Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.11.2014, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
lochadka, очень-очень интересная тактика 'потащила в копилку' - выковыривание изюма))
Valena, разбила все по дням часам и все по плану. В день выходило несколько листов освоить. Появилось ощущение - фигня, завтра нагоню и выполню план за два дня (((( и так говорю себе неделю, за неделю набегает целая глава нагонять и снова паника и о!!! Нет, это мне не одолеть))))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.11.2014, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Valena, как поощряете себя? Тоже интересная тема? Потому как стоит мне придумала чем бы себя любимую поощрить, то сразу и приступаю к поощрениям, ни в чем себе отказать не могу))))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.11.2014, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеValena пишет:
А Вы разбейте объемы, раскиньте по неделям - дням- часам. Оставьте немного времени под конец, для синтеза материала. Тогда видимость будем. Не забудьте крестики ставить на проработанный материал и поощрять себя
Я вот сейчас как раз этим и занимаюсь, но и правда страшно что если пропустишь то не нагнать, мне кажется главное не мельчить, мне скорее подходит так : вот за эту неделю я должна по этой теме пройти столько то.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.01.2015, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 11
я всегда очень внимательно слушаю на тд, достаю преподов вопросами до мелочей прямо. И буквально каждую цыфру-букву подписываю в конспекте - откуда взялась и что означает. а потом перед экзаменом делаю так: один раз решаю это с подсказками. Второй раз беру другой пример и пытаюсь решить не имея подсказок под рукой.
Это по практике

по теории - в первый раз читаю очень внимательно и выделяю всё нужное розовым маркером.
иду пить чай
второй раз читаю только розовое
иду пить кофе
третий раз читаю всё более или менее внимательно корректируя то, что выделено.
иду спать.

ещё раз читаю перед экзаменом ( за час-два)
обычно прокатывает.
Но зависит очень сильно от кол-ва материалов.

Я не умею учиться стабильно, поэтому у меня всё в последний момент

а ещё я верю, что 20 процентов нужной инфы дают 80 процентов результата. поэтому если есть что-то, чего я вообще в упор не понимаю, я его забрасываю и не порчу себе настроение
po-link-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.01.2015, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
po-link-a, хороший метод с выделением нужной инфы.. если не секрет, как вам удается делать все в последний момент и получать хороший результат?
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.01.2015, 21:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
lochadka, спасибо, отличный метод! про выбирание самого интересного, сейчас и опробую на себе.

я еще своих методик не выработала, но мне кажется, как выше говорили, именно пересказ или объяснение кому-либо являются очень продуктивными методами
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.01.2015, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
po-link-a, хороший метод с выделением нужной инфы.. если не секрет, как вам удается делать все в последний момент и получать хороший результат?
ну у меня специальность информатика. обычно тут надо понимать, а не заучивать. так же пытаюсь делать и с теорией: понять, а не зазубрить.

ну и опять же: у меня результаты не отличные; я никогда не училась на отлично. мои оценки впрьируются обычно от 12 до 16 в среднем, в зависимости от предмета. но так как у нас это ни на что не влияет(надо просто перешагнуть за 10) то я не особо и напрягаюсь.

еще мой препод по математике дал мне когда-то два совета: 1)пиши аккуратно и понятно, а то пока будет беспорядок на бумаге, будет беспорядок в голове.
2) если чего-то не понимаешь, бери бумагу и ручку и пытайся это кому-то объяснить.
po-link-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как научиться ставить диакритические знаки? nekto Французский язык - вопросы изучения и преподавания 25 21.10.2009 10:49
Как научиться писать по-французски anutanuta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 01.02.2009 19:44
Чему мы можем научиться у французов? KaterinaTim Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 124 24.10.2008 14:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX