Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.10.2011, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Post Покупка недвижимости за пределами Франции

Интересуют ВСЕ тонкости покупки недвижимости за пределами Франции, например, в Тунисе, Египте, в Болгарии и пр..
Интересуют через какие агенства лучше покупать (французские, наши), как проверять надежность, какие тонкости договора покупки? Как вести потом это хозяйсво, я имею в виду, оплата коммунальных услуг, страховка, безопастность, с участием агенств по недвижимости ли нет?

Короче, меня интересует ВСЕ, абсолютно все
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.10.2011, 00:52
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.178
Alena_Minsk, вам чтобы жить или чтобы сдавать?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.10.2011, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Интересуют ВСЕ тонкости покупки недвижимости за пределами Франции, например, в Тунисе, Египте, в Болгарии и пр..
Извините - а какой смысл покупать недвижимость в этих странах? Кроме цены (выброшенных денег на ветер) никаких плюсов нет. Есть море сайтов (не знаю про французские, знаю про российские), где все это поясняется.
Сдать вы ее там не сможете, только знакомых бесплатно селить...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.10.2011, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Сдать вы ее там не сможете,
А почему? обьясните,пожалуйста
Спасибо большое заранее!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.10.2011, 10:21     Последний раз редактировалось Parka; 24.10.2011 в 10:30..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
А почему? обьясните,пожалуйста
Спасибо большое заранее!
Потому, что нет спроса. Кому там сдавать - арабам? Так у них зарплата 50 долларов/месяц !!! Или туристам? Которые туда приехали на Олл инклюзив за 100 долларов/неделю.

Я выше написал - есть куча сайтов в РФ на эту тему.
Плюс только один - низкая цена. Можно купить 3-х ккв под 100 метров за цену ниже 50 тыс долларов.
А вот минусов - море. Начиная с того, что нет возможности сдать. И заканчивая тем, что потом продать можно только за полцены....
Плюс налоги/расходы. и при этом, никаких преференций...
Поищите в инете - много всего найдете.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.10.2011, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Мы купили квартиру в Чехии у застройщика, без всяких посредников.
Поскольку стана европейская, то и моменты, на которые нужно обращать внимание те же, что и во Франции.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.10.2011, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мы купили квартиру в Чехии у застройщика, без всяких посредников.
вопрос был
Цитата:
в Тунисе, Египте, в Болгарии и пр..
Чехия, Черногория, Литва, Латвия и пр. - это иное.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.10.2011, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Alena_Minsk, вам чтобы жить или чтобы сдавать?
Для начала, ехать отдыхать (всей семьей, т.е. мои родители, семья моего брата, ну и моя семья), а потом посмотрим. Кстати. видела, что некоторые французы на пенсии переезжают туда жить.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Есть море сайтов (не знаю про французские, знаю про российские), где все это поясняется.
Вы не могли подсказать какие?


Посмотреть сообщениеParka пишет:
Чехия, Черногория, Литва, Латвия и пр. - это иное.
Я написала и пр. Чем отличается покупка в Марроко и Болгарии от той же Черногории?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.10.2011, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мы купили квартиру в Чехии у застройщика, без всяких посредников.
Поскольку стана европейская, то и моменты, на которые нужно обращать внимание те же, что и во Франции.
Не могли бы рассказать как Вы вышли на застройщика?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.10.2011, 11:06     Последний раз редактировалось Parka; 24.10.2011 в 11:10..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Я написала и пр. Чем отличается покупка в Марроко и Болгарии от той же Черногории?
Ценой! Ну и ликвидностью...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.10.2011, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Parka, большое спасибо, Вы очень много открыли для меня позновательного и полезного. Долг выполнен, спасибо.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.10.2011, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
В личку послал ссылку
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.10.2011, 11:22     Последний раз редактировалось svets; 24.10.2011 в 11:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Не могли бы рассказать как Вы вышли на застройщика?
Посмотрели в интернете: тупо забили в гугле "квартиры в сторящихся домах" и получили длинный лист.
Ну и на месте сразу все видно: на каждом строящемся объекте указаны девелопер и застройщик; в местных бесплатных журналах по недвижимости много рекламы. У крупных фирм в столичных / курортных регионах всегда есть документанция на иностранных языках и сотрудники соответствующие.

Мы подумывали купить домик в Испании. Зашли в первое попавшееся агенство недвижимости в интересующем нас районе. Сотрудник, дежуривший там, говорил и на английском и на французском.

В любом случае нужно выезжать на место: смотреть районы, сравнивать цены, оценивать возможность сдачи и последующей продажи. В агенство имеет смысл обращаться только тогда, когда Вы уже точно знаете: что Вы хотите и по какой цене.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.10.2011, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мы подумывали купить домик в Испании.
svets,а почему передумли,если не секрет? Тоже есть мысль купить недвижимость в Испании или Португалии
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.10.2011, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеParka пишет:
В личку послал ссылку
Вот за это большое спасибо!

По правде говоря, я забивала в нэте типа купить недвижимость в... и страны, но мне зачастую попадалась инфа а-ля как выйти замуж за француза-они жлобы, негодяи, забирают детей и прочее, о негативном опыте принято кричать, а с позитивный люди остаются в тени, чего им бурю в стакане поднимать, все же хорошо. Поэтому я забросила эту идею создала тему на форуме.
Ту ссылку, что Вы мне дали я не читала, обязательно изучу в ближайшее время, возможно там найду более глубокий анализ. Еще раз спасибо.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.10.2011, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
svets, спасибо
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.10.2011, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
svets,а почему передумли,если не секрет? Тоже есть мысль купить недвижимость в Испании или Португалии
Финансовая ситуация изменилась
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.10.2011, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
svets,а почему передумли,если не секрет? Тоже есть мысль купить недвижимость в Испании или Португалии
Лучше в Каталонии.... в стране Басков...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.10.2011, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Сейчас выгодно в США покупать, в Майами, например.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.10.2011, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Финансовая ситуация изменилась
Спасибо!!

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сейчас выгодно в США покупать, в Майами, например.
Спасибо! Вы не знаете легко там сдавать недвижимость или нет? Имею ввиду на сколько там защищен владелец? А то видя французский беспредел,становится страшно))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.10.2011, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Алена_Минск, могy проконсyлbтироватb по покупке квартиrbi Черногории и познакомитb напрямую с застроишиками - владелbцами дома в Becici, оченb надежная пара из Петербурга.
В любом случае, сначала надо определитbся со страной, местом, потом все пошагово yзнават; покупатb лучше через наших людей или хотя би, что би в фирме били сотрудники рyсские или францyзи. Много нюансов, которие местние продавци сознателно или нет будут замалчиватb.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.10.2011, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сейчас выгодно в США покупать, в Майами, например.
смотря кому? Французскому гражданину - да. Гражданам РФ и Белоруссии - пока нет. Пока не утвердили положение о визах типа "визитер" - только прорабатывают (надо будет вложить в недвижимость не менее 500 тыс долларов). Наличие недвижимости для неграждан Евросоюза - отягчающий фактор получения американской визы. Говорю об этом со знанием дела, спокойно имея многолетние американские визы.
Естественно, для граждан Евросоюза проблем нет. Но у ТС насколько понял - иная задача...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.10.2011, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.215
Alena_Minsk, вы уже пожили в этих странах, где ищете недвижимость? ТАк как строить планы на покупку с возможностью там пожить на пенсии... Это как минимум нужно хорошо знать страну, где хочешь обосноваться. Я вот пожила в Тунисе. Даром мне там не нужно жилья. Хотя вполне себе неплохо и отдыхалось там. Но жить - не хочу. И я там жила в период светскости и доброжелательного отношения к иностранцам. А сейчас все достаточно интенсивно меняется..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.10.2011, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Parka, ТС получит французское гражданство достаточно скоро, если уже не получила. Поэтому я и предложила Штаты. До пенсии уж она сто раз его получит.
Я, когда цены на дома с бассейнами во Флориде видела, плакала. У нас в регионе ровно в 2 раза дороже.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.10.2011, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алена_Минск, вы уже пожили в этих странах, где ищете недвижимость? ТАк как строить планы на покупку с возможностью там пожить на пенсии... Это как минимум нужно хорошо знать страну, где хочешь обосноваться.
да, ето самое верное!
даже, если не житb на пенсии, а приезжатb всем по очереди, надо хотя би в тех местах отдохнутb, потом yже на рyсскоязичних форумах тех стран собиратb всю информацию, особенно, при виборе места
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.10.2011, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Parka, ТС получит французское гражданство достаточно скоро, если уже не получила. Поэтому я и предложила Штаты. До пенсии уж она сто раз его получит.
Я, когда цены на дома с бассейнами во Флориде видела, плакала. У нас в регионе ровно в 2 раза дороже.
Если у всех у них скоро будет европейское гражданство:
Цитата:
Для начала, ехать отдыхать (всей семьей, т.е. мои родители, семья моего брата, ну и моя семья), а потом посмотрим.
то нет проблем...

По поводу самого предложения - согласен
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.10.2011, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Подписываюсь на тему!
С этими дурацкими всемирными кризисами, рецессиями, дефляциями-инфляциями, увеличением налогов, продлением аж до 30 лет срока усиленного налогообложения при продаже résidences secondaires (нужное подчернуть), хочется потратить внезапно появившиеся деньги на недвижимость за границей.
Пока вижу только три варианта - пасти коровок в Швейцарии, разводить яков в Тыбете или устраивать плантации коки в Колумбии...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.10.2011, 23:22     Последний раз редактировалось dada; 25.10.2011 в 00:07..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
.. покупки недвижимости за пределами Франции, например, в Тунисе, Египте, в Болгарии и пр..)
Alena_Minsk, надо определиться, зачем вам нужна эта покупка: в качестве вложения для перепродажи через X лет; для сдачи туристам посуточно или постоянно; для себя - чтобы приезжать отдыхать раз в год или каждые выходные; для жизни на пенсии; другое. Если вы определитесь с целью, список стран сократится.

Второй момент - знание языка. А то может получиться, что вам к каждому вашему приезду будут засыпать почтовый ящик официальными бумагами, и без языка и знания законов не разобраться самим.

Третий момент - расходы на ее содержание: коммунальные, налог, плюс какой-нибудь запланированный ремонт фасадов и какой-нибудь незапланированный ремонт потекших труб... Даже в России мне не очень хотелось приезжать и выкладывать полторы тысячи евро в год на коммунальные расходы, про постоянный ремонт даже неохота вспоминать. В Германии, скажем, ( ну если вам захочется где-нибудь в живописной Баварии приобрести) коммунальные на маленькую квартирку и налог на владение - больше 3 тысяч в год. Про Болгарию - Киркоров вспоминается.

Если речь о пенсии ( эта тема много раз поднималась во фр. передачах - как красиво живется какому-нибудь французскому пенсионеру в марокканском riad , например) - так ведь дожить еще до нее надо. Потому что сейчас вам может казаться, что марокканские апельсины каждый день - это здорово, а через 20 лет будет казаться, что лучше мартиниканских бананов и нет ничего. Я шучу, но приоритеты, а вместе с ними и весь образ жизни, сильно меняются с течением времени.

Если речь о сдаче квартиры, то надеяться на агентства можно не во всех странах. ( Посмотрите слёзную тему про расставание с русской квартирой: даже у нас этот бизнес - доверительное управление - еще не развит, все через своих делается. И в результате большинство продает даже и при знании языка, законов, процедур. Там же и про жильцов, которые не платят, и про протухшую сантехнику говорилось).

Про инвестиции в недвижимость ничего не знаю. Но это бизнес, в котором, наверно, надо хорошо разбираться.

А если отвлечься от проблем управления квартирой, которая далеко находится, и расходов на ее содержание, то тема покупки недвижимости за границей увлекательная. Мне бы понравилось где-нибудь в Ирландии ( дешево) или в Норвегии ( дорого), но чтобы с видом на водопад, или над Голубой Лагуной в Исландии, чтобы вышел - и плюх в горячую воду! ( Там вообще-то жилья нет, одна лава вокруг.) А муж мой в припадке безумия о квартирке в Венеции мечтает ( парижские цены) или с видом на море, но опять же итальянского розлива. Но даже страшусь думать, что мы где-нибудь что-нибудь когда-нибудь приобретем.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.10.2011, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.974
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Parka
Я, когда цены на дома с бассейнами во Флориде видела, плакала. У нас в регионе ровно в 2 раза дороже.
Плакать не стоит. В тех флоридских местах где дешево вам точно не надо. Поверьте на слово. А там где надо, там будут миллионные цены и плюс потребуются рекомендации будущих соседей.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.10.2011, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
А меня очень интересует покупка недвижимости в другой стране , на паях, совместно с родителями, например. При этом у нас французское гражданство, у них, естественно росийское. Сталкивался кто- нибудь с подобным вариантом? Или покупка совместная бабушки- дедушки и внуков? Кредит на такую покупку тоже интересует. Страны, оринтеровочно, Болгария, Чехия или Марокко.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка недвижимости с аукциона во Франции. NataKa Жилье во Франции 1 13.04.2012 15:30
Покупка недвижимости в SCI tatiana.l Жилье во Франции 4 31.07.2009 14:40
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08
Покупка недвижимости и ВНЖ Natashenka Административные и юридические вопросы 12 12.12.2006 14:47


Часовой пояс GMT +2, время: 18:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX