Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.05.2013, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Кролень, извините, но Вы так лихо раздаете диагнозы
Я плачу в Москве 18-20 тысяч, причем у меня 50% скидка.
Может, у Вас квартира на Кутузовском , в Брежневском доме...Какие лихие советы. какие диагнозы ?

Спасибо, что мы тут, на форуме - получаем советы, иногда реальные. ИМЕЮЩИЙ УШИ - ДА УСЛЫШИТ !
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.05.2013, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.680
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
какие диагнозы ?
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Им по 90 лет. Там же , точно уже -деменция... может, они так сэкономить решили..
Или мне показалось?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.05.2013, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Или мне показалось?
Это не я ставлю диагнозы, а прочтите про состояние здоровья в 90 лет. Вы не по теме обсуждаете. Тут про страховку. И то - почему получиалсь такая ситуация с дедущкой и бабушкой
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.05.2013, 20:12     Последний раз редактировалось Roupy; 31.05.2013 в 04:34..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.264
Кролень, Им по 80 . А разве я сама могу заключить эту страховку, если я всего- на всего просто приписан на в этой квартире . Без согласия родителей Квартира в собственности родителей . Они дееспособные . И как она оплачиваться - разово в год ? Наличкой . ? Отец не хочет заключать ничего по той простой причине, что считает все равно ничего " не работает " и никаких убытков покрывать не будет . Не верит он в нашу администрацию никаким образом .считает- все это только лишняя головная боль . Кстати- я дозвонилась в наш ЖЕК. Никакая заведующая аптекой к ним не обращалась ни с какими протечкими и составлением актов пока . Так что я все же подозреваю обыкновенный арнак . Посмотрим - как дальше будет . Нашла я и человека, согласного побелить потолок в аптеке , если необходимо и плиткупри клеить . Папе только побелку купить надо . Так что здесь с убытками все решаемо .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.05.2013, 22:48     Последний раз редактировалось Кролень; 30.05.2013 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Им по 80 . А разве я сама могу заключить эту страховку, если я всего- на всего просто приписан на в этой квартире . Без согласия родителей Квартира в собственности родителей . Они дееспособные . И как она оплачиваться - разово в год ? Наличкой . ? Отец не хочет заключать ничего по той простой причине, что считает все равно ничего " не работает " .
Моим тоже по 80. Я себе хорошо это представляю. Правда, мой папа всю жизнь страховал, сколько себя помню - тетенька-страховщица у нас каждый год чаевничала. Слава Богу, ничего никогда не случилось, никакого страхового случая.

А вот потом мы родителям еще и в деревне дом купили, картошку садить. Папа тоже этот дом застраховал. В доме никто не жил, его спалили какие-то алкаши. Страховка, была государственная обычная страховка, уже в перестройку - Они выплатили 15 000 рублей. А рыночная цена дома, с постройками и землей стоил гораздо меньше. У родителей и всей семьи был стресс,Э конечно. Хоть там и халупа была, но дом, из бревен.. Страховая вылата компенсировала этот стресс, отчасти. По-крайней мере - эти деньги позволили вызвать бригаду, чтобы разобрать эти головешки, прибрать усадьбу и проч. Забор потом там родственники меняли и проч. Примерно в 1995 году это были каки-то деньги ..

Ингосстрах принимает на расчетный счет, Росно (теперь Allianz), почти все. И договор можно заключить черз интернет, в некоторых компаниях. Какая наличка ? Все виды кассовыз операций однако. Хотите наличкой - и это есть. Было бы желание. Конечно, если ПАПА кактегорически отказывается даже расписаться в полисе, то пусть тогда сам и разгребает... Но если родителям разъяснить, то они же сами себе не враги ? И, конечно, оплатить им это. Я думаю, они этого достойны ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.05.2013, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.264
Кролень, Вопрос не в оплате . Вопрос в нежелании . Ну уж кому и как разгребать- это мы сами решим. Был бы папа неделю эту дома- не думаю , чтоб все так затянулось. Здесь вопрос в маме моей. Ее достают , ну а она всех, так сказать- рикошетом ...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.05.2013, 23:15     Последний раз редактировалось Кролень; 30.05.2013 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
...Вопрос не в оплате . Вопрос в нежелании . Ну уж кому и как разгребать- это мы сами решим. Был бы папа неделю эту дома- не думаю , чтоб все так затянулось. Здесь вопрос в маме моей. Ее достают , ну а она всех, так сказать- рикошетом ..
Только Вам эту фразу надо было вначале написать. Многие бы - не тратили тут свое время. а то подумали, небось - помочь надо, хотя бы советом дельным..Вместо -спасибо.

Может, у Вас с папой/мамой такие оригинальные развлечения.. а в форуме тут - рикошетите.., грузите народ..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 31.05.2013, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.680
Я не большой знаток Евангелие, тем не менее:
О благодарности. "Всякому, просящему у тебя, давай, а от взявшего твое не требуй назад" (Евангелие От Луки, Гл.6, 30.). Если совершать благодеяние в расчете на благодарность, то это - уже не благодеяние, а торг.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 31.05.2013, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я не большой знаток Евангелие, тем не менее:
О благодарности. Если совершать благодеяние в расчете на благодарность, то это - уже не благодеяние, а торг.
Rucya, продолжу Ваш Флуд.. Больше всего не верю, что Вы, например, - альтруист. А то - напишите, у нас есть дела для беневолятов, полезные. Также - кто готов - напишите - что умеете . Спасибо - то , по-любому, мы говорим, и не только..

В нежелании благодарить сердца становятся черствыми, грубыми, безучастными. Да поможет нам Господь, чтобы тягчайший грех неблагодарности никогда не вошел в нашу жизнь, чтобы не случилось беды! Неблагодарность буквально искажает жизнь человека и всегда препятствует правильным взаимоотношениям с людьми. Неблагодарность к ближнему делает сердце неблагодарным и по отношению к Богу. Человек не видит милости, оказываемой ему в каждом дне жизни. Благодарение, напротив, является свидетельством верности Господу и людям, и необходимо, прежде всего, самому благодарящему.

Грех неблагодарности от одного человека, подобно проказе, может передаваться другому. Если ему активно не противостоять в Духе Святом и Слове Господнем, то он способен поражать целые города, области, страны. «Горе тебе, Хоразин! Горе тебе, Вифсаида!»
(Мф.11:21).

Дух Святой учит нас быть благодарными. Давайте чаще говорить «спасибо» Господу и людям!


Только не к этой теме этот высокий и чистый стиль ..!
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 31.05.2013, 04:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.264
Кролень, Мне кажеться- я всегда в постах благодарила форумчан за ответы и они мне помогли разобраться в в сущности вопроса . Про акт из ЖЕКа и прочее . Я ответила только вам на вашу фразу - " пусть папа сам разгребает" , если оказываеться страховаться . ( впрочем , раз уже случилось , что задним числом обалдеть или говорить о страховке ? )
Еще раз спасибо всем ответившим , мне очень помогло понять сущность сложившийся ситуации .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 31.05.2013, 12:44
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ребята, тема эта полезна для всех!
У кого недвижимость есть в России, срочно побежали и застраховали свои квартиры!
Я гордо скажу, что у меня в России уже много лет вся недвижимость застрахована. Большую квартиру в новостройке в хорошем районе стоит застраховать примерно 8 500 рублей в год (росно). Я очень довольна. Как-то ураганом два стекло пакета выбило. Все покрыли за вычетом небольшой франшизы. Причем каждый год сумма страхового взноса сокращается. Сюда ходит пожар, взлом с выносом имущества и гражданка, конечно. Ну и плюс там природные катаклизмы.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 31.05.2013, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
marykar, раз уж пошла такая пляска, то нужно указывать суммы в какие вы оценили квартиру и имущество. Просто так писать стоимость страховки - это также как написать: "я купила обувь за 30 евро..." Какую, из чего, кто производитель?!

Мой брат затраховал свою квартиру в Екатеринбурге. Отделку и имущество оценил в 400 000 руб + 90 000 руб - гражданская ответстнность. За все заплатил 2500 рублей за год в Альфе. Риски: пожар, потоп, взрыв газа, кража со взломом, протиповравные действия третьих лиц + падение летающих объектов и их осколков )))

У меня отделка чуть дороже и квартира побольше. Поэтому 3500 в той же Альфе, по тем же рискам.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 31.05.2013, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.680
Естественно, что пункты, входящие в страховку будут разными, разная жилая площадь.
У нас, например, входит:
Квартира(конструктивные элементы), отделка, имущество,гражданская ответственность.
Самый дорогой первый пункт. В этом году буду думать о нем.
Над нами жил мужчина, который постоянно пил. В свое время его отец, тоже пьющий однажды уже был причиной пожара.
Теперь этого соседа нет. Посмотрю вписывать ли первый пункт.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 31.05.2013, 17:57
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Я оценила в миллион рублей. Риски те же, что и у вас.
Пожар ни в коем случае не нужно удалять. Это самое частое, что случается с квартирами, к сожалению.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.06.2013, 14:17
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А чем же там все кончилось?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.06.2013, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.264
marykar, А как все и всегда- ничем . То есть тетка явно хотела поиметь с родителей наличку ( что я и предполагала ) . Я дозвонилась в наш ЖЕК, тогда еще - она никаких заявлений и не делала , как оказалась . Никаких актов об ущербе не составлялось . Потом, через неделю позвонил мой муж в аптеку , заведущей не было , сказали - в отпуске . Он поинтересовался - " под дурочка сыграл " , спросил когда прислать работников побелить потолок - дама ему ответила- что вы , это нам ЖЕК делает , мы же " муниципалы " . Все . Папа теперь постоянно дома , но никто из аптеки к нему и не приходит даже . Короче - как и все и всегда- никаких правил и законов пока не существует . жалко , маме нервы помотали, ну и она нам , рикошетом, так сказать .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.06.2013, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.264
Буду осенью дома, попробую все же сама заключить страховку на квартиру, может достаточно будет моей прописки , без подписи родителей .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.06.2013, 01:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Roupy, ну и ладно. Странная история! Обязательно застрахуйте!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моральный ущерб на работе maman N Работа во Франции 363 03.11.2015 12:21
Моральный ущерб в университете Forstudent Административные и юридические вопросы 33 09.03.2013 20:38
Как EDF возмещает ущерб? MEDEЯ Жилье во Франции 11 02.03.2012 14:46
Звонки из России и по России Ангара Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 13 21.03.2006 21:21
SMS из России Bee Maya Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 14 15.03.2005 23:54


Часовой пояс GMT +2, время: 23:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX