Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.05.2009, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Префектура в Версале

Добрый день всем! Создала новую тему, так как не нашла ответов на интересующие меня вопросы. Очень хотелось бы, что бы участники форума, осуществляющие свои админ демарши в Версальской префекутре, поделились опытом или советами.
Итак, переехала в Версаль три года назад. За эти три года ни одного раза получение карточки годичной не прошло плавно. Начнем с очереди, которую нужно занимать в 3-4 утра, а то и раньше (ранее я была студенткой,сейчас работаю) - и даже при этом нет гарантий на прием, все зависит от наличия билетов на день, количество точное которых никто никогда не знает. Предварительная запись на прием при статусе студентки мне за три года была оказана аж один раз, остальные разы сказали-стойте в очереди.
Идем дальше, я замужем, но совершенно не хочется, что бы муж меня водил за руку в префектуру каждый раз. А проблема в том, что иностранцам там хамят буквально, не дают никакой информации на стенде приёма, буквально отправляют, нужно настаивать и очень вежливо, иначе охраннники под руки выведут и бросят на тротуар (сама видела сценку, когда один молодой человек повысил голос). Французу же отвечают вежливо и с уважением, дают хоть какую-то инфо.
теряли мое досье-пришлось их шантажировать, что пойду в суд, опять же, муж занимался, что бы продлили срочно временную карточку 3х месячную, так как билеты на родину на самолет лежали, был как раз новый год - нужно было лететь.
Сейчас вот осуществила демарш на карточку на 10 лет, прошла все собеседования в мэриии, везде дали добро. Но! мне дали при наличии вида на жительство на год и временный трёх-месячный документ, который истекает завтра, и если его не поменять-процедура фабрикации 10-летней карточки останавливается. Никакой информации -когда я получу карточу на 10 лет нет-у них не работает информационная система вот уже месяц (21й век, почти столица!). Выход один-менять временную карточку, и верить в чудо. Rendez-vous мне никто не дал, контракт на работу с указанными часами работы им до лампочки, возврат к исходной точке - очереди-ночевке. и опять же, без гарантии приёма.

был ли кто-то в подобной (подобных) ситуации (ситуациях)??
как можно добиться того, на что имею полное право (то есть хотя бы на запись на прием)?
реально ли подать на префектуру в суд за унижение и ущемление прав иностранца, который является полностью интегрированныи и полезным элементом общества, исправно платит налоги, так сказать, выполняет все свои обязанности, а прав не имеет никаких?

спасибо всем.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу швею в Версале besionock Биржа труда 8 19.01.2021 13:03
Ищу парикмахера в Версале Neparizhanka Биржа труда 0 25.04.2012 12:21
Ищу друзей в Версале douchka 2009 Встречи-тусовки во Франции и России 2 21.10.2009 21:21
Умереть в Версале Boris Премьеры сайта inFrance 0 01.10.2007 06:12
Предстоящее шоу в Версале Boris Новости из Франции 0 14.01.2007 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 03:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX