Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.11.2011, 09:57     Последний раз редактировалось jinnlefou; 15.11.2011 в 10:02..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Всем привет!

Сообщаю последние новости наших событий: как только Publication des bans завершился, заведующая отделом мэрии сама позвонила моему сыну и попросила, чтобы он принёс бумагу на которой написано, что невесте требуется оригинал этого Publication. Мы распечатали PDF с сайта консульства и ей принесли. Она даже его фотокопию себе сделала. После этого она ПЕРЕДЕЛАЛА официальную бумагу т.к. на ней не было написано "ET NON-OPPOSITION" и нам отдала. Так что мы смогли спокойно всё выслать невесте Chronopostom.

Chronopost шёл ужасно долго, не 3 дня, как обещают, а 5 дней. Мы отправили в среду, а пришло в понедельник. В субботу русские особенно не перетруждаются, как я поняла. Я yже молчу про воскресенье. Сегодня невеста была, наконец, в посольстве и сдала документы на визу. Прицепились к приглашению, что, мол, почему не жених приглашает и всё такое. Мы читали на форуме, что можно делать приглашение от отца, тем более молодые женятся в мэрии родителей, вот и сделали приглашение для "belle-fille". Забрали бумагу, написанную от руки мной и отчимом, что, мол, сын у нас проживает, документы, подтверждающие, что отчим - собственник дома, страховки за дом, наши фотокопии Carte d'Identité, короче, конкретно так порылись в папке у невесты... Служащая в окошке даже звонила куда-то, спрашивала, что делать, что прибавило немало андреналина нашей невесте. В конце концов, сказали приходить в пятницу. Надеемся, что не откажут, это будет нечто, конечно...

Вот такие дела. Конечно, нервы на пределе уже 3 месяца.
jinnlefou вне форумов  
  #2
Старое 15.11.2011, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
jinnlefou,
cпасибо за отчёт! Ждём уже окончательных хороших новостей!
Petite Pauline вне форумов  
  #3
Старое 15.11.2011, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
jinnlefou, отказать не должны. Я пока прочитала на форуме только одну историю, когда отказали, но там были серьёзные основания сомневаться в способности жениха содержать семью, что впоследствии и подтвердилось. А в вашем случае - все документы есть, поддержка семьи очевидна, так что точно дадут! Скорее бы уже!
Petite Pauline вне форумов  
  #4
Старое 15.11.2011, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
jinnlefou, отказать не должны. Я пока прочитала на форуме только одну историю, когда отказали, но там были серьёзные основания сомневаться в способности жениха содержать семью, что впоследствии и подтвердилось. А в вашем случае - все документы есть, поддержка семьи очевидна, так что точно дадут! Скорее бы уже!
Спасибо за поддержку, моя дорогая

Вот только не понимаю, значит, этой невесте отказали потому что жених не мог вообще содержать семью, но разве мы даём на визу его зарплатные листы? По списку там вообще все строго и по минимуму. Или может быть это мэрия настучала, что он не работает?..
jinnlefou вне форумов  
  #5
Старое 15.11.2011, 19:28
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
jinnlefou, раньше (довольно давно уже) подавали сведения о доходах жениха
aileen вне форумов  
  #6
Старое 15.11.2011, 20:34     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 15.11.2011 в 21:05..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
jinnlefou, вот сейчас перечитала весь список посольства - нет там справок от жениха и не думаю, чтобы мэрия на кого-то стучала. Они уж свою-то работу выполняют через "не хочу", а чтобы еще дополнительно снабжать сведениями...))

Раз раньше требовали финансовые доказательства, а теперь - нет - тем более значит, совсем давняя история эта была с отказом и кто его знает, вообще что стало причиной.

Нет, я вижу только позитив в вашей истории - все документы собраны, собеседование пройдено и т.п.

А вообще, можно, чтобы жених позвонил в посольство и спросил, как там дела с документами и что уже последние приготовления во Франции идут и что уже ждёт с нетерпением невесту и очень бы хотел, чтобы не задерживали с визой.

И потом! если они бы не приняли бы документы, или там, сроки увеличили рассмотрения, а то - стандартные для СПБ 4 дня - гарантия успеха.
Petite Pauline вне форумов  
  #7
Старое 15.11.2011, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
Спасибо за поддержку, моя дорогая

Вот только не понимаю, значит, этой невесте отказали потому что жених не мог вообще содержать семью, но разве мы даём на визу его зарплатные листы? По списку там вообще все строго и по минимуму. Или может быть это мэрия настучала, что он не работает?..
Всё будет хорошо У девочки документы в порядке и в визе не откажут. Потом отпишетесь?
Юнона вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, замуж во францию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 07:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX