Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 23.08.2011, 20:18
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Leoli, и не лень же было искать по темам грамматические ошибки капитана...
Нет, ей не лень! Она моя фанатка!
капитан вне форумов  
  #512
Старое 23.08.2011, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMliss пишет:
В Штатах за подобные "инциденты" его чадо уже сидело бы в КПЗ (oh well, у папы денег много, так что отпустили бы под залог, но из страны бы не двинулся бы. "Сопротивление полиции" - это не хиханьки, за это взрослый человек на пару лет влегкую может сесть)
Если бы тут такое было за сопротивление полиции, то тюрьмы бы пришлось вместо HLM-ов строить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #513
Старое 23.08.2011, 20:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2011
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Очень надеюсь, что модераторы появятся в этой теме, а то слишком много клонов развелось вдруг! Некоторые сами с собой ведут беседу, упражняясь в своем остроумии.
Mliss, а к чему Вы сюда новых русских приплели?
К теме, разумеется.

О категории людей, которые обладают достаточными средствами, чтобы самоуверенно решать с их помощью все вопросы дома, и при этом не понимающих, что за границей существуют совершенно другие порядки.

Обычные же люди как правило понимают, что в других странах надо подчиняться законам и порядкам этих стран, а эти привыкли относить себя к некоей особенной неприкасаемой касте. Вопрос тут вовсе не в наличии средств как таковых, а именно в новорусской ментальности, взращенной вседозволенностью на пост-советском пространстве.
Mliss вне форумов  
  #514
Старое 23.08.2011, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Объясняли уже, что спасатель одет в специальную форменную майку, но перед тем как войти в воду, стаскивает ее. Свисток отличает его от других купающихся.
Странно по поводу майки. Спасателей вижу с утра и до 8 вечера - пляж под окнами, а я в отпуске. Даже когда они тренируются, остаются в майках.
А то ж шутка ли дело - кто-то кричит о помощи, а спасатель, как в фильме Bay Watch, на лету красивым жестом сбрасывает майку, обнажая голый накачанный торс, и вперёд спасать тонущего.
Да времени у них нет этим стриптизом заниматься, когда надо срочно человека из воды вытащить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #515
Старое 23.08.2011, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Mliss, а с чего Вы взяли, что папа мальчика - новый русский ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #516
Старое 23.08.2011, 20:25
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Если справка появилась позже, могут возникнуть всякие вопросы- ( а не папа ли разобрался с сыном за испорченный отдых?)
неприятно даже читать! вы же не в разделе, где люди прикалываются! после этого задумываешься, а стоит ли обращаться за помощью на форум! Хорошо, что знаю, что сочувствующие другим здесь тоже есть.
Вы считаете, что это прикол? А если Виктору действительно на суде зададут такой вопрос и у него не будет на него ответа? Хорошо, если этот перелом ( если это правда) зафиксирован СРАЗУ после драки. А если сначала его не было, а потом появился? Это не шутки и не приколы. Это очень серьезно всё! Сам Виктор нам об этом ничего не писал, поэтому и догадки всякие.
капитан вне форумов  
  #517
Старое 23.08.2011, 20:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2011
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Mliss, а с чего Вы взяли, что папа мальчика - новый русский ?
Вы много знаете российских инженеров, отдыхающих в Биаррице?
Mliss вне форумов  
  #518
Старое 23.08.2011, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Mliss, а что - там цены, как в Монте-Карло ?
Не только новые русские сегодня могут позволить себе отдыхать во Франции. Я вижу совершенно разных людей в самолёте, благо, летаю очень часто. И это не всегда новые русские. Это и люди обычных профессий.

А то получается, что Вы всех отдыхающих в Биаррице в новые русские записали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #519
Старое 23.08.2011, 20:35
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Странно по поводу майки.
А мне кажется не так важно в майке он был или без. Он свистел в свисток! Махал руками, мол "выходи". Жесты на всех языках одинаковые. Конечно, у него не было написано на груди по-русски "спасатель", Женщина же поняла, что нужно выйти и начала было выходить, но потом, по неизвестным нам причинам, остановилась.
капитан вне форумов  
  #520
Старое 23.08.2011, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
капитан, у спасателей на майке написано, что он спасатель. И видно их за версту - по крайней мере, на нашем пляже. У нас ещё свистят тренеры, например, по аквааэробике.
Просто, скорее всего, мама мальчика не заметила и не поняла, что свист и жесты были адресованы ей, особенно если мешает шум волн, да и спасатель далеко.
Одно дело, когда знаешь язык, то можно понять, что подошедший мужчина без майки, не просто купающийся, а спасатель. По крайней мере, мне кажется, что они майки как раз поэтому и не снимают, чтобы купающиеся могли их идентифицировать.
Всё, завтра у наших спасателей уточню, что там да как.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #521
Старое 23.08.2011, 20:37
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Mliss, а с чего Вы взяли, что папа мальчика - новый русский ?
Он перечислял пляжи мира, на которых побывал...
капитан вне форумов  
  #522
Старое 23.08.2011, 20:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Я предлагаю дождаться автора темы, перестать переходить на личности и додумывать о деталях этой истории.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #523
Старое 23.08.2011, 21:03
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Mliss, а с чего Вы взяли, что папа мальчика - новый русский ?
+1 тоже не понимаю, откуда такой вывод.
Мальчика в любом случае жалко, 15 лет - не тот возраст, когда можно сделать правильные выводы, особенно если дело касается его матери.
Если правда - на стороне отца, не понимаю призывы скрыться и замять дело. "Мелких и худеньких" спасателей тоже не довелось видеть, везде были качественные, серьезные мужчины.
Зайчуша вне форумов  
  #524
Старое 23.08.2011, 23:42
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А то ж шутка ли дело - кто-то кричит о помощи, а спасатель, как в фильме Bay Watch, на лету красивым жестом сбрасывает майку, обнажая голый накачанный торс, и вперёд спасать тонущего.
Да времени у них нет этим стриптизом заниматься, когда надо срочно человека из воды вытащить.
Можно погадать на кофейной гуще - снимают спасатели майку или нет. Но лучше завтра одеть маечку, попросить мужа отплыть на сто метров и изобразить тонущего, а самой постараться к вечеру до него доплыть и не утопить его от бессилия, не говоря о том, что неплохо пострадавшего доставить на берег. В следующий раз вопросов не возникнет - делать стриптиз или нет. А просто к сведению - пловцы так тренируются "на отягощение" или пояс с грузом одевают - мышцы гарантированы.

Посмотреть сообщениеЗайчуша пишет:
"Мелких и худеньких" спасателей тоже не довелось видеть, везде были качественные, серьезные мужчины.
А в принципе - ничего не мешает быть спасателем хрупкой на вид девушке.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #525
Старое 23.08.2011, 23:45
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Но, как здесь уже заметили - тема спасателя - это уже наваждение.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #526
Старое 23.08.2011, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.989
Капитан, как -то Вы мне симпатичны сегодня своей наивной готовностью помочь людям, поберегите себя, загрызут ведь. К тому же мала вероятность, что автор топика полезет "в драку" с представителями закона чужой страны. Да и жалоба на спасателя подается просто- ближайший полицейский участок, полчаса муторных объяснений и подпись в конце текста. А уж описать ситуацию автор топика сможет. Надеюсь, что для ребенка этот ужас кончится быстро, мальчуган хоть и "горячий", но добрый - маму защищал.
Valena вне форумов  
  #527
Старое 23.08.2011, 23:59
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Да и жалоба на спасателя подается просто- ближайший полицейский участок, полчаса муторных объяснений и подпись в конце текста.
Люди добрые, хоть кто-нибудь объясните, что нужно писать в жалобе на спасателя?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #528
Старое 24.08.2011, 00:15
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
В следующий раз вопросов не возникнет - делать стриптиз или нет.
Ой, забыла добавить - что после приятного заплыва за утопающим нужно как-то до конца рабочего дня досидеть в мокрой одежде. Хотя..может, и есть такие любители.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #529
Старое 24.08.2011, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Да, это что-то новенькое. По инструкции полицейские задержанного сначала везут в госпиталь, если есть повреждения, и только потом в участок. Все травмы фиксируются врачом "скорой" и снимки там же делают . Полицейский присутствует и ставит свою подпись в документе (справке) Если справка появилась позже, могут возникнуть всякие вопросы- ( а не папа ли разобрался с сыном за испорченный отдых?)
Капитан, я прочитал Ваше эссе до конца. Вы уже готовы стать свидетелем. Странно только, что когда они его дотащили за руки до места. (Идти он не мог). То никакой помощи не оказали. И никуда не повезли. Меня в медпункт - спасательную не пустили. Go away - Паспорт. Орал полицейский. (В России это оперативник, видимо). У Вас есть шанс в Гугле увидить место событий в объеме, через спутник, с людьми и т.п.

А вас не беспокоит, что они не оказали медпомощь? Эти спасатели-полицейские. У Вас этого в мыслях не возникает, капитан. Это что? Сознательно? Или Вы просто не понимаете, когда ее надо оказывать (медпомощь)? Или может мой сын не достоин? Пусть сдохнет. А капитан? Наверное, вы своих матросов тоже по свистку гоните на палубу? А если не выбежал в морду и пусть истекает кровью. Вам ведь такие поступки понятны? Да.аа Мне вас жаль, капитан...

Что касается майки, то ее просто не было и все. Я не видел, чобы он снимал. Он прибежал без майки (спасатель).


Капитан, вы давно не выходили в плавание. "Фрегат заржавел". Когда вам говорят, что вокруг много было людей, значит их было много. Это пляж, капитан. Когда Вам говорят, что кругом плавали дети, и стояли также взрослые, значит так и было. Нажмите на Гугл, капитан, и через спутник увидете Гранд пляж. И Вам будет ясна картина. Вы поймете, что такое пляж и что такое много людей. Теперь, восприятие информации с берега и с океана разная. Вам, наверное, захочется знать, почему, капитан. Вы наверное смотрели фильм Утомленные солнцем, помните, какая там атмосфера. В каком состоянии были герои. Погода. Радость. Опишите теперь атмосферу этого фильма. Расскажите также подробно о нем. Разберите этот фильм по эпизодам. А знаете, почему моя жена зашла в воду. А как Вы думаете? Расскажите. Выстройте логические цепочки, отделите мух от котлет и Вы поймете, что мы отдыхаем, а не напрягаемся. Мы не на работе, капитан. Мы на отдыхе. И обстановка в Биаррице такая же - солнце. Знаете, что такое солнце? Жарко. Истома. Люди загорают. Нет конфликтов. Нет даже в мыслях. Никто не смотрел из нас опасливо на спасателей. Никто не собирался получать по заслугам от полицейского. Да. Жена не вышла. Я уже писал много раз об этом. Ей казалось, что это тренер по серфингу. Он пришел без майки. Да сын оттолкнул его. Потому что не разобрался. Ему 15 лет. Ему казалось со стороны океана, что мать схватил незнакомый мужчина. матери было больно. У нее даже остались синяки на руке выше локтя. У меня есть фотка. Тот схватил ее больно.

А Вы знаете, капитан, что она не создавала опасности ни для себя, ни для окружающих. Она стояла в воде. Вода была выше колена.

Мне Вас жаль, капитан...
Victor & Co вне форумов  
  #530
Старое 24.08.2011, 00:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Странно по поводу майки. Спасателей вижу с утра и до 8 вечера - пляж под окнами, а я в отпуске. Даже когда они тренируются, остаются в майках.
А то ж шутка ли дело - кто-то кричит о помощи, а спасатель, как в фильме Bay Watch, на лету красивым жестом сбрасывает майку, обнажая голый накачанный торс, и вперёд спасать тонущего.
Да времени у них нет этим стриптизом заниматься, когда надо срочно человека из воды вытащить.
Он был без майки. Но в красных трусах. Правда многие туземцы любят красные трусы.
Victor & Co вне форумов  
  #531
Старое 24.08.2011, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Правда многие туземцы любят красные трусы
Зачем с таким презрением. Это в Биаррице форма такая, там даже написано MNS BIARRITZ.
http://www.melty.fr/young-energy-gui...actu39446.html

Посмотрите фото, когда спасатель на берегу, он в футболке, когда он "выходит" в море - снимает ее.
Freddie вне форумов  
  #532
Старое 24.08.2011, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Victor & Co, вы были в травмпункте? У вас есть мед. освидетельствование сына?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #533
Старое 24.08.2011, 00:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Victor & Co, вы пожаловались на полицейского?
Zvizda вне форумов  
  #534
Старое 24.08.2011, 00:53
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Зачем с таким презрением.
Freddie, я думаю, автор имел ввиду, что в красных трусах бывают не только спасатели. Кстати, этот симпатичный )) спасатель на первой фотке без майки, хотя на суше и со свистком
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
  #535
Старое 24.08.2011, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Виктор ушел... И опять нет ответа о мед. заключении подростка...

Невероятная история. Чтобы из ВСЕЙ массы купающихся свистеть только русской туристке, потом "выволочь" ее на берег при том, что муж сидит на берегу и ухом не ведет... Потом попытаться убить ее 15-летнего сына... В наручниках отволочь его в спасательную будку. Не оказать мед. помощь. И плюс ко всему подать на семью в суд за полученное сотрясение мозга... И это во Франции в пик туристического сезона...
Невероятная история... Уж простите, форумчане, но У МЕНЯ в голове не укладывается
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #536
Старое 24.08.2011, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеMliss пишет:
К теме, разумеется.

О категории людей, которые обладают достаточными средствами, чтобы самоуверенно решать с их помощью все вопросы дома, и при этом не понимающих, что за границей существуют совершенно другие порядки.

Обычные же люди как правило понимают, что в других странах надо подчиняться законам и порядкам этих стран, а эти привыкли относить себя к некоей особенной неприкасаемой касте. Вопрос тут вовсе не в наличии средств как таковых, а именно в новорусской ментальности, взращенной вседозволенностью на пост-советском пространстве.
А Вы много новых русских во Франции видели, со многими близко общались? Могу сказать, что время малиновых пиджаков давно кануло в лету, и русские миллионеры ведут себя очень достойно, а уж законы Франции соблюдают, могу Вас заверить от А до Я.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #537
Старое 24.08.2011, 01:09     Последний раз редактировалось Freddie; 24.08.2011 в 01:13..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
без майки, хотя на суше и со свистком
Laris, дык там под фоткой написано "Чип и Дейл спешат на помощь"
А насчет красного, Виктор, наверное, попал как раз в момент дня города в Байонне. Там 4 дня все ходили в белом и красном, да еще в "пионерских" галстуках. Нужно иногда интересоваться правилами и традициями места, куда едешь, тогда меньше проблем будет.
Freddie вне форумов  
  #538
Старое 24.08.2011, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Freddie, а правда, что у вас там на этом пляже много ям на небольшой глубине? И люди часто тонут?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #539
Старое 24.08.2011, 01:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2011
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А Вы много новых русских во Франции видели, со многими близко общались? Могу сказать, что время малиновых пиджаков давно кануло в лету, и русские миллионеры ведут себя очень достойно, а уж законы Франции соблюдают, могу Вас заверить от А до Я.
При чем тут малиновые пиджаки? Мы же не о бандитах говорим.

Да, я очень много видела новорусских и во Франции, и в остальной Европе, и в Америке, и (особенно) в Мексике на курортах, и даже имею достаточное количество живых знакомых. Русские с деньгами из России достаточно легко распознаются на фоне остальных русскоязычных именно манерой поведения. Я согласна, что в последнее время среди тех, кто часто ездит в Европу, ситуация улучшилась - но это вовсе не правило.
Mliss вне форумов  
  #540
Старое 24.08.2011, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Lionne, трудно сказать, что такое небольшая глубина. Я на Черном и Азовском морях всегда заплывала, где не могла достать до дна ногами. Здесь я только прыгаю с ребенком в волнах, где мне по колено. На этом уровне ям нет. Но! Дальше, в местах, где запрещено купаться есть течения, которые так закручивают, что невозможно выбраться без посторонней помощи. А при больших волнах, когда стоишь на берегу, набежавшая волна возвращается с такой огромной силой, выгребая песок из-под ног, что остаются большие ямы, иногда невозможно удержаться на ногах, а детей вообще смывает.
Я не скажу, что мы прямо каждый день читаем сводки, но не редко уносит людей течениями и не всегда удается спасти.
Просто люди живующие здесь и работающие спасателями знают, насколько опасен океан.
Freddie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь - подать в суд на отель xgroza Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 13.09.2011 10:21
Подать в суд на соседей Alena77 Административные и юридические вопросы 1 09.11.2010 17:44
Никола Саркози отозвал свою жалобу Boris Новости из Франции 0 19.03.2008 11:55
Можно ли подать в суд на авиакомпанию? feodora Административные и юридические вопросы 47 23.09.2007 23:26
Русская вечеринка. Что подать? Marcekler Секреты хорошей кухни 9 21.08.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 08:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX