Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.10.2009, 20:15     Последний раз редактировалось ALX; 09.10.2009 в 13:25.. Причина: правка прямой траслитерации
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Сообщения: 1
Exclamation Семья не соблюдает контракт. Что делать?

Добрый день! Подскажите, что мне делать, пожалуйста. Я месяц назад приехала работать au pair во Францию, в Лион. Семья нашла меня на сайте аупаирщорлд.нет, они казались вполне нормальными людьми. Я у них уже 1 месяц и 2 недели и это просто ужас!!! Не соблюдается почти ни одно условие контракта с их стороны! За это время они ни разу мне не заплатили этих 80 евро в неделю, не оплатили транспорт en commun за 2 месяца, есть вообще почти нечего, вся еда утром только чай без сахара и кусочек черствого хлеба! Это на весь день, так как я привожу детей в 7 вечера из школы. Плюс, я делаю все по дому, глажу вещи и детские и родительские, готовлю постоянно для всей семьи и многочисленных гостей... И расстояния приходится ходить приличные пешком: 55 минут до остановки и до школы детей через лес. Если что-то достанешь поесть из холодильника, сразу подбегают к тебе и спрашивают - это ТЫ съела йогурт??? Поймите меня правильно, мне надо хоть что-то есть! Я истратила на питание, транспорт и прочее что должна была оплатить семья почти все свои деньги, которые взяла из России...
Зарплату мне так и не дали, постоянно находя все новые и новые причины. Учиться языку времени нет вообще, если хожу на курсы, то постоянно опаздываю, пока доберешься оттуда до города...

Нет возможностей изучать язык, нет зарплаты, питания, транспорта и я постоянно ДОЛЖНА делать столько всего, чего нет в моем контракте... И отношение даже ни как к прислуге, главное пахать на них, а до тебя им нет никакого дела, им глубоко наплевать... Когда я потеряла права и сказала об этом папаше семейства, дескать, что делать если меня милиция остановит и попросит предъявить права, он мне сказал следующее "Твои права - это не моя проблема, води как хочешь. Моя проблема чтоб ты возила моих детей и без аварий." То есть, если меня привлекут к ответственности за вождение без прав, это только мои проблемы... Весело. Но на этом все не заканчивается. Они мне не сделали страховку как обещали в контракте, сказали, что это делается 3-4 месяца, "а пока мы надеемся ты не заболеешь гриппом А в эти 3 месяца".

В прошлую пятницу я делала эпиляцию и порезала ногу бритвой. Нашла у них антисептик, обработала, но не помогло. Ранка загноилась и воспалилась, больно наступать. Никто не верит, что мне действительно очень больно, воспаление и краснота распространяются. Мама семейства приложила к ране мёд: Вот увидишь, поможет. Не помогло. Нога хуже стала. У меня истерика случилась здесь, нервы сдают уже. Они все видели, но никто не подошел и не сказал ни слова! Папа сказал за ужином "c'est pas grave". Боже мой!!! Они боялись меня показать врачу - это дорого! А у тебя страховки нет! Я 2 раза ходила к доктору, к разным, они мне выписали много лекарств, сказали ограничить движение ноги! Но какой тут ограничить! Иду сейчас 50 минут пешком забирать детей из школы. Родители ничего не понимают, делают вид, что ничего не видят и вообще меня не слышат!!! Сегодня я не ходила на курсы, завтра не пойду тоже... я просто не знаю что мне делать!(((

Вот и приехала изучать французский! Сейчас для меня главное, вылечить ногу! Я этой семейке уже сказала, что уйду от них. Есть 2 недели, чтоб они нашли еще кого-нибудь.(Сочувствую я этому кому-нибудь). Мать семьи мне говорит "надеюсь, ты понимаешь, что ты получила эту визу ТОЛЬКО чтобы работать во Франции ТОЛЬКО С НАМИ, ТОЛЬКО С НАШЕЙ СЕМЬЁЙ И НИ С КАКОЙ ДРУГОЙ СЕМЬЁЙ ВО ФРАНЦИИ!

Меня это возмутило до глубины души!!! Я знаю, что МОГУ поменять семью! Пожалуйста, может кто-нибудь может помочь или посоветовать какую-нибудь нормальную семью во Франции, желательно в городе? Может, кто опэрил в хороших семьях? Напишите мне здесь или на адрес marinochka199@yandex.ru . Просто так не хочется уезжать не выучив французский и с таким mauvaise experience от французских семей.

Спасибо!
gala88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контракт CDD Annyshka Работа во Франции 66 17.12.2018 08:13
Процедура смены семьи (которая соблюдает контракт) anouka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 279 01.09.2017 20:04
Какая семья лучше - родители одиночки или полная семья Elza Stavrogina Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 41 27.11.2010 09:20
Что делать? Семья попросила освободить комнату. cocote Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 03.01.2009 20:55
Контракт при замужестве Юлия Административные и юридические вопросы 3 21.02.2005 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 20:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX