Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 16.07.2012, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
Блин, а я работу ищу! Лучше бы меня взяли
Kah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 17.07.2012, 22:23
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Kah возьмут не переживайте, я свою нашла через 6,5 лет, главное не отчаиватся и верить.
Хотя не знаю где Вы работу ищете в Кз или во Франции или в посольстве Кз???? Но в любом случае пусть Вам повезет .
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 17.07.2012, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
Vendredi, спасибо за добрые слова!
Ищу здесь, на севере , в области международной торговли (такой диплом получила), хотя сейчас думаю,а может мне переучится на кого то другого?!
Kah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 18.07.2012, 19:51
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Всем привет! =)
Только нашла эту темку!
Я с Алматы, в сентябре вылетаю в Париж, поступила на магистратуру! Было бы приятно с Вами познакомиться!
Если кому-то что-то нужно из Алматы, обращайтесь! =)
Aipeshya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 22.07.2012, 12:41
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеKah пишет:
Вендреди, спасибо за добрые слова!
Ищу здесь, на севере , в области международной торговли (такой диплом получила), хотя сейчас думаю,а может мне переучится на кого то другого?!
Если есть силы и желание попробовать себя в новой профессии почему бы и нет. Как говорится век живи, век учись .

Aipeshya добро пожаловать, привезите побольше фото с Алматы, пожалуста и выложите в теме.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 06.08.2012, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Откуда: Алматы-Москва-Париж
Сообщения: 22
Здравствуйте дорогие форумчане-алматинцы!

Я тоже алматинка и я очень рада попасть на такую страничку!

У меня к вам большой вопрос и буду очень благодарна за ваши ответы, так как опыта у меня никакого по этой теме, а рисковать не хочется...

Вопрос о пересечении границы Париж-Москва-Париж. У меня 2 гражданства - французское и казахское. Известно, что в казахстане двойное гражданство запрещено (в казахстан влетаю с французским паспортом и визой).

Могу ли я поехать в Москву, без визы, предъявляя только казахский паспорт при влете? А при вылете французский? Как быть в таком случае с миграционным листком, ведь он штамп будет стоять с номер казахского паспорта? Может ли русская таможня меня задрежать и изъять один из паспортов, зная, что двойное гражданство в казахстане запрещено?

Или все-таки лучше сделать русскую визу во французский паспорт?

Заранее благодарю за ценную информацию.

С уважением.
Megane75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 06.08.2012, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеMegane75 пишет:
Здравствуйте дорогие форумчане-алматинцы!

Я тоже алматинка и я очень рада попасть на такую страничку!

У меня к вам большой вопрос и буду очень благодарна за ваши ответы, так как опыта у меня никакого по этой теме, а рисковать не хочется...

Вопрос о пересечении границы Париж-Москва-Париж. У меня 2 гражданства - французское и казахское. Известно, что в казахстане двойное гражданство запрещено (в казахстан влетаю с французским паспортом и визой).

Могу ли я поехать в Москву, без визы, предъявляя только казахский паспорт при влете? А при вылете французский? Как быть в таком случае с миграционным листком, ведь он штамп будет стоять с номер казахского паспорта? Может ли русская таможня меня задрежать и изъять один из паспортов, зная, что двойное гражданство в казахстане запрещено?

Или все-таки лучше сделать русскую визу во французский паспорт?

Заранее благодарю за ценную информацию.

С уважением.
Я бы не стала рисковать и получила бы визу, казахстанский паспорт в аэропорту не отнимут,но могут задержать до выяснения обстоятельств, могут сделать запрос в Казахстан или Посольство Казахстана вот тогда там возникнет вопрос почему при французском паспорте у вас сохранился казахстанский. У меня к вам вопрос,если можно, вы вставали на консульский учет в Каз.посольстве? Для меня до сих пор не выяснен вопрос об автоматическом лишении гражданства,в случае не постановки на учет в течении 3 лет. Дело в том, что мне авторитетные люди сказали, что это правило отменили, но подтверждение тому я пока не нашла.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 06.08.2012, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Откуда: Алматы-Москва-Париж
Сообщения: 22
Здравствуйте, kinfr,

Спасибо за ответ. Риск, к сожалению, есть, поэтому надо подстраховаться.

Мне кажется, что должны быть люди, которые летают с 2мя паспортами. Но правда мы не знаем об этом...

Да, я вставала на консульский учет, на 4м году моего проживания в Париже. Помню, там надо вставать в течение 3х лет. Я пришла в конце моего 4го года проживания (обнаружила все случайно, так как ходила паспорт менять). Я им заполнила анкету и предъявила претензию: "почему мы не в курсе о том, что здесь надо вставать на учет? Где это написано, помимо сайта, что надо вставать на учет?" Ответа, мне конечно, не дали, поставили на учет естественно и потом на выборы приглашали.

Я слышала и видела все разговоры о лишении двойного гражданства итд итп. Не знаю, обсуждали ли вы это в этом форуме (я все 26 страниц не прочитала еще), но проблема здесь двоякая: гражданство остается, даже если они "считают", что они его лишают. Чтобы гражданства не было, должны его лишить и дать отдельную бумагу (а это целое досье с письмом к президенту). Я видела, что на консульский учет записывали всех без исключения. И считаю, что эти 3 года были придуманы, чтобы люди записывались побыстрее и поохотнее. А то если наших не заставить кто придет-то добровольно? хихихихи!
Megane75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 06.08.2012, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеMegane75 пишет:
Здравствуйте, kinfr,

Спасибо за ответ. Риск, к сожалению, есть, поэтому надо подстраховаться.

Мне кажется, что должны быть люди, которые летают с 2мя паспортами. Но правда мы не знаем об этом...

Да, я вставала на консульский учет, на 4м году моего проживания в Париже. Помню, там надо вставать в течение 3х лет. Я пришла в конце моего 4го года проживания (обнаружила все случайно, так как ходила паспорт менять). Я им заполнила анкету и предъявила претензию: "почему мы не в курсе о том, что здесь надо вставать на учет? Где это написано, помимо сайта, что надо вставать на учет?" Ответа, мне конечно, не дали, поставили на учет естественно и потом на выборы приглашали.

Я слышала и видела все разговоры о лишении двойного гражданства итд итп. Не знаю, обсуждали ли вы это в этом форуме (я все 26 страниц не прочитала еще), но проблема здесь двоякая: гражданство остается, даже если они "считают", что они его лишают. Чтобы гражданства не было, должны его лишить и дать отдельную бумагу (а это целое досье с письмом к президенту). Я видела, что на консульский учет записывали всех без исключения. И считаю, что эти 3 года были придуманы, чтобы люди записывались побыстрее и поохотнее. А то если наших не заставить кто придет-то добровольно? хихихихи!
Вы в КЗ бываете? Если да, с каким паспортом? У вас документы на выезд на ПМЖ не спрашивали? Муж мой хочет стать резидентом КЗ, есть ли тут такие у кого мужья получили резиденство Казахстана?
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 07.08.2012, 01:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Откуда: Алматы-Москва-Париж
Сообщения: 22
Я бываю в КЗ только с французским паспортом, делаю себе казахскую визу. Никаких документов у меня никогда не спрашивали. К сожалению, про статус резидента не знаю, никогда не делала.
Megane75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 07.08.2012, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеMegane75 пишет:
Я бываю в КЗ только с французским паспортом, делаю себе казахскую визу. Никаких документов у меня никогда не спрашивали. К сожалению, про статус резидента не знаю, никогда не делала.
Спасибо, удачи вам в поездке
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 08.08.2012, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
Я тоже никогда не вставала на учет, и действительно, а откуда нам про это знать!!! Может у меня интернета нету.
Недавно отправила документы на почту, на временную регистрацию, не знаю, получили ли они мое досье или нет, ни ответа, ни привета от них.
Скоро поеду домой с дочкой, сделала на нее визу, посмотрим, пристанут к нам на таможне, или нет, так как никаких отметок о приеме на учет у меня нет.
Kah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 08.08.2012, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Откуда: Алматы-Москва-Париж
Сообщения: 22
Я точно не знаю, но никто на отметку об учете в моем казахском паспорте не смотрел. И ни на какие любые другие штампы не смотрели в паспорте. Я летала в 2007м с казахским паспортом. Пограничники попросили только предъявить документ, по которому я влетаю во францию, то есть КДС в то время.
Megane75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 08.08.2012, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Кому интересно,на сайте Минюста РК размещен список должников,которым запрещен выезд из РК.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 08.08.2012, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Откуда: Алматы-Москва-Париж
Сообщения: 22
А ссылочку можно, пожалуйста?
Megane75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 08.08.2012, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеMegane75 пишет:
А ссылочку можно, пожалуйста?
пожалуйста http://www.minjust.kz/ru/node/37149
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 09.08.2012, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
а я записалась, отправив документы по почте. А пометки в паспорте нету
Kah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 13.09.2012, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Откуда: Алматы-Москва-Париж
Сообщения: 22
Привет всем, хочу сообщить, что я слетала в Москву с 2мя паспортами, КЗ и ФР, и все прошло без проблем. Даже просто.

Теперь хочется узнать, а может быть все-таки возможно летать в КЗ с 2мя паспортами, как и россияне, у которых 2 паспорта и летают в Россию без проблем? У нас в КЗ были ли настоящие прецеденты на границе с КЗ?
Megane75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 19.09.2012, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
И я отпишусь. Вернулись с дочкой из Казахстана. Проблем, ни на французской, ни на казахской таможне, не было! НИкто не спрашивал разрешения отца на выход с территории, ни свидетельства о рождении ребенка, на нее только глянули мельком, хорошо, что я не стала делать всякие апостили, переводы, лишняя трата денег и времени.
Очень волновалась на паспортном контроле при вылете из Алматы. Строгая тетечка попросила мой вид на жительство, и молча мне его вернула, уфффф!!!!
Так что всем спасибо за отзывы, советы (которые мне очень, кстати, пригодились, как, например не вписывать ребенка в свой паспорт, а сделать ей казахстанскую визу).
Kah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 19.09.2012, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Откуда: Алматы-Москва-Париж
Сообщения: 22
Добрый вечер, Kah.
Подтвердите еще раз, пожалуйста, что значит при вылете из Алматы, казахские пограничники после просмотра казахского паспорта попросили у вас документ, разрешающий въезд во Францию, то есть Ваш вид на жительство.
Вот в этом-то и разница, что в России ничего не требуют, смотрят только на легальность нахождения на данной территории. Не требуют никаких документов на въезд в другую страну...

Спасибо за подтверждение.
Megane75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 10.12.2012, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
Megane75, простите, только увидела ваше сообщение.
__________________
21/02/2012
Kah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 10.12.2012, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
Кто нибудь летит в скором времени в Алматы?
Хотелось бы передать маме приглашение, за вознаграждение.
__________________
21/02/2012
Kah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 13.08.2013, 21:28     Последний раз редактировалось Yarique; 14.08.2013 в 06:55..
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
опаньки! в поиске " двойное гражданство" зашла к вам на огонек...да уж, девчонки, вы так просто обсуждаете публично как вы нарушаете Законы вашей экс страны, при этом советуете дальше как на"""ть государство!!!
по Закону вы уже несете административную ответственность и штраф в 50 МРП для вас прописан.
«Согласно требованию ст. 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан»
www.BNews.kz:

никаких советов и наставлений, это ваша жизнь, но помните, раз прокатит, два, а на 10-ый попадете, мало не покажется..

удачи!
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 13.08.2013, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
никаких советов и наставлений, это ваша жизнь, но помните, раз прокатит, два, а на 10-ый попадете, мало не покажется..

удачи!
Ну попадутся на 10-ый раз и сдадут казахстанский паспорт, какие проблемы-то?
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 14.08.2013, 06:11     Последний раз редактировалось Yarique; 14.08.2013 в 06:58..
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Ну попадутся на 10-ый раз и сдадут казахстанский паспорт, какие проблемы-то?
да вообще никаких проблем! так мелочи...ну и что, что будут привлечены к административной ответственности за совершенное административное правонарушение. Ну и что, что заплатят огромный штраф , если не заплатят, автоматически попадут в список должников, захотят навести родственников, а их и не выпустят..но потом же все равно выпустят как заплатят
им-то по барабану, ну и что, что будет штампик об административном правонарушении в справке о несудимости (если им вообще такая нужна будет), им то что? они имеют уже французское гражданство.

вообще, это моветон, публично брызгать слюнями и бравировать своими правонарушениями да и еще и советов спрашивать- как дальше нае""""ть (другого слова нет, подскажите) государство
модераторов на вас не хватает.
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 14.08.2013, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Ну и будут все описанные вами проблемы проблемами этого конкретного человека, вам-то что?

Посмотреть сообщениеYarique пишет:
вообще, это моветон, публично брызгать слюнями и бравировать своими правонарушениями да и еще и советов спрашивать- как дальше нае""""ть (другого слова нет, подскажите) государство
модераторов на вас не хватает.
Моветон - это не по-русски. Никто слюнями не брызгает кроме вас. А вы то что тут так разнервничались?
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 14.08.2013, 11:39     Последний раз редактировалось Yarique; 14.08.2013 в 11:43..
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Ну и будут все описанные вами проблемы проблемами этого конкретного человека, вам-то что?
Моветон - это не по-русски. Никто слюнями не брызгает кроме вас. А вы то что тут так разнервничались?
а вы что так заступаетесь-то? тоже с Законами не дружите? У меня папа верховный судья со стажем в 45 лет,и всю жизнь я живу в атмосфере юридической семьи
Моветон - это не по-русски. Неужели? Ход ваших мыслей не ясен. Где написано, что моветон-это по-русски?
Вообще-то про моветон, можно отдельно тему создать, и про " жизнь по-русски"..

да уж, совершенное отсутствие таких пониманий как нервы и возмущение..что ж, бывает..

и уважаемые господа модераторы, вы везде пишите, о том, что на форуме запрещается обсуждение таких тем, как нарушение Законов Франции и России. Значит остальные могут здесь оставлять свои фекалии на тему -" Правонарушители всего СНГ, объединяйтесь и давайте обсуждать как дальше нае"""выть б/у государство, где мы так благополучно выросли"
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 14.08.2013, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
а вы что так заступаетесь-то? тоже с Законами не дружите? У меня папа верховный судья со стажем в 45 лет,и всю жизнь я живу в атмосфере юридической семьи
У меня с законом никаких проблем нет! Я вас понимаю, что вы воспитаны в духе закона и это замечательно. Только не надо нервничать и писать здесь про "фекалии, нае"""ть государство"... Эта ваши сообщения надо модерировать.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 14.08.2013, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
Моветон - это не по-русски. Неужели? Ход ваших мыслей не ясен. Где написано, что моветон-это по-русски?
Вообще-то про моветон, можно отдельно тему создать, и про " жизнь по-русски"..
Если вам не понятно - слова "моветон" пока ещё в русском языке не существует.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 14.08.2013, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Есть кнопка .
Напишите модератору и укажите причины.
Воспользуйтесь , весело смотреть как люди ругаются но лучше это делать в привате .
Или вообще не делать : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Казахстанцы, алматинцы, проживающие в Лионе, окрестностях Miroslava Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.06.2012 15:53
Очень хороший и не очень дорогой Expert comptable? dzeny Биржа труда 0 01.06.2010 01:49
Очень-очень нужно: Париж-Москва Vito4ka Полевая почта Европа - СНГ 3 30.03.2006 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 19:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX