Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.12.2014, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Посмотреть сообщениеParka пишет:
вот именно это уже и принято как закон еще прошлой весной (то, что было мной отмечено ранее). Т.е. деньги сперва должны поступить в РФ, а только потом их можно переводить в другие страны. Это сделано для того, чтобы платились налоги.
именно поэтому. 30% - НДФЛ с нерезидента.
Так почему бы и России не перечислять в страну проживания работника полную сумму и не оставлять себе налоги?
Кто же захочет работать с россиянами? Суммы контрактов не подлежат разглашению. И потом с какой стати работодатель должен еще и налоги уводить из своей страны? Такая же ситуация и с гастрольными поездками.
Обычно организуют иностранные менеджеры, привлекая спонсоров на западе. Им и поступает выручка. Не будут артисты ждать пока деньги будут перечисляться из страны в страну.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2
Старое 10.12.2014, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Так почему бы и России не перечислять в страну проживания работника полную сумму и не оставлять себе налоги?
Можно вопрос - им платили в евро/долларах/рублях? Вы так пишите, что не понятно - кто платил и кто музыку заказывал (в смысле - кто заказчиком был)?
Parka вне форумов  
  #3
Старое 11.12.2014, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Так почему бы и России не перечислять в страну проживания работника полную сумму и не оставлять себе налоги?
Кто же захочет работать с россиянами?
Потому что теперешняя Россия и иже с ними, как и прежний ссср - не обычное государство, а особое образование, из которого большинство времени люди хотели уехать. Это что-то достаточно страшное, яростно скрывающее свою сущность и методы "работы".

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не будут артисты ждать пока деньги будут перечисляться из страны в страну.
Ну на это вам сразу же найдётся специальный или добровольный участник, который будет клеймить "истерику" и внушать,
"что и закон об уведомлении о втором гражданстве, и обсуждаемый здесь закон приняты вроде бы для того, чтобы "прищучить" тех, кто выводит капитал из России (или рвется в депутаты, госчиновники, имея гражданство страны-агрессора)"
solaris2 вне форумов  
  #4
Старое 11.12.2014, 16:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеSimpson111 пишет:
Где спросят, в налоговой? (если Вы туда еще придете). А если додумаются при пересечении границы РФ такие вопросы задавать? Типа "Предъявите форму 3 НДФЛ" . Народ вон, уже летает с квитанциями подтверждающими уведомление о втором гражданстве или виде на жительство.

Личного счета может быть и нет, но карта с совестного с мужем счета же есть. Они же там не совсем идиоты (хотя иногда кажется что таки да), понимают что заграницей все картами расплачиваются, а раз карта - значит и счет есть.
Как может таможенник на границе спросить форму 3НДФЛ?! Это абсолютно не входит в его обязанности и в его компетенции. И оно ему надо - лишняя работа?! А тот народ, который уже летает с квитанциями, подтверждающими уведомление ФМС, был хоть один раз опрошен на границе на предмет "предъявите уведомление"?
Что касается счета и карты - никакой зависимости. У меня есть карты на мое имя к счету каждого из моих родителей в российских банках, но к самим счетам я не имею никакого отношения. И российские банкиры это прекрасно знают.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Фискальным (налоговым) резидентом невозможно быть без фискального (ИНН) номера. У кого его нет, те я вообще не понимаю почему парятся - они ничего не могут заявить в русскую налоговую, так как они вообще там не зарегистрированы.
Номер можно не получать пр каким то соображениям - например , служители епархии его не получают, хотя и ведут коммерческую деятельность, но с налоговой им ИНН все равно присваивают.

Посмотреть сообщениеsolaris2 пишет:
Ну на это вам сразу же найдётся специальный или добровольный участник, который будет клеймить "истерику" и внушать,
"что и закон об уведомлении о втором гражданстве, и обсуждаемый здесь закон приняты вроде бы для того, чтобы "прищучить" тех, кто выводит капитал из России (или рвется в депутаты, госчиновники, имея гражданство страны-агрессора)"
Истерику всегда надо клеймить, она вредит обьективности.
А вы считаете, что все законы приняты с целью по щучить несколько десятков "Клав", живущих по той или иной причине заграницей, получающих на счет 100 евро и 50 из них по тративших в этом месяце?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #5
Старое 11.12.2014, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Как может таможенник на границе спросить форму 3НДФЛ?! Это абсолютно не входит в его обязанности и в его компетенции. И оно ему надо - лишняя работа?! А тот народ, который уже летает с квитанциями, подтверждающими уведомление ФМС, был хоть один раз опрошен на границе на предмет "предъявите уведомление"?
Что касается счета и карты - никакой зависимости. У меня есть карты на мое имя к счету каждого из моих родителей в российских банках, но к самим счетам я не имею никакого отношения. И российские банкиры это прекрасно знают.
Если обяжут, куда он денется?
Кто-нибудь лет 5 назад еще мог предположить что поятся 2 последних закона? А сейчас все чудесатее и чудесатее.
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
  #6
Старое 12.12.2014, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Истерику всегда надо клеймить, она вредит обьективности.
А вы считаете, что все законы приняты с целью по щучить несколько десятков "Клав", живущих по той или иной причине заграницей, получающих на счет 100 евро и 50 из них по тративших в этом месяце?
Ну только если это истерика при пожаре или ЧП. В оставшихся теперь в РФ правовых рамках истерика - одна из немногих форм выражения политического мнения, не вызывающая немедленных репрессий.
А я считаю, что конечно не на десятки это рассчитано, как и надо было. А скорее, на миллионы, чтобы при массовом применении такого валютного "законодательства" увеличить "вал" дохода от массового налогообложения или штрафования.
solaris2 вне форумов  
  #7
Старое 12.12.2014, 13:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеsolaris2 пишет:
Ну только если это истерика при пожаре или ЧП. В оставшихся теперь в РФ правовых рамках истерика - одна из немногих форм выражения политического мнения, не вызывающая немедленных репрессий.
А я считаю, что конечно не на десятки это рассчитано, как и надо было. А скорее, на миллионы, чтобы при массовом применении такого валютного "законодательства" увеличить "вал" дохода от массового налогообложения или штрафования.
То-то я смотрю большинство репрессированых форумчан и квартирку в России умудрились продать без 30% налоги, и переводы делают, и квартирки сдают и за рубежом подрабатывают без уплаты налога ...

Интересно, а экспатам, работающим в России, деньги перечисляются куда - на российский счет или на счет их банка на родине?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #8
Старое 12.12.2014, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.010
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Интересно, а экспатам, работающим в России, деньги перечисляются куда - на российский счет или на счет их банка на родине?
На российский счет.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2418 29.05.2024 23:44
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 01:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX