Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > Мужской клуб

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2013, 14:13
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Что меня раздражает

В последнее время несмотря, что внешне все хорошо, меня все раздражает.Наверное старый стал, ворчу... Но иногда я начинаю с симпатией вспоминать старый американский фильм, сейчас уже не помню названия, где главный герой в исполнении кажется Майкла Дугласа начал мочить всех налево и направо, особенно после того как его уволили с работы.
Ну да ладно.Что меня раздражает.
Начнем с простого.
Жизнь она коротка и в общем предсказуема. Настал день когда у меня умер отец. После всех дел связанных с этим, настал вопрос дел житейских. Я позвонил в домоуправление, сообщил им об этом, принес им свидетельство о смерти и они выписали отца. В этот момент я был закручен и только через 3 месяца вспомнил, что так как отец был инвалид, то у нас была льгота на электроэнергию.Позвонил в энергокомпанию, попросил снять льготу.То-ли я девушку не понял, то-ли она меня, но льгота продолжала начисляться, а платил я естественно без льготы, чтобы потом штраф не начислили. Наконец мне это надоело, тем более мосэнергосбыт у нас теперь продвинутый, все можно через интернет. Я сделал скан свидетельства о смерти и написал через интернет заявление-прошу льготу с меня снять и число проживающих в квитанции на основании свидетельства о смерти сократить на одного человека. Ответ меня поразил. Мне ответили, что льготу они с меня снимут на основании свидетельства о смерти, но вычеркнуть умершего из числа проживающих не могут.Для этого я должен сходить в ДЭЗ, взять копию лицевого счета, со счетом подъехать к ним (совсем в другое место) и на основании этого они отца исключат из списка проживающих.
У меня возникло сомнение- это мне надо к психиатру, или им? У них что- раздвоение личности? Если человек умер и льготу снимают, то он точно в этой квартире не живет. Если же они настаивают что он живет при наличии свидетельства о смерти, потому что вычеркивать не хотят, тогда почему они согласны снять льготу? Я сейчас перед дилемой- потратить весь день, чтобы доказать мосэнергосбыту, что мой отец у нас дома не живет или черт с ними- пусть считают что он вечно живой?
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вас раздражает во Франции? FlyeR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 371 21.07.2008 08:46
А вот что у меня есть! 2003 Музыкальный клуб 0 16.04.2008 18:55
Муж меня ударил roux chatte Административные и юридические вопросы 94 15.07.2004 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 16:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX