Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 30.09.2011, 16:19     Последний раз редактировалось mojito_taste; 30.09.2011 в 16:32..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Так задайте встречный вопрос преподавателю:"Несмотря на что? У Вас лично есть предубеждения против русских?" Скажите прямо,что Вы приехали сюда учиться,а не быть предметом насмешек преподавателя. И посмОтрите реакцию. Больше над Вами этот преподаватель смеяться не будет.
Я вообще не понимаю, как профессор может себе позволить такие ремарки, когда он знает, что его лекции записываются на видео и выкладываются потом на сервер школы. В любом случае, у нас есть возможность оценивать преподавателей по окончании курса. Я уже готовлюсь к этому событию)

Думаю, ваше предложение действовать в лоб - не идеальный выход.
mojito_taste вне форумов  
  #1772
Старое 30.09.2011, 16:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
mojito_taste, Я так понимаю что у вас шел неформальный обмен мнениями между студентами/профессорами. не вижи ничего предрассудительного. Тот же странный акцент вам бы припомнили и в Штатах, и в России.
Контр-пример...
У нас в школе, тоже с т.н. "мехздународным уклоном" - проф по статистике очень любил одну нашу студентку, и в шутку говорил "<Ah.. j'aime Karine parce qu'elle est bonne.....>" и добавлял через некоторую паузу "<....fille de sa maman>". Но он не развивал етот сужет и не делала етого несколько раз.. мы посмеялись вволю и все нормально все восприняли. А если у вас сильный акцент - так грешно этого не заметить и тоже обратить ситуацию в улыбку. Против стресса у усталости лучше нет.
hiitola вне форумов  
  #1773
Старое 30.09.2011, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеmojito_taste пишет:
А теперь - внимание - десять минут назад мой одногруппник раскрыл интригу вчерашнего дня, ответив на вопрос, почему же преподша заржала во время моей презентации. Представляя "гостя в студии", профессора по социологии коммуникаций, я употребила оборот d'après nos renseignements". На его взгляд, этот оборот обычно употребляется в отношении разыскиваемых лиц и преступников, и тут два фактора, которые обострили юмористический эффект: 1. препод пришел рассказывать нам о преступлениях в Интернете 2. Я приехала из путинской России и разговариваю с кгбшным акцентом.
Раздражает? Очень!)
Т.е., Вы, сами того не ожидая, сострили? Так, может, и смеялись-то не над Вами, а над тем, что восприняли как Вашу шутку? А Вы из-за такой ерунды расстаиваетесь!
Teilloise сейчас на форумах  
  #1774
Старое 30.09.2011, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmojito_taste пишет:
Думаю, ваше предложение действовать в лоб - не идеальный выход.
так а Вам его и не навязываю. Просто,когда мне что-то не нравится,то я именно в лоб и задаю вопрос,а не жду,когда до кого-то дойдет,что он вел себя некорректно.Почему я должна из-за этого переживать? пусть он и переживает.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1775
Старое 30.09.2011, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
mojito_taste, плюньте на Вашего препода, пропустите мимо ушей.
Я на днях с дядькой одним беседовала. Так он сказал: "Все славяне прогрессируют в языке очень быстро. Вы тоже наверстаете быстро." И мне даже не важно, взял он меня учиться или нет . Факт, что разговаривал, как нормальный воспитанный преподаватель. А это уже приятно. Ну а Вам попался другого склада.
Small_birdie вне форумов  
  #1776
Старое 30.09.2011, 17:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Т.е., Вы, сами того не ожидая, сострили? Так, может, и смеялись-то не над Вами, а над тем, что восприняли как Вашу шутку? А Вы из-за такой ерунды расстаиваетесь!
да, неожиданно для себя я стала петросяном в иммиграции.
я не расстраиваюсь, просто эту фразу мне добавил француз, поэтому никакого подвоха и двойного смысла я не ожидала.
mojito_taste вне форумов  
  #1777
Старое 30.09.2011, 17:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
mojito_taste, плюньте на Вашего препода, пропустите мимо ушей.
Я на днях с дядькой одним беседовала. Так он сказал: "Все славяне прогрессируют в языке очень быстро. Вы тоже наверстаете быстро." И мне даже не важно, взял он меня учиться или нет . Факт, что разговаривал, как нормальный воспитанный преподаватель. А это уже приятно. Ну а Вам попался другого склада.
я ничего против не имею, просто давайте тогда, когда американцы отвечают или испанцы тупят, тоже весело острить, а то получается у нас какая-то политкорректность избирательная)
Насчет славян - возможно. Вы в аспирантуру собирались к этому дядьке?
mojito_taste вне форумов  
  #1778
Старое 30.09.2011, 17:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так а Вам его и не навязываю. Просто,когда мне что-то не нравится,то я именно в лоб и задаю вопрос,а не жду,когда до кого-то дойдет,что он вел себя некорректно.Почему я должна из-за этого переживать? пусть он и переживает.
ну вот то, что я из-за дядьки расстраиваюсь, это не проблема дядьки, это мое желание расстраиваться из-за него. Как-то так)
mojito_taste вне форумов  
  #1779
Старое 30.09.2011, 17:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
ну а я если продолжать тему, то меня разочаровывают цены на борщ в банках в Гастрономе, и на пряники в Престиже
mojito_taste вне форумов  
  #1780
Старое 30.09.2011, 17:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1781
Старое 30.09.2011, 21:03     Последний раз редактировалось abris; 30.09.2011 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.598
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
персонажи...продолжают ныть и когтями цепляться за эту ужасную Францию..., оставаясь в этой ненавистой Франции.
60 страниц исписали, а некоторые до сих пор уверены, что слова "разочарование" и "ненависть" - синонимы


Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Господи, можно подумать, что разочароваться в чем либо просто преступление какое-то, и все скопом ОБЯЗАНЫ петь дифирамбы Франции. В ЛЮБОЙ стране есть чем очароваться, и в чем разочароваться...у каждого очарования и разочарования СВОИ. Зачем же навязывать друг другу свою точку зрения. Очаровались, разочаровались...это дело глубоко личное каждого из нас. Последние комментарии читать просто неприятно..."чемоданы-паспорта"..."все, кто не с нами, те против нас"...
Спасибо за это высказывание.
Вам неприятно читать некоторые комментарии в духе:

Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Не пора ли "бери шинель, пошли домой"
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я предлагаю особо разачарованным купить билет в один конец до москвы,
А мне так просто жутко делается от подобного проявления нетерпимости к чужому мнению.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
  #1782
Старое 30.09.2011, 21:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmojito_taste пишет:
ну а я если продолжать тему, то меня разочаровывают цены на борщ в банках в Гастрономе, и на пряники в Престиже
Может самой сварить? или давайте я сварю и отошлю Вам банку борща, посчитаем расходныи материалы, электричество, мой труд, тару, почтовые расходы, может и разочарование ваше пройдет?
MEDEЯ вне форумов  
  #1783
Старое 30.09.2011, 21:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеabris пишет:
А мне так просто жутко делается от подобного проявления нетерпимости к чужому мнению.
Неужели Вы еще не привыкли за столько лет? Или раньше такого не было?
MEDEЯ вне форумов  
  #1784
Старое 30.09.2011, 21:25
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.598
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Неужели Вы еще не привыкли за столько лет?
Разве можно привыкнуть к такому?

Вот еще, что до сих пор разочаровывает: невозможность поесть в нормальном ресторане в 4 часа дня - почти все закрыто, есть хочу в это время, и гастрита нет (посмотрела в другой теме, что кого-то Франция научила обедать с 12 до 14, и гастрит пропал)
(pupusha, hiitola , не предлагайте мне собирать чемодан )
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
  #1785
Старое 30.09.2011, 21:42
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.598
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
"модные - ухоженные", в россии только жены новых русских, приехавшие из-за границы или бл..и.
И откуда только вы выуживаете подобные умозаключения?
Когда приезжаю в Москву, мои подруги - не жены новых русских и не те, что у вас с точками - берут меня под белы рученьки и к косметологу, маникюрше, массажистке.
Выглядят замечательно, модные и ухоженные, несмотря на то, что из-за границы - это я, а не они
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
  #1786
Старое 30.09.2011, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Вот еще, что до сих пор разочаровывает: невозможность поесть в нормальном ресторане в 4 часа дня - почти все закрыто, есть хочу в это время, и гастрита нет
Уже объяснялось не раз: есть Brasseries с обслуживанием нон-стоп и вас там покормят в любое время, а если это действительно ресторан, то он не может готовить целый день.
Svet вне форумов  
  #1787
Старое 30.09.2011, 22:30
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.598
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Уже объяснялось не раз:
Ну, объясните еще раз, а то я не поняла, почему рестораны закрыты
Ваше объяснение в сотый раз должно аннулировать мое разочарование?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
  #1788
Старое 30.09.2011, 22:33     Последний раз редактировалось Artishokk; 30.09.2011 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеabris пишет:
60 страниц исписали, а некоторые до сих пор уверены, что слова "разочарование" и "ненависть" - синонимы
На 60-й странице я пожалуй уже поставлю знак равенства между разочарованием и брюзжанием. И глаголы-синонимы : разочаровавываться (имеется в виду годами, постоянно, везде и во всем) = брюзжать =долдонить= занудствовать = портить себе нервы.


Посмотреть сообщениеabris пишет:
Вот еще, что до сих пор разочаровывает: невозможность поесть в нормальном ресторане в 4 часа дня - почти все закрыто, есть хочу в это время, и гастрита нет (посмотрела в другой теме, что кого-то Франция научила обедать с 12 до 14, и гастрит пропал)
МакДо, Квик, МоноП, а также сетевые ресто-брассери - <Chez Clémént> и пр. На форуме исписано километры многостраничных тем: где поесть туристу, где поесть недорого, где перекусить и другие темы. Вообще можно и без форума обойтись - было бы только желание посмотреть по сторонам.


Посмотреть сообщениеabris пишет:
Когда приезжаю в Москву.... берут меня под белы рученьки и к косметологу, маникюрше, массажистке.
Во Франции нет косметологов, маникюрных салонов, массажных салонов? Чего же в такую даль то ехать за маникюром и к косметичке?

Как в анекдоте:
- Рабинович, какое у Вас пальто, где пошили?
-В Париже.
- А далеко это от Жмеринки?
- 2 тыщи верст.
- Надо же - такая глушь, и как хорошо шьют.
Artishokk вне форумов  
  #1789
Старое 30.09.2011, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Ваше объяснение в сотый раз должно аннулировать мое разочарование?
Да не обращайте внимания, тут вся тема на этом зиждется: одни о своих разочарованиях пишут, другие им объясняют как они не правы
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #1790
Старое 01.10.2011, 00:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Может самой сварить? или давайте я сварю и отошлю Вам банку борща, посчитаем расходныи материалы, электричество, мой труд, тару, почтовые расходы, может и разочарование ваше пройдет?
вот ведь русские люди: на всем хотят заработать, даже на чужих разочарованиях
mojito_taste вне форумов  
  #1791
Старое 01.10.2011, 00:18     Последний раз редактировалось abris; 01.10.2011 в 01:46..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.598
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
где поесть недорого, где перекусить и другие темы
А я хочу не перекусить, а дорого поесть в 4 часа, вот такая у меня прихоть

Посмотреть сообщениеabris пишет:
Когда приезжаю в Москву, мои подруги - не жены новых русских и не те, что у вас с точками - берут меня под белы рученьки и к косметологу, маникюрше, массажистке.
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Во Франции нет косметологов, маникюрных салонов, массажных салонов? Чего же в такую даль то ехать за маникюром и к косметичке?
А прочитать фразу, в ответ на которую я написала вами высмеянную - лень было? тогда б даже вы (очень на это надеюсь) поняли бы, почему я ее написала
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
  #1792
Старое 01.10.2011, 00:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Во Франции нет косметологов, маникюрных салонов, массажных салонов? Чего же в такую даль то ехать за маникюром и к косметичке?
Живу далеко от Парижа. Но почитывая форум, вижу, что в Париже народ ищет русского парикмахера/косметолога/гинеколога/психолога. почему? Надо полагать во французских разочаровались или причины другие?
MEDEЯ вне форумов  
  #1793
Старое 01.10.2011, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеabris пишет:
А я хочу не перекусить, а дорого поесть в 4 часа, вот такая у меня прихоть
А дорого поесть, это извините, не конвейер, и если вы думаете, что дорогие рестораны с 15 до 19 прохлаждаются, а не занимаются подготовкой к ужину, вынуждена вас разочаровать еще больше.
Svet вне форумов  
  #1794
Старое 01.10.2011, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Svet, мне вот тоже непонято почему в любой другой стране можно поесть в ресторане в любое время,а во Франции нельзя. Или в других странах подготовкой к ужину не занимаются?
В одном маленьком туристическом эльзасском городке есть русский ресторанчик,который пользуется бешенной популярностью по одной-единственной причине-он работает "нон-стоп"(готовят там очень недурственно и не только блюда русской кухни). Всегда есть желающие покушать не в "положенное" время.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1795
Старое 01.10.2011, 01:14     Последний раз редактировалось Roksanne; 01.10.2011 в 01:31..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Svet, да чего тут спрашивать ?
Похоже, что быть совершенно недовольной жизнью во Франции - это как признак хорошего вкуса жительницы Франции. ( ну мода такая " подумаешь, что тут такого...? фи-фи-фи ")

То есть быть довольной - неприлично! Ибо это практически измена родине.
Хоть и хорошо живётся, но всё равно некоторым личностям просто необходимо выискивать то, что не очень хорошо - наверное так они себя чувствуют более русскими ...
Я уже и не знаю, чем объяснить такую тягу всё обо**ать во Франции..
Тем более, что зная реальную ситуацию многих обвинительниц Франции - так и хочется сказать "милая, а как бы ты жила в России, с теми же личностными параметрами "?

Было бы лучше? Вот отмотать плёнку назад и представить, что никуда и не уезжала - как бы сейчас жила ? Только честно, без внезапных встреч с олигархами, и без рассказов о своей гениальности в профессии...
Roksanne вне форумов  
  #1796
Старое 01.10.2011, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Я уже и не знаю, чем объяснить такую тягу всё обо**ать во Франции..
Да? А кто тут по Вашему выражению об**ет Францию? Или быть всегда и всем довольным,только по этому критерию считается приличным? Эка,Вы скольких форумчан в "неприличные" записали.

Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Ибо это практически измена родине.
Ну это-то тут к чему? Зачем притягивать за уши то,чего нет?

Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Тем более, что зная реальную ситуацию многих обвинительниц Франции - так и хочется сказать "милая, а как бы ты жила в России, с теми же личностными параметрами "?
А Вы уверены,что знаете реальную ситуацию многих? Так я тоже знаю реальную ситуацию тех,кто тут грудью на амбразуру бросается.И как на форуме дифирамбы Франциипоют,а в реаль об**ют эту страну так,что "разочарованным" и не снилось. И что,будем копаться в личной жизни? Любой имеет право на свое мнение и имеет право его высказать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1797
Старое 01.10.2011, 01:40     Последний раз редактировалось abris; 01.10.2011 в 01:43..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.598
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Я уже и не знаю, чем объяснить такую тягу всё обо**ать во Франции..
О, еще один глагол нашелся в качестве синонима слова "разочарование"
А вот пример, как можно корректно высказать свое мнение
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Господи, можно подумать, что разочароваться в чем либо просто преступление какое-то, и все скопом ОБЯЗАНЫ петь дифирамбы Франции. В ЛЮБОЙ стране есть чем очароваться, и в чем разочароваться...у каждого очарования и разочарования СВОИ. Зачем же навязывать друг другу свою точку зрения. Очаровались, разочаровались...это дело глубоко личное каждого из нас.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
  #1798
Старое 01.10.2011, 01:57     Последний раз редактировалось Roksanne; 01.10.2011 в 02:04..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
И что,будем копаться в личной жизни?
Нет, не будем. Очень нежелательно - ибо очень многое можно раскопать, и тема ещё в более глубокие дебри уйдёт, типа "как я не хотела уезжать из Франции(такой ужасной и несуразной) и как вовремя очередной "муж" подвернулся".
Ну или "как хорошо, что при разводе удалось отсудить у мужа кое-какую недвижимость, которую теперь можно сдавать и на эти деньги жить"
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Любой имеет право на свое мнение и имеет право его высказать.
Конечно ! Вот я своё мнение и высказываю
Roksanne вне форумов  
  #1799
Старое 01.10.2011, 01:57
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.598
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
есть Brasseries с обслуживанием нон-стоп и вас там покормят в любое время,
Нашла у одной форумчанки в подписи:
«Порой я могу обойтись без необходимого, но от излишеств - не откажусь!» А. П. Чехов
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
  #1800
Старое 01.10.2011, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеabris пишет:
О, еще один глагол нашелся в качестве синонима слова "разочарование" :хаха:
А вот пример, как можно корректно высказать свое мнение
Абрис, Ваша способность высказываться чужими цитатами уже известна. Сами можете что-либо внятное, без повторений, написать?
Roksanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд из Португалии во Францию stanislavvidish Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 13.06.2011 20:46
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 20:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX