Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 19.03.2012, 15:45
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Вовсе не странно, газированные напитки помогают от тошноты
Я пила и сейчас попиваю st.Peligrino вода минеральная врач сказала можно пить без ограничений.
Колме того пить большее количество жидкости помогает при изжоге - у кого есть такая проблема
superpupsik вне форумов  
  #2042
Старое 19.03.2012, 16:06
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Врач сказала давление в норме, так что гормоны на меня так влияют..Лекарств сказала никаких нету от головокружений, только вот железо проверит надо завтра, может из за того что низкое слишком. Буду надеятся скоро пройдет, готова терпеть все, лишь бы на пользу)
lisi4ka2009 вне форумов  
  #2043
Старое 19.03.2012, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Бусинка74,
удачи вам и Juliette!
heleny вне форумов  
  #2044
Старое 19.03.2012, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для amozhet
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Монпелье
Сообщения: 323
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Всем привет. Как уже написали више, ми родились 16 марта, 3кг270 и 47,5 цм. Пуповина обмотала шею дважды, и детка била плохо развернута, как выразилась акушерка она ььсмотрела на звездиьь. Так что, не о чем не жалею...
Папа присутствовал при кесаревом, не о чем не желеет, представлял все по другому. Виписиваемся наверное в среду.

Всем легкой беременности и родов.

Поздравляю! Рада за вас!
amozhet вне форумов  
  #2045
Старое 19.03.2012, 20:46
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Врач сказала давление в норме, так что гормоны на меня так влияют..Лекарств сказала никаких нету от головокружений, только вот железо проверит надо завтра, может из за того что низкое слишком. Буду надеятся скоро пройдет, готова терпеть все, лишь бы на пользу)
u menia toje bila nexvatka jeleza,ia ela iabloki,oni i townotu zbivaiut i jeleza v nix mnogo,ewe gre4ka o4eni xorowii produkt ne vizival u menia otvrawenia,s maslom na ura,osobenno kogda ot zapaxov townilo,ona ne paxnet rezko i jeleza v nei toje o4eni mnogo.a vi derjitesi i s pozitivnim nastroem,vse budet xorowo!!!glavnoe v eto veriti i tak ono i budet
tasy4ka вне форумов  
  #2046
Старое 19.03.2012, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
у мениа тоэ била нехватка элеза,иа ела иаблоки,они и тощноту збиваиут и элеза в них много,
А по-моему яблоки как средство от анемии - это старый миф. Темнели они на разрезе, вот мы и знали с садика, что это из-за железа. Железо там есть конечно, но его, скажем так, в 200 раз меньше, чем в говядине. И в 20 раз меньше, чем в гречке. И усваивается оно тоже лучше из мяса. Другое дело, что для усвоения лучше сопровождать продуктами с витамином С, а чай наоборот свести до минимума или исключить. Витаминов группы B тоже должно быть достаточно в организме, чтобы не развивалась анемия. У меня тоже жуткая анемия, резерва железа в организме не осталось вообще, у лаборатории даже цифры такой нет, так что я интересовалась.
Хотя яблоки точно никому не повредят, жаль, что в этот сезон хорошие найти трудно.

И лучше никакие диагнозы самим себе не ставить. В первый триместр шатать может и без анемии, это сильнейшая гормональная встряска. Врач может назначить анализ и на гемоглобин, и на содержание железа.
elfine вне форумов  
  #2047
Старое 20.03.2012, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Девочки, тут в одной из предыдущих тем уже писали про нехватку железа и продукты питания, приводилось много источников и т.п. Если правильно помню, было там в итоге так, что питание только балансирует содержание железа. Если же есть действительно сильная нехватка, то питаясь чем-то одним быстро и качественно не поднять уровень железа. В таких случаях необходимы консультации с врачами, прием витаминов, определение необходимой диеты.
То есть, не стоит заниматься самолечением и думать, что если есть мясо и печень с утра до вечера, то уровень железа поднимется на нужный уровень и все будет хорошо. Надо питаться сбалансировано и постоянно.

А я сейчас от остеопата. Месяц уже болел тазобедренный сустав, думала, может кости уже расходится начали, хотя рано. Акушерка отправила к остеопату. Ну и - защемление седалищного нерва.... Доктор высе "вправил", надеюсь без повторов и рецидивов в ближайшее время. Пригласил при желании на сеанс по подготовке к родам, где-то за месяц до ПДР.
Кто-нибудь знает, что именно он делает на таком сеансе и что готовит?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2048
Старое 20.03.2012, 13:46
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
девочки, а есть что-нибудь радикальное от запоров (кроме микролакса, он на меня не действует)? У меня никогда их не было, но видимо поскольку я сейчас лежу, мне выпало такое "удовольствие"... Причем, и свечку уже поставила и лекарство выпила (сахарное какое-то) и яблоко сьела, а результата ноль! А мне больно и нельзя, чтобы запоры были, так как они могут вызвать схватки, а мне этого ну совсем не надо...
fialka22 вне форумов  
  #2049
Старое 20.03.2012, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
fialka22, первое, что пришло в голову - абрикосы, то есть урюк. Второе - касторка (чревато возможностью схваток), возможно только в определенных дозах.
Ну и из инета -
Цитата:
Лечение запоров при беременности -
Справиться с запорами помогает диета. В кишечник должно поступать как можно больше клетчатки. Она не переваривается, а лишь набухает, увеличивая объем каловых масс и способствуя опорожнению кишечника. Поэтому в рацион следует включить морковь, огурцы, помидоры, свеклу, кабачки, тыкву, яблоки, а также хлеб грубого помола и сухофрукты. Нередко хороший послабляющий эффект дают кисломолочные продукты: кефир, простокваша, а также квас, кислые щи. Полезны растительные жиры: при расщеплении они образуют жирные кислоты, стимулирующие перистальтику.
Чернослив лучше использовать в виде настоя: 100 г плодов заливают двумя стаканами кипятка, добавляют немного сахара, накрывают крышкой и оставляют на 10-12 часов. Лучше это делать вечером. На следующий день пьют по полстакана настоя перед едой, а сливы съедают. Еще одно средство против запоров — выпить натощак стакан холодной воды. В нее можно добавить ложку меда.
Не следует увлекаться крепким чаем, черным кофе, какао, шоколадом, белым хлебом, мучными и слизистыми супами, манной кашей, черникой. Все эти продукты, также как и еда всухомятку, обладают закрепляющим действием.
При выраженном вздутии живота допускается принимать настои из цветов ромашки, листьев мяты, семян тмина, укропа, а также карболен (активированный уголь). Но только в количествах, рекомендованных врачом.
Также надо стараться не стоять подолгу, не поднимать тяжести, делать гимнастику для укрепления мышц тазового дна. Кстати, физические упражнения будут способствовать усилению перистальтики кишечника.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2050
Старое 20.03.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Девочки, а как можно детку расшевелить? Мой обычно крутится как юла, а со вчерашнего дня я его еле-еле чувствую Проведет чуть заметно ножкой и все, даже на поглаживания еле-еле реагирует... Кому-то уже советовали что-то про позы, но не помню, в этой теме или в предыдущей.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #2051
Старое 20.03.2012, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Вернулась от своего врача, по его словам, шевеление ребенка становится чувствительным на 22-24 неделе беременности, поэтому в мои 21 неделю аменореи ничего не чувствовать - нормально. послушал бебиково сердечко, сказал, все в порядке
кремы от растяжек он считает ерундой
и вообще, отключил бы всем беременным интернет
вот такой у меня доктор
heleny вне форумов  
  #2052
Старое 20.03.2012, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
девочки, а есть что-нибудь радикальное от запоров (кроме микролакса, он на меня не действует)? У меня никогда их не было, но видимо поскольку я сейчас лежу, мне выпало такое "удовольствие"... Причем, и свечку уже поставила и лекарство выпила (сахарное какое-то) и яблоко сьела, а результата ноль! А мне больно и нельзя, чтобы запоры были, так как они могут вызвать схватки, а мне этого ну совсем не надо...
Мне хорошо чернослив помогал и много овощей.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #2053
Старое 20.03.2012, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Девочки, а как можно детку расшевелить? Мой обычно крутится как юла, а со вчерашнего дня я его еле-еле чувствую Проведет чуть заметно ножкой и все, даже на поглаживания еле-еле реагирует... Кому-то уже советовали что-то про позы, но не помню, в этой теме или в предыдущей.
Моя первая очень не любила, когда я лежала на спине. Вообще, потому уже прочитала, что многие детки не любят, когда мама на спине лежит.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #2054
Старое 20.03.2012, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для amozhet
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Монпелье
Сообщения: 323
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
кремы от растяжек он считает ерундой
Конечно, никто еще не умер от растяжек Мне ни врач, ни акушерка ни слова ни про кремы от растяжек, не про масло для massage de perinée, ни про чулки не сказали.
amozhet вне форумов  
  #2055
Старое 20.03.2012, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Девочки, а как можно детку расшевелить? Мой обычно крутится как юла, а со вчерашнего дня я его еле-еле чувствую Проведет чуть заметно ножкой и все, даже на поглаживания еле-еле реагирует... Кому-то уже советовали что-то про позы, но не помню, в этой теме или в предыдущей.
aydan, я сейчас совет дам, только вы не думайте, что я издеваюсь ( это я про наши диабеты). Детки всегда реагируют на сладенькое. Правда, правда!! Съесть, что либо сладкое и через короткий промежуток времени - отреагирует шевелюшками.
И выше написали - можно на спине полежать, ребёнок должен тоже отреагировать ( но, тут наступает небольшая, незначительная гипоксия плода, у основной массы населения).
Юнона вне форумов  
  #2056
Старое 20.03.2012, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
девочки, а есть что-нибудь радикальное от запоров
Мне помогали чернослив и свекла.

Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Девочки, а как можно детку расшевелить?
Попробуйте лечь на спину и сделать несколько глубоких вдохов-выдохов.
Vishivanka вне форумов  
  #2057
Старое 20.03.2012, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Вот вы все понапишите, а я удивлюсь У меня что в первую, что во вторую беременность - спать на спине -самая удобная поза. У акушерки спросила, она говорит, что если мне удобно, то и никаких проблем нет.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2058
Старое 20.03.2012, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Вот вы все понапишите, а я удивлюсь У меня что в первую, что во вторую беременность - спать на спине -самая удобная поза. У акушерки спросила, она говорит, что если мне удобно, то и никаких проблем нет.
Поза-то удобная, а вот лялке была не удобной . Но второй пока что пофигу, ей не нравится, когда я на боку лежу
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #2059
Старое 20.03.2012, 18:09
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Моя первая очень не любила, когда я лежала на спине. Вообще, потому уже прочитала, что многие детки не любят, когда мама на спине лежит.
Мой тоже не любит, реагирует бурно обычно, а сейчас вроде как все равно ему

Посмотреть сообщениеЮнона пишет:
aydan, я сейчас совет дам, только вы не думайте, что я издеваюсь ( это я про наши диабеты). Детки всегда реагируют на сладенькое. Правда, правда!! Съесть, что либо сладкое и через короткий промежуток времени - отреагирует шевелюшками.
Юнона, я знаю про этот способ, раньше успешно его применяла. Но теперь не хотелось бы. Я и так держусь из последних сил, 2 месяца без шоколада. Боюсь, что если пойду себе на уступки сейчас, то у меня крышу сорвет А мне еще месяц держаться надо.

Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Попробуйте лечь на спину и сделать несколько глубоких вдохов-выдохов.
Спасибо! В итоге деть реагирует, но вяло Может, я и зря паникую, но он обычно очень подвижный + ритуалы у него свои есть, а со вчерашнего дня только маааааахонькие шевелюшки и ритуалы тоже забыты. Вот, даже на спине разрешил полежать.
Это нормально - такие вялые периоды или лучше перебдеть и съездить в клинику?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #2060
Старое 20.03.2012, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.893
aydan, я бы на вашем месте перебдела.
Chouquette вне форумов  
  #2061
Старое 20.03.2012, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеamozhet пишет:
Конечно, никто еще не умер от растяжек
Мне кажется доктор это ерундой считает не потому, что от них не умирают. А потому, что на них производители неплохо зарабатывают, а соответствуют ли их цены реальной пользе от них, проверить сложно. Здесь большую роль играет генетика и природная эластичность кожи. Многие, у кого растяжки не появились, уверены, что это благодаря кремам. И многие, у кого появились, жалeют, что вовремя мазаться не начали. А на деле всё сложнее, и кремы не панацея. Я за четыре беременности ни разу не мазалась, и растяжки так не появились. То есть точно не благодаря кремам.

А компрессионные чулки врачи блажью не считают совсем, когда это необходимо, ещё как настаивают.
elfine вне форумов  
  #2062
Старое 20.03.2012, 18:52     Последний раз редактировалось Юнона; 20.03.2012 в 18:54.. Причина: Добавить текст
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
aydan, я бы на вашем месте перебдела.
+1 Я ещё хотела спросить у aydan - вот эти тренировочные схваточки у вас сейчас прекратились?
Юнона вне форумов  
  #2063
Старое 20.03.2012, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А компрессионные чулки врачи блажью не считают совсем, когда это необходимо, ещё как настаивают.
Да, мне сейчас выписали новый рецепт на компрессионные чулки. Обязательно нужны для КС ( действительно, очень и очень необходимы). А на ранних сроках - все врачи молчали как рыбки. До этого сама покупала гольфы - но, это больше для авиаперелётов ( очень много пришлось попутешествовать).
Юнона вне форумов  
  #2064
Старое 20.03.2012, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
aydan, я бы на вашем месте перебдела.
И я бы перебдела.
Vishivanka вне форумов  
  #2065
Старое 20.03.2012, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для amozhet
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Монпелье
Сообщения: 323
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мне кажется доктор это ерундой считает не потому, что от них не умирают. А потому, что на них производители неплохо зарабатывают, а соответствуют ли их цены реальной пользе от них, проверить сложно. Здесь большую роль играет генетика и природная эластичность кожи. Многие, у кого растяжки не появились, уверены, что это благодаря кремам. И многие, у кого появились, жалeют, что вовремя мазаться не начали. А на деле всё сложнее, и кремы не панацея. Я за четыре беременности ни разу не мазалась, и растяжки так не появились. То есть точно не благодаря кремам.
Конечно, генетика и качество кожи. Но от крема хуже точно не станет. Я считаю, что не такая эта денежная затрата серьезная, чтобы лишать себя
amozhet вне форумов  
  #2066
Старое 20.03.2012, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Девочки! а вот когда и как определить эту границу - перебдеть? Я вот тоже утром проснулась и поняла, что детка толком на ночь не танцевала и перевороты с боку на бок не приносят никакой особой реакции, даже маленькие бульки стала воспринимать как собственный желудок... Утром, конечно все сомнения рассеялись, но тем не менее...
Сколько времени можно подождать и при каких обстоятельствах стоит начинать паниковать?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2067
Старое 20.03.2012, 21:02     Последний раз редактировалось elfine; 20.03.2012 в 21:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеamozhet пишет:
Я считаю, что не такая эта денежная затрата серьезная, чтобы лишать себя
Я не приценивалась, но как-то в голову не приходило считать это лишением. Каждый действует по своим ощущениям. Я просто предположила, почему у врача отношение может быть скептическим.

Может он просто считает, что пометка "anti-vergeture" - это коммерческий трюк, а эффект примерно такой же, как от оливкового масла? И такие мнения существуют. А если хочется, так кто же запретит?
elfine вне форумов  
  #2068
Старое 20.03.2012, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеamozhet пишет:
от крема хуже точно не станет
мой профессор (а он профессор) считает, что и лучше не станет тоже.
и мазаться кремом от растяжек - предрассудки беременных женщин. а для их успокоения все средства хороши


Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Сколько времени можно подождать и при каких обстоятельствах стоит начинать паниковать?
я думаю, начинать паниковать - это индивидуально, на сайте моего роддома написано вот что:
Quand venir ?

si vous saignez
si vous avez des contractions utérines douloureuses toutes les 5 mn depuis une heure
si vous perdez les eaux
si votre température est égale ou supérieure à 38 °C
si le bébé ne bouge plus

если волнуетесь - попробуйте позвонить в ваш госпиталь или вашему доктору прежде чем ехать, ну или на консультации спросите о тревожных симптомах
heleny вне форумов  
  #2069
Старое 20.03.2012, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.893
Девушки, а при схватках в туалет по маленькому гоняет?
просто вчера всю ночь бегала, с напряженным животом, а все по каплям.
Chouquette вне форумов  
  #2070
Старое 20.03.2012, 23:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
fialka22, мне от запоров хорошо помогает наш родной борщ. Думаю, потому что в нем есть капуста и свекла (последней я кладу побольше). Бонусом идет довольный муж, он его тоже любит (как на него он действует я сказать не могу, не интересовалась )


aydan, У меня детка начинает меньше шевелиться, когда я что-то активно делаю в течении дня (уборка, хожу много и т.д.). А если ничего такого нет, то чувствую намного больше шевелюшек. Хотя просто это зависит от моего внимания, не знаю.
Это очень важно как, сколько и когда ребенок шевелиться?
svetlana7 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 19:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX