Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.04.2004, 13:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Lesya
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Moskva Rus-Oxford UK-Chevreuse (78) France
Сообщения: 28
Квалифицированная работа во Франции после PhD

Доброго времени суток!
Рада, что наткнулась на этот сайт в сети.
Серьезно думаю, что могу получить полезные советы на мои расплывчатые вопросы. Почему расплывчатые?
Посудите сами:
Я закончила медицинский университет в Москве. Сейчас аспирантка 1 года в Оксфордском университете. Надеюсь к 2006-2007 году (вторая дата более реальна) быть доктором философии (специальность биохимия).
PhD, молекулярный биолог, одним словом.
Дальше, сложнее. Я знаю, что не хочу оставаться в academia (в науке). Но что я хочу от этой жизни тоже пока туманно, что и печалит. Мой любимый человек-француз. Я не против искать работу во Франции после получения PhD. Скажу больше, я влюблена в эту страну. Тут возникает следующая сложность. Я не в курсе экономической ситуации во Франции. Но знаю, что все друзья моего молодого человека имеют сложности с тем, чтобы найти место. Выборка для того, чтобы делать выводы слишком мала. Да, и мой жених уверят, что нельзя делать пессимистические умозаключения a priori. Тем не менее, я начала волноваться.
Если нет квалифицированной работы для граждан Франции, то где уж там девушке из страны не-Евросоюза. Но моя жизненная позиция, пробовать, даже если кажется невозможным на первый взгляд.
Итак, на что я могу рассчитывать (шанс получить место, уровень зарплаты), каким образом лучше искать работодателя в моей ситуации? Агентства, сайты, прямой поиск фирм в интернет?
Идеально было бы работать в совместной (русско ли французской, или интернациональной организации) делающей интересное для меня дело (охрана окружающей среды, организация школ, фирмы, связанные с творческой кухней) с частыми командировками (в т.ч в Россию). Торговые или банковские дела не сделают меня счастливой, как мне кажется.
Вот такая сложная барышня, стоящая даже не на перекрестке цивилизованных дорог - наивный ребенок в начале жизненного пути, как на неперепаханном поле. Ребенок, полный иллюзий, энтузиазма и прочей приятной ерунды, готовый трудиться над интересными проектами (сложными проектами!), или самому эти проекты выдумывать, потом уже над ними трудиться.
Три года впереди-это не так много. К тому же зная на что я могу рассчитывать во Франции, мне бы хотелось поработать волонтером или на стажировке в определенной сфере перед тем, как искать работу.
Прошу прощения, если все выше написанное показалось Вам каламбуром, но четче сформулировать мысли никак не получается.
С нетерпением жду любые комментарии.
и спасибо за Ваше время.
Lesya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт настройка компьютеров ноутбуков. Квалифицированная компьютерная помощь Nikolas_24 Биржа труда 9 26.10.2013 19:19
Квалифицированная компьютерная помощь Eddi Биржа труда 1 16.05.2011 11:41
Работа во Франции после учёбы deka Работа во Франции 1 04.10.2009 18:36
Работа на неполную занятость после congé parental lenka Работа во Франции 1 28.05.2009 11:13
Работа после университета Цветок Работа во Франции 26 08.01.2007 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 18:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX