Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 11.06.2011, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Сообщения: 63
Девочки, а вы не подскажете, кто недавно оформлял гражданство ребенку - сколько по времени сейчас занимает процедура оформления гражданства и вписания в паспорт ( с уже готовыми переводами )?
Konnie вне форумов  
  #2282
Старое 11.06.2011, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 204
3 недели
vorona31 вне форумов  
  #2283
Старое 11.06.2011, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Сообщения: 63
vorona31,
спасибо вам большое!
Konnie вне форумов  
  #2284
Старое 11.06.2011, 15:02
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеKonnie пишет:
с уже готовыми переводами
переводы заверены в консульстве? Если нет, то плюс ещё две недели.
NATusha вне форумов  
  #2285
Старое 11.06.2011, 18:46
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Так, просвятите пожалуйста, не совсем поняла. Скоро поедем забирать свидетельство о рождении. Вписать в загранпаспорт ребёнка можно в этот же день, или нужно снова делать какие то документы и приезжать?
Что вообще понадобится?
zipppa вне форумов  
  #2286
Старое 11.06.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.875
Вписывают сразу (если ваш паспорт это позволяет). А, если вы решите делать детям отдельные паспорта, то надо будет еше раз приезжать, так как по паспортам прием утром, а по приему в гражданство после обеда.
EHOT вне форумов  
  #2287
Старое 11.06.2011, 18:58
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вписывают сразу (если ваш паспорт это позволяет). А, если вы решите делать детям отдельные паспорта, то надо будет еше раз приезжать, так как по паспортам прием утром, а по приему в гражданство после обеда.
Тык я в Марсель поеду...

Ок, мне только вписать, а отдельныэ буду потом, осенью делать, когда этот закончится.
Что нужно для вписания? Фотки, мой паспорт, что ещё?
zipppa вне форумов  
  #2288
Старое 11.06.2011, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеNATusha пишет:
переводы заверены в консульстве? Если нет, то плюс ещё две недели.
да, сделаны и заверены в консульстве.
Konnie вне форумов  
  #2289
Старое 11.06.2011, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лулут
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: 93
Сообщения: 365
Люди добрые, помогите, я что-то запаниковала.

Моему ребенку 8 дней, билеты в Россию уже взяты на 18 августа. Живу в Champigny sur marne 94500, около Парижа.
Вчера один фотограф отказался сделать фото моего младенца на документы сказав, что она еще не держит головы, а если ребенка класть, то будут какие-то тени, с которыми фото могут не принять и вообще, мол, нормы такие строгие, что могут придраться к фото по разным поводам.
Прошу поделитесь опытом, и, может кто знает фотографоф не очень далеко от юго-востока Парижа кто работает наверняка.
Также в связи с переменой на счет переводов мне надо срочно найти не дорогого и добросовестного переводчика.
Буду очень благодарна !!!
Лулут вне форумов  
  #2290
Старое 11.06.2011, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 488
Посмотреть сообщениеNATusha пишет:
переводы заверены в консульстве? Если нет, то плюс ещё две недели.
То есть заверение занимает столько же, что и переводы?? Получается, это новое правило никак не облегчает процедуру: все равно ехать лишний раз и все равно ждать две недели?
elena i baby вне форумов  
  #2291
Старое 11.06.2011, 23:27
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеelena i baby пишет:
Получается, это новое правило никак не облегчает процедуру: все равно ехать лишний раз и все равно ждать две недели?
Судя по всему, да, к сожалению
NATusha вне форумов  
  #2292
Старое 11.06.2011, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеЛулут пишет:
Люди добрые, помогите, я что-то запаниковала.
Вчера один фотограф отказался сделать фото моего младенца на документы сказав, что она еще не держит головы, а если ребенка класть, то будут какие-то тени, с которыми фото могут не принять и вообще, мол, нормы такие строгие, что могут придраться к фото по разным поводам.
Прошу поделитесь опытом, и, может кто знает фотографоф не очень далеко от юго-востока Парижа кто работает наверняка.
Попробуйте сами поэкспериментировать дома, положив ребенка на пол на простынку. Самое главное, чтобы глазки были открыты а тени можно убрать фотошопом.
Как вариант, если не будете успевать, сделаете ребенку российскую визу во французский паспорт.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #2293
Старое 12.06.2011, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеelena i baby пишет:
То есть заверение занимает столько же, что и переводы?? Получается, это новое правило никак не облегчает процедуру: все равно ехать лишний раз и все равно ждать две недели?
Только платить ещё и два раза нужно будет: переводчику за перевод и посольству за "заверение" этого перевода. Как я понимаю, цена за "заверение" будет та же как раньше за перевод И "заверение". "Заверение" пишу в кавычках, ибо ещё не слышала, чтобы в посольствах или других государственных инстанций других стран перевод присяжного переводчика бы перепроверялся в самой инстанции платно .
yunahasson вне форумов  
  #2294
Старое 12.06.2011, 01:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лулут
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: 93
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Попробуйте сами поэкспериментировать дома, положив ребенка на пол на простынку. Самое главное, чтобы глазки были открыты а тени можно убрать фотошопом.
Как вариант, если не будете успевать, сделаете ребенку российскую визу во французский паспорт.
Как так дома фотографировать ??? Это же фото на документы с определенными размерами и т.д.
Cпасибо за ответ
Лулут вне форумов  
  #2295
Старое 12.06.2011, 11:32
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛулут пишет:
Как так дома фотографировать ??? Это же фото на документы с определенными размерами и т.д.
Цпасибо за ответ
Потом в фотостудии в специальной программе вам подгонят под нужный размер. Попробуйте, кто то здесь уже так делал.

А на мой вопрос ответит кто-нибудь?
Для вписания в мой российский загран паспорт моего ребёнка нужно что?
zipppa вне форумов  
  #2296
Старое 12.06.2011, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Только платить ещё и два раза нужно будет: переводчику за перевод и посольству за "заверение" этого перевода. Как я понимаю, цена за "заверение" будет та же как раньше за перевод И "заверение". "Заверение" пишу в кавычках, ибо ещё не слышала, чтобы в посольствах или других государственных инстанций других стран перевод присяжного переводчика бы перепроверялся в самой инстанции платно
опс. Можно этот момент поподробнее? Получается, что смысла нет приезжать с готовыми переводами от присяжного переводчика? Теряется и время, и деньги? А папу, тогда, в какой момент привозить в Консульство - когда комплект документов уже консульством заверен?
Ego вне форумов  
  #2297
Старое 12.06.2011, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Лулут, мы свою фотографировали в две недели у фотографа в торговом центре - папа держал вертикально на вытянутых руках, пальцем поддерживая голову, а я позади фотографа прыгала, чтобы ребенкин взгляд привлечь. Вообще, часто вижу в фото-центре Ашана, как младенцев фотографируют - Вам какой-то неопытный, видимо, попался.
Ego вне форумов  
  #2298
Старое 12.06.2011, 13:05
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Получается, что смысла нет приезжать с готовыми переводами от присяжного переводчика? Теряется и время, и деньги? А папу, тогда, в какой момент привозить в Консульство - когда комплект документов уже консульством заверен?
Приезжать нужно именно с готовыми переводами от присяжного переводчика. У Вас просто нет выбора. Посольство переводы теперь только заверяет. А папу приводить уже после того, как получите заверенные переводы. Но это можно сделать в тот же день, что и подавать доки на гражданство.
NATusha вне форумов  
  #2299
Старое 12.06.2011, 13:06
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Для вписания в мой российский загран паспорт моего ребёнка нужно что?
Ваш паспорт и фото ребёнка
NATusha вне форумов  
  #2300
Старое 12.06.2011, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лулут
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: 93
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Лулут, мы свою фотографировали в две недели у фотографа в торговом центре - папа держал вертикально на вытянутых руках, пальцем поддерживая голову, а я позади фотографа прыгала, чтобы ребенкин взгляд привлечь. Вообще, часто вижу в фото-центре Ашана, как младенцев фотографируют - Вам какой-то неопытный, видимо, попался.
Спасибо ! Я последую сразу двум советам : постараюсь сфотать малышку дома и поеду в какой нибудь торг.центр.
Если также кто-то может подсказать координаты переводчика "без ошибок" не дороже 28 евро за документ, буду признательна !
Лулут вне форумов  
  #2301
Старое 12.06.2011, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеЛулут пишет:
Если также кто-то может подсказать координаты переводчика "без ошибок" не дороже 28 евро за документ, буду признательна !
Я вам сейчас в личку сброшу координаты одной присяжной переводчицы. Очень серьёзная женщина!
yunahasson вне форумов  
  #2302
Старое 12.06.2011, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Объясните, пожалуйста, подать документы на принятие в гражданство можно за один раз? или сначала нужно приехать и отдать документы на заверение перевода, а потом уже, через какое-то время их забрать и подавать на гражданство?

Если кому-то не трудно, дайте, пожалуйста, образец сопроводительного письма в суд на проставление апостиля!
Byzacena вне форумов  
  #2303
Старое 12.06.2011, 19:56
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Если кому-то не трудно, дайте, пожалуйста, образец сопроводительного письма в суд на проставление апостиля!
формуляр http://www.ca-aixenprovence.justice....eapostille.pdf
alfi вне форумов  
  #2304
Старое 12.06.2011, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Объясните, пожалуйста, подать документы на принятие в гражданство можно за один раз? или сначала нужно приехать и отдать документы на заверение перевода, а потом уже, через какое-то время их забрать и подавать на гражданство?
Правильный - второй вариант: первый раз сдаёте документы на "заверение", а в другой день (в моём случае через три недели) забираете документы и подаёте на гражданство. Благо и то, и другое можно сделать в то же самое время дня - с 15:00 с понедельника по четверг.
yunahasson вне форумов  
  #2305
Старое 12.06.2011, 20:07     Последний раз редактировалось alfi; 12.06.2011 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Объясните, пожалуйста, подать документы на принятие в гражданство можно за один раз? или сначала нужно приехать и отдать документы на заверение перевода, а потом уже, через какое-то время их забрать и подавать на гражданство?
Посмотреть сообщениеNATusha пишет:
Приезжать нужно именно с готовыми переводами от присяжного переводчика. У Вас просто нет выбора. Посольство переводы теперь только заверяет. А папу приводить уже после того, как получите заверенные переводы. Но это можно сделать в тот же день, что и подавать доки на гражданство.
Byzacena,
получается, приехать и сдать документы / с готовыми переводами присяжного переводчика / на ''заверение",это на 2 недели
и потом вновь приехать с мужем / так как у вас будет документ - согласие мужа / ,получить заверенные переводы и тут же сдать на гражданство ребёнку

но ещё есть и такой вариант,согласие мужа на французском языке,нотариус,апостиль,перевод присяжного переводчика/ ,тогда можно приехать и без мужа
alfi вне форумов  
  #2306
Старое 12.06.2011, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
alfi, yunahasson, спасибо вам за ответы!
получается, чтобы подать на гражданство и потом на загранпаспорт ребенку- надо 3 раза приезжать, и 4-ый раз за паспортом..
Byzacena вне форумов  
  #2307
Старое 12.06.2011, 21:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
получается, чтобы подать на гражданство и потом на загранпаспорт ребенку- надо 3 раза приезжать, и 4-ый раз за паспортом..
получается,да
1- приехать подать на "заверение"
2- приехать взять заверенные документы и подать на гражданство
3- приехать забрать с гражданства и подать на загранпаспорт
4- получить паспорт
alfi вне форумов  
  #2308
Старое 12.06.2011, 21:50
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
получается,да
1- приехать подать на "заверение"
2- приехать взять заверенные документы и подать на гражданство
3- приехать забрать с гражданства и подать на загранпаспорт
4- получить паспорт

В Марселе на один пунктик меньше.
zipppa вне форумов  
  #2309
Старое 13.06.2011, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
получается,да
1- приехать подать на "заверение"
2- приехать взять заверенные документы и подать на гражданство
3- приехать забрать с гражданства и подать на загранпаспорт
4- получить паспорт
Если речь идет о Парижском консульстве, то получается, что приезжать надо 5 раз.
Т.к. подача документов на отдельный детский паспорт производится утром, а все операции по получению гражданства после обеда.
Lena69 вне форумов  
  #2310
Старое 13.06.2011, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
действительно, "все для людей"

подскажите, пожалуйста, в суд можно только по три документа за раз можно посылать на апостилирование? если да, то можно ли в два письма положить по три документа и вместе отправить?
и еще вопрос: нет ли у кого образца заявления на гражданство ребенку, чтобы там на месте уже не суетиться , а приехать с заполненным дома.?
Byzacena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вписать ребенка во внутренний паспорт Mamounia Административные и юридические вопросы 19 02.07.2013 19:35
Вписать ребенка в российский паспорт: список документов parisienne7750 Административные и юридические вопросы 1 10.02.2010 11:29


Часовой пояс GMT +2, время: 23:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX