Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 12.09.2013, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Renardette, спасибо )
olena_k вне форумов  
  #632
Старое 12.09.2013, 10:08
Бывалый
 
Аватара для westham2002
 
Дата рег-ции: 29.01.2013
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 121
Скажите, а из тех кто получал визу у кого то было дольше чем 14 календарных дней? Тут уже 3-я неделя вот пошла, и без письма на меил не пускают в посольство. Ведь после теста девушка которая принимала сертификаты сказала 9-10 сентября точно 100%. Зачем говорить если не выполняют. Может причина что я там был по польской визе да и еще ее просрочил, а может причина что моя семья из Марселя, да и еще сицилийская фамилия. Те кто не знает то скажу что Парижане смотрят очень с высока на Марсель. И во Франции не мало важно чистый ты француз или 50/50. Так чту жду ваши ответы, спасибо!
westham2002 вне форумов  
  #633
Старое 12.09.2013, 10:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Посмотреть сообщениеwestham2002 пишет:
Может причина что я там был по польской визе да и еще ее просрочил
Причина может быть как раз в этом. Вполне возможно, что послали запрос, чтобы уточнить, что Вы не нарушили там еще какие-нибудь законы, пока были нелегалом.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #634
Старое 12.09.2013, 10:22
Бывалый
 
Аватара для westham2002
 
Дата рег-ции: 29.01.2013
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 121
Ну вот, только что снова ответ пришел на меил, что еще не готово. Ну я пишу 2 раза в день в начале рабочего дня и ближе к концу. Так что еще раз убедился что не хотят они понимать что такое семья. Есть же люди даже лично знаю, виза ей не горит и после теста дали через 6 дней, а тому кому катострофически нужно не дают, как специально делаю. У меня вот-вот на днях дочь родится у других людей тоже ситуации сложные. Так что на заметку тем кто едит во Францию по визе не французской и заключает там брак, ожидайте проблем.
westham2002 вне форумов  
  #635
Старое 12.09.2013, 10:25
Бывалый
 
Аватара для westham2002
 
Дата рег-ции: 29.01.2013
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 121
Хотел под корректировать вопрос: кто заключал брак во Франции по не французской визе? И у кого потом в связи с этим были проблемы что больше 14 дней не давали визу? Спасибо
westham2002 вне форумов  
  #636
Старое 12.09.2013, 11:57
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеwestham2002 пишет:
Хотел под корректировать вопрос: кто заключал брак во Франции по не французской визе? И у кого потом в связи с этим были проблемы что больше 14 дней не давали визу? Спасибо
Я вышла замуж по греч визе. В четверг сдала тест, а уже во вторник был ответ положительный, забирайте визу
tanya07 вне форумов  
  #637
Старое 12.09.2013, 12:45
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеwestham2002 пишет:
Хотел под корректировать вопрос: кто заключал брак во Франции по не французской визе? И у кого потом в связи с этим были проблемы что больше 14 дней не давали визу? Спасибо
скорей всего , вас проверяют, потому как виза просрочена была, а может обозлились и решили помучать. Что б жизнь малиной не казалась. И в следующий раз подумали как нарушать визовый режим
Желаю терпения и здоровья вашей малышке.
lavitik вне форумов  
  #638
Старое 12.09.2013, 12:55
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Сдала экзамен 10го, сегодня написала в Посольство - виза уже готова!!!! Во вторник улетаю, как и планировалось.
visiteur09 вне форумов  
  #639
Старое 12.09.2013, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеvisiteur09 пишет:
Сдала экзамен 10го, сегодня написала в Посольство - виза уже готова!!!! Во вторник улетаю, как и планировалось.
Поздравляю! как хорошо читать такие посты
olena_k вне форумов  
  #640
Старое 12.09.2013, 12:59
Бывалый
 
Аватара для westham2002
 
Дата рег-ции: 29.01.2013
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 121
[QUOTE=tanya07;1060264246]Я вышла замуж по греч визе. В четверг сдала тест, а уже во вторник был ответ положительный, забирайте визу[/QUOTE

Если бы в посольство пускали: в Киеве так, после сдачи теста говорят какого числа писать им на маил, как они отвечают что можно прийти, только тогда попадешь в посольство.
westham2002 вне форумов  
  #641
Старое 12.09.2013, 13:11
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Хочу вкратце поделиться своей историей. Я думаю она немного может отличаться от других, кому-то будет полезной. Я и мой муж - УКРАИНЦЫ. Он проживает во Франции уже 8 лет, но брать гражданство пока не собирается. До свадьбы мы встречались два года, мы из одного города - Донецка. Для нас была применима процедура - воссоедининение семьи ОФИИ.

22 декабря - поженились во Франции, в Тулузе. У меня была французская виза, частный визит, мульти.
22 января - подали документы в ОФИИ.
Через два месяца наше досье объявили полным.
В середине апреля - пришел человек из ОФИИ квартиру смотреть, при этом с опозданием на два дня от положенного срока.
В июле я узнала что поступила в магистратуру в Institut d'Administration des Entreprises de Toulouse. Хотела подавать документы на студенческую визу - посольство не разрешило.
В первых числах августа пришел положительный ответ из ОФИИ.
29 августа подача документов в Посольство. При этом на сайте Посольства Франции в Украине списка документов для процедуры ОФИИ - нет!!! Несла, все что в голову пришло и при этом документы не апостилизировала.
10 сентября экзамен и сегодня заветное Bonjour,Nous avons reçu une réponse positive. Vous pouvez venir chercher votre visa de 10 à 12 heures à l'Ambassade n'importe quel jour ouvré. Cordialement,Le Service des Visas.

8 месяцев ожидания, слез, истерик, разочарования, и несколько минут слез счастья, после прочитанного ответа из Посольства.

Уважаемые, форумчене, не сдавайтесь, как бы тяжело не было. Ничего не бойтесь и верьте в свою мечту и в свой успех. Главное берегите нервы и близких. Если вас трудности сегодня, то это возможно и не из-за Посольства, а просто кто-то свыше просит вас побыть еще здесь. Воссоединение семье - как долгая поездка в поезде, в долгой дороге, не забывайте смотреть в окошко, там за территорией этой временной проблемы проходит тоже ваша жизнь, там ваши близкие, самые родные, друзья и по приезду во Францию - этого будет практически ежедневно до слез не хватать.
visiteur09 вне форумов  
  #642
Старое 12.09.2013, 13:20
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
А так же, хочу обратиться ко всем, так как несмотря на мой еще довольно юный возраст - 24 -, тоже что-то в жизни и видела. Франция - это еще не значит лотерейный билет, ни для вас, ни для ваших прелестных деток. Счастье - это состояние души, счастливым можно быть везде, а несчастным и в богатстве. К сожалению, я за мои полтора года на курсах в Альянс Франсез, встречалась с некоторыми девушками, женщинами, которые выходили замуж не по любви, а по человеческой симпатии или потребности, и по приезду во Францию, через 6 месяцев, извините, загибались от своего несчастья, от нелюбимого мужа, от трудностей с языком, от трудностей детей. Детки, хоть и маленькие могут быть - но для них это безумный стресс тоже, который проходит иногда годами.

За любимого вы выходите или нет, во Франции или нет, нужно быть готовым к ответственности всегда и к тому, что в жизни все возможно, и в случае несчастья, мы сами первые будем тянуть себя за шиворот из ямы. Только нам в первую очередь нужны наши любимые детки.

Что бы мы не делали - это всегда только наша ответственности и нам ее нести до конца. Поэтому иногда не нужно жаловаться на отказы Посольства, на отсрочки в выдаче виз - это крест нам не посольство взвалило на спину, а мы сами.
visiteur09 вне форумов  
  #643
Старое 12.09.2013, 13:22
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Поздравляю! как хорошо читать такие посты
Спасибо
visiteur09 вне форумов  
  #644
Старое 12.09.2013, 13:44
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
[QUOTE=westham2002;1060264353]
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я вышла замуж по греч визе. В четверг сдала тест, а уже во вторник был ответ положительный, забирайте визу[/QUOTE

Если бы в посольство пускали: в Киеве так, после сдачи теста говорят какого числа писать им на маил, как они отвечают что можно прийти, только тогда попадешь в посольство.
Я вам коротко ответила, я в четверг сдала тест и уже во вторник получила письмо, что виза готова..5 дней с выходными
tanya07 вне форумов  
  #645
Старое 12.09.2013, 13:46
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеvisiteur09 пишет:
Хочу вкратце поделиться своей историей. Я думаю она немного может отличаться от других, кому-то будет полезной. Я и мой муж - УКРАИНЦЫ. Он проживает во Франции уже 8 лет, но брать гражданство пока не собирается. До свадьбы мы встречались два года, мы из одного города - Донецка. Для нас была применима процедура - воссоедининение семьи ОФИИ.

22 декабря - поженились во Франции, в Тулузе. У меня была французская виза, частный визит, мульти.
22 января - подали документы в ОФИИ.
Через два месяца наше досье объявили полным.
В середине апреля - пришел человек из ОФИИ квартиру смотреть, при этом с опозданием на два дня от положенного срока.
В июле я узнала что поступила в магистратуру в Institut d'Administration des Entreprises de Toulouse. Хотела подавать документы на студенческую визу - посольство не разрешило.
В первых числах августа пришел положительный ответ из ОФИИ.
29 августа подача документов в Посольство. При этом на сайте Посольства Франции в Украине списка документов для процедуры ОФИИ - нет!!! Несла, все что в голову пришло и при этом документы не апостилизировала.
10 сентября экзамен и сегодня заветное Bonjour,Nous avons reçu une réponse positive. Vous pouvez venir chercher votre visa de 10 à 12 heures à l'Ambassade n'importe quel jour ouvré. Cordialement,Le Service des Visas.

8 месяцев ожидания, слез, истерик, разочарования, и несколько минут слез счастья, после прочитанного ответа из Посольства.

Уважаемые, форумчене, не сдавайтесь, как бы тяжело не было. Ничего не бойтесь и верьте в свою мечту и в свой успех. Главное берегите нервы и близких. Если вас трудности сегодня, то это возможно и не из-за Посольства, а просто кто-то свыше просит вас побыть еще здесь. Воссоединение семье - как долгая поездка в поезде, в долгой дороге, не забывайте смотреть в окошко, там за территорией этой временной проблемы проходит тоже ваша жизнь, там ваши близкие, самые родные, друзья и по приезду во Францию - этого будет практически ежедневно до слез не хватать.
Поздравляю, всего самого лучшего
tanya07 вне форумов  
  #646
Старое 12.09.2013, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеvisiteur09 пишет:
За любимого вы выходите или нет, во Франции или нет, нужно быть готовым к ответственности всегда и к тому, что в жизни все возможно, и в случае несчастья, мы сами первые будем тянуть себя за шиворот из ямы. Только нам в первую очередь нужны наши любимые детки.
Вы очень правильно говорите. несмотря на Ваш юный возраст.
olena_k вне форумов  
  #647
Старое 12.09.2013, 13:57
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеvisiteur09 пишет:
Сдала экзамен 10го, сегодня написала в Посольство - виза уже готова!!!! Во вторник улетаю, как и планировалось.
счастливой дороги
lavitik вне форумов  
  #648
Старое 12.09.2013, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеvisiteur09 пишет:

Уважаемые, форумчене, не сдавайтесь, как бы тяжело не было. Ничего не бойтесь и верьте в свою мечту и в свой успех. Главное берегите нервы и близких. Если вас трудности сегодня, то это возможно и не из-за Посольства, а просто кто-то свыше просит вас побыть еще здесь. Воссоединение семье - как долгая поездка в поезде, в долгой дороге, не забывайте смотреть в окошко, там за территорией этой временной проблемы проходит тоже ваша жизнь, там ваши близкие, самые родные, друзья и по приезду во Францию - этого будет практически ежедневно до слез не хватать.
От всей души поздравляю Вас! Вы правильно говорите. Пусть всё будет наилучшим образом и в НАИЛУЧШЕЕ время. Провидение решает за нас. И не нужно расстраиваться из-за задержек в этих делах...Сейчас многим понять это трудно, это оценится потом, в будущем.
И дай нам Бог упорства и терпения! Особенно тем, у кого искренние чувства к своим любимым...
Простите за офф топ.
yabella вне форумов  
  #649
Старое 12.09.2013, 23:44
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
От всей души поздравляю Вас! Вы правильно говорите. Пусть всё будет наилучшим образом и в НАИЛУЧШЕЕ время. Провидение решает за нас. И не нужно расстраиваться из-за задержек в этих делах...Сейчас многим понять это трудно, это оценится потом, в будущем.
И дай нам Бог упорства и терпения! Особенно тем, у кого искренние чувства к своим любимым...
Простите за офф топ.
Спасибо большое)
visiteur09 вне форумов  
  #650
Старое 12.09.2013, 23:45
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
счастливой дороги
Спасибо)))))
visiteur09 вне форумов  
  #651
Старое 13.09.2013, 09:11
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
westham2002 //// Ну , что у вас там? новости есть ?. мы уж и сами за вас волнуемся...и за девочек ваших....
lavitik вне форумов  
  #652
Старое 13.09.2013, 09:18
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Вчера забрала визу. Сдавала тест 2 сентября, написала им, чтоб узнать о готовности визы в понедельник, хотя думаю, она раньше была готова. Так что все отлично, 17 на рейс успеваю)).
Всем удачи!
mariani вне форумов  
  #653
Старое 13.09.2013, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
Вчера забрала визу. Сдавала тест 2 сентября, написала им, чтоб узнать о готовности визы в понедельник, хотя думаю, она раньше была готова. Так что все отлично, 17 на рейс успеваю)).
Всем удачи!
ура! как я за Вас рада! хорошей дороги домой во Францию
olena_k вне форумов  
  #654
Старое 13.09.2013, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Вдруг пригодится

Подала документы 5го. Тест сдала !!! (Хотя говорим на английском, язык не учила. Только простенький курс из Applestore что-то за 5 евро уровень А1. Вытянуло то, что 4 месяца прожила во Франции - уши что-то запомнили) письменный легкий- помог месячной курс А1, возраст/мозг и этот сайт)) Визу отдали через неделю, но я в датах написала плюс 10 дней. (Поэтому если спешите - не скромничайте - пишите близкую дату).
Теперь буду искать прямой рейс плюс возможность взять на борт кота!)
Еще раз спасибо сайту!!!!
Lena Gor вне форумов  
  #655
Старое 13.09.2013, 11:54
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
Вчера забрала визу. Сдавала тест 2 сентября, написала им, чтоб узнать о готовности визы в понедельник, хотя думаю, она раньше была готова. Так что все отлично, 17 на рейс успеваю)).
Всем удачи!
Поздравляю!!!!
visiteur09 вне форумов  
  #656
Старое 13.09.2013, 11:55
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
плюс возможность взять на борт кота!)
Кот это святое!!!! Поздравляю)))))))))))
visiteur09 вне форумов  
  #657
Старое 13.09.2013, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
visiteur09, Lena Gor, mariani, поздравляю! Счастливой дороги!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #658
Старое 13.09.2013, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Форумчане (девочки и мальчики), я уже этот вопрос задавала здесь, но пока никто не ответил. Вторая попытка:
Скажите, пожалуйста, надо предоставлять страховку перед получением визы?
Спрашивали у кого-нибудь страховку в аэропорту?
Спасибо заранее за ответы.
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #659
Старое 13.09.2013, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Renardette, уже Вита писала, что не нужна страховка. потом муж будет вписывать Вас в свою страховку
olena_k вне форумов  
  #660
Старое 13.09.2013, 20:19
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Форумчане (девочки и мальчики), я уже этот вопрос задавала здесь, но пока никто не ответил. Вторая попытка:
Скажите, пожалуйста, надо предоставлять страховку перед получением визы?
Спрашивали у кого-нибудь страховку в аэропорту?
Спасибо заранее за ответы.
Даже не спрашивали и не смотрели, ничего не нужно, это если по тур визе то конечно с документами в визовый центр, а на визу жены и в аэропорту то не нужно...у меня этого не смотрели. Даже было у меня по тур Гречес.. визе, в Германии когда я делала пересадку то задержали и просили рассказать почему я через их страну во Францию а не через Грецию. Мой рейс который был из Киева отменили и предложили такой вариант, но даже при такой ситуации у меня не просили этого, а просто проверили по телефону, что я еду к буду. мужу..
tanya07 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 00:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX