 22.10.2015, 20:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я вот думаю что да. У всех ведь разный порог чувствительности и раздражимости. Если эти "вуаи" и "ловы" регулярно доводят до белого коления то однажды может кончится тем что автор купит на рождество на барбесе калашников, оденется сантаклаусом придет и выпустит в объект раздражения всю обойму. А если даже и не купит и не выпустит, то рано или поздно начнет срывать зло на домашних (что тоже не есть гуд). А если не начнет а будет держать в себе то однажды (а это обязательно случится) не вынесет душа поэта и он повесится ну или хотябы умом тронется.
Вобщем лучше сменить окружение. От греха подальше. Дешевле выйдет.
На какое? Отбирать окружение по лингвистическим тестам? И, кстати, тому окружению, где говорят на классическом французском, очень даже возможно, не нужен будет человек с С2 и охлаждающий чай ложками. В некотором обществе ложка, лежащая в чашке, дурным тоном считается. И когда раздутое самомнение сталкивается с такой реальностью, то это тяжелее пережить.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 22.10.2015, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Радикальные методы

Заинтересовали упомянутые на предыд. странице радикальные методы. Это не пресловутое "чемодан-вокзал-Россия (Украина, Беларусь и т.д."?

По теме. Если с самого начала жить с философией "Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней", то и адаптации не надо.
Нравится место и люди - живу здесь.
Hе нравятся - не живу.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 22.10.2015, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.936
Droopy,
blanca94,
я с Вами - только одна француженка мне попадалась приятная и порядочная (самое смешное, ее бабушка была с Украины, украинка,русская или еще кто-то, уже покрыто мраком да и неважно), но девушка - наш человек.
Все остальные - ну не могу.... Как-то они фальшивые большинство, и я им наверное странной кажусь))).
Поэтому зачем адаптироваться на 100% - стать как они? Боже упаси)), мне подруг и русских и не совсем русских хватает здесь, только вот не француженок)).
P.S. Меня акценты как правило не бесят, сама-то тоже не без акцента )). Хотя марсельский и акцент Прованса на мой вкус так грубоваты.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 22.10.2015, 21:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Kiffero, да бог с ней, с этой ложкой! (Найдите и почитайте тему "Вы уже стали французом, если..." - повысите себе настроение и найдете единомышленников).
Попытайтесь проанализировать, где корни недовольства, с чего все началось.
Мне Ваши чуства знакомы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 22.10.2015, 21:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И я про сексуальный подтекст полностью согласна. И как правило им не чуйства нужны а банально в койку (ну или если и чуйства то в любом случае они вторичны). Такшта по моему опыту - дружить лучше с педиками
С француженками кстати тоже не дружу. Есть одна только с которой дружу но она корсиканка чистокровная. Вот мне по менталитету очень блико. Совершенно независтливая. Не болтливая (в том смысле что можно ей доверить все что угодно без боязни что растрепет или еще хуже настучит). Суперпунктуальная. И рассчитывать на нее можно на 100% - если что пообещала из кожи вон выпрыгнет но сделает. Вобщем золото
Менталитет странный. По вашему все фр-ки кроме корсиканцев завистливые ? Ууу.. вы давно в россии не были..

Цитата:
И как правило им не чуйства нужны а банально в койку (ну или если и чуйства то в любом случае они вторичны)
упс, не соглашусь.. тут по физиономии судят, есть некоторые россиянки.. ахтунг.. у меня так все знакомые "женщин" именно "чуств" ищут.. а в койку.. ни-ни
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 22.10.2015, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:

упс, не соглашусь.. тут по физиономии судят, есть некоторые россиянки.. ахтунг.. у меня так все знакомые "женщин" именно "чуств" ищут.. а в койку.. ни-ни
Ну да, только я то вам не о женщинах а о "друзьях" мужиках. Женщинам да чуйства подавай. А мужикам "друзьям" (в том числе глубоко женатым) - койка.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 22.10.2015, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
На какое? Отбирать окружение по лингвистическим тестам? И, кстати, тому окружению, где говорят на классическом французском, очень даже возможно, не нужен будет человек с С2 и охлаждающий чай ложками. В некотором обществе ложка, лежащая в чашке, дурным тоном считается. И когда раздутое самомнение сталкивается с такой реальностью, то это тяжелее пережить.
Ну я бы сказала иначе. Исключать внешний раздражитель. Вот у меня например есть знакомые португальцы. Оч добродушные и хорошие люди. Но меня бесит и раздражает в совокупности их акцент + манера разговора. Не сразу но на каком то этапе. Поэтому в гости к ним езжу ненадолго. На пару дней. Как только чувствую что начинает бесить до белого коления - все, чемоданчик собрала и домой в гордое одиночество чай без ложки пить
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 22.10.2015, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.728
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ведь теперь Вы в курсе, что не только французов удивляет ваш способ
к слову о том, что удивляет французов. в моём окружении непонимание вызывают: нельзя сидеть на холодном, нельзя пить холодное из холодильника, не выходить на улицу в холод с мокрой головой. короче, всё, что связано с холодом. я уже даже не пытаюсь гуглить научные и не очень объяснения всему этому. я просто смирилась с тем, что лучше лишний раз не сяду, не попью, не выйду на улицу, не досушив голову, и пусть смотрят косо, чем на себе испытаю последствия
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 22.10.2015, 22:58     Последний раз редактировалось sonnisse; 22.10.2015 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну я бы сказала иначе. Исключать внешний раздражитель. Вот у меня например есть знакомые португальцы. Оч добродушные и хорошие люди. Но меня бесит и раздражает в совокупности их акцент + манера разговора. Не сразу но на каком то этапе. Поэтому в гости к ним езжу ненадолго. На пару дней. Как только чувствую что начинает бесить до белого коления - все, чемоданчик собрала и домой в гордое одиночество чай без ложки пить
Если каждую "ложку" исключать или зацикливаться на ней, то тогда единственный вариант-- на необитаемый остров. Иммиграция-- это всегда сложный этап, могут и через 20 лет ностальгия и депрессивность напасть. И тогда во многом начинает видеться негатив. Но вот то, на чем человек зацикливается, о многом говорит. Ложки, неправильные формы subjonctif и прочее акцентирование на интеллектуальных способностях-- это нарциссическое. Мол, сложно мне умному в этом обществе глупых необразованных людей. А в переводе, если отбросить лирику, зачастую выходит: никто не видит моего превосходства и не ценит мои способности.

Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
к слову о том, что удивляет французов. в моём окружении непонимание вызывают: нельзя сидеть на холодном, нельзя пить холодное из холодильника, не выходить на улицу в холод с мокрой головой. короче, всё, что связано с холодом. я уже даже не пытаюсь гуглить научные и не очень объяснения всему этому. я просто смирилась с тем, что лучше лишний раз не сяду, не попью, не выйду на улицу, не досушив голову, и пусть смотрят косо, чем на себе испытаю последствия
Но вот живут же они как-то при их подходе и болеют не чаще . Если бы Вам сказали, что горячий чай пить вредно, Вы бы удивились? Тоже самое и с холодным. У всех свои страхи и тут действительно лучше держать их при себе, потому что это всегда болезненная тема и от менталитета не зависит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 22.10.2015, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
нельзя пить холодное из холодильника, не выходить на улицу в холод с мокрой головой
Так постоянно делаю, это никак не связано с национальностью.
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
горячий чай пить вредно
Абсолютно верно. Но так приятно :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 22.10.2015, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если каждую "ложку" исключать или зацикливаться на ней, то тогда единственный вариант-- на необитаемый остров. Иммиграция-- это всегда сложный этап, могут и через 20 лет ностальгия и депрессивность напасть. И тогда во многом начинает видеться негатив. Но вот то, на чем человек зацикливается, о многом говорит. Ложки, неправильные формы subjonctif и прочее акцентирование на интеллектуальных способностях-- это нарциссическое. Мол, сложно мне умному в этом обществе глупых необразованных людей. А в переводе, если отбросить лирику, зачастую выходит: никто не видит моего превосходства и не ценит мои способности.
.
Да какая разница нарциссическое это или какоенить другое. Я не ищу корней.
А ситуацию регулирую по следующкму правилу. Там где мне проще исключить внешний раздражитель я его исключаю а там где проще приспособиться я приспосабливаюсь.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 23.10.2015, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
я согласна с CLEA Droopy

пробовала дружить с француженками, поверхностно можно, чуть глубже - нет, у меня лично не получилось, говорить за всех не буду, все люди разные, кто-то возможно умеет

я уже давно оставила надежду интегрироваться в это общество, хотя и гражданство есть и 13 лет как никак здесь живу и уезжать не планирую, просто не моя страна, но раз так сложилось, буду жить здесь

для меня самое главное - моя семья, мой муж, дети, близкие родственники, немногочисленные друзья - пока с ними любовь и взаимопонимание, мне этого достаточно

общение с русскими я добираю на разных форумах - тут в том числе, на ФБ
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 23.10.2015, 13:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
(Найдите и почитайте тему "Вы уже стали французом, если..." - повысите себе настроение и найдете единомышленников)
Вот эта тема
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 23.10.2015, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:

Хм.. а сколько россиян не знают другой способ ?! - просто перелить из одной чашки в другую на 30 сек - охлаждает гораздо эффективнее чем "ложки".
Сегодня передачу показывали про Марокко. Показали пустынного бабуина. Сидит в своей палатке перед ним поднос с чайником и штук 10 стаканов. Ну вот он чай в стаканчик наливает а потом ловко так ррррраз и в другой переливает и так по кругу. Вот кто не знает что он охлаждает моглибы подумать например что на врагов порчу наводит или новую жену привораживает
Причем он и чайник и стаканы потом когда из одного в другой переливал высоко очеь поднимает. Вот я бы ни за что так поднимать не стала бы - половину разбрызгаешь пока нальешь. Но он видимо делает специально (чай пока по воздуху из одного стакана в другой летит тоже ведь охлаждается)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 23.10.2015, 17:46     Последний раз редактировалось Silky; 23.10.2015 в 19:07..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Или добавте воды из бутылки я так часто делаю , а про обязательную ложку - не знала .
SvetaLes, а если суп горячий, тоже водой разбавить? сколько там того чаю в чашке, быстро ведь остывает, если водой разбавить - весь вкус же убьётся.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 23.10.2015, 19:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Показали пустынного бабуина.
Бербера?
Слушайте, ну хватит уже о чае, чай был последней каплей и воспринимать историю про него и про его ложку надо фигурально.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 23.10.2015, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Бербера?
Берберы в Алжире вроде. А этих бабуинов непомню как называли но точно не берберами
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 23.10.2015, 19:10     Последний раз редактировалось abris; 23.10.2015 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.587
Посмотреть сообщениеKiffero пишет:
Я видимо никогда тут не адаптируюсь, хотя живу уже несколько лет. Или у меня окружение не то? Меня уже тошнит от их безграмотности.
Безграмотных людей везде полно / и наш форум - не исключение /
Мне время от времени попадаются французы, которые задают глупые вопросы о России: есть ли в России электричество? А в России есть компьютеры?
Раньше я пыталась что-то объяснить, а теперь отвечаю: нет, конечно, откуда?

Посмотреть сообщениеKiffero пишет:
Уж они бы со своим английским вообще бы в тряпочку молчали,
Это точно. Французы умудряются не произносить "h" в словах have, home, holiday т.д - ужас. Интересно, как их понимают англичане?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 23.10.2015, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Безграмотных людей везде полно / и наш форум - не исключение/
Мне время от времени попадаются французы, которые задают глупые вопросы о России: есть ли в России электричество? А в России есть компьютеры?
Раньше я пыталась что-то объяснить, а теперь отвечаю: нет, конечно, откуда?


Это точно. Французы умудряются не произносить "h" в словах have, home, holiday т.д - ужас.
Ага, а ричарда гира - ришаром жиром. Вот блин если из контекста не будет ясно о ком речь, в жизни ведь не догадаешься
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 23.10.2015, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.972
blanca94, Это бедуины, а не бабуины. )
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 23.10.2015, 19:34
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.587
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Это бедуины, а не бабуины. )
Потому что: Бабуин, или жёлтый павиан — вид семейства мартышковых (
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 23.10.2015, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Это точно. Французы умудряются не произносить "h" в словах have, home, holiday т.д - ужас. Интересно, как их понимают англичане?
не знаю как англичане, а для меня это проблема. Например мне коллега говорит "put them on hold" и у меня ступор на минуту, я же отчетливо слышу "ольд" и тока потом догоняю, что там по смыслу должно быть.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в другой стране ЕС Prostakvasha Работа во Франции 6 08.02.2016 14:52
Пенсионер, живущий в другой стране Кролень Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 07.12.2011 19:02
Развод в другой стране. Возможно ли? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 5 17.01.2007 13:35


Часовой пояс GMT +2, время: 04:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX