Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.08.2013, 20:41
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Цитата:
délai maximum d’un an après l’acquisition de votre résidence normale en France
Так ведь это не гражданство а вид на жительство.

Порядок такой : приехал во ФР, получил КДС и быстро поменял права, пока не прошел 1 год
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.08.2013, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеWildAngel пишет:
Так ведь это не гражданство а вид на жительство.
это не гражданство и не вид на жительство, а проживание во Франции. Получив гражданство, вы можете уехать из Франции жить в другую страну и потом снова вернуться. Доказывается любым способом, кроме билетов (контракт на работу, фактуры и т.д.)
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 20.08.2013, 08:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 26
Большое всем спасибо!!!Я все-таки попробую получить в России. Хотя бы чему-н., да научусь))Ну а если уж нельзя будет поменять во Франции, то в любом случае, уже буду себя чувствовать увереннее при получении французских прав.
Truff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 20.08.2013, 14:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.252
Посмотреть сообщениеTruff пишет:
Добрый день! Очень хотелось бы проконсультироваться. У меня ситуация следующая. Я проживаю во Франции около 2-х лет. Сейчас собираюсь в Россию на 1,5 месяца для обмена загранапаспорта и собираюсь воспользоваться свободным временем и попробовать получить водительские права. Есть ли смысл это сделать? Будут ли они действительны потом во Франции? Заранее благодарна.
Посмотреть сообщениеTruff пишет:
Большое всем спасибо!!!Я все-таки попробую получить в России. Хотя бы чему-н., да научусь))Ну а если уж нельзя будет поменять во Франции, то в любом случае, уже буду себя чувствовать увереннее при получении французских прав.
Truff, к сожалению вы так и не написали про ваш статус проживания во Франции (какой вид на жительство или у вас фр. гражданство и т.д.. ).
Поэтому трудно вам дать правильный совет.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.08.2013, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Truff, к сожалению вы так и не написали про ваш статус проживания во Франции (какой вид на жительство или у вас фр. гражданство и т.д.. ).
Поэтому трудно вам дать правильный совет.
Ой, простите)У меня первая carte de sejour после виньетки, которая была до этого на год.
Truff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.08.2013, 19:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.252
Посмотреть сообщениеTruff пишет:
Ой, простите)У меня первая carte de sejour после виньетки, которая была до этого на год.
Тогда вы однозначно не сможете поменять рос. права на французские. Конечно, если есть время и деньги, можете сдать в России и потом еще раз во Франции

Посмотреть сообщениеFlori пишет:
это не гражданство и не вид на жительство, а проживание во Франции. Получив гражданство, вы можете уехать из Франции жить в другую страну и потом снова вернуться. Доказывается любым способом, кроме билетов (контракт на работу, фактуры и т.д.)
Возможно с французским гражданством, полученным через натурализацию или через брак, можно попробовать поменять таким образом рос. права на французские. Я никогда про это не слышал и в основном законе про это ничего не говориться. Мне кажется, что в префектуре могут завернуть, сказав , что вы уже потеряли право обмена.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.08.2013, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Мне кажется, что в префектуре могут завернуть, сказав , что вы уже потеряли право обмена.
может быть. Надо узнавать в своей префектуре, в моей (Париж) сказали, что проблем нет, французский гражданин не может дискриминироваться. Главное - сохранить оба паспорта.
Но, повторюсь, я эту процедуру для себя не делала, только наводила справки.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.08.2013, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.303
Теоретически все возможно. Лучше написать, когда конкретно у кого-то получится. А так да - по картам легко отследить когда человек стал резидентом Франции. А по гражданству нет. Но в префектуре не дураки, могут попросить доказательства долгого проживания заграницей. В виде налоговых, рабочих контрактов. А если вы поехали туда только чтобы получить права, все может обломаться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.08.2013, 18:41
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Теоретически все возможно. Лучше написать, когда конкретно у кого-то получится. А так да - по картам легко отследить когда человек стал резидентом Франции. А по гражданству нет. Но в префектуре не дураки, могут попросить доказательства долгого проживания заграницей. В виде налоговых, рабочих контрактов. А если вы поехали туда только чтобы получить права, все может обломаться.
Если с гражданством - нужно доказать проживание в стране получения прав более 6 месяцев, могут еще какую-то справку из консульства (Франции в РФ) потребовать о месте жительства.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.08.2013, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Если с гражданством - нужно доказать проживание в стране получения прав более 6 месяцев, могут еще какую-то справку из консульства (Франции в РФ) потребовать о месте жительства.
они сказали, что доказательством проживания в стране является наличие паспорта этой страны. Плюс родственники всегда могут "принять" на работу или стажировку
Справка из консульства нужна, если нет паспорта страны, выдавшей права.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.08.2013, 21:04
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
они сказали, что доказательством проживания в стране является наличие паспорта этой страны. Плюс родственники всегда могут "принять" на работу или стажировку
Справка из консульства нужна, если нет паспорта страны, выдавшей права.
Это еще не значит, что во всех префектурах так
Я в курсе, что некоторые префектуры меняют права даже лицам с 5-месячной визой во Франции (сам видел своими глазами) - то есть смягчают правила.
Однако я б не стал рассчитывать, что можно уехать в РФ на 2 месяца, там сдать на права и вернуться их обменять.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.08.2013, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.303
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
они сказали, что доказательством проживания в стране является наличие паспорта этой страны

Интересно, префектура каждый год требует паспорт другой страны для оформления вида на проживание во Франции, и считает, что паспорт другой страны доказывает, что человек проживает там...
А так же что семья устроит на работу... куда? по филькиным грамотам? не все ведь работают в шарашкиных конторах. Некоторые.... гм.... работают на серьезных предприятиях, где не будут ничего втирать. Удивительно, то такие есть в России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.08.2013, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Это еще не значит, что во всех префектурах так
Я в курсе, что некоторые префектуры меняют права даже лицам с 5-месячной визой во Франции (сам видел своими глазами) - то есть смягчают правила.
Однако я б не стал рассчитывать, что можно уехать в РФ на 2 месяца, там сдать на права и вернуться их обменять.
А я как раз и не пишу, что во всех префектурах так. Я пишу лишь о той, где наводила справки.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.08.2013, 11:54     Последний раз редактировалось Ptu; 22.08.2013 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.303
Нужно учитывать, что навести справки и реально получить права это совсем не одно и то же. Но в принципе у кого-то может получиться. Все будет зависеть сколько времени он находился в России и какие подтверждения его резиденства в России реально потребовали.
Если человек не работает во Франции, не учится, не имеет особо никакой привязки, почему бы и не поехать в Россию на полгодика, права получить и запастить подрвеждениями своей жизни в России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.08.2013, 15:19
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нужно учитывать, что навести справки и реально получить права это совсем не одно и то же. Но в принципе у кого-то может получиться. Все будет зависеть сколько времени он находился в России и какие подтверждения его резиденства в России реально потребовали.
Если человек не работает во Франции, не учится, не имеет особо никакой привязки, почему бы и не поехать в Россию на полгодика, права получить и запастить подрвеждениями своей жизни в России.
Тем более во Франции, если не сдать с 1го раза, обучение растянется на заметно больший срок чем полгода.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.08.2013, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.303
Тут скорее проблема в том, что вольных как ветер не так много. У большинства есть во Франции дети, работа, супруги , собаки и пр... которые не последуют за ними. А если всего этого нет, то пуркуа бы и не па.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше получить приглашение и визу? Anastacia08 Туристическая виза 3 09.06.2008 14:31
Получить права во Франции и купить авто с годичной CDS mr.k Автомобилистам и автолюбителям 9 20.10.2007 19:16
Международные отношения-права беженцев.Где получить специальность? Nataskus Учеба во Франции 8 14.08.2007 13:30
Могу ли поехать в Москву получить права и вернуться? sergey_ishkov Автомобилистам и автолюбителям 53 06.08.2006 15:49
Права ли я? Wasabi Автомобилистам и автолюбителям 3 31.05.2005 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX