Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.07.2011, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Viki, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель запрашивать зарплатные листки с прошлого места работы? Меня попросили принести старый контракт (что я могу понять, видимо, чтобы удостовериться, что я там действительно работала), и три последних зарплатных листа (видимо, чтобы решить, сколько мне платить). Вы с таким сталкивались?
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.07.2011, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Viki, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель запрашивать зарплатные листки с прошлого места работы? Меня попросили принести старый контракт (что я могу понять, видимо, чтобы удостовериться, что я там действительно работала), и три последних зарплатных листа (видимо, чтобы решить, сколько мне платить). Вы с таким сталкивались?
вы не обязаны показывать такие документы. С предыдущей работы у вас должен быть certificat de travail, который показывает, где, как долго и на какой должности вы работали (зарплата там не указывается).
Другое дело, что вас могут просить об этом, скажем так, незаконно, и если вы не подчинитесь - то откажут....по другой причине.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.07.2011, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
вы не обязаны показывать такие документы. С предыдущей работы у вас должен быть certificat de travail, который показывает, где, как долго и на какой должности вы работали (зарплата там не указывается).
Другое дело, что вас могут просить об этом, скажем так, незаконно, и если вы не подчинитесь - то откажут....по другой причине.
Спасибо, я так примерно и подумала. Сertificat de travail есть конечно, но им видимо его мало.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.07.2011, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Вики, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель запрашивать зарплатные листки с прошлого места работы? Меня попросили принести старый контракт (что я могу понять, видимо, чтобы удостовериться, что я там действительно работала), и три последних зарплатных листа (видимо, чтобы решить, сколько мне платить). Вы с таким сталкивались?
Нет, я с таким не сталкивалась. Старый контракт - можно сказать нормально. Я например по тому как составлен контракт могу кое-что уразуметь о его составителях.... Но зарплатные листки - это слишком. К тому же ваша основная зарплата указана в контракте. Если были изменения в контракте - можно принести " avenant ", это уместно. Но зарплатные листки - немного слишком. Или вы на большую зарплату претендуете?

Вообще читая тут форум и видя как народ приписывает или советует приписать себе в CV работы ,которые он знает по историям подруг в лучшем случае, я не удивляюсь что работодатели перестраховываются. Впрочем, вы можете сказать всегда, что зарплатные листки в досье которое муж сейчас отвез k маман в другой регион, а вы уверены, что они вам нужны? Вобщем при такой постановке вопроса и если вы дадите контракт, нормальный работодатель от вас отстанет с зарплатными листками.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.07.2011, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Viki, спасибо! Вот именно, что базовая зарплата действительно прописана в котракте и его я принести не против, плюс, чтобы подтвердить, что я там действительно проработала такой-то срок в такой-то должности есть сertificat de travail. Зарплату ест-но каждый раз приходится выторговывать, и логично, что на новом месте, хотелось бы получать немного больше, чем на предыдущем.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.10.2011, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Viki, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель запрашивать зарплатные листки с прошлого места работы? Меня попросили принести старый контракт (что я могу понять, видимо, чтобы удостовериться, что я там действительно работала), и три последних зарплатных листа (видимо, чтобы решить, сколько мне платить). Вы с таким сталкивались?
обычно сосьете д интерим просят фиш де пей последние. я когда давно ещё пыталась через интерим работу найти, они без фиш де пей даже досье не делали. отель сам по себе не имеет права требовать фиши, только атестасьоны вроде бы
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важные нюансы ВНЖ и визы polin_ Учеба во Франции 4 15.01.2007 08:17
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46
Нюансы глаголов Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 02.12.2005 21:33


Часовой пояс GMT +2, время: 22:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX