Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 18.03.2010, 22:55
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеVOGUE пишет:
au78, как у вас дела? Вы пропали-пропали.
Домой в Россию уехал, теперь здесь живу. Окончательного ответа от DDTEFP так и не дождался. Дела прекрасно
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 19.03.2010, 15:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
Скажите, а по какой вы специальности работу нашли? А то я уже 6 месяцев бъюсь как рыба об лет. и документы у меня в порядке (у меня vie privée et familiale) и Мастера я получила и два стажа по 6 месяцев в крупных компаниях, а вот не то чтобы 1,5 SMIC, но даже на маленькую зарплату ничего не могу найти... я в Ressources Humaines
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 19.03.2010, 15:34
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеketana пишет:
Скажите, а по какой вы специальности работу нашли?
Вопрос ко всем или к кому-то конкретно?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 20.03.2010, 10:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Вопрос ко всем или к кому-то конкретно?
Изначально вопрос был к той девушке, со студенческим ВНЖ, что не могла решить брать ей CDD ou CDI и в какой компании (я так поняла у нее еще и несколько предложений было), но если Вам есть чем похвастаться то дерзайте!!! Хотя это и не совсем по теме топика...Но с другой стороны наде же нашим девченкам знать в каких областях предприятия нанимают "наших"!
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 20.03.2010, 11:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеketana пишет:
Изначально вопрос был к той девушке, со студенческим ВНЖ, что не могла решить брать ей ЦДД оу ЦДИ и в какой компании (я так поняла у нее еще и несколько предложений было), но если Вам есть чем похвастаться то дерзайте!!! Хотя это и не совсем по теме топика...Но с другой стороны наде же нашим девченкам знать в каких областях предприятия нанимают "наших"!
Наших обычно берут, где надо с Россиеи работать, все мои знакомые и я в том числе в болшинстве случаев только по этому принципу работу находили. Есть конечно и чисто французские должности, но это очень редко и трудно. Посудите сами зачем им иностранци, кот с ошибками пишут и говорят, когда французов полно..
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 25.03.2010, 01:14
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Посудите сами зачем им иностранци, кот с ошибками пишут и говорят, когда французов полно..
Ну как зачем? Может, у вас еще куча талантов и "savoir-faire" В таком случае, легкий акцент только придает дополнительный шарм. Меня, например, взяли за хороший английский, а русский мне пока на работе ну совсем никак не пригодился.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 25.03.2010, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Посудите сами зачем им иностранци, кот с ошибками пишут и говорят, когда французов полно..
мне некоторые работодатели говорили, что предпочитают брать на работу словян, потому что они работают лучше и больше, меньеш считают минуты :-)) Это конечно же субъективное место конкретных фирм, но и такие мнения имеют место.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 01.04.2010, 00:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Сообщения: 4
КОМУ НИБУД УДАЛОС СМЕНИТ СТАТУС В ЛИОНЕ? ПОДЕЛИТЕС ОПЫТОМ
Julianna09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 01.04.2010, 00:48
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Julianna09, в Лионе ли вы меняете свой статус, в Париже или в Пo - везде принцип одинаков. Разве что парижская DDTE славится своей скоростью, а так - все та же процедура.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 01.04.2010, 22:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Сообщения: 4
я УЖЕ РАБОТАю НА ПРЕДПРИЯТИИ НА СТАТУСЕ СТУДЕНТА, а тепер они хотят предложит сди так что надо будет менят статус, не знау что скажет ддтп тем более что зарплата менше 2000, но в области учеби мастер2. Как думаете каковы шансы? заранее спасибо за ответ
Julianna09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 01.04.2010, 23:24
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеJulianna09 пишет:
не знау что скажет ддтп тем более что зарплата менше 2000, но в области учеби мастер2. Как думаете каковы шансы? заранее спасибо за ответ
Если зарплата не выше 1,5 раза SMIC, то шансoв на положительное решение DDTE значительно поубавится. Ну если только у вас специальность входит в список métiers en tension, тогда маленькая зарплата не помеха. А вы пробовали попросить зарплату повыше? Вы же все-таки больше не студент, да еще и с BAC+5, да и для процедуры смены статуса это важно. Попытка - не пытка, как говорится, поговорите с шефом, может, вам и зарплату еще подымут.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 01.04.2010, 23:45     Последний раз редактировалось Nancy; 12.05.2010 в 00:18..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Сообщения: 4
Дело в том что у меня работа в области коммуникации, и у дебютантов таких как я assistant de comm, зарплата в 2000 в лионе вряд ли может быт при всем желании

Кстати, по-видимому все же в лионе процедура другая, посколку сначала нужно обращатся в ДДТЕ кот должен подписат контракт и ето самое трудное, и толко потом предоставляеш контракт validé и осталние док в префу
Julianna09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 02.04.2010, 00:10
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеJulianna09 пишет:
Кстати, по-видимому все же в лионе процедура другая, посколку сначала нужно обращатся в ДДТЕ кот должен подписат контракт и ето самое трудное, и толко потом предоставляеш контракт валиде и осталние док в префу
А вы думаете, что в других городах по-другому?
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 02.04.2010, 00:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Скажите, пожалуйста, а за первую КДС которая уже выдается после смены статуса надо платить марки на 70 евро. Я купила, принесла, мэрия от них отказалась. Может они опять "не в курсе"? Сдавать марки обратно или подождать?(да, у нас радость, дочке поменяли статус наконец)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 02.04.2010, 00:44
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Скажите, пожалуйста, а за первую КДС которая уже выдается после смены статуса надо платить марки на 70 евро. Я купила, принесла, мэрия от них отказалась. Может они опять "не в курсе"? Сдавать марки обратно или подождать?(да, у нас радость, дочке поменяли статус наконец)
Поздравляю с радостной новостью А по какой специальности устроилась ваша дочка, если не секрет?
Платить надо, ну а если забыли попросить марки, так оно и лучше.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 02.04.2010, 00:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
А по какой специальности устроилась ваша дочка, если не секрет?
Спасибо, значит платная карта все же. Что- то наша мэтия совсем не хочет с нас деньги брать. Дочка уже второй год работает, но была со студенческим статусом. т.к. доучивалась по второй специальности в Париже. Работает преподавателем в лицее, преподает историю искусств, т.ч. опять по специальности ( она закончила высшую школу искусства и дизайна)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 28.04.2010, 17:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 143
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Первый год я пребываю во Франции по статусу étudiant, обучаюсь на Master 2. На следующий год я хочу продолжить обучение в докторате и продлить свой студенческий статус (с августа-сентября 2010). Если в течение следующего учебного года (2010-2011) я найду хорошую работу с CDI и захочу сменить свой статус на salarié, чтобы работать на полную ставку, смогу ли я это сделать именно в течение учебного года или нужно дожидаться его (и, соответственно, статуса étudiant) конца?

На форуме мне уже встречался чей-то вопрос по похожей ситуации и про необходимость менять статус с учебного на рабочий за 2 месяца до окончания первого, но ответа на него я не нашла. С другой стороны, в законах про ограничения по срокам тоже ничего не говорится.
who_bizarred вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 28.04.2010, 19:48
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеwho_bizarred пишет:
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Первый год я пребываю во Франции по статусу étudiant, обучаюсь на Master 2. На следующий год я хочу продолжить обучение в докторате и продлить свой студенческий статус (с августа-сентября 2010). Если в течение следующего учебного года (2010-2011) я найду хорошую работу с CDI и захочу сменить свой статус на salarié, чтобы работать на полную ставку, смогу ли я это сделать именно в течение учебного года или нужно дожидаться его (и, соответственно, статуса étudiant) конца?

На форуме мне уже встречался чей-то вопрос по похожей ситуации и про необходимость менять статус с учебного на рабочий за 2 месяца до окончания первого, но ответа на него я не нашла. С другой стороны, в законах про ограничения по срокам тоже ничего не говорится.

За 2 месяца до окончания - это в смысле не в последний момент, т.к. еще результатов ждать надо и иметь какой-то статус при этом.
А так можно и раньше, вроде нету ограничений. Я за 5 месяцев подавала, даже не задумывалась над этим
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 28.04.2010, 19:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 143
aydan, спасибо! а префектура не интересуется, что случилось с желанием учиться и вдруг посреди учебного года захотелось работать? )
who_bizarred вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 28.04.2010, 23:35
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеwho_bizarred пишет:
aydan, спасибо! а префектура не интересуется, что случилось с желанием учиться и вдруг посреди учебного года захотелось работать? )
Нет, но в моем случае это в апреле было, так что конец года был близок
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 29.04.2010, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Diffe, нужно идти в центр студентов, что на porte de clignancourt. При условии, что у вас адрес в вашем ВНЖ - Парижский. Расскажите, плиз, как потом пройдет ваш визит в центр...спасибо!
Сходила сегодня.
Очереди вообще не было. Кроме контракта и карты, запросили еще и счет за электричество. Хорошо, что с собой был. Посмотрели - дали досье. Из них часть документов заполняет компания. Потом надо почтой досье отослать.
Все вместе заняло минут десять.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 29.04.2010, 18:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Я меняла в Париже статус со студенческого на рабочий в 2007 году. Если кого-то интересует, могу прислать (или выложить здесь) полный список отправленных в Префектуру документов.
Но не знаю, насколько правила с тех пор изменились!!..

Заняло это у меня тогда 5 месяцев.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 11.05.2010, 01:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 18
Доброго времени суток.

Често прочла все что здесь было написано...ооочень много полезного))
но ответа на свой вопрос так и не нашла...

Скоро присоеденюсь к рядам мазохистов и пойду в префектуру менять статус.
Но меня смущют два вопроса:

1) Местожительство. На данный момент я снимаю квариру нелегально, т.е. без контакта. Для продления КДС арендодатель писал письмо о том, что он меня приютил на время учебы на добровольных и бескорыстных началах))) И с КДС все прошло без проблем.
А сейчас боюсь как бы не возникло у префектруры вопросов, что это я у кого-то живу как беженка,....а не снимаю квартиру как все нормальные люди..

и 2) я свой первый год учебы не валидировала (образование было бак +6 в логистике). Перезаписалась на второе образование в этом году (маркетинг), которое, к тому же будет закончено только к августу. Контакт который нашла сейчас - в логистике. Вот и получается что я хочу менять статус по образованию которое я не закончила. А второе у меня в процессе.
Настоколько это страшно и что мне делать, указывать-ли, что я вообще в училась в прошлом году, а диплом не получила?

Заранее спасибо за помощь.
Kap-elen-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 11.05.2010, 23:53
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеKap-elen-ka пишет:
Но меня смущют два вопроса:
1) Местожительство.
Ну, насчет этого вам точно переживать не надо.
Цитата:
2) я свой первый год учебы не валидировала (образование было бак +6 в логистике). Перезаписалась на второе образование в этом году (маркетинг), которое, к тому же будет закончено только к августу
То, что вы первый год не валидировали, не так уж и страшно. Вам же префектура уже продлила карту после этого. А ваш второй диплом какого уровня : Licence или Маster? Если уровня Маster, то я бы вам посоветовала подавать на АPS (в соседней теме можете найти более подробную информацию про этот статус), и тогда у вас вообще opposition d'emploi не будет.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 12.05.2010, 03:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 18
maggie, cпасибо, про жилье успокоили))) столько наслышена про префектуры,что теперь заранее ищу "тонкие места", соломки подстелить)

Да уровень-то у меня бак +6) просто он еще "en cours" и в итоге у меня нет ни одного действительного французского диплома...а для APS насколько я поняла они требуют чтобы диплом был уже получен.... (
Может вообще мне первый год котрый без диплома остался не показывать? а то потребуют диплом дать, а я им что?))
Kap-elen-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 12.05.2010, 12:33
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеKap-elen-ka пишет:
а для АПС насколько я поняла они требуют чтобы диплом был уже получен....
Нет не требуют. Так как на АПС надо подавать за 4-ре месяца до истечения срока нынешней карты. Когда я подавала на АПС, у меня тоже диплома на руках не было. Но вам надо будет попросить в университете/школе бумажку, что вы прошли н-ое количество экзаменов и должны скоро получить диплом.
Цитата:
Может вообще мне первый год котрый без диплома остался не показывать? а то потребуют диплом дать, а я им что?))
Нет ничего страшного в том, что один год не валидирован. В префектуре вам все равно придется указывать все годы учебы. Просто напишите, что ходили в университет, но диплом не получили, так как решили сменить специальность.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 12.05.2010, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Maggie, я ищу информацию реально ли сменить статус с au pair на salarié (допустим при наличии российского диплома, опыта работы и предлагаемой зарплаты в 1,5СМИК).

Известны ли вам реальные люди, которые через это успешно прошли?

Спасибо за ответ.
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 12.05.2010, 13:01
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
реально ли сменить статус с au pair на salarié (допустим при наличии российского диплома, опыта работы и предлагаемой зарплаты в 1,5СМИК)
Самое главное - это чтобы работодатель доказал, что на данную должность никого другого, кроме вас, не нашел, что вы обладаете необходимыми знаниями и опытом и что без вас ему ну никак не обойтись.

Если это условие выполняется, то это уже отлично.

Уровень вашего образования и зарплаты тоже важен, но второстепенен.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 12.05.2010, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Piumosa, я ищу реальных живых людей.

Меня саму в свою время завернули, когда я просто пришла с promesse d'embauche брать досье на cмену статуса. Женщина -responsable cказала, что это совершенно невозможно..
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 12.05.2010, 13:20
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
Меня саму в свою время завернули, когда я просто пришла с promesse d'embauche брать досье на cмену статуса. Женщина -responsable cказала, что это совершенно невозможно..
Понятно! удачи
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Со статуса "по семейной жизни" на статус "рабочий"... AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 10.01.2012 17:29
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 12:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX