Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.12.2011, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.164
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну вот все и говорят, что надо брать. После дефолта останется одна ценность - недвижимость.
Печкин, если вас интересует мое мнение, то удачный момент для покупки у каждого свой, если вы нашли жилье, которое вам нравится, к которому у вас лежит душа, на которое вы можете найти средства на данный момент, то надо брать! и ни о чем не жалеть! А любить эту квартирку, и тогда она принесет вам ЩастИе. Ибо помните: не выгадывай- прогадаешь!
На счет ценности недвижимости- в Швейцарии еще не так давно был момент, когда она сильно упала в цене, чтобы не сказать "обесценилась".
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 14.12.2011, 13:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.116
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
После дефолта останется одна ценность - недвижимость.
ну золотишко будет в цене... а что будет дефолт?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.12.2011, 14:03
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а что будет дефолт?
Вчера в фигаро описали в цифрах последствия для Франции в случае отмены евро или дефолта хоть одной самой захудаленькой страны.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.12.2011, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.164
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
последствия для Франции в случае отмены евро
"все врут календари" не думайте об этом, нельзя из омлета собрать те же яйца.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 14.12.2011, 14:36
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
у меня сложилась совсем другая картина этого периода, что напротив, тем, у кого были доходы, независящие от состояния кризиса, было очень просто их вложить в хорошую недвижимость. Может у нас разные секторы ?
так еще ведь зависит от площади квартиры: мы искали большую семейную квартиру в определенном районе, найти было сложно именно потому что нужна была большая площадь.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.12.2011, 14:40
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так для меня уже наступил, я ж вот кредит ищу в соседней теме
Ну и как? нашли?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.12.2011, 19:22
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
так еще ведь зависит от площади квартиры: мы искали большую семейную квартиру в определенном районе, найти было сложно именно потому что нужна была большая площадь.
Вот и я периодически смотрю уже как два года. И только сейчас в бюджете что-то более менее увидела.

Я Фигаро не читала вчерашний. Расскажите, что там за страсти то печатают.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.12.2011, 08:23
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Я Фигаро не читала вчерашний. Расскажите, что там за страсти то печатают
Боюсь, это не для этой ветки, ну, сотрут, если что.

Если коротенько:
Будет потерян 1 млн. рабочих мест. а в первый год - до нескольких сотен тысяч. Соответственно, резко упадёт потребление в стране.
Обнищание каждого наёмного на 9000 евро.
Совокупный внутренний продукт упадёт на 6-19%.
Сельскохозяйственный сектор обрушится, так как будет не конкурент более дешёвой продукции Испании и Италии.
Произойдёт девальвация. Сначала будет хорошо для французских экспортёров, а потом взорвутся цены на импорт (на нефть и мобильники).
Госдолг страны взлетит на 100%.
Зона евро только за год потеряет 5% своего богатства.
Ведущие банки потеряют 300 млрд., если только Греция скажет:" Кому я должен, всем прощаю".
Говорят, что это же агенство так же с цифрами в своё время всех убеждало, какое наступит счастье, если будет евро.

Но главное, чтобы Печкин был с квартирой.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.12.2011, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Angry

Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Боюсь, это не для этой ветки, ну, сотрут, если что.

Если коротенько:
Будет потерян 1 млн. рабочих мест. а в первый год - до нескольких сотен тысяч. Соответственно, резко упадёт потребление в стране.
Обнищание каждого наёмного на 9000 евро.
Совокупный внутренний продукт упадёт на 6-19%.
Сельскохозяйственный сектор обрушится, так как будет не конкурент более дешёвой продукции Испании и Италии.
Произойдёт девальвация. Сначала будет хорошо для французских экспортёров, а потом взорвутся цены на импорт (на нефть и мобильники).
Госдолг страны взлетит на 100%.
Зона евро только за год потеряет 5% своего богатства.
Ведущие банки потеряют 300 млрд., если только Греция скажет:" Кому я должен, всем прощаю".
Говорят, что это же агенство так же с цифрами в своё время всех убеждало, какое наступит счастье, если будет евро.

Но главное, чтобы Печкин был с квартирой.
+1

А может и рано я купил? Но вариант чудненький был.... Ладно, дело сделано

Думаю, падеж приличный будет, не менее 20-30%. Это для тех, кому нужны будут деньги.

Может еще что прикупить? Надо подумать...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.12.2011, 08:55
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Ой какие страсти!
Ну если это то же агентство, что о всеобщем счастье вещало.... То тут бабка на двое сказала.
Ну а если и в самом деле так события будут развиваться, то сейчас самое время покупать. Пока денежка в банке совсем не обесценилась.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.12.2011, 09:06
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Пока денежка в банке совсем не обесценилась
Я тут совсем запуталась, ведь если денежка обесценится, это не есть хорошо, но ведь и зарплаты не вырастут? (или как?). Так какая тогда разница, обесценилась или нет? А недвижимость вдруг упадёт...
Наличку на руках иметь тоже не всегда хорошо. Вот у кого деньги были, те помнят, как им хорошо-то наступило, когда 50-ки и сотки отменили в России.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.12.2011, 09:22     Последний раз редактировалось Parka; 16.12.2011 в 10:19..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Я тут совсем запуталась, ведь если денежка обесценится, это не есть хорошо, но ведь и зарплаты не вырастут? (или как?). Так какая тогда разница, обесценилась или нет? А недвижимость вдруг упадёт...
Наличку на руках иметь тоже не всегда хорошо. Вот у кого деньги были, те помнят, как им хорошо-то наступило, когда 50-ки и сотки отменили в России.
Да, упадет в цене все, кроме продуктов питания. Определенную цену будут иметь наличные (в широком смысле, т.е. кэш + безнал), но они будут просто терять в цене (девальвация). ИМХО, замена Евро на другие валюты имеет смысл только в самых отсталых странах типа Греции/Португалии и пр., т.к. при наличии сильной Марки Германия тут же загнется в другом кризисе ...

ПЫСЫ. Мой прогноз: в ближайшее время в Европе будет включен печатный станок. Другого пути просто нет (((
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.12.2011, 10:41
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
С января ситуация станет очень благоприятная для тех, кто располагает наличностью для покупки, так как за небольшую часть наличных можно будет выторговать бооольшие скидки.
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
А с 1 февраля - большие скидки будут только при альтернативных методах оплаты жилья...
Для особо "продвинутых" или задвинутых, как я.
обьясните ,какая выгода поле 1 февраля для оплаты наличными??
и какой эквивалент (процент) от цены будет интересен для продавца?
Даже если он продаст официально, за половину цены ,а вторую половину получит под столом, то после сделки продавец будет вынужден держать наличные в ячейке без возможности их легализировать , какой интерес?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.12.2011, 10:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.116
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
обьясните ,какая выгода поле 1 февраля для оплаты наличными??
не надо будет платить налог с разницы между ценои покупки и продажи. На деле оплатить половину налом нельзя - за такую цену, квартиру себе заберет мэрия.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 16.12.2011, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Цитата:
Finansist пишет:
С января ситуация станет очень благоприятная для тех, кто располагает наличностью для покупки, так как за небольшую часть наличных можно будет выторговать бооольшие скидки.
Finansist пишет:
А с 1 февраля - большие скидки будут только при альтернативных методах оплаты жилья...
Для особо "продвинутых" или задвинутых, как я.
обьясните ,какая выгода поле 1 февраля для оплаты наличными??
и какой эквивалент (процент) от цены будет интересен для продавца?
Даже если он продаст официально, за половину цены ,а вторую половину получит под столом, то после сделки продавец будет вынужден держать наличные в ячейке без возможности их легализировать , какой интерес?

так, Finansist, и на мои вопросы не ответила
Например, как наличные легально ввезти в страну, чтобы не посадили лет на 10....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 16.12.2011, 11:15
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
не надо будет платить налог с разницы между ценои покупки и продажи. На деле оплатить половину налом нельзя - за такую цену, квартиру себе заберет мэрия.
т.е. продавцу эту разницу интересней взять налом....??
Но если продоваемой недвижимости много лет и её унаследовали а не купили , то продавать нужно за какую цену? ( мэрия обогатиться )
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.12.2011, 11:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.116
Если вы купили за 100, а продаете за 150 (с учетом определеннои инфляции и так далее), то с первого февраля чтобы не платить налог необходимо продавать через 30 лет после покупки. Если недвижимость была у вас в собственности 20 лет, то продавая ее за 100 и 50 наличными, вы никакого налога не платите.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.12.2011, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если вы купили за 100, а продаете за 150 (с учетом определеннои инфляции и так далее)
А вот в "и так далее" что входит? Учитывается то, что вложено в дом? Вот, тут на форуме у кого-то даже бизнес был - купить руины за "копейки", довести их до состояния дома и продать. Теперь этот бизнес в убыток будет?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.12.2011, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Цитата:
то после сделки продавец будет вынужден держать наличные в ячейке без возможности их легализировать
Я тоже не въезжаю, кому нужно, скажем там, 300 тыс евро налом, если все вокруг пугают, что евро может приказать долго жить.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.12.2011, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.950
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Я тоже не въезжаю, кому нужно, скажем там, 300 тыс евро налом, если все вокруг пугают, что евро может приказать долго жить.
Можно еще успеть в юани перевести...

Все эти налоги относятся только к résidence secondaire.
Большинство транзакций на рынке касаются résidence principale, с их продажи налог на прирост стоимости не платится.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.12.2011, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Я тоже не въезжаю, кому нужно,
Видимо, если и нужна кому, то посредникам, потому как трудно себе представить человека из РФ с чемоданом денег (видимо, от продажи лишней квартирки), самостоятельно пускающегося в такую аферу.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.12.2011, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Видимо, если и нужна кому, то посредникам, потому как трудно себе представить человека из РФ с чемоданом денег (видимо, от продажи лишней квартирки), самостоятельно пускающегося в такую аферу.
Да почему обязательно из РФ, не важно откуда. Вопрос о том, зачем продавцу сотни тысяц евро налом в настоящий момент.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.12.2011, 12:15
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Ну если это то же агентство, что о всеобщем счастье вещало.... То тут бабка на двое сказала.
А кстати, агенство ведь никого не обманывало. Они писали, что с евро будет хорошо, они не говорили, что это счастье будет вечно, что всегда у всех будет работа, и нам всегда будет 25 лет.

Думаю, если жильё нужно для себя, и есть все деньги в наличии, то можно будет купить. В кредит я бы не стала залезать.
Пишут, что безработная часть Португалии уехала в Бразилию и ещё какой-то Уругвай (не помню), в Европу не поехали, потому что в Европе всё уже развито, и работы не найти.

В ячейке хранить тоже опасно. Если почитать про Россию, то там после революции банковские ячейки вскрывали со свидетелями из налоговой и все бумажки перетряхивали, чтобы ничего не укрыли от государства, ни рублика, ни монеточки золотой.


Посмотреть сообщениеParka пишет:
ПЫСЫ. Мой прогноз: в ближайшее время в Европе будет включен печатный станок. Другого пути просто нет
Немцы не дают, они до смерти боятся инфляции, привыкли, понимаешь, жить, когда всё спрогнозировано на 50 лет вперёд.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.12.2011, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Цитата:
В кредит я бы не стала залезать.
А почему, наоборот сейчас нужно брать взаймы, берешь дорогие деньги, отдаёшь дешевыe. Смайлик- я так понимаю экономику))
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.12.2011, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.950
" - Вы сделаете ошибку. Я взял бы сто пистолей.
- Ну а я возьму лошадь!
- Повторяю: вы сделаете ошибку. Лошадь нужно кормить, в то время как сто пистолей, наоборот, кормят своего хозяина."
(с)"Три мушкетера"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 16.12.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.116
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Пишут, что безработная часть Португалии уехала в Бразилию и ещё какой-то Уругвай (не помню), в Европу не поехали, потому что в Европе всё уже развито, и работы не найти.
Как это они уехали в Бразилию? Если сравнивать уровень безработицы Португалии и Бразили за последние 5-10 лет, то они идут в противоположных направлениях (в Бразилии уменьшается, а в Португалии увеличивается), но в целом в португалии безработица была ниже. В Бразилии безработица ниже португальскои последние 2 года где-то...

Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Немцы не дают, они до смерти боятся инфляции, привыкли, понимаешь, жить, когда всё спрогнозировано на 50 лет вперёд.
немцы не контролируют ЕЦБ.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 16.12.2011, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
EHOT, а акции тоже обесценятся в той же прогрессии, что евро?
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 16.12.2011, 12:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.116
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
а акции тоже обесценятся в той же прогрессии, что евро?
нет, в другои...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 16.12.2011, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
нет, в другои...


Я вот так примерно и предполагаю, что в другой.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 16.12.2011, 13:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.116
Если вы заметили, то курс акции у всех компании меняется по-разному...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Состояние квартиры в момент покупки shvartz Жилье во Франции 118 03.04.2011 22:45
Ищу риелтора в Ницце срочно для покупки квартиры Savi Биржа труда 7 29.05.2010 11:21
Письмо-отказ от покупки квартиры во Франции polovnic Жилье во Франции 6 27.11.2008 23:47
Нужен русский риэлтор в Ницце для покупки квартиры Мячик Аренда и продажа жилья 2 30.05.2008 13:50
Взять кредит во французском банке для покупки квартиры в РФ i.arekin Цены, покупки, банки, налоги 0 28.05.2006 01:34


Часовой пояс GMT +2, время: 21:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX