Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.12.2009, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеAJ пишет:
Я только не понял - грязь где, на склоне?
В принципе - раз прокатался аж 5 лет, то для изделия такой стоимости это весьма лестно.
(
а вы не были в горах годика эдак 3-4 назад? мы были в межеве, не очень высоко, не очень низко, внизу была каша.
да, мы еще любители в какую-то польшу заехать, так тоже была грязюка.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.12.2009, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеAJ пишет:
Поскольку современные куртки так или иначе имеют синтетический верх, то не так то просто в них промокнуть зимой. Разве что валяться в мокрой снежной каше.
Ключевое слово здесь - куртки. Я про штаны писала. У куртки все-таки редкий контакт со снегом, согласитесь . А у штанов у бордера почти постоянный. Про лыжи со стопроцентной точностью не скажу, но сдается мне, и лыжники на пятую точку падают. А много слоев под штанами особенно не оденешь.

Цитата:
В общем - видимо надо иметь способности к замерзанию.
Ну и с этим спорить не буду . У меня способности к замерзанию те еще! И вот тянет же на снег постоянно
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.12.2009, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеAJ пишет:
Мда. А я, как лох, все катаюсь в тех, которые за 15
Вот про перчатки соглашусь. У меня тоже самые простые. Промокать они не промокают, а когда холодно, надеваю их на флисовые тонкие перчатки.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.12.2009, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Ключевое слово здесь - куртки. Я про штаны писала. У куртки все-таки редкий контакт со снегом, согласитесь . А у штанов у бордера почти постоянный. Про лыжи со стопроцентной точностью не скажу, но сдается мне, и лыжники на пятую точку падают. А много слоев под штанами особенно не оденешь.
Хм. Ну я-то считал что тут ключевое слово лыжные костюмы. Разумеется, падонкафский стиль катания радикально отличается от лыжного. Лыжник лежит на снегу весьма редко, это как бы моветон.

Я и на борде не могу себя заставить валяться посреди склона, а для них - это обычная практика.

Падения же случаются, но тут главная проблема - снег попавший внутрь. Именно поэтому я предпочитаю комбинезон, а не куртку+штаны.
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.12.2009, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
а вы не были в горах годика эдак 3-4 назад? мы были в межеве, не очень высоко, не очень низко, внизу была каша.
да, мы еще любители в какую-то польшу заехать, так тоже была грязюка.
Регулярно выезжаю 5 последних лет, но в наших (южных) краях такого не замечал. Склоны ведь ратрачат. Конечно, они весной раскисают, но когда стоишь на лыжах, да еще и в ботинках - как-то нет проблем со штанинами.
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.12.2009, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Campari
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 1.407
А у меня куртка, штаны, шапка и шарф итальянской марки Colmar. И все розовое!!!!! Ну, был такой бзик в 2006...
Вот их сайт http://www.ru.colmar.it/
Не холодно, не промокает. Но и не дешево.
Campari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.12.2009, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеAJ пишет:

Падения же случаются, но тут главная проблема - снег попавший внутрь. Именно поэтому я предпочитаю комбинезон, а не куртку+штаны.
А как в кафешке посидеть? Ведь неудобно сидеть в комбезе, нужно снимать верхнюю часть и волочить за собой, если вы хотите например к барной стойке подойти.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.12.2009, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
А как в кафешке посидеть? Ведь неудобно сидеть в комбезе, нужно снимать верхнюю часть и волочить за собой, если вы хотите например к барной стойке подойти.
Хм... Как-то не думал об этом.
Т.е. не приходило в голову снимать верх. Есть правда одно место, где имеются определенные трудности с комбинезоном, но я пожалуй не буду тут о нем писать
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.11.2010, 13:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 7
Где в Париже/около купить горнолыжную одежду? Стоки, дисконты, магазины.

Будет пара дней на шопинг в Париже. Можно куда-нибудь недалеко выехать. кроме обычных одежды/обуви и т.п. нужен горнолыжный костюм. Хочется купить хорошую марку из прошлых коллекций.
вопрос: есть ли спортивные дисконты/сток-центры, или спортивные магазины (Россиньоль, Саломон и т.д.) в таких мультибрендовых центрах.
Если нет, то где в Париже посмотреть?
Заранее спасибо!
mcmal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.11.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеmcmal пишет:
Будет пара дней на шопинг в Париже. Можно куда-нибудь недалеко выехать. кроме обычных одежды/обуви и т.п. нужен горнолыжный костюм. Хочется купить хорошую марку из прошлых коллекций.
вопрос: есть ли спортивные дисконты/сток-центры, или спортивные магазины (Россиньоль, Саломон и т.д.) в таких мультибрендовых центрах.
Если нет, то где в Париже посмотреть?
Заранее спасибо!
очень жаль, что не сможете поехать на пробные выставки в Альпах,
LEs Alpes 2... их устраивают все эти компании..Россиньоль, Саломон...ЕЛАН, ФИШЕР... по несколько дней в году, я была в 6 дней, очень понравилось, катались на всех лыжах, костюмы не видела конечно, но лыжи и ботинки с крепежом можно было протестировать
вот здесь на сайте есть кое-что

http://www.skieur.com/News/5446-come...ere-etape.html
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.11.2010, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.299
mcmal, вчера еще это можно было купить и в Москве на Лыжном салоне в Гостином. Каждый год бывает в последние дни октября, с пятницы по воскресенье.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.11.2010, 13:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
mcmal, вчера еще это можно было купить и в Москве на Лыжном салоне в Гостином. Каждый год бывает в последние дни октября, с пятницы по воскресенье.
было бы интересно заглянуть, жаль, что упустил. Но в Москве я и весной не могу найти нормальные цены, когда по идее не сезон (правда, речь о лыжах). Смели все со скидкой до 30%. Поэтому рассчитывать на низкие цены в конце октября сложно. А у меняч задача купить выгодно, а не купить новинку и всех сразить на склоне.
Точнее, покупаем девушке моей. У меня давно куплен Феникс за 50% в Спортмастере московском и штаны россиньоль с шотландским кабаном в клетку - в Спортмастер-дисконте за 20% цены. А девушку надо в этом году ставить на лыжи.
Посмотрю в этой теме инфу про спорт-магазины, все равно в Париже дешевле Москвы.
mcmal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.11.2010, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.299
mcmal, за скидками нужно приезжать весной. Хотя и сейчас можно посмотреть в спортивных магазинах, если на машине. Но на скидки трудно рассчитывать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.11.2010, 15:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеAJ пишет:
Дышимость - тоже не особо важно, это ж не беговые лыжи, напрягаешься редко.
не знаю, что такое Декатлон, но!
Дышимость - это важный фактор, наверно, номер 2 после непромокаемости.
качества ткани - отдельно, а качество подкладки - отдельно.
Ткань дает непромокаемость, ветронепроницаемость, и паропроницаемость.
Это если ткань мембрана. Я всегда смотрю на показатели мембраны. они измеряются в каких-то единицах, нормальный минимум 5000/5000. Самые крутые до 15000-20000 по обоим показателям.
Первые штаны купил с пропиткой. В них потеешь, мокнешь, потом мерзнешь. Отдал их брату и купил Россиньоль 4400 дышимость. Все Ок.

Ветронепроницаемость круче всего у такни Windstopper. Я с ней стараюсь шапки покупать, куртка и так держит.

Подкладки при этом может быть или теплая или не очень. но это не такая проблема - можно, верно, пододеть флиски и термобелье. а плохая ткань = это все, в одежде будет некомфортно.
mcmal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.11.2010, 15:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Итак, кто в чём катается, кто чем доволен, кто где видел интересные варианты?
У меня костюм марки Postcard ( нажать на Look book), фиолетовый, в обтяжку , очень элегантный! В нем можно и на лыжах, и в кафе .
Для мужчин понравились некоторые модели марки Descente.
Очень красивые женские модели бывают в магазине Henri Sport и очень хорошие мужские в магазине Cyril's Sport ( у этого второго есть инет-магазин) станции Альп д' Юэз.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.11.2010, 15:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
mcmal, за скидками нужно приезжать весной. Хотя и сейчас можно посмотреть в спортивных магазинах, если на машине. Но на скидки трудно рассчитывать.
я не на машине. один день для шоппинга, думаю поехать в Вилладж, которая рядом с Диснейлендом, но там горнолыжки вроде нет.
Значит, буду заходить в центре в магазины.
На скидки я не рассчитывал, поэтому и спрашивал про дисконты.
На горе не хочется покупать - не дешево, да и кататься надо сразу.

Спасибо за ответы.
mcmal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.11.2010, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеmcmal пишет:
я не на машине. один день для шоппинга,
Значит, буду заходить в центре в магазины.
На скидки я не рассчитывал, поэтому и спрашивал про дисконты.
Спасибо за ответы.
У vieux campeur в ноябре скидки обычно на прошлогоднюю лыжную коллекцию (лыжи+боты+палки+одежда)
это то что у них на сайте вывешено http://www.auvieuxcampeur.fr/coin-affaires
Но в самих магазинах выбор больше

И они есть в Париже au Quartier Latin
Un village de 26 boutiques autour du 48 rue des Ecoles

Удачи
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.11.2010, 15:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеAniutka пишет:
У vieux campeur в ноябре скидки обычно на прошлогоднюю лыжную коллекцию (лыжи+боты+палки+одежда)
К сожалению. не успел прочитать Ваше сообщение.
Мне кажется, стильные костюмы у Spyder и да, Descent.

мы сначала посмотрели в Лафайет. попали в зал горнолыжки - от 400 евро куртка. (штаны от 170). потом выяснили, в что в другом зале есть вещи попроще, куртки от 220.
В Go sport выбор бедный, собственная марка + типа Elesse пишется.
В Декатлоне в основном тоже собственная марка, качество весьма сомнительное. Девушка купила термобелье штаны, пододев под джинсы мерзла при +8. Может, они только на отвод влаги, но диругих там не было и на ощупь довольно толстые штанцы. Из нормальных фирм перчатки только Саломон. (В Го спорте были только Россиньоль и Elesse).
Короче, крупные сетевые магазины не дают выбора, а впаривают халтуру собственных марок, зато дешево.
Купили девушке в итоге Killy по 200 евро костюм. Очень хорошая цена! сток LA CLEF DES MARQUES хвалили в путеводителях "Лонели плэнет".
Адрес 122-126 blvd. Raspail, 6e. M Vavin. Магазин понравился. плотно забит товаром, хорошие вещи, горнолыжку продавали (в ноябре!), причем расширяли коллекцию. 4 варианта моделей 4 цвета: черный, салатовый, лиловый и красный. Может и белые были. размер 38 был в большом количестве, других не смотрел.
Мужские модели красные и черные, в основном большие – 52 и выше.
Перчатки и носки вроде на этой неделе должны завезти.
mcmal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.11.2010, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Подсткажите, марка ЕKS - это тоже Декатлоновская или чья?
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.11.2010, 16:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Народ, а не подскажите , где искать штаны для лыж, но больших, совсем не спортивных размеров. мне надо для себя, с внучком гулять и на санках кататься, чтоб не промокали, ну и побюджетнее , хочется, конечно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.11.2010, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
варежка, Но в том же Декатлоне. Я на маму купила, а мама не 38 размера...
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.11.2010, 17:52     Последний раз редактировалось варежка; 09.11.2010 в 17:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Olgalabelle, Я не нашла в декатлоне на себя, здорово все же поправилась. Хотя вся остальная одежка у меня оттуда. Да, посоветуйте мне еще пожалуйста марку детских лыжных перчаток, чтоб совсем не промокали. Внучкины сносились, но у нее были из Канады, какие здесь покупать и не знаю. главное, где покупать тоже не знаю. У нас есть декатлон, интерспорт и го спорт.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.11.2010, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
варежка, что даже мужские дутые брюки размера XXL не нашли?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.11.2010, 17:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Olgalabelle, Мужские дутые уж очень на мне сидят позорно, мне все же поприличнее надо, под Монбланом гулять.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куртки, костюмы и одежда для мальчика от 1,5 до 8 лет и старше marykar Куплю-продам-отдам в хорошие руки 121 27.12.2017 14:45
Продам детские лыжные костюмы irinka.fr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 05.02.2016 22:53
Куплю лыжные штаны варежка Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 30.10.2010 17:16
Лыжные комбинезоны, куртки и одежда на девочку 3,4,5 лет tina06 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 21.12.2009 00:53
Ищу группу французких парней-горнолыжников cata Встречи-тусовки во Франции и России 1 08.05.2008 00:41


Часовой пояс GMT +2, время: 12:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX