Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.08.2013, 19:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Вы просто мало читали форум, таких деятелей - масса
да,эт вся я один только под разными никами
В общем,в очередной раз убеждаюсь,что в начале любого дела 9 из 10,кто в этом деле понимают,будут говорить о том,как же это дело сложно) Честно говоря,если меня спросить, например, о моей работе,я тоже буду говорить,что это архисложно. Наверное,мы так устроены.
Позвольте вас спросить,как вы оказались из Мурманска в Тулузе?
Dmitry83 вне форумов  
  #32
Старое 01.08.2013, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Dmitry83, тут на форуме либо жёны французов, либо студенты. Третьего не дано (точнее дано, но в размере соц.погрешности)

А по другому никак и не переехать, если вы не являетесь физиком-ядерщиком или химиком-исследователем.

А уж потенциальных предпринимателей тут в неделю по 5 штук всплывает.

Если студенческая стезя вам неблизка, то как вариант можете рассматривать покупку жилья и получения вида на жительство visiteur, при условии наличия удалённого бизнеса, обеспечивающего вам на семью как минимум 3 минимальных французских зарплаты в месяц (примерно 3 400€ чистыми в месяц). Так тоже многие приехали.

Вот вам и краткое резюме.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #33
Старое 01.08.2013, 19:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вы, видимо, не в курсе, что происходит с налогами во Франции и какие они, как увеличились в последнее время... Испания и рядом не стояла...
нет,не в курсе! именно иностранцев душат или и граждан?
Извините,дали горячую воду я пойду мыться. 10 дней не было.
Вот посчитайте,сколько мы в РФ живем без горячей воды.
10 дней в году,3 года = 30 дней без горячей воды,30 лет = 10 мес. Мне почти 30,значит,я почти год не мылся.
Вам там в парижАх хорошо,у вас воду вряд ли отключают.
Dmitry83 вне форумов  
  #34
Старое 01.08.2013, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
Вам там в парижАх хорошо,у вас воду вряд ли отключают.
у нас в парижAх у каждого дома индивидуальная газовая колонка или электронагреватель. А почему вы себе такое же удобство не поставите, заместо того, чтобы грязным ходить целый год за 30 лет?
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #35
Старое 01.08.2013, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dmitry83, во Франции есть понятие налоговый резидент и нерезидент. Вы можете быть налоговым резидентом, даже не будучи гражданином.
По поводу горячей воды - тут она не центрально в дом поступает, Вы можете, как Вам посоветовали, поставить бойлер у себя в квартире, и будет горячая вода. У нас именно такой стоит, но если бойлер сломается, центральной воды не будет. Будем холодной мыться, пока не починим.
Вам уже дали совет - надо разбираться, читать, изучать. А потом уже делать выводы. Заодно почитайте о ценах на коммунальные услуги, будете неприятно удивлены.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #36
Старое 01.08.2013, 19:47     Последний раз редактировалось Nathaniel; 01.08.2013 в 19:54..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.195
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
да,эт вся я один только под разными никами
В общем,в очередной раз убеждаюсь,что в начале любого дела 9 из 10,кто в этом деле понимают,будут говорить о том,как же это дело сложно) Честно говоря,если меня спросить, например, о моей работе,я тоже буду говорить,что это архисложно. Наверное,мы так устроены.
Вы меня не поняли. Таких деятелей, которые уверены, что завтра купят билет, прилетят, устроятся на работу, и будет им жизнь в фиалках. А когда форумчане им говорят, что это бред не совсем так и что с матчастью лучше ознакомиться, то начинают рассказывать о том, что местные русские не хотят новых, и что мы просто ничего не понимающие неудачники, а у них-то точно всё будет в ажуре именно по их плану Если у вас трезвый взгляд на вещи, то вам не о чём беспокоиться. Offtopic:
У меня классический вариант - учёба, затем работа
Nathaniel вне форумов  
  #37
Старое 01.08.2013, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
либо студенты
забыли слово "бывшие".
Svet вне форумов  
  #38
Старое 01.08.2013, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
забыли слово "бывшие".
жёны тоже бывшими могут быть я не о нынешнем положении, а о способе приезда
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #39
Старое 01.08.2013, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Dmitry83 я из таких как Вы)))) в другой теме все уже сказано по поводу "житие мое" во Франции))Но у меня конечно есть некоторое отличие, хоть и малюсенькое, я раз 10 была во Франции+муж полиглот(знает с ..ерову тучу языков), за счет его знаний и за счет своей тугой упертости достижение целей любым путем (ЗАКОННЫМ)пытаюсь уехать всей семьей во Францию.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #40
Старое 01.08.2013, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
. Язык не проблема, по-английски говорю свободно,не думаю,что французский намного тяжелее.
Французский - другой. Придется учить спряжения глаголов в разных лицах (у каждого своя отдельная форма, а не как в английском только s добавляется в 3л.ед.ч.). Плюс, есть рода, чего нет в английском. Так что придется все со всем согласовывать. Ну и больше слов учить, потому как в английском многое выражается комбинацией двух уже известных. Во французском такое не прокатит. Хотя знание английского немного поможет в плане лексики, есть много заимствований.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #41
Старое 01.08.2013, 20:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
Вода уже полчаса как идет ржавая,рисковать не стал.

Посмотреть сообщениеFlori пишет:
то как вариант можете рассматривать покупку жилья и получения вида на жительство visiteur, при условии наличия удалённого бизнеса, обеспечивающего вам на семью как минимум 3 минимальных французских зарплаты в месяц (примерно 3 400€ чистыми в месяц). Так тоже многие приехали.
Спасибо за конкретику,так я и думал. Не логично,если купил в стране жилое или нежилое помещение за 2-3 сотни тысяч евро,сдал в аренду не важно за сколько,платишь бухглалтеру,налоги,а тебе страна - фиг. Разъясните,пожалуйста,что значит удаленный бизнес?
Dmitry83 вне форумов  
  #42
Старое 01.08.2013, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
Не логично,если купил в стране жилое или нежилое помещение за 2-3 сотни тысяч евро,сдал в аренду не важно за сколько,платишь бухглалтеру,налоги,а тебе страна - фиг. Разъясните,пожалуйста,что значит удаленный бизнес?
удалённый бизнес означает, что со статусом визитёр вы не имеете права работать во Франции, ни вести бизнес, если вы не относитесь к либеральным профессиям. Таим образом вам нужен дистанционный бизнес в России (или любой другой стране мира), который бы обеспечивал вашей семье доход, пока семья живёт во Франции. Например, программисты могут работать удалённо на американскую фирму, живя во Франции.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #43
Старое 01.08.2013, 20:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
Burik, вспомнил песню Шевчука "тыыыыы не один" Изучу ваши темы и сообщения.
Побывать во франции,снять жилье,гостиницу, пожить,погулять,посмотреть - не проблема,у меня свободный график.
Дело в том,что мне в России нравится,иммигрировать я не хочу, есть знакомые которые живут во Франции и Шотландии, воют с тоски,но тенденции развития страны опасные,не ровен час и Михал Иваныча вынесут вместе с троном и увидим мы по телевизору всю его компанию на какой-нибудь стрит или руе,будут улыбаться и передавать нам приветы,надо иметь запасной аэродром в стране НАТО. К нам же прет Закавказье, покупают жилье,встают на учет,открывают шиномонтажки,кафе, получают ВНЖ, 5 лет - и гражданство. Чем негры лучше нас? Почему они могут получить гражданство,а мы нет или для Алжира,как для бывшей колонии,есть преференции? Негр может выучить язык,собрать все необходимые документы и понять процесс получения гражданства,а мы нет? Терпение и труд...
Dmitry83 вне форумов  
  #44
Старое 01.08.2013, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.978
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
Спасибо за совет. Деньги можно легко потерять,много мошенников на этом рынке.
Ну кто не рискует, тот сами знаете...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #45
Старое 01.08.2013, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.978
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
Чем негры лучше нас? Почему они могут получить гражданство,а мы нет или для Алжира,как для бывшей колонии,есть преференции? Негр может выучить язык,собрать все необходимые документы и понять процесс получения гражданства,а мы нет? Терпение и труд...
Негры вьезжают а) по воссоединению семей, либо б) по учебе, либо в) у алжирцев действительно особое положение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #46
Старое 01.08.2013, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
Burik, вспомнил песню Шевчука "тыыыыы не один" Изучу ваши темы и сообщения.
Побывать во франции,снять жилье,гостиницу, пожить,погулять,посмотреть - не проблема,у меня свободный график.
Дело в том,что мне в России нравится,иммигрировать я не хочу, есть знакомые которые живут во Франции и Шотландии, воют с тоски,но тенденции развития страны опасные,не ровен час и Михал Иваныча вынесут вместе с троном и увидим мы по телевизору всю его компанию на какой-нибудь стрит или руе,будут улыбаться и передавать нам приветы,надо иметь запасной аэродром в стране НАТО. К нам же прет Закавказье, покупают жилье,встают на учет,открывают шиномонтажки,кафе, получают ВНЖ, 5 лет - и гражданство. Чем негры лучше нас? Почему они могут получить гражданство,а мы нет или для Алжира,как для бывшей колонии,есть преференции? Негр может выучить язык,собрать все необходимые документы и понять процесс получения гражданства,а мы нет? Терпение и труд...
))))))))))))))))офигеть Вы говорите точно так же как и я http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060227327
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #47
Старое 01.08.2013, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.904
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
))))))))))))))))офигеть Вы говорите точно так же как и я

А почему -то большинство приходящих на форум с такими вопросами говорят и думают одинаково. Видимо, набор стереотипов, гуляющих по России, и набор розовых очков один и тот же.
Траута вне форумов  
  #48
Старое 01.08.2013, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
Чем негры лучше нас?
лучше расскажите чем вы лучше их ?

"Негры" уже говорят на французском, он у них второй родной, вы ещё ни слова не знаете.

И приезжают они точно так же, как и россияне (за исключением нескольких стран с особыми соглашениями) - через семью, через учёбу, через работу или через беженство. Вот и выбирайте.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #49
Старое 01.08.2013, 20:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Если студенческая стезя вам неблизка, то как вариант можете рассматривать покупку жилья и получения вида на жительство visiteur, при условии наличия удалённого бизнеса, обеспечивающего вам на семью как минимум 3 минимальных французских зарплаты в месяц (примерно 3 400€ чистыми в месяц). Так тоже многие приехали.
Flori, а разве время, прожитое в статусе "визитер" засчитывается для получения гражданства по натурализации?
libellule вне форумов  
  #50
Старое 01.08.2013, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Флори, а разве время, прожитое в статусе "визитер" засчитывается для получения гражданства по натурализации?
конечно. Засчитываются любое легально прожитое время, даже студенческое. Другое дело, что сложнее доказывать интегрированность без работы и без супруга-француза.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #51
Старое 01.08.2013, 20:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Flori, спасибо, не знала.
libellule вне форумов  
  #52
Старое 01.08.2013, 20:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
лучше расскажите чем вы лучше их ?
лучше расскажите с чего вы взяли,что мы лучше их?
у все прибывающих негров французский - второй язык?
Я верю,что деньги могут почти все, и, если я приеду с миллионом евро, как это сделал Лушников, лойеры,бухгалтеры и переводчики выстроятся в очередь,чтобы поучаствовать в решении организационных вопросов пребывания и ведения предпринимательской деятельности.
Dmitry83 вне форумов  
  #53
Старое 01.08.2013, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dmitry83, только с миллионами отсюда все убегают, а не приезжают...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #54
Старое 01.08.2013, 21:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
Droopy, только наверное уже с паспортом? высокие налоги?
Dmitry83 вне форумов  
  #55
Старое 01.08.2013, 21:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
лучше расскажите с чего вы взяли,что мы лучше их?
у все прибывающих негров французский - второй язык?
Я верю,что деньги могут почти все, и, если я приеду с миллионом евро, как это сделал Лушников, лойеры,бухгалтеры и переводчики выстроятся в очередь,чтобы поучаствовать в решении организационных вопросов пребывания и ведения предпринимательской деятельности.
Да здесь домов и квартир навалом стоит миллион евро, или около того. Так что никто в очередь не выстроится))

Хотя, конечно, с лимоном какие-то вопросы проще решить.

П.С. Переводчики может и выстроятся, но дело не в миллионе, а в безработице.
IrinaS вне форумов  
  #56
Старое 01.08.2013, 21:22     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.08.2013 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
Чем негры лучше нас? Негр может выучить язык
Поправка: большинству африканских негров из стран, в свое время колонизованных Францией, язык учить не надо, у них французский на уровне носителя, часто это второй государственный язык в их странах. Угораю от зависти, когда африканец из захолустной деревеньки говорит по-французски как министр культуры

И именно эти негры сюда, как правило, и едут - а это далеко не вся Африка
Рыжая вне форумов  
  #57
Старое 01.08.2013, 21:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
Рыжая, спасибо за справку! Бывал в вашем городе,останавливался в гостинице "Северная",что сразу за институтом на ул. Ленина.
Можно Вам задать вопрос,как вы оказались во Франции? Вроде ваши все выбирают Финку?
Dmitry83 вне форумов  
  #58
Старое 01.08.2013, 21:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
Уважаемые участники форума,сколько может стоить такое чудо http://vk.com/photo1004596_303111655 и какие расходы на содержание в год,включая налог на имущество?
Понятно что точно вряд ли кто знает,но хотя бы порядок цифр?
Адрес под фото указан.
Dmitry83 вне форумов  
  #59
Старое 01.08.2013, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
Уважаемые участники форума,сколько может стоить такое чудо http://vk.com/photo1004596_303111655
Целиком или 1 комната 15 мкв?
Dmitry83, есть тут темы все на форуме. А по поводу цены - лучше всего смотреть на сайтах по продаже недвижимости.
Parka вне форумов  
  #60
Старое 01.08.2013, 22:15
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Dmitry83, цены на дома в Arcangues
http://www.seloger.com/recherche.htm...&idtypebien=2&
Смотрите похожий вариант.
libellule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза в Великобританию - нужны ваши советы и мнения Mikael Туристическая виза 1372 10.09.2023 13:50
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX