Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 03.10.2012, 20:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 5
Друзья, при поиске билета обратите внимание на сайт ОЗОН - трэвел - это подразделение книжного и не только интернет магазина ОЗОН. Очень легкое бронирование на русском языке, и что самое главное, указана цена, которая потом, после заполнения всех граф, не увеличивается. И возможна покупка не только из Москвы, но и из Парижа. Если ищете дешевые билеты - все очень просто. Я пользуюсь этим сайтом больше года...
holiday1 вне форумов  
  #2822
Старое 04.10.2012, 00:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Посмотреть сообщениеholiday1 пишет:
В середине сентября летал муж - все хорошо - вылет из Орли. Все четко и понятно. Прилет в Домодедово, есть прилет во Внуково - но это если удобно стыковаться. Что очень устраивает - возможна покупка билета в один конец по адекватной цене.
holiday1, это Вы о какой компании?
Nathaniel вне форумов  
  #2823
Старое 06.10.2012, 14:18
Новосёл
 
Аватара для weekend
 
Дата рег-ции: 19.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 3
странно, что в теме до сих пор не упомянут aviasales.ru - поисковик по огромному количеству агенств и авиакомпаний, крупнейший в России, они сейчас постепенно и лоукосты подключают

а если выбирать российское онлайн агентство, то eviterra.com - у них отличный сервис в случае чего, с ними гораздо приятнее и удобнее общаться при возврате или обмене билетов, например, и уж точно лучше и отзывчивей, чем сами авиакомпании

ps все жду, когда Aigle Azur начнет летать в Ниццу, жалко что на них не самые восторженные отзывы, но хоть может цены пониже станут
__________________
"Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться" - Ричард Бах
weekend вне форумов  
  #2824
Старое 06.10.2012, 15:34     Последний раз редактировалось Nathaniel; 06.10.2012 в 15:37..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Посмотреть сообщениеweekend пишет:
странно, что в теме до сих пор не упомянут aviasales.ru
Странно, что Вы не увидели его в первом сообщении темы.
Посмотреть сообщениеweekend пишет:
eviterra.com
Добавлено
Nathaniel вне форумов  
  #2825
Старое 06.10.2012, 15:50
Новосёл
 
Аватара для weekend
 
Дата рег-ции: 19.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Странно, что Вы не увидели его в первом сообщении темы.
Ой, и правда странно
наверно перечитала форума, стала подслеповата, извините)
__________________
"Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться" - Ричард Бах
weekend вне форумов  
  #2826
Старое 06.10.2012, 18:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 5
Вылет из Орли в домодедово

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
holiday1, это Вы о какой компании?
Это компания Трансаэро и какая-то французская. Она здесь упоминалась. Трансаэро летает в Орли из Домодедово и из Внуково.
По поводу Озона был вопрос -это интернет -магазин. И у них появился отдел ПУТЕШЕСТВИЯ. Где гораздо все проще по сравнению с Govoyage, edreams и др. По крайней мере они не берут деньги за оформление досье и обязательные страховки. А когда возникает вопрос, ты напрямую связываешься с компанией потому, что у тебя есть электронный номер билета. И компании все равно, где ты его купила. Я подобным образом сталкивалась с Люфтганзй и др. Просто доплачиваешь за изменение даты на общих основаниях согласно тарифу. Я это делала по телефону, оплачивая кредитной картой.
По поводу Аэрофлота. Однажды, лет 5 назад я столкнулась со следующим случаем. У меня был билет Аэрофлота Париж- Москва -Париж. И ночью мне надо было поменять билет на другие более ранние даты. Я нашла очень дешевый билет с пересадкой, но прежде чем его взять позвонила в московскую круглосуточную справочную Аэрофлота с вопросом, могу ли я сдать свой билет даже с небольшими штрафными санкциями. Мне ответили положительно. Но когда утром я пришла в парижский Аэрофлот мне очень вежливо объяснили, что Аэрофлот Парижа работает по иным правилам, чем московский. И единственное,что мне смогли вернуть - это аэропортный сбор. Эта длинная история, хотелось бы, поможет избежать кому-то моих ошибок.
Когда есть угроза смены обратной даты лучше брать билет с пересадкой.
holiday1 вне форумов  
  #2827
Старое 06.10.2012, 20:04
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
я вообще на сайт vol24.fr случайно напоролась. Цены есть заманчивые. Вот и ищу тех, кто покупал билеты через этот сайт.
Я например больше у них покупать билет не буду, принудительно мне дату вылета поменяли, через неделю после покупки билета, просто прислали сообщение на ящик, ваш вылет переносится на день раньше, муж писал, звонил, ругался, все без толку, ладно все уладила, и вылечу на день раньше запланированного, а если обстоятельства складываются по-другому? что делать, не лететь?
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #2828
Старое 07.10.2012, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Я например больше у них покупать билет не буду, принудительно мне дату вылета поменяли, через неделю после покупки билета, просто прислали сообщение на ящик, ваш вылет переносится на день раньше, муж писал, звонил, ругался, все без толку, ладно все уладила, и вылечу на день раньше запланированного, а если обстоятельства складываются по-другому? что делать, не лететь?
Я же говорила, что мужик жулик
Teetou вне форумов  
  #2829
Старое 08.10.2012, 11:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Teetou, у Вас, кроме ощущений есть какие-то конкретные данные для таких обвинений? Или интернет всё стерпит?
Nathaniel вне форумов  
  #2830
Старое 08.10.2012, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Nathaniel, нету, есть мои ощущения и пример выше, их подтверждающий. Причéм здéсь Интернет всé стерпит, я не понимаю, уж извините.
Teetou вне форумов  
  #2831
Старое 08.10.2012, 13:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Teetou, при том, что в клевете, если что, обвинят администрацию форума, а не Teetou. Одно дело пример, которому есть документальное подтверждение, другое - назвать жуликами.
Nathaniel вне форумов  
  #2832
Старое 08.10.2012, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Nathaniel, буду впредь аккуратнее в выражении своих ощущений, не переживайте так.
Teetou вне форумов  
  #2833
Старое 08.10.2012, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Я например больше у них покупать билет не буду, принудительно мне дату вылета поменяли, через неделю после покупки билета, просто прислали сообщение на ящик, ваш вылет переносится на день раньше
У меня точно то же было с Чешскими авиалиниями. Поменяла вылет с воскресенья на субботу.
Сейчас кризис. Авиаперевозчики тоже экономят. Видимо, тот мой рейс отменили из-за недостаточного количества пассажиров. Я восприняла достаточно спокойно. Ведь выбирая стоимость билета, мы тоже экономим. Почему же это запрещено делать авиакомпаниям?
Small_birdie вне форумов  
  #2834
Старое 08.10.2012, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Почему же это запрещено делать авиакомпаниям?
Человек попросту может не иметь возможности лететь в другой день.
Мне однажды отменили рейс обратный из Вены в Лион и тут же выплатили 250 евро, и я летела Вена- Париж-Лион. Без ожидания, просто в сумме получилось дольше.
Но за это я получила возмещение прямо в аэропорту.
Ptu сейчас на форумах  
  #2835
Старое 08.10.2012, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, я не говорила, что все могут поменять день. Когда я была привязана жёстко к датам, я дешёвых билетов не искала, платила по полной и летела.
Просто, нужно понимать, что съэкономить удастся не всегда и не везде, хотя и хочется.
Small_birdie вне форумов  
  #2836
Старое 08.10.2012, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Дело не в привязке. Вы можете быть и не привязаны к датам. Но купив билет, вы хотите или не хотите, уже просите отпуск именно на них, строите планы исходя из этих дат. А это уже привязка.
И дешевый тариф не означает это безобразие с заменой дат.

Про это сайт vol24 я поняла (у меня сложилось впечатление), что там уже реально остатки самых невыгодных планов вплоть до смены даты.
Лучше заплатить на 20 евро дороже, но с гарантией даты. Я летаю Люфтганзой. И единственный раз когда была замена - это была та же дата, рейс ждать не нужно было, и мне еще и заплатили.

ТАк что экономить вполне реально. Просто не стоит бросаться на любое дешевое предложение.
Ptu сейчас на форумах  
  #2837
Старое 08.10.2012, 15:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.10.2012 в 15:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, для меня Люфтганза нереальна (я думаю, я не единственная такая). Так что я именно из тех, кто бросаются. Так как альтернатива - почти 2 дня в автобусе.
Покупала билет на www.ebookers.fr.

Кстати, Люфтганза на моём направлении не подходит мне по следующим причинам: долго и дорого. Есть другие компании, с которыми летать короче и дешевле (разница будет не 20 евро). Но это наша специфика. На московском направлении совсем иначе.
Small_birdie вне форумов  
  #2838
Старое 08.10.2012, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но купив билет, вы хотите или не хотите, уже просите отпуск именно на них, строите планы исходя из этих дат.
И не только свои планы, но и планы (близких вам) людей, которые вас ждут.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
дешевый тариф не означает это безобразие с заменой дат.
Абсолютно согласна. Я, например, всегда, привязана ли я жéстко или нежéстко к датам, ищу в первyю очередь билеты подешевле, наверное, как и большинство. И очень бываю рада, когда мне удаéтся сэкономить сотню-другую евро, пусть и с неудобным временем, но смену дат считаю свинством.
Teetou вне форумов  
  #2839
Старое 08.10.2012, 20:12
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ptu, я не говорила, что все могут поменять день. Когда я была привязана жёстко к датам, я дешёвых билетов не искала, платила по полной и летела.
Просто, нужно понимать, что съэкономить удастся не всегда и не везде, хотя и хочется.
Действительно, когда ищешь даты, на что то расчитываешь и что то планируешь, у меня например курсы, хотела их закончить и улететь а так день курсов пропал да и билеты кстати не так чтоб очень уж дешевые, назрела необходимость лететь и была привязка к датам.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #2840
Старое 08.10.2012, 20:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Если уж на то пошло, то даты меняют не посредники типа vol24, opodo и прочих, а авиакомпании. Понятно, что никто не читает CGV, пока петух жареный не клюнет. В частности, на злополучном vol24 написано, что
Цитата:
Chaque réservation que vous réalisez sur le site internet d' UNISTER GmbH constitue une offre ferme visant à conclure un contrat avec le prestataire de service concerné. Lorsqu'un contrat est conclu avec le prestataire de service, les conditions générales de ce dernier sont seules applicables à ce contrat. Celles-ci peuvent, par exemple, contenir des dispositions relatives à la responsabilité, à l'annulation, à la modification de la réservation, au remboursement, aux conditions de paiement ou à d'autres conditions particulières. Les conditions générales du prestataire de service concerné seront indiquées au moment de la sélection des prestations. Avant d'envoyer sa demande définitive de réservation, l'utilisateur doit prendre connaissance et accepter ces conditions générales.
Читать надо условия и посредника, и авиакомпании, и выбранного тарифа. И тогда уже решать, в зависимости от прочитанного, платить подешевле или нет.
Nathaniel вне форумов  
  #2841
Старое 16.10.2012, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Начали появляться дешевые билеты в Россию на Новый Год.
Например, на govoyages есть в Питер за 252 Люфтганзой (с пересадкой).
Но рекорд прошлого года (189) пока не достигнут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2842
Старое 16.10.2012, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Но рекорд прошлого года (189) пока не достигнут.
рекорд был, когда по 115 евро билеты были
Oksy75 вне форумов  
  #2843
Старое 16.10.2012, 14:48
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Начали появляться дешевые билеты в Россию на Новый Год.
Например, на govoyages есть в Питер за 252 Люфтганзой (с пересадкой).
Но рекорд прошлого года (189) пока не достигнут.
я на прошлой неделе у Люфтганзы взяла билеты на двоих париж-Москва-Париж за 191 евро
amourenka вне форумов  
  #2844
Старое 16.10.2012, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
amourenka, как это вы так, на их сайте?
Teetou вне форумов  
  #2845
Старое 16.10.2012, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
amourenka, по 95,5 евро за один билет?
Ptu сейчас на форумах  
  #2846
Старое 16.10.2012, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
я на прошлой неделе у Люфтганзы взяла билеты на двоих париж-Москва-Париж за 191 евро
Да с Москвой нет проблем. Туда много кто летает. Проблемы с остальной Россией...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2847
Старое 16.10.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
рекорд был, когда по 115 евро билеты были
Этот рекорд не был засчитан "... так как спортсмен прыгал БЕЗ шеста..." (с)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2848
Старое 16.10.2012, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
amourenka, таких не видела билетов у этой компании.Самая взяла за 180 евро
на прошлой неделе Париж-Москва-Париж у Люфтганзы на Новый год. Билеты у этой компании висят на сайте сегодня за 184 евро
морская вне форумов  
  #2849
Старое 16.10.2012, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
А вообще цены повысились или мне кажется , ищу на январь дешевые билеты Париж Екатеринбург Париж, на моей памяти это удовольствие последний раз стоило 400 евро, а теперь дешевле 470 у Аерофлота не могу найти.
через Питер дешевле(около 410) но очень долго... а я всего на несколько дней еду
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2850
Старое 16.10.2012, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
"Например, на govoyages есть в Питер за 252 Люфтганзой (с пересадкой)".

И уже нету!
Вы расхватали что ли? Больше не буду сюда постить
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и как купить дешевый авиабилет Trouble Транспорт и таможенные правила 42 27.02.2018 16:08
Где купить дешевый велосипед в Ницце? оксанчик Цены, покупки, банки, налоги 0 05.02.2011 18:29
Самый дешевый город во Франции UK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 09.08.2007 18:17
Дешевый отель в Париже? petera Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 09.04.2007 11:09
Дешевый авиабилет для студента lerra Транспорт и таможенные правила 18 22.04.2004 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 09:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX