Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 14.04.2015, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
чтобы не заводить новую тему, напишу здесь.
Речь идет о денежной сумме от родителей.
Прочитал все 40 страниц, прочитал закон, зашел в налоговую во Франции, все вроде понятно, один момент забыл прояснить.

Итак, родители жены хотят передать ей сумму около 30К. Они довольно часто ездят из России сюда и проще всего просто передать деньги из рук в руки за пару поездок, не нарушая никаких законов. Происхождение денег вполне законное, есть справки о доходах и т.д. (хотя в форме 2731 об этом ни слова).

Далее, жена декларирует эту сумму как подарок от одного из родителей и как бы можно абсолютно легально ей пользоваться. Но вот что скажут в банке, если мы ее принесем в авоське и попросим внести на счет? Второй вопрос - счет у нас общий, не будет ли налоговая расценивать внесенную сумму не как подарок жене, а как мой доход?

Спасибо за идеи.
Сам сталкивался недавно - делюсь опытом.
Деньги вы в банк не принесете. Отделений, работающих с налом во Франции почти не осталось. Нал можно положить только через банкомат своего банка. До пары тысяч евро - все проходит нормально (в сумме за год). Если больше, то у банка точно возникнут вопросы и устным комментарием или даже письменной декларацией можно не отделаться - надо будет документально подтверждать источник с выпиской со счетов дарителя и главное все делать очень быстро (неделя) - гемор будет еще тот! Короче, с зачислением нала на банковский счет, связываться очень не советую. Лучше обычным переводом SWIFT от близких родственников на счет вашей жены, даже если это и стоит каких-то денег (из сбера max 150 USD). Тогда в банк будет достаточно представить копию декларации от вашей жены, подаваемой во французский фиск о подарке.
Лучше, если у вашей жены счет на девичью фамилию (отдельный или с совместно с вами - все равно), иначе уже в России возникнет гемор о подтверждении родства с папой-мамой - нужно нести в Российский банк свидетельство о рождении дочки.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 14.04.2015, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вы не поверите - ничего не берет.
Ну, каждому свое.
Это не совсем так. Банкомат от французского банка за выдачу нала с иностранной карточки не берет комиссионных. Но есть еще банкоматы разных страховых контор, магазинов и прочих финансовых организации (небанков), вот эти последние свой процент комиссионных берут, бывает до 3-4%. И как назло такие точки расположены в самых людных и удобных местах, аэропортах, вокзалах.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 14.04.2015, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
чтобы не заводить новую тему, напишу здесь.
Речь идет о денежной сумме от родителей.
Прочитал все 40 страниц, прочитал закон, зашел в налоговую во Франции, все вроде понятно, один момент забыл прояснить.

Итак, родители жены хотят передать ей сумму около 30К. Они довольно часто ездят из России сюда и проще всего просто передать деньги из рук в руки за пару поездок, не нарушая никаких законов. Происхождение денег вполне законное, есть справки о доходах и т.д. (хотя в форме 2731 об этом ни слова).

Далее, жена декларирует эту сумму как подарок от одного из родителей и как бы можно абсолютно легально ей пользоваться. Но вот что скажут в банке, если мы ее принесем в авоське и попросим внести на счет? Второй вопрос - счет у нас общий, не будет ли налоговая расценивать внесенную сумму не как подарок жене, а как мой доход?

Спасибо за идеи.
Я бы Вам очень не совет овал так поступать. Во Франции внесение на счет суммы наличными более 3 тыс евро без соответствующих документов- штука почти нереальная. Большинство банков начнут "дурить" и на сумме превышающей 1,5 тыс.
Можете, конечно, растянуть это удовольствие и вносить постепенно через банкомат с функцией кэш-ин
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 14.04.2015, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Не видел, что Uspen уже до меня ответил
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 14.04.2015, 17:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
спасибо за ответы, озадачили

Посмотреть сообщениеBreau пишет:
внесение на счет суммы наличными более 3 тыс евро без соответствующих документов
так а заполненная декларация 2731 с приложенной копией свидетельства о рождении (ну и копиями паспортов с отметками о пересечении границы) не является разве таким документом?

В принципе, можно организовать и перевод, но тогда надо в России не забыть будет заявить о наличии счета за рубежом, заплатить сборы за перевод (вроде не такие и большие, как тут пишут, хотя нам в свое время что-то более серьезное озвучивали)
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 14.04.2015, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Французские банки сейчас "неровно" к русским клиентам дышат, так что не пугайте свой банк нестандартными операциями, а то могут и счет закрыть
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 14.04.2015, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
спасибо за ответы, озадачили


так а заполненная декларация 2731 с приложенной копией свидетельства о рождении (ну и копиями паспортов с отметками о пересечении границы) не является разве таким документом?

В принципе, можно организовать и перевод, но тогда надо в России не забыть будет заявить о наличии счета за рубежом, заплатить сборы за перевод (вроде не такие и большие, как тут пишут, хотя нам в свое время что-то более серьезное озвучивали)
Тариф за перевод обычно 1%, но не более 150-200 евро.
Если родители будут переводить своей дочери, то единовременно не более 5000 долл, но можно хоть каждый день.
Счет во Франции можете и не заявлять в ФНС, для перевода это не требуется( требуется только если человек переводит сам себе на свой счет зарубежом). Банки тоже не должны уведомлять ФНС о такой операции
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 14.04.2015, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Если родители будут переводить своей дочери, то единовременно не более 5000 долл, но можно хоть каждый день.
Я бы тут поправил, ограничение перевода 5000 евро это перевод без открытия счета. На самом деле в Российских банках таких операций без открытия счета не любят и просят открыть валютный счет и уже с него переводить. Лучше переводить всю сумму целиком (и дешевле будет, и времени родители съэкономят не бегать 6 раз в банк, и меньше вопросов будет от французского банка и фр. налоговой потом о регулярности переводов).
Перевод дочери, не есть автоматическое ее обязательство что-то и кому-то декларировать в России. Может она ненадолго на учебе во Франции, может на лечении, а может она всегда была нероссиянкой: украинкой, француженкой... Сегодня из сложившейся практики перевод SWIFT- это стандартный легальный путь, который устраивает и российскую и французскую стороны. Шаг в сторону, если с крупными суммами, и сразу возникают проблемы либо на той, либо на другой стороне.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 14.04.2015, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
чтобы не заводить новую тему, напишу здесь.
Речь идет о денежной сумме от родителей.
Прочитал все 40 страниц, прочитал закон, зашел в налоговую во Франции, все вроде понятно, один момент забыл прояснить.

Итак, родители жены хотят передать ей сумму около 30К. Они довольно часто ездят из России сюда и проще всего просто передать деньги из рук в руки за пару поездок, не нарушая никаких законов. Происхождение денег вполне законное, есть справки о доходах и т.д. (хотя в форме 2731 об этом ни слова).

Далее, жена декларирует эту сумму как подарок от одного из родителей и как бы можно абсолютно легально ей пользоваться. Но вот что скажут в банке, если мы ее принесем в авоське и попросим внести на счет? Второй вопрос - счет у нас общий, не будет ли налоговая расценивать внесенную сумму не как подарок жене, а как мой доход?

Спасибо за идеи.
так пусть переведут безналично. Для этого им нужен оригинал (заверенная копия) св-ва о рождении. Пусть перевод делают на ее имя на ваш счет
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 14.04.2015, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Я бы тут поправил, ограничение перевода 5000 евро это перевод без открытия счета. На самом деле в Российских банках таких операций без открытия счета не любят и просят открыть валютный счет и уже с него переводить. Лучше переводить всю сумму целиком (и дешевле будет.
С поправкой согласен, конечно Евро.
Перевод одной суммой будет дешевле, но могут быть проблемы с зачислением. Французским банкам не нравятся входящие платежи на суммы крупнее 8000 и они обычно попадают под дополнительный Комплайенс- контроль. Это не смертельно, но потребуют всяких документов кучку
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 14.04.2015, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
С поправкой согласен, конечно Евро.
Перевод одной суммой будет дешевле, но могут быть проблемы с зачислением. Французским банкам не нравятся входящие платежи на суммы крупнее 8000 и они обычно попадают под дополнительный Комплайенс- контроль. Это не смертельно, но потребуют всяких документов кучку
Это все зависит - от кого пришла сумма. Если это родственный перевод - сумма не ограничена. Но не исключает при суммах от нескольких сот тысяч евро предоставления документа - откуда "дровишки"
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 14.04.2015, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это все зависит - от кого пришла сумма. Если это родственный перевод - сумма не ограничена. Но не исключает при суммах от нескольких сот тысяч евро предоставления документа - откуда "дровишки"
Не важно от кого, хоть от самого себя. Никто не говорит, что это запрещено, я писал, что сумма сверх определенной попадает автоматом под дополнительный контроль. И к этому надо быть готовым.
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 14.04.2015, 20:29     Последний раз редактировалось margo_ritas; 14.04.2015 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.504
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но есть и комиссия банка, которому принадлежит банкомат
Не видела, что Uspen уже ответил
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 14.04.2015, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Не важно от кого, хоть от самого себя. Никто не говорит, что это запрещено, я писал, что сумма сверх определенной попадает автоматом под дополнительный контроль. И к этому надо быть готовым.
возможно, это последние новшества...

Иностранные банки ввели дополнительные проверки российских денег
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 14.04.2015, 20:51
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.504
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Перевод дочери, не есть автоматическое ее обязательство что-то и кому-то декларировать в России. Может она ненадолго на учебе во Франции, может на лечении, а может она всегда была нероссиянкой: украинкой, француженкой... Сегодня из сложившейся практики перевод SWIFT- это стандартный легальный путь, который устраивает и российскую и французскую стороны. Шаг в сторону, если с крупными суммами, и сразу возникают проблемы либо на той, либо на другой стороне.
Согласна, что при переводе родственникам банк не задаёт вопросов и иногда даже не требует подтверждения родств. связей. И из моей недавней практики через банк не удалось перевести крупные суммы. Каждый перевод был не более чем на сумму 5000 дол.(Система КОНТАКТ)
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 15.04.2015, 07:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Согласна, что при переводе родственникам банк не задаёт вопросов и иногда даже не требует подтверждения родств. связей. )
Очень странно. Это прямое нарушение норм валютного регулирования. Банк обязан требовать подтверждения близких родственных связей
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 15.04.2015, 07:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
[QUOTE=margo_ritas; Каждый перевод был не более чем на сумму 5000 дол.(Система КОНТАКТ)[/QUOTE]

Мы тут обсуждали банковские переводы, т.е. переводы на банковский счет получателя во Франции. Система Контакт - это совсем другая песня
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 15.04.2015, 08:29     Последний раз редактировалось Rucya; 15.04.2015 в 09:13..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.690
Уточнила теперь изменились условия перевода, так что не актуально
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 15.04.2015, 09:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.504
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Мы тут обсуждали банковские переводы, т.е. переводы на банковский счет получателя во Франции. Система Контакт - это совсем другая песня
Breau, я имела ввиду перечисление валюты со своего банковского счета (валюта) в России на банковский счёт моего мужа во Франции(сумма была не ограничена и док-ты проверяют один раз, но комиссия более 2%), но и также по системе "Контакт", где клерки банка не смогли перечислить более 5000т.дол (система не дала).
Может быть в этом году что-то изменилось при переводах? Напишите, пж-та, кто-нибудь переводил?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 15.04.2015, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Это не совсем так. Банкомат от французского банка за выдачу нала с иностранной карточки не берет комиссионных. Но есть еще банкоматы разных страховых контор, магазинов и прочих финансовых организации (небанков), вот эти последние свой процент комиссионных берут, бывает до 3-4%. И как назло такие точки расположены в самых людных и удобных местах, аэропортах, вокзалах.
Ну вот и выяснилось, огромное спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 15.04.2015, 12:11
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Artem F, советую вам следующий mode op.

1 Идете в свой банк в РФ и узнаете, какую сумму и как родители могут перевести своей дочери
Чтобы было дешевле, откройте счет в банке, где тарифы меньше.

2 Идете в ваш (ваши) банк(и) во Франции и узнаете, как можно эту сумму получить

Я недавно получала деньги переводом из России. В разы больше чем 5000. Оба банка отказались от налички. Но перевод можно было сделать. В банке, когда они получили перевод, попросили доказательство родственных связей с лицом, сделавшим перевод. Я по мэйлу послала. И все, других вопросов не было.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 15.04.2015, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Artem F, советую вам следующий mode op.
...
В банке, когда они получили перевод, попросили доказательство родственных связей с лицом, сделавшим перевод. Я по мэйлу послала. И все, других вопросов не было.
всем спасибо за ответы - похоже, это самый правильный способ.
Были сегодня в SG - там сказали, что наличку в таких объемах они не примут. В LCL зашел (там счета нет) - там говорят, что теоретически наличкой можно, собрав по максимуму подтверждающих документов, но переводом куда проще.

Кстати, а такой вопрос - если у меня есть еще счет в зарубежах (не во Франции и не в России), самому себе-то я могу переводить без лишних сложностей или тоже придется что-то кому-то объяснять и доказывать?
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 15.04.2015, 14:05
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Artem F, вам информация для размышления по поводу LCL.
В конце года они мне заявили, что у них эмбарго на все операции с Россией. Это просто к слову.

Если будете узнавать, то давайте максимально детали того, что вы хотите делать, чтобы потом не возникло неприятных ситуаций. При возможности, спросите в другом агентстве или у другого человека.
Потому что насчет налички, я первый раз слышу, чтобы банк согласился крупные суммы принимать.

Насчет другого счета, я лично не знаю. Но чисто логически, если большая сумма то может возникнуть вопрос в отношении налогов.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 15.04.2015, 14:19     Последний раз редактировалось Breau; 15.04.2015 в 14:25..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:

Кстати, а такой вопрос - если у меня есть еще счет в зарубежах (не во Франции и не в России), самому себе-то я могу переводить без лишних сложностей или тоже придется что-то кому-то объяснять и доказывать?
Если банк из которого переводите находится в ЕС(и это не Андорра,Лихтенштейн и тому подобное),то вопросы будут минимальные.
Если Кипр,US - то чуть больше вопросов
Если BVI,Каррибы,Лат Америка и т д - то лучше уж из России )
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 15.04.2015, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Artem F, вам информация для размышления по поводу LCL. В конце года они мне заявили, что у них эмбарго на все операции с Россией.
вот это цирковые номера, спасибо, что сказали. У меня сложилось впечатление из чтения этой ветки и из сегодняшнего посещения, что LCL полиберальнее будет, а оно вон как оборачивается.
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 15.04.2015, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Если Кипр,US - то чуть больше вопросов
А какие вопросы могут быть про US ? Я там работал какое-то время, платил налоги, уже давно не живу там, зарплату не получаю, а счет сохранился. Неужели надо предоставлять справки о зарплате/налогах в прошлые годы? Они все есть, но я как-то по наивности предполагал, что деньги, лежащие в банке на моем счете, в дополнительных рекомендациях не нуждаются - это как бы проблема того банка, где они были внесены. Не так?
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 15.04.2015, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
час от часу не легче - только что получил вот такой ответ на мой вчерашний запрос в SG (сегодня это тоже промелькнуло в разговоре, но я как-то не обратил внимания)
"S'il s'agit d'une donation, les parents doivent faire une déclaration auprès des services fiscaux compétent de leur pays de résidence. Une fois celle ci validé, ils devront leur remettre un document qu'il faudras faire traduire par un organisme d'Etat."

Как сей документ по-русски называется и где его берут? В налоговой? Я что-то в этой ветке таких требований еще не встречал.
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 15.04.2015, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
Ну все правильно. Они хотят подтверждения, что все полагающиеся по закону налоги на дарение уплачены в стране где дарение произошло (т.е. в России).
Логично.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 15.04.2015, 15:05     Последний раз редактировалось Artem F; 15.04.2015 в 15:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
так а что налоговая должна написать в документе - "не имеем претензий к налоговому резиденту такому-то, передающему своей дочери такую-то сумму по договору дарения"? Или "подтверждаем уплату налогов на передачу ... по договору дарения"?
===
http://www.consultant.ru/document/co...frame=26#p5521 гласит, что
"Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками". Получается, что французам надо подтверждение от налоговой с указанием вот этого закона прислать?
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 15.04.2015, 15:39
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
час от часу не легче - только что получил вот такой ответ на мой вчерашний запрос в SG (сегодня это тоже промелькнуло в разговоре, но я как-то не обратил внимания)
"S'il s'agit d'une donation, les parents doivent faire une déclaration auprès des services fiscaux compétent de leur pays de résidence. Une fois celle ci validé, ils devront leur remettre un document qu'il faudras faire traduire par un organisme d'Etat."

Как сей документ по-русски называется и где его берут? В налоговой? Я что-то в этой ветке таких требований еще не встречал.
У меня такого в моем банке не спрашивали.
Подаренные суммы подлежат декларированию по месту нахождения того, кому их дарят.
Я че то плохо улавливаю, зачем банку бумага из налоговой РФ, если дарение происходит во Франции и декларировать этот "подарок" надо будет во Франции.....

PS Artem F, попробуйте в CIC сходить. Может быть зависит от агентств. Я все "операции" с Россией делаю через них. И все нормально бывает. У них много недостатков. Но с переводами все было нормально.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Пересылка денег из Франции в Россию fierz Цены, покупки, банки, налоги 39 30.07.2009 13:05
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44
Пересылка денег - поделитесь опытом Verka Цены, покупки, банки, налоги 4 29.05.2006 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 00:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX