Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.12.2010, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Doumkie, мы ответили в одно и то же время, поэтому пропустила.
Я не помню (могу узнать). Мне кажется (могу ошибаться) что один борт в районе 300 евро. И еще, видимо, зависит от краски - металлик, обыкновнная, матовая..
Большое спасибо.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.12.2010, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.049
Приятная новость - у мужа тоже содрали эмблему с носа машины, машины одна за одной стояли, но он вчера на свою и не посмотрел... сегодня обнаружили. В полицию точно пойдем - я настаиваю, но в понедельник, раньше времени не будет.
А страховка вряд ли что оплатит. К тому же мой гараж-концессионер в Испании.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.12.2010, 16:32
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Viki, у нас тоже отковыряли с багажника значек. На шеи они их вешаю т что ли?
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.12.2010, 23:25
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Viki, мне кажется, это все сделано под заказ. Именно как-то из тех милых людишек, которые останавливались и разговаривали с вами про машины... Муж, скорее всего, говорит не обращаться в страховую из-за франшизы. Ты говорила мне, что у вас довольно недорогая страховка, видимо, франшиза высокая...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.12.2010, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
Viki, у нас тоже отковыряли с багажника значек. На шеи они их вешаю т что ли?
та на том же ебэе продадут!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.12.2010, 23:45
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Leila, руки бы им...!!!
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.12.2011, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Кузя, ты меня не пугай. В январе мне страховка покрыла 100% то Есть 4500 Е. И что мне от них ждать?
Правильно ли я понимаю ???

Если машину повредили каки-то нехорошие люди, но они не подписались в том, что это они навредили или уехали, например , с места проиществия. или отломили зеркало-подожгли машину и проч... ! ТО -1) с горем-пополам возместят ремонт, восстановление машины, если у тебя застраховано от всех рисков + 2) твоя страховка дорожает, так как у тебя появляется MALUS, то есть фиксируется Аксидант !!, и следует увеличение страхового коэффициента

ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.12.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Правильно ли я понимаю :ехцлаим:???

Если машину повредили каки-то нехорошие люди, но они не подписались в том, что это они навредили или уехали, например , с места проиществия. или отломили зеркало-подожгли машину и проч... ! ТО -1) с горем-пополам возместят ремонт, восстановление машины, если у тебя застраховано от всех рисков + 2) твоя страховка дорожает, так как у тебя появляется МАЛУС, то есть фиксируется Аксидант !!, и следует увеличение страхового коэффициента :профессор:

ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ :ехцлаим:
Ремонт страховка возместит за минусом франшизы (то есть, сначала надо узнать, сколько стоит отремонтировать: если ремонт меньше франшизы, то в страховку обращаться смысла нет).
<Malus> не появляется, то есть коэффициент не меняется, однако на сумму страховки на следующий год влияет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.12.2011, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
они очень вежливые, корректные, аккуратно печатают протокол, на этом все. Но этот протокол является основанием для страховой компании.
+1, сходить и déposer хотя бы main courante надо.
если у вас новая дорогая машина, лучше всегда оставлять его в гараже, а если нет возможности иметь стоянку, то лучше не покупать дорогую машину. вполне возможно, что это из зависти (если бы хотели украсть, они бы forcé les portes, а не отдирали бы логотипы марки).
насчет страховки, у некоторых страховок если в течении нескольких лет нет sinistre, то первый sinistre будет с franchise offerte.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.12.2011, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
если у вас новая дорогая машина, лучше всегда оставлять его в гараже, а если нет возможности иметь стоянку, то лучше не покупать дорогую машину.
И не ездить на ней совсем? Вандализм может иметь место и не у дома. Мне машину изуродовали на парковке супермаркета, например.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.12.2011, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
И не ездить на ней совсем? Вандализм может иметь место и не у дома. Мне машину изуродовали на парковке супермаркета, например.
Могут, конечно, и на парковке супермаркета испортить среди бела дня, но вероятность меньше, чем если оставить машину ночевать на улице. Ну теперь, конечно, уже поздно об этом говорить
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.12.2011, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ремонт страховка возместит за минусом франшизы (то есть, сначала надо узнать, сколько стоит отремонтировать: если ремонт меньше франшизы, то в страховку обращаться смысла нет).
<Malus> не появляется, то есть коэффициент не меняется, однако на сумму страховки на следующий год влияет.
Malus появляется. Только не 0,25. а 0,12. через 2 года только вернется обратно. Я выяснила, почти уверена ,что так. То есть если ты обратился в страховку, то только если кто-то подпишется в Constat amiable, что виноват, поцарапал/стукнул машину - только тогда твой коэфиициент не меняется.

Вот... Поэтому, если попортили тебе машину и уехали - думай в другой раз, что надо ставить не на проходе, зеркала прижимай. В неблагоприятных районах не паркуйся, от неадекватных водителей дистанцируйся. Хоть даже у тебя самая распрекрасная формула страхования...
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 31.12.2011, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Малус появляется. Только не 0,25. а 0,12.
Считается процент от имеющегося бонуса. Скажем, у вас бoнус 0,68, тогда 25%Х0,68=0,17.
Если же бонус был 0,5, тогда повышение будет меньше.25%х0,50=0,125.

Это в случе полной вины.
В случае частичной вины - да, считают 12,5%.

Только вот в случае вандализма, разбитых стекол коэффициент не меняется. Однако когда я делала подсчеты суммы страховки, то если ставишь вандализм или <bris de glace>, то сумма страховки-таки возрастает. В самой стаховке я этот вопрос не задавала пока.

Вот тут есть обьяснение:

Bonus / malus assurance
Tous les ans les compagnies d’assurance envoie un avis d’échéance avec le montant de votre prime d’assurance en fonction de ce qu’il s’est passé pendant l’année écoulée.

Calcul bonus malus assurance
Le montant de votre prime fluctue selon des règles bien précises et complexes. Il faut donc bien veiller à suivre l’évolution de votre coefficient bonus malus, les compagnies d’assurance peuvent vous réserver quelques surprises.

Comment marche le bonus malus de votre assurance auto
Le Bonus Malus est calculé en fonction de vos antécédents auprès de votre assureur. Il évolue en fonction des sinistres provoqués ou subis et en fonction de votre propension à ne pas en avoir.

Le bonus malus est également appelé coefficient de réduction-majoration. Sa valeur initiale est de 100 et il fait baisser ou augmenter le prix de votre prime d’assurance.

Lorsque vous avez un sinistre où vous êtes à 100% responsable, votre coefficient est majoré de 25%. Si vous êtes partiellement responsable, la majoration est de 12.5%.

Si au cours d’une année vous n’avez pas eu de sinistre, votre coefficient sera minoré de 5%.

Les sinistres « incendie », « stationnement », « tempêtes », « bris de glace », « vol et vandalisme » et enfin « catastrophes naturelles » n’entrent pas dans le calcul de votre bonus malus. Vous ne serez donc pas majoré même si vous avez eu un bris de glace dans l’année et vous devriez quand même être minoré de 5% par votre assureur.

Si vous avez une année avec un ou plusieurs de ces sinistres qui n’entrent pas dans le calcul de votre bonus malus et que votre assureur vous envoie quand même un avis d’échéance avec une prime qui a augmenté et un bonus malus à la baisse, il ne faut pas hésiter à contester. Si votre assureur refuse, n’hésiter pas à résilier et changer d’assureur. Pour cela, utiliser notre comparateur d’assurances auto, demander des devis et bénéficiez d’un meilleur tarif.

Actus et Tests auto sur Turbo.fr : Bonus malus - assurance auto avec malus - Turbo.fr http://www.turbo.fr/assurance-auto/b...#ixzz1i6ZroK00
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.12.2011, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вот тут есть обьяснение:
большое спасибо, изучу..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация машины Nicole-17 Автомобилистам и автолюбителям 17 06.01.2011 14:10
Хранение машины Mraer Автомобилистам и автолюбителям 13 01.04.2009 19:57
Продажа машины arleelle Автомобилистам и автолюбителям 8 10.08.2007 18:02
Аренда машины Ren Транспорт и таможенные правила 8 11.11.2005 14:21
Кража машины nouvelle Автомобилистам и автолюбителям 13 17.12.2003 00:37


Часовой пояс GMT +2, время: 18:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX