Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 06.07.2012, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.259
Вот такой вопрос, даже не знаю, здесь или в административной теме спрашивать. Если пара расстаться, что происходит с их общей собакой? можно как- то юридически закрепить, что собака принадлежит обоим, оба о ней заботиться и прочее. знаю, такое существует, если пара была в браке зарегестрированном, а если нет? Собака куплена на совместные деньги , во время совместного проживания, собственно , как подарок на оба дня рождения. А вот хозяином, с подачи заводчицы, кстати, записан был только один из них. значально хотели оба записаться. собаку любят и заботиться о ней оба, после расставания , уже несколько лет, по обоюдному соглашению пес живет попеременно то у одного, то у другого. собственно сам он вполне привык к этому. но сейчас подруга бывшего против такого дележа. собственно вопрос- можно ли как- то юридически закрепить совместное владение, и как это сделать? можно ли вписать в паспорт второго владельца и как?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #272
Старое 06.07.2012, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Roupy, может та инстанция, которая выдает собакам паспорта сможет прояснить ситуацию? И я думаю, что все это может организовать толковый юрист. Что-то вроде нотариально заверенного соглашения.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #273
Старое 06.07.2012, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.259
Vifania, А к кому обращаться- то конкретно? у медиатора спрашивали- сказал- законы только для состоящих в браке сущуствуют, там судом можно получить решение о проживании поочередно. а здесь что делать? Адвоката искать, нотариуса? дорого, в общем- то. может просто составить соглашение и подписать в мэрии? а если вторая сторона не захочет? как и через кого воздействовать?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #274
Старое 06.07.2012, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Roupy, если б знала...
Одно могу сказать, первая консультация у адвоката бесплатно. Может не у всех, но у многих.Сама недавно консультировалась на что ине расчитывать, если вдруг... Но в моем случае собака останется со мной, это не обсуждается.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #275
Старое 06.07.2012, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.259
Vifania, Медиатор сказал- можно в суд подать, тогда адвокат нужен будет, но хотелось бы как- то попроще и по другому. Сами - то бывшие не против миром все решить и делить собаку, без нее ни один ни другой не может, уже пробовали, хватило каждого на меньше месяца. Ну и саса собака очень скучает, когда одного из них долго не видит, просто тоже неадекватна становиться. вопрос обезопасить от капризов новых партнеров, вроде- есть на руках бумажка и нечего здесь диктовать...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #276
Старое 06.07.2012, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
можно в суд подать, тогда адвокат нужен будет, но хотелось бы как- то попроще и по другому
Адвокаты вовсе не исключительно для суда. А совет точно дельный бы дали. Меня адвокат обо всем совместном расспрашивала и о собаке в том числе. Но у меня муж хоть и любит собаку, но терпеть не может уши чистить, по ветеринарам бегать и еду варить. Так что тут вряд ли будут проблемы если что. Хоть собака и покупалась после его двухлетнего нытья, но на мои деньги и кинолога и прививки тоже я оплачивала и оплачиваю. Случайно так получилось, просто уходом занимаюсь в основном я (муж по утрам миску наполняет если раньше встает), а играет с ним в основном муж, если у него настроение побеситься.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #277
Старое 06.07.2012, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.259
Vifania, Вы в зарегестрированном браке, это другое . медиатор ведь те же советы дает, как и адвокат. тоже нам все рассказал. Здесь юридически нет никаких прав на собаку, оспаривать их можно только в суде, вроде. но до такого никак доводить не хочется. я спросила, может кто уже вносил в паспорт второго владельца или слышал, как юридически оформляютья подобные соглашения, если не судом, а по доброй воле, так сказать. знакомых ведь собачников много, порасспрашивайте, если возможно. Ни в коем случае не стоит вопрос - отдать собаку кому- то одному. вопрос- как юридически оформить так сказать, совместное владение, чтоб никто из новых партнеров хозяев не мог вмешиваться и диктовать свои желания отдавать или не отдавать собаку.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #278
Старое 06.07.2012, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Roupy, спрошу конечно, самой интересно стало... Не сталкивалась я еще с таким.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #279
Старое 06.07.2012, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.259
Vifania, Спасибо, буду очень признаетельна, для меня в настоящее время очень важный вопрос.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #280
Старое 12.07.2012, 01:17
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Roupy,

Я бы на Вашем месте созвонилась по этому вопросу с Société Centrale Canine http://www.scc.asso.fr/.

Так как владелец собаки прописывается обычно по микрочипу, то скорее всего надо узнавать у них возможен ли такой вариант прописания 2-х владельцев на один микрочип. Смена владельца обычно происходит со внесением изменений в карту микрочипа.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #281
Старое 13.07.2012, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.259
lyudmilab2000, Спасибо, постораемся позвонить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #282
Старое 13.07.2012, 16:31
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Товарищи, зашла на собачий форум, начиталась там всякого и захотелось теперь выяснить два вопроса:

1. Во-первых, я частенько встречаю высказывания "купирование хвоста сейчас запрещено во многих странах". И действительно на улицах встречаю собак (в частности боксер и спаниэль из последних), которым хвост не купировали. НО! При этом у многих щенят по-прежнему продолжают купировать хвосты!!! Да я знаю, что есть породы, где щенки рождаются без хвоста (австралийская пастушья овчарка, например), но все остальные?! То есть получается, что ветеринар совершает противозаконные действия, или в некоторых случаях купирование разрешено законом (мне одна хозяйка пояснила, что охотничьим собакам разрешено). И еще - бульдогам хвост купируют или они они так рождаются?

2. Увидела фразу, что сук можно стерилизовать, а можно кастрировать. И что стерилизованная течет, пахнет и хочет...., но не может. А кастрированная - без матки, поэтому никаких инстинктов нет. Это так?
charavichka вне форумов  
  #283
Старое 13.07.2012, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Принимайте нас в вашу большую и дружную компанию. Нас зовут Гари, Лола и Долли. Мы еще щеночки, которые очень любят играть и обожают нежности

Irina1166 вне форумов  
  #284
Старое 13.07.2012, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посе вкусного обеда по закону Архимеда полагается поспать

Irina1166 вне форумов  
  #285
Старое 13.07.2012, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Irina1166, какие веселые пухляки
Они не на выданье? Все втроем живут у Вас?
Redlily вне форумов  
  #286
Старое 13.07.2012, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Irina1166, какие веселые пухляки Они не на выданье? Все втроем живут у Вас?
Redlilyспасибо Не... они не на выданье, мы их только весной взяли
Это наши любимчики,
Фото делала в июне:мальчику 6 мес., а девочкам по 5 мес. Они кажутся пухленькими, но это мышцы. Места у нас много, вот и набегиваются как коники
Irina1166 вне форумов  
  #287
Старое 13.07.2012, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
Это наши любимчики
что любимчики - это видно невооруженным глазом (в отличие от мышц - придется поверить на слово)!
Redlily вне форумов  
  #288
Старое 14.07.2012, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
И еще - бульдогам хвост купируют или они они так рождаются?
Бульдогам хвосты не купируют.

Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
Нас зовут Гари, Лола и Долли.
Ах, какая чудесная компания!
Мальчик - который на диване и с палочкой?
Ka вне форумов  
  #289
Старое 14.07.2012, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Товарищи, зашла на собачий форум, начиталась там всякого и захотелось теперь выяснить два вопроса:

1. Во-первых, я частенько встречаю высказывания "купирование хвоста сейчас запрещено во многих странах".
В каких-то странах может быть и запрещено, а в каких-то купированные собаки просто не допускаются на выставки. Про Францию не знаю, но я тут иногда встречаю купированных собак.

Цитата:
2. Увидела фразу, что сук можно стерилизовать, а можно кастрировать. И что стерилизованная течет, пахнет и хочет...., но не может. А кастрированная - без матки, поэтому никаких инстинктов нет. Это так?
Это когда матку не вырезают, только яичники, кажется. Но если уж стерилизовать, то лучше вырезать все сразу, а то могу начаться болезни, и потом все равно придется резать.
Но я б не стала стерилизовать здоровую собаку без медицинских показаний, это мое имхо.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #290
Старое 14.07.2012, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Irina1166, Вы взяли сразу троих щенков? Вот это я понимаю основательный подход к делу ))) Классные бульдожата!
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #291
Старое 14.07.2012, 19:05
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
К вопросу о стерилизации, а если у собаки после каждой течки начинается ложная беременность, один раз только течка прошла нормально.И в ложную беременность прибывает молоко и железы молочные отвисшие.Думаете обязательно стерилизовать?
smilyangel вне форумов  
  #292
Старое 14.07.2012, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
smilyangel, лучше посоветуйтесь с ветеринаром.
Мое имхо, - если от л.б. нет реального вреда для здоровья, то и не надо вмешиваться. Все-таки в стае псовых ложная беременность имела смысл - если мать щенков погибает, то их может выкормить другая сука, у которой л.б. Возможно, это естественная вещь, а не паталогия, хотя я не специалист.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #293
Старое 14.07.2012, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Ka, спасибо !
Да он самый Вот таким он был, когда мы его взяли



и вот такой бегемотик в 6 месяцев



Как быстро все таки летит время
Irina1166 вне форумов  
  #294
Старое 14.07.2012, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Maina, это точно
А порода эта мужнина мечта
Сначала мальчика давай возьмём, а потом: "а ему скучно одному будет! "
Снова поиски:"ах какие хорошенькие девочки, давай съездим посмотрим - и их взяли
Вот так я и влюбилась по уши в моих бегемотиков, и главное это взаимно.
Раньше я была кошководом, а теперь стала собаководом
Irina1166 вне форумов  
  #295
Старое 14.07.2012, 22:02
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Maina, спасибо за ответ, здесь в Европе ветеринары склоняются к стерилизации, говорят если не собираюсь вязать, то стерилизация желательна.
smilyangel вне форумов  
  #296
Старое 14.07.2012, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
Maina, спасибо за ответ, здесь в Европе ветеринары склоняются к стерилизации, говорят если не собираюсь вязать, то стерилизация желательна.
Я прислушиваюсь к советам знакомых российских ветеринаров, которые материально никак не заинтересованы в том, чтобы я стерилизовала или не стерилизовала своих собак. Говорят, что лишних органов у собак нет, и стерилизация - это все-таки калечащая операция.
В конце концов, не так уж сложно проследить за течной сукой, особенно, если она единственная собака в доме. Выгуливать на поводке, подальше от всех собак. Слава Богу, что во Франции почти нет бродячих собак, поэтому не так уж много шансов, что к вашей собаке на улице привяжется чужой беспризорный кобель. У нас живут вместе сука и кобель - и то справляемся, просто разделяем в разные комнаты и выгуливаем отдельно.
Но насчет ложной беременности все-таки надо посоветоваться с ветом - скорее всего, это показание для стерилизации.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #297
Старое 14.07.2012, 23:26
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Да дело все в ложной беременности и приливом молока, железы потом очень долго отвисшие.Стерилизовать ужасно жалко, это же против природы.Но ветеринары разные есть, наш приписал таблетки для убытия молока, так собака стала нервной очень и тяжело дышала, при том, что кавалеры кинг чарльзы подвержены заболеваниям сердца, т.е. была нагрузка на сердце, учащенное сердцебиение.Я перестала давать таблетки, потом ветеринару сказала, он ответил, да бывают побочные эффекты, до конца не изучено лекарство.Зачем же тогда выписывать его, вопрос.Вот и доверяй ветеринарам.
smilyangel вне форумов  
  #298
Старое 15.07.2012, 02:48
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
У кого собачки умеют так?
http://www.youtube.com/watch?v=wHypL...layer_embedded
Redlily вне форумов  
  #299
Старое 15.07.2012, 14:57
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
Да дело все в ложной беременности и приливом молока, железы потом очень долго отвисшие.Стерилизовать ужасно жалко, это же против природы.Но ветеринары разные есть, наш приписал таблетки для убытия молока, так собака стала нервной очень и тяжело дышала, при том, что кавалеры кинг чарльзы подвержены заболеваниям сердца, т.е. была нагрузка на сердце, учащенное сердцебиение.Я перестала давать таблетки, потом ветеринару сказала, он ответил, да бывают побочные эффекты, до конца не изучено лекарство.Зачем же тогда выписывать его, вопрос.Вот и доверяй ветеринарам.
А гормональные контрацептивы женщинам природа-мать дарит? Да и бывают такие семьи, где муж или жена выбирают стерилизацию.

Ложная беременность все же наверное меньше нагружает сердце вашей собаки, чем случайная беременность, роды, выкармливание...
charavichka вне форумов  
  #300
Старое 15.07.2012, 18:52
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Ложная беременность все же наверное меньше нагружает сердце вашей собаки, чем случайная беременность, роды, выкармливание...
У нас не может быть случайной беременности, я ответственно подхожу к прогулкам, когда течка у собаки и слежу за ней, так что случайность исключается. А вот вязку одну хочу сделать, но это обдуманный шаг, но есть сомнения можно ли вязать такую собаку и как это потом отразиться на ее здоровье.В раздумьях вся....
smilyangel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 04:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX