Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.11.2014, 21:33
Дебютант
 
Аватара для redrose88
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Откуда: 67
Сообщения: 91
Question Замуж со студенческой визой не возвращаясь в Россию

Доброго времени суток!

Спасибо огромное за замечательный форум! Очень много полезной информации про Францию! К сожалению, я не нашла ничего по моей довольно специфической теме... Возможно, кто-то сможет помочь или посоветовать куда обратиться?

Дело в том, что на ближайшие несколько месяцев (до конца февраля) у меня имеется виза "D stagaire" и параллельно немецкий учебный ВНЖ, который можно обменять на рабочий, но в Германии. С моим молодым человеком (французом) мы решили остаться жить во Франции после окончания мною учебы и рассматриваем варианты, как это можно сделать.

Один из них - это работа, если повезет получить CDD и разрешение от DIRECCTE, с учетом уровня французской безработицы, такой вариант кажется очень сомнительным...

Второй - свадьба. И здесь возникают вопросы:

1. Возможно ли сменить статус "стажер" на "жена" не возвращаясь при этом в Россию?

2. Возможно ли получить все необходимые справки (о том, что я не состою в браке и подтверждение свидетельства о рождении, оригинал есть на руках) в российском консульстве?
на форуме я прочитала, что можно обойтись справкой из консульства о том, что свидетельство о рождении в России выдается только раз в жизни, в самом ее начале, и значит, не обязательно предоставлять свежее, не старше 6 месяцев. Если это не так, может ли моя мама в России получить такую справку?

3. как долго длится процесс оформления смены статуса и как скоро можно получить визу жены?

4. Возможно ли сразу же начать работать с визой жены и будут ли проверки на от DIRECCTE в этом случае?

Буду очень признательна вашим ответам, советам и подсказкам!
Всем отличных выходных!
Спасибо огромное за этот великолепный форум!
redrose88 вне форумов  
  #2
Старое 01.11.2014, 21:45     Последний раз редактировалось Nancy; 01.11.2014 в 21:59..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеredrose88 пишет:
1. Возможно ли сменить статус "стажер" на "жена" не возвращаясь при этом в Россию?
3. как долго длится процесс оформления смены статуса и как скоро можно получить визу жены?

4. Возможно ли сразу же начать работать с визой жены и будут ли проверки на от DIRECCTE в этом случае?

Темы с меткой Смена статуса - смена статуса со студенческого на семейный (vie privée...).
Начните также собирать бумаги о совместным проживанием с Вашим МЧ - уже сейчас!

Посмотреть сообщениеredrose88 пишет:
2. Возможно ли получить все необходимые справки (о том, что я не состою в браке и подтверждение свидетельства о рождении, оригинал есть на руках) в российском консульстве?
Тема о получении certificat de coutume, тема о заключении брака во Франции.

Пожалуйста, почитайте темы и, если вопросы останутся, задайте их в одной из уже существующих тем.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
брак, смена статуса, стаж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездки по Шенгену со студенческой визой Andrus Учеба во Франции 7 14.04.2017 22:08
Замуж со студенческой визой mayskaya Административные и юридические вопросы 1 21.08.2009 04:00
Учить язык со студенческой визой - где? Happy Учеба во Франции 7 06.01.2006 08:30
Сразу после au-pair в универ? Можно ли не возвращаясь в Россию приобрести статус студ anchik82 Учеба во Франции 10 29.07.2004 20:07
Между студенческой визой и carte de sejour Sargone Работа во Франции 6 08.10.2003 01:30


Часовой пояс GMT +2, время: 05:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX