Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.07.2010, 17:19
Бывалый
 
Аватара для Anissska
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: paris
Сообщения: 106
Проблемы в квартире из-за соседского ремонта

Очень нуждаюсь в совете
В квартире над нами делают ремонт, причем ремонт ведется очень активный, судя по шуму там меняется все, шум стоит очень и очень сильный, которую неделю страдаем и я, и ребенок, который пугается шума и не может спать после обеда. При этом никаких объявлений о ремонте с предупреждением соседей и извинениями, как это обычно делают перед проведением работ все нормальные люди, они в доме не вывесели. Лестница вся испачкана, да еще и как назло гардьен в отпуске, поругать некому.
А сегодня вообще было происшествие, они вели какие-то жуткие работы на полу, беспощадно ударяли чем-то по полу, стук стоял страшный, дома было невозможно находиться, в итоге у нас от их действий треснула и посыпалась штукатурка на потолке, прямо щель поползла Мы сразу позвонили в свою страховку и сообщили об этом, там нам сказали, что мы должны прийти к этим рабочим, попросить их прекратить работы, спросить от какой строительной организации они работают, какая у них страховка, связаться с собственником квартиры и составить смету на ремонт, потом смету прислать нашей страховой компании и они типа тогда ее оплатят. Я поднялась, пригласила этих рабочих к нам, указала им на то, что они натворили, попросила прекратить долбить по нашему потолку, чтоб он окончательно не обвалился, они сказали, что больше не будут, при этом добавили, что никакой фирмы у них нет, обычные рабочие-нелегалы, что я и предполагала, а на мой вопрос дать мне телефон собственника квартиры, они ответили отказом, типа у них его телефона нет, вот если он прийдет, а он иногда приходит к вечеру смотреть как ведется ремонт, то они его ко мне направят. Вот и все. Я конечно очень их попросила, чтобы собственник с нами связался, но полагаю, что ждать его прихода можно очень долго. И вообще не знаю, что это даст, думаю, скорее всего вообще пойдут в отказ, типа мы ни при чем тут и скажут что у нас сам по себе потолок осыпался. Я в растеренности, посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать, какие действия предпринять в такой ситуации?
Anissska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.07.2010, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Anissska, звоните в cyndic, жалуйтесь им, они должны быть как минимум в курсе работ и следить за тем, чтобы соблюдалось законодательство, и чтобы никто не пострадал.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.07.2010, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.956
Anissska, А Вы сами квартиру снимаете или это собственность? На сколько я понимаю, практически везде есть что-то типа "старшего по подъезду или дому", надо его приглашать, все показывать и вытребовать координаты собственника верхней квартиры.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.07.2010, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Координаты синдика и ответственного по подъезду должны быть на стенде в подъезде. Срочно звоните в синдик и говорите обо всех этих безобразиях.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.07.2010, 19:00
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
У нас похожая ситуация была: сосед сверху залил нас и соседку рядом с нами, сам в квартире не проживает, контактов никаких нет. В итоге страховка, синдик, все разрешили: прислали людей, оценивших ущерб, бумаги, после их заполнения произвели ремонт на пострадавших от влаги стенах. Конечно, пришлось ни раз звонить и поторапливать, но куда без этого.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.07.2010, 19:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Аниссска, У меня была примерно такая-же ситуация, делали ремонт в квартире под нами, меняли кафель, старый отбивали отбойным молотком, шум стоял такой что не слышно было свое собственного голоса, в квартире было невозможно находиться. Я позвонила в полицию узнать шумовые нормы ( понятно, что работы они делать имеют право в своеи квартире, но при некоторых работах уровень шума такои, что такие работы не могут вестись в течении всего дня а должны идти с перерывами и определенное количество времени ). Полиция после моего звонка решила сама приехать, я их не просила ( девушка со мнои на телефено , видимо очень впечатлилась, так как грохот отбоиного молотка она тоже хорошо услишала. Посмотреть все ли нормально . Мне они отзвонились , сказав, что если все опять повториться, обращаитесь. За день они , конечно, работы с отбоиным молотком не закончили, и на второи день все повторилось снова, и я в полицию уже пошла сама. Они тут-же туда поехали и работы с отбоиным молотком прекратились (!), полицеиские застали на месте начальника рабочих, и предложили им сменить инструменты по удалению плитки, что и было сделано. От синдика, кстати, толку никакого не было.
Вообще всякие работы строго регламентированы, например: начинаться они должны не раньше 8-30, заканчиваться в 19. И с 12 до 14 (этот момент не помню точно) должен быть перерыв и так далее.
Я бы посоветовала в полицию обратиться, у соседеи есть право на работы, но у вас есть право спокоино жить в своеи квартире тоже. Удачи.ь
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.07.2010, 09:53
Бывалый
 
Аватара для Anissska
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: paris
Сообщения: 106
Спасибо всем за советы. Мы собственники. Сосед-собственник до нас так и не дошел, что и следовало ожидать. Полиция нашего округа посылает по всем вопросам в сандик. К представителям сандик я ходила, но пока безрезультатно, никого дома нет, видимо период такой, что все в отпусках. Позвоню в сандик сегодня.
Anissska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.07.2010, 20:59
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
aliska, а где вы живете? У нас полиция не выезжает никогда. Даже когда соседний бар до 5 утра (лицензия до 2х) музыку играл...Если по теме, когда мы делали ремонт, то соседи снизу сказали что к ним что то там от нас протекло на их электронный будильник и будильник перестал работать. Мы спустились вниз и на потолке никаких следов не обнаружили, но предложили без страховок купить им новый будильник. Они отказались, предоставили нам чек на будильник 80го или около того года на 1000 с чем то франков. Тогда, наши рабочие дали им координаты своей страховки для того чтобы они эти координаты передали своей страховой компании. Соседи правда у нас оказались немного заторможенные (ну или замороженные в том же году что будильник купили ) и в течении нескольких месяцев добивались того чтобы мы получили деньги от своей страховки
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.07.2010, 23:01
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
алиска, а где вы живете
Дело было в 94, в Joinville le Pont.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.07.2010, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Скажите, пожалуйста, можно ли вести ремонтные работы (производящие много шума) в субботу и воскресенье. Никакого предупреждения также от соседей мы не видели.
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.07.2010, 18:07
Бывалый
 
Аватара для Anissska
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: paris
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Скажите, пожалуйста, можно ли вести ремонтные работы (производящие много шума) в субботу и воскресенье. Никакого предупреждения также от соседей мы не видели.
Спасибо.
Я думаю можно, если люди в будни работают. по крайней мере,эти наши работнички сверху в выходные тоже не перестают шуметь, в эту субботу начали аж в 7.30, а это наглость, ранее 8.30 не имеют права. Я вам советую повесть записочку в подъезде, в квартире идет ремонт, заранее извиняемся, это как форма вежливости , так на всякий случай.
Anissska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.07.2010, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеAnissska пишет:
Я думаю можно, если люди в будни работают. по крайней мере,эти наши работнички сверху в выходные тоже не перестают шуметь, в эту субботу начали аж в 7.30, а это наглость, ранее 8.30 не имеют права. Я вам советую повесть записочку в подъезде, в квартире идет ремонт, заранее извиняемся, это как форма вежливости , так на всякий случай.
Понятно. Спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.07.2010, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Шум разрешен с 8 до 20 часов, кроме воскресенья. Если шумят в неположенные дни и часы, полиция должна приехать и зафиксировать нарушение. Я бы советовала вам вызвать полицию, потому что если тем более это рабочие-нелегалы, то полиция может у них проверить документы и зафиксировать факт нелегальной работы.
2, обязательно разыщите консьержа и напишите письмо в сандик где опишите все происходящее
3, напишите письмо в вашу страховку, вашему соседу

Чтобы были письменные доказательства. Сделайте фотографию.

А то потом никому ничего не докажете.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.07.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Оксаночка, нет, в выходные выделяются другие часы работ. Они должны быть у Вас вывешаны при входе.


Anissska, пишите скорее заказные письма и в управляющую компанию syndic , и владельцу. Даже если у его рабочих страховки нет, у него страховка в любом случае есть. Делайте смету. Вам управляющая компания должна прислать листочек для констатации ущерба. Если не пришлет, то попросит Вашу страховую прислать или просто ограничьтесь заказным. Но только заказными под роспись. Укажите там, что Вы и ходили , и звонили , и просили с Вами связаться, что такого- о числа в такое-то время его рабочий (лучше указать Ф.И.) констатировал ущерб и тд.

Кстати определнный вид работ (особенно когда рушатся стены и ипсользуется marteau-piqueur) нужно разрешение всего товарищества. То есть далеко не все виды ремонтных работ можно у себя производить, если у вас квартира, а не дом.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.07.2010, 14:29
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Кстати определнный вид работ (особенно когда рушатся стены и ипсользуется мартеау-пиqуеур) нужно разрешение всего товарищества
так и есть, плюс еще нелзя использовать подобный инструмент в течение всего дня.
Оксаночка, в субботу шуметь можно с 9 до 19 с перерывом на обед. В воскресенье с 10 до 12, ( время может немного различаться, но общий принцип такои.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.07.2010, 14:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Хотела просто предупредить людей - вы везде пишете: обращайтесь в синдик, синдик должен вывешивать и т.д. А вы в курсе, что синдик не всегда есть? У нас, например, его нет. Вообще. В доме 4 квартиры, соответственно 4 собственника. Вопросы решаем исключительно между собой, путем разговоров, переговоров, давления, угроз)) и даже всяких жестов гнева и т.д.))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.07.2010, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
vrubelru,
aliska, большое спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все для ремонта olia87 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 09.10.2011 00:22
Ищу 1-2 работников для ремонта в квартире (г Анси) Vladimir102 Биржа труда 0 01.06.2011 12:51
Проблемы с электричеством и вентиляцией в съемной квартире Eliza1 Жилье во Франции 26 16.03.2011 15:21
Все виды ремонта smersh1971 Биржа труда 0 29.07.2009 16:46
Могут быть проблемы с визой невесты, если бывший муж прописан в моей квартире? ElSh147 Административные и юридические вопросы 0 15.01.2008 17:42


Часовой пояс GMT +2, время: 05:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX