Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.10.2013, 02:57
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Кстати, ответили вы крайне грубо и невежливо. Вам, правда, легче стало?
"ИМХО" надо дописывать. Абсолютно приличный ответ, человека который НЕ ЖЕЛАЕТ с массажистом обсуждать личные темы. Она пришли к массажисту, чтобы тот оказал ей платную услугу. Поэтому она НЕ ОБЯЗАНА.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #122
Старое 16.10.2013, 03:16     Последний раз редактировалось Svet; 16.10.2013 в 03:19..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Поэтому она НЕ ОБЯЗАНА.
А я не говорила, что обязана. Но можно уйти от разговора более вежливо. К тому же, как я поняла, она к врачу кинезитерапевту пришла. К врачу приходят за помощью, а не за услугой. Хотя, вежливый человек даже прислуге так не ответит. ИМХО, чтобы вам приятно сделать.
Ну и да, я привела ссылку на то, как рекомендуют общаться правила хорошего тона в разных странах. Но мы русские, мы можем и послать, если что не по-нашему. И страшно гордимся собой. даже темы заводим о "неправильной" ментальности местных аборигенов. Ну дикари, что с них взять.
Svet вне форумов  
  #123
Старое 16.10.2013, 05:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Но можно уйти от разговора более вежливо.
А как бы Вы ответили, не желая отвечать на вопрос? Предложите свой вариант.
Хотя не считаю свой ответ грубым и невежливым, но послушать разные мнения всегда интересно.
Цитата:
К тому же, как я поняла, она к врачу кинезитерапевту пришла. К врачу приходят за помощью, а не за услугой
Работа врача во Франции - оказывать платные УСЛУГИ. За помощью Вы можете к другу обратиться.
А деловые фуршеты и поход к врачу абсолютно разные вещи, разный абсолютно стиль общения. Не путайте пельмени с котлетами.
jeanpaul вне форумов  
  #124
Старое 16.10.2013, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Alena_Minsk,
К слову,вы все верно перевели.
Даже с моим ужасным французским, я не просто знаю, я уверена, что перевела правильно. Просто в вопросе о корнях, в отличие от некоторых, я не вижу ущемления
меня как иностранки, я не ощущаю никакой дискриминации, принижения.
Ну а губить в ответ на этот вопрос. Представляю
-Откуда этот прелестный акцент
-Какое вам дело?
У парикмахера, у массажиста, если я не хотела разговаривать, то своими короткими ответами давала понять, что не желаю балтать.

А вот в -надцать, т.е. еще в девятНАДЦАТЬ могла не видеть что скрывается за сказанной фразой, навыдумывать себе бог знает что. Просто девушку у нас на форуме слишком юные
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #125
Старое 16.10.2013, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
jeanpaul, этот вопрос мне задавали ВСЕ врачи!
Гинеколог, терапевт, кине, остеопат, моему супругу даже дантист задал такой вопрос, потому как проблема была именно в его работе, окулист... к кому я еще ходила. А уж кине, так это вообще напрямую к его работе относится. Болит спина, а где работаете, а кем работали, т,е, какой образ жизни вели.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #126
Старое 16.10.2013, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
Мне нравится что чуть ли с пкленок детей учат вежливости,правильному питанию,уважительному отношению к любому труду,раздражают сопливые дети,мото обгоняющие тебя слева,манера(не у всех)говорить ниочем
ландыш вне форумов  
  #127
Старое 16.10.2013, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Читая форум, я уже давно поняла, что молиться мне нужно на мой брЫльянт))))

По таким темам всегда понятно, кто опростоволосился с выбором мужа и места проживания. Похоже, кое-кому достались засеры, тупые, лживые и лицемерные спутники жизни и соседи
Тоже не поняла возмущения по поводу вопроса о происхождении. Ну и что? Я всегда отвечаю без фиги в кармане. Сама спрашиваю, если мне интересно. Любознательность может быть? А не рассизм и тупость?
Когда вы говорите с акцентом или вообще, как "la vache espagnole", вполне можно допустить интерес к вам или вашей стране происхождения.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
  #128
Старое 16.10.2013, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
но послушать разные мнения всегда интересно
Да не интересно вам ничье мнение, вы свое хотите донести, судя по тому, что следует далее.
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Работа врача во Франции - оказывать платные УСЛУГИ.
Это в перлы вообще.
Svet вне форумов  
  #129
Старое 16.10.2013, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
В воскресенье в прямом смысле РЖАЛИ с одной немкой. Я из Минска, и у нас уж не знаю кнм и когда, но принято подготавливаться к выходу из транспорта заранее. В Париже, по крайней мере, такой предусмотрительности нет, как правило, двери открываются и парижане встают со своиз мест и начинают продвигаться к выходу.
Так вот представьте, такая же ситуация в туристическом районе, дверь открывается, никто не вызодит, но заходит группа туристов из германоговорящей страны. И тут одна француженка поднимается с места и со словами, сначала, pardon, и тут же, merde, распихивает туристов.
Поржали мы над этой француженкой))))

Конечно, не все ругаются. Но вот эту непродуманность, посмотрите как происходит выход из общественного транспорта, мне все же сложновато понять. Что это?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #130
Старое 16.10.2013, 10:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
Конечно, не все ругаются. Но вот эту непродуманность, посмотрите как происходит выход из общественного транспорта, мне все же сложновато понять. Что это?
Кстати, наблюдаю лично каждый день, так как езжу близко к народу на "бюсе" ). Особенно страдают этим черные, они специально ждут когда автобус остановится, а потом начинают неторопливо собираться на выход. Иногда шофер закрывает двери и трогается, так они орут <la porte s'il vou plait>.. смех да и только.
Что есть - то есть.
эх... хорошо в питере в автобусах - "вы не выходите ?".. ну и в толкучку никто не жалуется на тесный физический контакт ))
hiitola вне форумов  
  #131
Старое 16.10.2013, 10:29
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
В воскресенье в прямом смысле РЖАЛИ с одной немкой. Я из Минска, и у нас уж не знаю кнм и когда, но принято подготавливаться к выходу из транспорта заранее. В Париже, по крайней мере, такой предусмотрительности нет, как правило, двери открываются и парижане встают со своиз мест и начинают продвигаться к выходу.
Так вот представьте, такая же ситуация в туристическом районе, дверь открывается, никто не вызодит, но заходит группа туристов из германоговорящей страны. И тут одна француженка поднимается с места и со словами, сначала, пардон, и тут же, мерде, распихивает туристов.
Поржали мы над этой француженкой))))

Конечно, не все ругаются. Но вот эту непродуманность, посмотрите как происходит выход из общественного транспорта, мне все же сложновато понять. Что это?
Точно подмечено,все сидят до последнего,не знаю почему.
Может,просто знают,что все равно все расступятся и дадут пройти.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
  #132
Старое 16.10.2013, 10:31
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:

По таким темам всегда понятно, кто опростоволосился с выбором мужа и места проживания. Похоже, кое-кому достались засеры, тупые, лживые и лицемерные спутники жизни и соседи
Тоже не поняла возмущения по поводу вопроса о происхождении. Ну и что? Я всегда отвечаю без фиги в кармане. Сама спрашиваю, если мне интересно. Любознательность может быть? А не рассизм и тупость?
Когда вы говорите с акцентом или вообще, как "la vache espagnole", вполне можно допустить интерес к вам или вашей стране происхождения.
+1
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
  #133
Старое 16.10.2013, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
В воскресенье в прямом смысле РЖАЛИ с одной немкой. Я из Минска, и у нас уж не знаю кнм и когда, но принято подготавливаться к выходу из транспорта заранее. В Париже, по крайней мере, такой предусмотрительности нет, как правило, двери открываются и парижане встают со своиз мест и начинают продвигаться к выходу.
Так вот представьте, такая же ситуация в туристическом районе, дверь открывается, никто не вызодит, но заходит группа туристов из германоговорящей страны. И тут одна француженка поднимается с места и со словами, сначала, pardon, и тут же, merde, распихивает туристов.
Поржали мы над этой француженкой))))

Конечно, не все ругаются. Но вот эту непродуманность, посмотрите как происходит выход из общественного транспорта, мне все же сложновато понять. Что это?
О, это меня особенно удивляло в первое время. Это, наверное, поиск комфорта во всем : видимо, не удобно и не безопасно идти к выходу во время движения.
Сталкиваюсь зачастую в Париже и с "продвинутой" версией, когда люди заходят в двери метро и тут же останавливаются, и все, кто стоял за ними, вынуждены их обходить и извиняться при этом В Москве бы их снесли...
Parisienne.OK вне форумов  
  #134
Старое 16.10.2013, 10:34
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
+1
Пробежалась по темам - почти в каждой о гадких,невоспитанных неряхах французах и это все на фоне милых и душевных славян
Как народ выживает в таких условиях,ума не приложу
+1
Себя не похвалишь-никто не похвалит.
Вспомните тему об отношении к русским женщинам во Франции,зачитаться можно
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
  #135
Старое 16.10.2013, 10:36     Последний раз редактировалось parisienne7750; 16.10.2013 в 10:42..
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
О, это меня особенно удивляло в первое время. Это, наверное, поиск комфорта во всем : видимо, не удобно и не безопасно идти к выходу во время движения.
Сталкиваюсь зачастую в Париже и с "продвинутой" версией, когда люди заходят в двери метро и тут же останавливаются, и все, кто стоял за ними, вынуждены их обходить и извиняться при этом В Москве бы их снесли...
Точно.Вообще о поведении в общественном транспорте можно новую тему открывать.Особенно бесят пассажиры,продолжающие сидеть на откидных сиденьях в часы пик , пассажиры,ставящие свои сумки на сиденье напротив,чтобы никто не сел; ну а закинуть свои ноги на сиденье напротив уже классика жанра.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
  #136
Старое 16.10.2013, 10:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Хотя не считаю свой ответ грубым и невежливым, но послушать разные мнения всегда интересно.

Цитата:
Ну если интересно, то считаю Ваш ответ грубым и невежливым. Собственно... Вы ему нахамили.
MEDEЯ вне форумов  
  #137
Старое 16.10.2013, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
К врачу приходят за помощью, а не за услугой.
За услугой приходят. За платной, медицинской, качество которой предугадать нельзя. Не понравилось, меняешь на того, кто окажет услугу более качественную.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #138
Старое 16.10.2013, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Французы мне импонируют своей внешней легкостью и вкусом к жизни. Это проявляется во всем: архитектура, цветы на окнах, неспешность обедов, вкусные вино и сыр...
Не нравится французское второе дно, их неискренность, обижает иногда пренебрежительное отношение к России.
Думается, мы видимся им слегка грубоватыми
Parisienne.OK вне форумов  
  #139
Старое 16.10.2013, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
В воскресенье в прямом смысле РЖАЛИ с одной немкой. Я из Минска
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
когда одна моя обожательница 7 лет узнала, что я русская.
Откуда твой акцент?
Из России!
Вау! Расскажи мне о России!
А какое отношение имеет Минск к России ? Я чего-то не поняла прикола. То есть, как мы видим, отвечать реальное бывшее местожительство совсем не обязательно. Лучше отвечать так, как удобнее.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #140
Старое 16.10.2013, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
О врачах, вернее о гинекологах.
Во Франции у меня их было всего два, поэтому опыта немного, но!!!ни один у меня не спрашивал: половую жизнь ведете, как часто?
Кто ходил к нашим гинекологам, меня поймет
Поэтому, вопрос, где я работаю и работала, т,е. какой образ жизни вели, это такая корректность, что более корректного вопроса придумать сложно
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #141
Старое 16.10.2013, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Kandy, да, к сожалению, мне проще ответить, даже взрослым, что я из России. О Белоруссии не все знают. Не всегда есть желание на пальцах показывать, где же находится Белоруссия. Проблемы французской непродуманной программы по географии. С Украиной и Россией намного проще дела обстоят.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #142
Старое 16.10.2013, 10:58
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
А какое отношение имеет Минск к России ? Я чего-то не поняла прикола. То есть, как мы видим, отвечать реальное бывшее местожительство совсем не обязательно. Лучше отвечать так, как удобнее. :хаха:
"...мой адрес-Советский Союз..."
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
  #143
Старое 16.10.2013, 11:01
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Французы мне импонируют своей внешней легкостью и вкусом к жизни. Это проявляется во всем: архитектура, цветы на окнах, неспешность обедов, вкусные вино и сыр...
Не нравится французское второе дно, их неискренность, обижает иногда пренебрежительное отношение к России.
Думается, мы видимся им слегка грубоватыми
Если б они еще могли читать по-русски и зашли бы в некоторые темы на форуме,то они бы вообще офигели и их отношение к России переквалифицировалось бы в ненависть.::-)И женщины у них чувырлы неухоженные,и мужики как вертлявые мартышки,и арабов с неграми понапускали(нет,чтобы нас побольше), ну и по списку.:-)
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
  #144
Старое 16.10.2013, 11:10     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 16.10.2013 в 11:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
Если б они еще могли читать по-русски и зашли бы в некоторые темы на форуме,то они бы вообще офигели и их отношение к России переквалифицировалось бы в ненависть.::-)И женщины у них чувырлы неухоженные,и мужики как вертлявые мартышки,и арабов с неграми понапускали(нет,чтобы нас побольше), ну и по списку.:-)
Ага Пустили в страну всех подряд, нет, чтобы выдавать французское гражданство, как Швейцария, только лучшим и только после 10-летнего проживания ))
Parisienne.OK вне форумов  
  #145
Старое 16.10.2013, 11:15     Последний раз редактировалось parisienne7750; 16.10.2013 в 11:22..
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Ага Пустили в страну всех подряд, нет, чтобы как Швейцария, только лучших и только после 10-летнего проживания ))
Ыыы,"все подряд"(т.е и мы-выходцы с постсоветского пространства) во Франции, а все лучшие-в Швейцарии.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
  #146
Старое 16.10.2013, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
jeanpaul, и по моему мнению Вы нахамили на пустом месте.
Я только вчера была у кинэ - вопрос про работу был задан сразу. Вы не понимаете,что проблемы со спиной могут быть напрямую связанны с родом деятельности?

P.S. А на гражданство французское Вы подавать в будущем собираетесь?
Suliko вне форумов  
  #147
Старое 16.10.2013, 11:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Ага Пустили в страну всех подряд, нет, чтобы выдавать французское гражданство, как Швейцария, только лучшим и только после 10-летнего проживания ))
К сожалению это так. Франция уже е для французов.
Вы уже заплатили налоги? С прошлогодними сравнили? Вообще задумались почему они растут и до какой отметки они могут расти?

Если ближе к теме, то со всем что творится сегодня во Франции, я бы сказала, что французы очень gentils et tolérants.
MEDEЯ вне форумов  
  #148
Старое 16.10.2013, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
"...мой адрес-Советский Союз..."
Как это сказать по французски?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #149
Старое 16.10.2013, 11:36
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Как это сказать по французски?
Алена,а никак.
Лучше спойте,да еще и на русском для веселья,т.к. слова из старой песни с припевом "мой адрес-не дом и не улица,мой адрес-Советский Союз"
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
  #150
Старое 16.10.2013, 11:37
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
К сожалению это так. Франция уже е для французов.
Вы уже заплатили налоги? С прошлогодними сравнили? Вообще задумались почему они растут и до какой отметки они могут расти?

Если ближе к теме, то со всем что творится сегодня во Франции, я бы сказала, что французы очень гентилс ет толéрантс.
Даешь второю Ворфоломеевскую,Бирюлево
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская бухгалтерия abris Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 31 08.06.2015 13:43
Французская вдова choubrac Административные и юридические вопросы 40 04.02.2011 13:39
Французская виза Niagara Туристическая виза 4 28.08.2006 11:51


Часовой пояс GMT +2, время: 03:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX