Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.11.2001, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Замуж за француза

Добрый день, многоуважаемые форумчане и форумчанки!

Очень хочу обсудить заданную тему...

Краткая предыстория: познакомилась через интернет с молодым человеком из Франции, через 1,5 месяца поехала к нему в Париж, замечательно провела двухнедельный отпуск, вернулась в Москву и в тот же день он мне сделал предложение... Честно говоря, мысль о ПМЖ во Франции меня не приводит в экстаз по нескольким причинам:
1) не знаю языка (нашла репетитора, но не знаю удастся ли прилично выучить французский с периодичностью раз в неделю до апреля - даты предполагаемого переезда, хотя знаю англ. и грамматика идет сравнительно легко)
2) мне вообще никогда не приходила в голову мысль уехать из России...... а мысль о том, что это может быть Франция тем более...... Слабо себе представляю менталитет жителей этой страны......... культурные ценности.........
3) также очень беспокоит вопрос о дележе ребенка (которого в ближайшее время, правда, не предвидится, но тем не менее) в случае развода (тьфу-тьфу-тьфу ......... - но от тюрьмы и от сумы................). История Маши и Натальи Захаровых у всех на слуху.............. То есть относительное неравноправие по отношению к выходцам из других стран.
4) вопрос образования и трудоустройства. В\о не имею, но благодаря знанию англ. языка устроена в России довольно неплохо. Понимаю, что во Франции такая ситуация не пройдет - надо будет получать специальность и искать работу. Может быть, кто-то знает и сможет подсказать информацию по поводу получения образования, связанного с международным туризмом (учитывая, что на настоящий момент имею только среднюю школу за плечами), и возможность трудоустройства на период обучения.

В частности меня интересуют похожие истории и советы по обустройству новой жизни........... Понимаю, что многое из того, о чем я только что написала уже обсуждалось на форуме, но, может быть, у кого-нибудь найдется что добавить.

Большое спасибо за внимание.

С уважением.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж за француза Tanchu Административные и юридические вопросы 14 19.01.2010 20:02


Часовой пояс GMT +2, время: 01:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX